Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Бабушка Оля,хорошо что ты швейка"


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,всем кто сюда заглянет,рада общению с вами.Замечания восторги принимаются.Зовут меня Ольга.
Тему назвала так,потому что моя внучка Настя так мне сказала,а как известно"устами младенца глаголет истина".
УРАААААААААААА!Девочки милые я так рада что сюда пришла,это последняя надежда была на то,что у меня возродится былой азарт к шитью.Шью я очень давно,будучи студенткой перешивала мамины вещи под себя,затем перевозила все имеющиеся ткани в Киев и шила без выкроек,а так прикладывала к себе и вырезала проймы,горловины.Со временем начала покупать брошюры\тогда такого изобилия не было журналов\с выкройками,но не всегда на нужную модель была выкройка твоего размера.Стала пользоваться столом раскроя,пошла на курсы но мне было не интересно начинать со швов и распашонок,если я уже шила платья.Но все же пошла на курсы когда вышла замуж,свекровь тоже шила вот и заставила меня.Закончила курсы лучшие в Киеве на то время в Доме офицеров.Потом еще приходила на третий курс раз,очень мне нравилась атмосфера,общение.И шила,шила....со временем взяли меня вести курсы кроя ф фирму "Свитанок"проработала 5 лет,очень помогли курсы которые проводили конструктора из дома моделей для нас руководителей кружков.Но потом... распад союза, обвал денег и начало длинных и мрачных 90-х.Осела я дома и начала портняжничать.Раньше я шила только для себя,для других мне было не интересно.И пошло поехало с клиентами проблем не было,И вот я 20 лет шила,шила часто и в выходные и ночами.Весна пролетала с летом, а я не видела ни цветущих деревьев,ни солнца а о том что бы пойти на пляж не могло быть и речи.Было однажды 31-го декабря в 23-00 забирался заказ и я успела только голову помыть и сесть за стол который накрыли дочь с мужем.Передышка была только в январе и немного в сентябре.Дочь сколько раз говорила что бы я научилась организовывать свою работу,но не смогла.Я человек безотказный,многие клиенты по многу лет обшиваются мной,звонят просят и я знаю что занята под горло и берусь,а потом выкручиваюсь.Да что мне вам рассказывать,многие сталкивались с этим.Но самое главное, что свой труд по достоинству оценить не могла,для меня всегда самым страшным было не шитье,не фасон а назвать цену моей работы.
И вот ТРАГЕДИЯ я совсем потеряла интерес к шитью,не я продолжаю шить\уже меньше\ но делаю это "из-под палки",мне муж и машину купил новую PFAFF а я днями а то неделями не могу заставить шить.Окунулась полностью в домашнее цветоводство,пропадала на форумах,согласилась модератором быть и вот только этим летом заинтересовалась форумами по шитью.И вот я здесь в надежде что я стану прежней,ведь столько опыта только шить бы и есть кому дочь,внучка.
Рассмотрела все альбомы,все ваши творения, накачала столько журналов,хотя у меня шкаф с журналами разными и книгами по шитью.
Желание показать свои возможности порождает желание сделать т.е. пошить и я не ошиблась.Я начала заводится,но самое главное появился "зуд"Я СТРАСТНО ХОЧУ ШИТЬ.
Просматривая очередной скачанный журнал выбрала фасончик костюма для доци\было это позавчера\

 

post-18425-1283951341_thumb.jpg

 

ткань решила использовать из хомяковского запаса,достался от хомяка,моей свекрови,прикупила все необходимое и приступила.Идею взяла от этого костюма но внесла свои изменения,смоделировала и приступила к раскрою

 

post-18425-1283951653_thumb.jpg

 

и началась работа

 

post-18425-1283951729_thumb.jpgpost-18425-1283951758_thumb.jpgpost-18425-1283951789_thumb.jpg

 

а сегодня утром прогладила и сметала,приготовила к примерке

 

post-18425-1283951926_thumb.jpg post-18425-1283951952_thumb.jpg

 

без вспышки post-18425-1283952069_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Navitana, как хорошо, что Вы пришли на "Сезон"! Для меня он много лет служит источником вдохновения! Надеюсь, Вам здесь будет комфортно и интересно. Готовый костюмчик на дочке покажете?
----------------------------------------------------------------------------------------
(я тоже Ольга, и тоже из Киева)

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как все знакомо, что Вы написали! Даже при моем, небольшом, по сравнению с Вами, опыте, уже столкнулась и с бессонными ночами, и с фанатичностью,что надо сделать много-много, а времени мало. Тоже бывает, говорю мужу,я устала, но стоит день-два провести без машины, так вроде и не знаешь,чем себя занять, весь смысл жизни как-то в ней пока))
Желаю Вам,чтобы интерес не угасал, радость дочери и внучки от новых обновок стимулировала на создание следующих шедевров! А на клиентов ведь можно и не работать, тогда и время на семью останется, и шитье не будет в тягость). Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец смогла вырваться Вика\дочь\ на примерку,трое маленьких детей и старшая пошла в первый класс.
Дочь после того как младшего перестала кормить грудью\в 2,7года\похудела,мерок я после этого не снимала,а прошлогодние уменьшила на глаз.Мне супруг всегда твердит "семь раз отмерь, а раз отрежь",но у меня это не срабатывает.Вот и сейчас при раскрое не учла, что при окантовке деталей юбки,а их 14шт.,они немного сядут и сильно переживала, что в юбку не влезет,да и припуска лишнего нет.Но все обошлось,юбку можно сшивать без изменений.Жакет чуть великоват,в боках ушью и подыму рукав в плече.На жакете тоже 14 деталей.
Раскроила и блузу в тон окантовке,двубортную с воротником-хомутиком.

