Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Бабушка Оля,хорошо что ты швейка"


Рекомендуемые сообщения

Наконец то я получила долгожданные фото от дочери,неделю назад на ее День рождения я пошила ей платье,дополнение к подарку,муж отвез, поздравил.Я к сожалению не выездная и не смогла быть на празднике,хотя по телефону дочь сказала, что платье сидит нормально,ей понравилось...она сейчас с детьми на даче,за 70 км.от Киева.Как я уже писала,что шилось без примерок,из х/б с шитьем,около 10 м.ушло.Правда немного экономила ткань,ведь у меня еще одна девочка есть, решила еще и сарафанчик для внучки пошить из нее же...я знала что ей очень понравится эта идея,и точно угадала.Какая же дочь не хочет такого же платья как у мамы.

 


post-18425-1311975245_thumb.jpg post-18425-1311975265_thumb.jpg

 

post-18425-1311975275_thumb.jpg

 

и немного подробностей

 

post-18425-1311975326_thumb.jpg post-18425-1311975350_thumb.jpg

 

post-18425-1311975410_thumb.jpg post-18425-1311975484_thumb.jpg

post-18425-1311975373_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"У мами і дочки однакові спіднички"
Оля, хорошо получилось, свежие летние одежки. Видно на фото, что довольны твои девочки!
А тканька тоже советские запасы? Хорошо все же быть хомяком!

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А тканька тоже советские запасы? Хорошо все же быть хомяком!

 

Таня,нет только кружево из советских времен,а ткань Виктория несколько лет назад купила,и все на него идей не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как я люблю, когда мама и дочка в одинаковых одевках=о))

Маша,дочь рассказывает, что Настена такая счастливая иметь похожее на мамино платье сарафан...а какая я счатливая от этого...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как я люблю, когда мама и дочка в одинаковых одевках=о))

Оля! Чудесные летние наряды ! И как у тебя получается шить без примерки! Видимо, это опыт.

 

Мне вспомнилось время, когда наша мама "готовила" семью к отпускам на Украине - у неё было красивое платье из отреза ткани, у нас с сестрой были халатики и купальнички из нее же, а у папы рубашка и трусы-семейки - вспоминаю эту компанию в одинаковом прикиде и весело становится. Ещё от того, что у маминой подружки тети Розы в 1971 году из этой же ткани, купленной в одном "Сельпо" тоже было платье и халат, у мужа дяди Миши и Димки- сына были из неё рубашки . И мы в тот год все вместе поехали двумя семьями в отпуск к Конотоп и Днепро. Жаль нет фоток, посмеялись бы)))
Сори за лирику, Олечка. Навеяло просто))))
post-17842-1312002018.gif

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень красиво, нежно и трогательно, все линии на платье , где проходят кружева подчеркивают женственность и красоту дочери, а сарафанчик вообще мечта каждой девочки - чтобы как у мамы....( у меня было так)...

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотульки такие! Оль , класные одёжки! Хорошо сидят!

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось мне показать свое платье,и сделать перерыв в шитье...переключусь я на не большой ремонт на кухне.
Платье шилось для киевской встречи с Джолей и Таней-Ноябринкой,хотя задумывалось другое.Но когда увидела этот трикотаж,сомнений не было...это мое.Купилось и в тот же вечер и сшилось...четырех шовное,спереди и на спинке средние швы имеются,по боку на полочке в области талии сборка,к низу для свободы шага не много расклешено.Увидев на следующий день термо-бабочку в магазине,поняла что ее не хватает у меня на платье.Только ее не стала клеить,а что б она была как живая,в движении.

 

фото со встречи

 

post-18425-1312062845_thumb.jpg post-18425-1312062898_thumb.jpg

 

и сама себя снимала

 

post-18425-1312062967_thumb.jpg post-18425-1312063040_thumb.jpg

 

post-18425-1312063097_thumb.jpg

 

мужу платье нравится,но по его фото не верится в это

 

post-18425-1312063582_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото со встречи
и от меня! И платье и ты- оба хороши!
post-17842-1312127842_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля,спасибо за фото,скачала у меня такого нет...вот пересматриваю все фото и везде я с торбой"как дурень с ступой",вы оставляли в сторонке,а я ...как будто, что ценное было в ней.

 


Платье красивое! А о бабочке рассказать не хотите?

А бабочка куплена,готовую прицепила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье красивое и Вам очень идет! Вы такая же игривая, яркая и жизнерадостная!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказ о ремонтной эпопее перенесен в тему ремонт своими рукaми

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонт ремонтом,он то есть то его нету, а шитье всегда с нами...первый сарафанчик после месячного перерыва.Девушка с животиком,та же что и желтое платье ранее показанное.Но не смотря на интересное положение,одеваться хочется хорошо,тем более у нее подруги одна за одной замуж выходят.Вот и этот сарафанчик на одно из таких событий.
Ткань,очень приятная,мягкая,шелковистая...думала натуральная,да и цена не малая 48$ за метр,но электризуется.Был отрез в виде двух платков 140Х140см,из одного обпиковав, получили шикарную шаль,из другого сарафан с одним швом сзади,так как это кощунство резать такой рисунок.

 

Фото только на манекене,девушка худее немного его.

 

post-18425-1314623489_thumb.jpg post-18425-1314623532_thumb.jpg

 

post-18425-1314623610_thumb.jpg post-18425-1314623703_thumb.jpg

 

и еще тоненькие шлеечки имеются,их можно одевать на плечи, а можно и спрятать их.

 

post-18425-1314623822_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятный по расцветке шелк. Красиво получилось! Ты Швейка!)))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень приятный по расцветке шелк. Красиво получилось! Ты Швейка!)))

 

это меня внучка так назвала,ей годика 4 было:"Бабушка Оля хорошо, что ты швейка"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...