Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Бабушка Оля,хорошо что ты швейка"


Рекомендуемые сообщения


Navitana,прочитала вашу тему от и до,все очень,очень понравилось.У меня мама кроила как Вы:сняла мерки и все начертила на ткани(правда, нигде не училась)и я храню самотканые,вышитые полотенца им уже лет 60,но я не пользуюсь.Лежат ее вышивки есть и не законченные.Шила так же быстро как вы!Удачи и здоровья!Из ваших МК кое что себе на ус намотала,спасибо за науку!))

 

Спасибо,на добром слове,приятно читать хорошие слова...рада, что мои МК вам оказались полезны,это вдохновляет и в дальнейшем делится своими знаниями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так вот Оля в тебя оно такое точеное, четкое. Мне вот такие очень нравятся.

 

делаю как просят дамы,да еще и дама стройная...это одна из любимых клиенток,так легко с ней работать,и вещи получаются удачные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровьечка всем зашедшим в мой домик.Покажу две вещи сшитые без примерок за сегодняшний день...вещи простые не сложные.А кроила я и шила их по образу готовых изделий принесенных мне клиенткой.

 

секси комбинезончик из остатков в виде двух кусочков черного бархата/по образу бирюзового.с кармашками,на резинках вверху,по спинке на ширину 12 см и по линии пришива шортиков с верхом.

 

post-18425-1326917923_thumb.jpg post-18425-1326917978_thumb.jpg

 

post-18425-1326918013_thumb.jpg post-18425-1326918022_thumb.jpg

 

туника из шелка иск. по образу леопардовой...асимметричный крой тоже на резинках

 

post-18425-1326918278_thumb.jpg post-18425-1326918417_thumb.jpg

 

post-18425-1326918426_thumb.jpg

 

и готово post-18425-1326918473_thumb.jpg post-18425-1326918609_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля -класс! шить легко и быстро а как здорово! и комфортно!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля -класс! шить легко и быстро а как здорово! и комфортно!

и секси, на самом деле ! ( ну, по моему скромному разумению :-)

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и секси, на самом деле ! ( ну, по моему скромному разумению :-)

 

Девочка его, как и бирюзовый ей служил,задумывала как домашний,вместо халатика...а это крутится перед зеркалом и говорит"нет,такую красоту потом дома носить буду,я в нем на танцы бегать буду"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля Петровна! да ты мастер кроит ь по вещам! Я вот так не умею))))
Получилось то просто отлично!))) Что комбезы, что тунички! простенько и со вкусом))))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля Петровна! да ты мастер кроит ь по вещам! Я вот так не умею))))
Получилось то просто отлично!))) Что комбезы, что тунички! простенько и со вкусом))))

 

Джоль,не прибедняйся...тем более простые вещи.поправлю бирюзовый комбез и леопардовая туника образцами служили.

 

post-18425-1326924187_thumb.jpg

 

вот так я растянув приколола к ковру тунику-образец и сантиметровой лентой все измеряла...между прочим по этому образцу я шила бирюзовую тунику этой же девушке...

Изменено пользователем Navitana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с самого начала подумала - девушка себе на танцы наряды шьет), для дома вроде не сильно практично, хотя..... не важно, главное девушке идет и нравится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я с самого начала подумала - девушка себе на танцы наряды шьет), для дома вроде не сильно практично, хотя..... не важно, главное девушке идет и нравится)

Инна,каждый по своему понимает комфорт...да самое главное она довольна и сказала, что скоро придет с шелком Кавалли будем шить сарафан в пол.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С годовщиной!!!!
Это так здорово- столько лет вместе!
Счастья вам, здоровья, достатка и удачи!
А любовь в вашем доме живет давно!

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжение экскурса
и несколько фото меня из того времени

 


а здесь уже я замужняя,раздобревшая

 

 

 

на руках у меня наша дочь у мужа крестница

 

продолжение будет

Изменено пользователем Navitana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю старые фотографии рассматривать. Спасибо за удовольствие.

