Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мир La_femme


Рекомендуемые сообщения

жаль не могу сейчас показать на клиентке. на ней оно сидит богато, лучш, чем на манекене, ей уже 53, размеры 90-80-100, при росте 158. она маленькая и както мягойнькая. на ней платье округляется..

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво и аккуратно. Просто ФИРМЕННО.
Платишко очень достойно твоего имени.

 

___________________
моя тема

Изменено пользователем Натоми
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в первый раз подписалась действительно своим именем:-)))

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юленька, ты скоро будешь дюссельдорфским кутюрье!

 

Очень аккуратная красивая работа.
Сложно было подгонять выкройку на маленький рост?
Линия плечо-рукав не уехала?

 

Возьму на заметку укрепление борта силиконовой тесьмой - много трикотажностей в планах, спасибо, что показала и рассказала.

 

Платье выше всяческих похвал.
И очень хочется увидеть на клиентке. Это та учительница начальной школы, о которой ты говорила?

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, эта та самая учительница..
сначала я уменьшала, как я всегда уменьшаю мне:
post-18414-1326823508.jpg
было слегка трудновато из-за скоса борта и складок.
спинка села сразу идеально.на примерке я на ней рукав слегка перекола, чтобы уменьшить ширину спинки по верху.
и по переду слегка уменьшила высоту, т.к. у неё очень короткий перед.трудно предтавить, но одевь мою блузку с запахом- Лукреция , которая на животе сначала застёгивается а потом заматывается-она утонула:-), хотя у нас одинаковый рост.
Плечо село сразу и длина хорошая- там вообще никаких проблем не было.
самое сложное в этом платье- это узел.
там несколько бантовых складок и 2 надреза обработанных опбтачками из того же джерси. через них проходит узел и после этого всё это дело пришивается к верней части.
тяжело это наверное понять,что я имею в виду. не сфотографировала я к сожалению..

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье интересное и по крою, и по цвету, и по исполнению!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия,очень красивые и качественные вещи у Вас получаются.
Последнее платье замечательное! Спасибо за щедрость ,с какой делитесь !

Возьму на заметку укрепление борта силиконовой тесьмой - много трикотажностей в планах, спасибо, что показала и рассказала.
напомню,у нас на сайте есть замечательный МК, переведенный Филиппой,как использовать силиконовую ленту.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, платье обалденное получилось да еще в таком энергичном цвете, очень красиво - сразу захмячила в свою копилку идей ,

самое сложное в этом платье- это узел.
там несколько бантовых складок и 2 надреза обработанных опбтачками из того же джерси. через них проходит узел и после этого всё это дело пришивается к верней части.
тяжело это наверное понять,что я имею в виду. не сфотографировала я к сожалению..

 

- мне все понятно, как ты рассказала, спасибо за подробности...

 

и у меня вопрос - а зачем укреплять именно силиконовой лентой горловину? почему не обычной клеевой, силиконовую ленту обычно добавляют в тех местах где нужна фиксация к телу,ну чтобы не скользило, а внутрь платья - зачем?

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так советует Донна Каран:-)
ну а если серьёзно..
лента силиконовая выкраивается точно по длине косозо борта(линия запаха). и прошивается она обычной строчкой а не строчкой для ризинки или зигзагом.
если тебя интерессует моё личное мнение- лента эта тонкая и если надо- эластична.
у меня есть тритотажная кофта/блузка, где я такой срез делала формбандом(флизелиновая ленточка со швом)- там получилось очень стабильно.

 

post-18414-1326888104_thumb.jpg post-18414-1326888173_thumb.jpg

в платье моей подруги это даже привело к проблеме(она ленту вынула), т.к. на одном месте из-за другого натяжения пояс вёл себя не так как надо.
post-18414-1326888364_thumb.jpg

 

после этого выглядело нормально.post-18414-1326888629_thumb.jpg

 

моё личное заключение- силиконовая лента делает вырез пластичным и не даёт ему растягиваться.

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо попробовать, и подборта ты ничем больше не укрепляла - никакой трикотажной клеевой? только силиконовая лента?

Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ругаю себя жутко, что не сфотографировала- платье уже отдала вчера..
нет, никакого флизелина, силикон я клала на подгибку подборта/отворота впритык к сгибу..и прямой строчкой.
единственное, на что я очень сильно обращала внимание- это что бы край подборта/отворота при оверложке не вытянулся.
ну с этом проблем тоже не было- трикотаж плотный.
я думаю любая проклейка флизелином вела бы к стабильности верха и брало бы ему пластичность.

 

П.С. длина длины силикона должна быть равна длине среза на БУМАЖНОЙ выкройке!

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия, очень красивое платье. Если не сложно, расскажите пожалуйста, а как вы уменьшаете выкройку. Дело в том что я еще меньше 153см, не шью потому что не могу выкройку подогнать под себя.