 

post-18425-1284103568_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю Вас с удовольствием -я такая же фанатичка - только времени и умения не хватает.
Мне детали и мелочи не очень видно на костюме - навскидку- так замечательно сел. Столько окантовки - супер. С блузкой наверное должно быть красиво. будем ждать.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Читаю Вас с удовольствием -я такая же фанатичка - только времени и умения не хватает.
Мне детали и мелочи не очень видно на костюме - навскидку- так замечательно сел. Столько окантовки - супер. С блузкой наверное должно быть красиво. будем ждать.

Повыше я подробно показывала в процессе работы.Строила выкройку сама,все выточки переведены в фасонные линии\разрезы\.Окантовки ушло 18 метров,времени ушло один день, с утра до ночи.Все детали окантовывала с двух сторон,затем соединяла в притык и пристрачивала на полоску ткани,строчка шла рядом с окантовкой.Нитки в тон основной ткани и практически не заметны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, мне очень понравился костюм для Вашей дочки. Прекрасно подобраны цвета, в нём Ваша дочь "дама из высшего света". Необыкновенно удачный костюм.
Спасибо.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!
Я сама тут недавно и почти не умею шить, буду Вами вдохновляться :)
Костюмчик дочке очень идет, да и дочка красавица!!!

Wir halten zusammen... ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатляет объем проделанной работы!Чуствуется бессташие мастера с опытом))) Удачного вам завершения, ждем фотоотчет))

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, мне очень понравился костюм для Вашей дочки. Прекрасно подобраны цвета, в нём Ваша дочь "дама из высшего света". Необыкновенно удачный костюм.
Спасибо.

Спасибо,я очень волновалась,так как в выборе фасона и всего остального дочь не принимала участия,так сказать сюрпрайз.И я знаю вкусы ее... ничего лишнего и кричащего, она любит все сдержанное не броское.Она осталась довольная,все ей понравилось
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не скажешь ,что это примерка ,замечательно костюм сидит на дочки !!!
Вы молодец!!!
Удачи Вам!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фигурке костюмчик произвел очень хорошее впечатление. Хорошо, что дочка довольна,раз ей все понравилось, то и дошьется как песенка, а там глядишь и желание еще что-нибудь сшить появится. Вдохновения Вам на новые свершения.

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый выход удался на все 100!! Во-первых оригинально! Во-вторых за видимой простотой скрывается труд! профи понимают в этом толк и ценят. Для дилетантов очень красивая обновка, вид дорогой(во всех смыслах). Дочери к лицу. И конечно приятно от того, что угодили дочери и получили высокие баллы на форуме. Поздравляю, очень нра!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончила я шить костюм,но когда я дождусь дочь неведомо,поэтому фото на манекене,правда он по росту не подходит,пришлось подкладывать несколько подплечников и все равно талия не на месте.Ткань в работе оказалась не очень простой,припуски все пришлось прикреплять,так как торчали.Жакет не продублирирован,только подборт и обтачка,низ ж-та и рукава на клеевой.Юбка на подкладке,по низу закреплена в ручную.

 

post-18425-1284736205_thumb.jpg post-18425-1284736258_thumb.jpg post-18425-1284736290_thumb.jpg

 


Очень понравилось,петлю не надо выметывать

 

post-18425-1284736387_thumb.jpg post-18425-1284736419_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый костюм получился, петельки действительно-лучше не придумаешь! Поздравляю с красивым завершением проекта.

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Navitana, мне даже представить страшно, сколько это сокровище стоило бы в бутике! Вашей дочке несказанно повезло! Наряд шикарнейший!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,большое спасибо.Мне очень,очень приятно.
Эта ткань лежит у меня несколько лет,а досталась мне из запасов свекрови.У нее закрома еще те были,но я только облизывалась,так как они предназначались для дочери.Но дочь не пошла по следам мамы\портнихи\ и ткани ей не нужны,и теперь они перекочевали ко мне.Так вот я смотрела на эту коричневую и мне не хотелось пошить из нее костюм простой, скучно и не интересно.Хотелось обыграть цвет и я очень довольная этим решением.

Изменено пользователем Navitana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто нет слов-шикарно!

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роскошный костюм получился!
А ещё впечатляет аккуратность , с которой он выполнен - очень чистая работа. Как говорят - мастерство не пропьёшь. Браво - дорого и изысканно.

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Navitana, именно шикарный получился костюм - по-другому не скажешь! Весь-весь шикарный! Изнанка юбки - суперчистая работа, уютная, точно будет приятной к телу, я как будто рукой всю эту нежность изнанки ощутила!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...