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, очень интересно, спасибо. А на той фотографии, где муж еще не муж и даже не ухажер, я сразу его узнала (третья фотография) и тебя тоже, потом прочитала твои пояснения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой..какие же вы красивые оба..., а муж в молодости на молодого Сергея Захарова похож был( на фото, где вы расписываетесь)...поздравляю с очередным многолетием семейной жизни, здоровья и счастья вам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабушка Оля , Вы не только профессионально шьете, но еще и профессионально ( "в сценическом костюме") поёте? Талантливые люди должны быть талантливыми во всем! Присоединяюсь к поздравлениям. Всего самого наилучшего.
Красивые фотографии.

Изменено пользователем X-Rim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, классные фото!!!!!!!!!!!!!!! Вау, у вас даже Владимир Ильич на росписи засветился!http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_72.gif Круто!
Лебеди потрясающие! Муж выбран правильно! http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_3.gif Поздравляю с Годовщиной!!! :)

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля Лемминг, Nafany,Nata_Ni,larrissa,X-Rim,CraftСпасибо большое за ваши,поздравления, отзывы...я открыла для себя, что мой муж похож на Захарова...я тоже люблю рассматривать старые фото,у бабушки вся стенка была завешена фотографиями с незнакомыми мне лицами,но такими красивыми и еще меня восхищали они своей давностью,сделаны были еще до войны.

 

В те годы куда уж было без Ленина,даже в ЗАГСе,смешно теперь смотреть,а молодым совсем не понятно будет,при чем здесь Ленин.

 

А вот танец лебедей сделал такой фурор,все танцующие и я в том числе,женщины не маленькие.Мы наступали друг другу на ноги и тапки валялись на полу.Все смеялись и мы в том числе...многие уписались...этот коллектив детск.поликлиники был очень сплоченным и дружным...это была середина 80-ых и я до сих пор со многими поддерживаю отношения и некоторые стали моими постоянными клиентками.

 

При выборе мужа наверное не ошиблась,раз мы столько лет вместе,но сравнивать не с кем,с другим,Володей,не знаю как было бы.У него жизнь,к сожалению,не сложилась,детей нет и официально он ни с кем и не оформил отношения...звонит к нам иногда,узнает как мы поживаем,они ведь с мужем 15 лет играли в ансамбле,по свадьбам,ресторанам...почти до 40 лет.

 

Спасибо еще раз.

Изменено пользователем Navitana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, прям слеза наворачивается, жалко аж Володю, слушай, может он тебя всё вот так жизнь и скрытно любит, обалдеть. Ну ты такая в молодости просто класс! Ну и сейчас ещё, смотрю, пOроха в пороховницах навалом. )))

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я обожаю старые фотографии.
больше всего дочка-таджичка понравилась:-) классное такое фото и дочка сладенькая-пресладенькая!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровьечка всем зашедшим!!!!!

 

у нас уже третьи сутки снег метет с разной интенсивностью,а у меня летние вещи созрели...пошились ранее но никак мы не могли состыковаться с клиенткой.Жилет и шорты,из ткани шелковистой но вместе с тем с брезентовой плотностью,на флизелин только подборт посадила,и пояс-кокетку на шортах,а воротник не стала,так как будет торчать колом.Жилет с амереканской проймой,сзади на шнуровке,впереди рельеф из горловины.Шорты с пояс-кокеткой,с карманами и манжетами,должны еще были быть сзади клапаны,но ткани не хватило...да,ткань из старых запасов,советских.

 

post-18425-1327242341_thumb.jpg post-18425-1327242370_thumb.jpg

 

post-18425-1327242580_thumb.jpg post-18425-1327242605_thumb.jpg

 

post-18425-1327242656_thumb.jpg

 

прошу прощение за фото на фигуре,вчера делала на улице фото в режиме Снег,сегодня не переключила...и не получилось у меня получить в зеркале отражение спинки четкое получить.
*****

 

Юбка,тоже из ткани из залежей,шерсть,но в отличии от предыдущей,работать было одно удовольствие...ах,как выточки сутюживались.Фасон клиенткой был подсмотрен в бутике а мне принесен,рассказан и я постаралась воплотить.

 

post-18425-1327243049_thumb.jpg post-18425-1327243073_thumb.jpgpost-18425-1327243096_thumb.jpg

 

пардон post-18425-1327243189_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понравилось, юбочка особенно!

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбочка хороша для "пышности" бедер))) Исполнение на высшем уровне!

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...