 

спасибо, Татьяна

Изменено пользователем vistor

tatjana

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна,
смотрите чуть выше, posting #1086. я писала и показывала cxему, по которой я всегда на себя всё убавляю.
в Вашем случае я бы ещё отмерила мерку длины спинки до талии и то же самое по переду.
и перед раскроем ещё раз перемерить, при потребности в тех же местах ещё раз уменьшить до Вашей длины.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в первый раз подписалась действительно своим именем:-)))

Давно пора, у Вас такие великолепные работы!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия, спасибо за ваш ответ. Я плохо написала, я имела в виду, а почему именно так вы уменьшаете выкройку как в Сообщении #1086. Что бы понять а на сколько мне надо уменьшать. Спасибо еще раз за ответ.

tatjana

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Американка на жаркое лето

 

post-18414-1327313424_thumb.jpg post-18414-1327313474_thumb.jpg post-18414-1327313502_thumb.jpg post-18414-1327314004_thumb.jpg post-18414-1327314038_thumb.jpg post-18414-1327314065_thumb.jpg
когда увидела сшитые пару моделей было быстро ясно, как я это платье вижу.
поехала, купила себе хлопчатобумажный сатин.подобрала к нему шёлковый шиффон.
все нормальные люди это платье пошили за максимально 2 часа.. у меня оно пролежала с конца июня.
вот почему..
post-18414-1327313560_thumb.jpg
одна из причин была -это предложение бурды обработать пройму.
я никогда так не делала и боялась,что именно такая обработка ведёт к тому,что срез вытянется.
но потом подумала, раз бурда так советует, да ещё и илюстрирует для начинающих- может действительно попробовать??
сделала. разозлилась на себя, что такая доверчивая была.
ну конечно же пройма бытянулась.
Вторая причина была....
пройма висела чуть ли не на талии и оттопыривалась, т.к. и в боках всё было неимоверно широкое, после уже собранного на шее, т.е. излишек уже разместить или спрятать нет шанса.
проблема американки- что её можно по сути только намерять, когда всё уже почти сшито..
когда показала учительнице- она решила, что мне не только надо сделать обтачки, но и кант вставить.
посмотрев на мои ткани на бант она сказала- однозначно оби вместе!
я сопротивлялась, т.к. бант к платью ведела именно алым. но решила ей довериться, т.к. она всегда в стилистицвхеских вопросaх права...
может мне никто не поверит.-..
шифон я шила несколько часов, по-моему 3..
сначала выравнивала ширину выдёргивая ниточки, по которым потом резала. потом смётывала нитками..
ну вот на Ваше решение. как Вам цветовое совмещение???

 

на фото не видно- у платья карманы, пристроченные к переду платья
post-18414-1327314404_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь обработка американки кантом

 

проклеила проймы формбандом
post-18414-1327314240_thumb.jpg
подготовила обтачки и вытянула УТЮГОМ кант по кругу- чтобы лучше ложился
post-18414-1327314287_thumb.jpg
кант пристрачивала лапкой для молнии сначала первой строчкой по лицу изделия
post-18414-1327314346_thumb.jpg
вторую строчку я прокладывала по изнанке, ближе к канту и 1 мм от уже проложенной строчке.
post-18414-1327314504_thumb.jpg post-18414-1327314562_thumb.jpg
post-18414-1327314600_thumb.jpg
подрезала все слои, в том числе и кант
post-18414-1327314636_thumb.jpg
после этого прокладывала сторчку по изнанке, пристрачивая припуски к обтачке
post-18414-1327314736_thumb.jpg

 

post-18414-1327314902_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится по цветам.
У меня тоже такие подгибки не получаются нормально, например на мужских рубашках снизу где овальные вырезы. Я каждую деталь подогну по отдельности, потом их сострочу вместе и припуски с краю вразутюжку пришиваю на каждую деталь.

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится бант двухцветный, очень гармонично с основной тканью. Чисто алый, в два слоя шифон смотрелся бы пионерским галстуком :) А так - все идеально, и работа в том числе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изящное платье, с бантом - просто и шикарно!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлечка!Платье - отличное получилось!И по сочетанию цветов - СУПЕР!Про кантики я вообще молчу - так хорошо подошел к этой ткани цвет канта и ТАК аккуратненько и "чистенько" ты все сделала!Отпад!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme, какая нежность! Сложно-взрослые цвета, акварельные мазки, а платье очень юное и легкое!)))

 

Я несколько по-другому обрабатываю такие обтачки с кантом: дублирую только обтачку, кант пришиваю к обтачке, а потом по этому шву пришиваю обтачку к изделию.
Это дает возможность изделию как бы нависать над обтачкой, а не обтягивать её особенно на швах и утолщениях (сразу скажу, что у Вас этого не увидела). Кроме того, когда строчишь со стороны обтачки, на изделии возникает естественная незаметная посадка - так меня технолог научила.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...