Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Бабушка Оля,хорошо что ты швейка"


Рекомендуемые сообщения


А то мы все ищем "кабошоны, кабошоны", да где их взять! а пуговиц пока навалом! :)))))

 

угу...и какие интересные бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, замечательные у тебя поплетушки выходят!Хорошо, когда для души есть рукоделие!

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, замечательные у тебя поплетушки выходят!Хорошо, когда для души есть рукоделие!

Света,это точно...шитье у меня ассоциируется больше как работа,а вот бисероплетение это отдых для души.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль. какая красота. А как оригинально. Просто пуговица превращается в кулон неземной красоты:-)

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Navitana, спасибо за МК! Вчера до ночи крутила юбку, как правильно пришить подкройную обтачку - и так и сяк, и готовую изучала ...глухо. Бог с утра направил на вашу страницу (хотя я неверующая), теперь надеюсь справиться!
:)))))

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кулон-просто прелесть! Отличная идея, никогда бы не подумала что украшение из пуговицы

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я же пенсионерка,и пироги пеку,...и за мамой и постирать,и приготовить и накормить и помыть... с завтрашнего дня начинаю пересадку...
Оля Петровна! ты настоящая Русско-украинская женщина- успеваешь всё! Будет надо - и коня на скаку остановишь, ещё и в горящую избу войдешь!

 

а сегодня у меня облагороженная пуговица бисером.
нет слов. Конда ты начинала, я подумала, что это увлечение на чуток- попробуешь и бросишь. А ты уже такие вещи ваять начала! Это почти шедевр! Очень нравится. Такое украшение я бы с удовольствием на себе поносила со своими платьюшками!)))
Чувствую, что сделаю тебе к лету заказ))) Уж очень твои "пуговицы" хороши!))))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля Петровна! ты настоящая Русско-украинская женщина- успеваешь всё! Будет надо - и коня на скаку остановишь, ещё и в горящую избу войдешь!

Анжел,да трусиха я,коней люблю но ни разу не каталась верхом и вряд ли на ходу остановлю...спасибо,дорогая.

нет слов. Конда ты начинала, я подумала, что это увлечение на чуток- попробуешь и бросишь. А ты уже такие вещи ваять начала! Это почти шедевр! Очень нравится. Такое украшение я бы с удовольствием на себе поносила со своими платьюшками!)))
Чувствую, что сделаю тебе к лету заказ))) Уж очень твои "пуговицы" хороши!))))

это я только начала,а приглядываюсь давно,потихонечку литературу собирала,видимо в перспективе собиралась этим очень увлекательным делом заняться.

 

Делай,делай заказ...там две пуговицы осталось еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие красивые бисероплетения! Ну очень нра, сама б носила!
У меня тут фантазия разыгралась :) А если пуговку пополам распилить? и гвоздики сделать? А оставшуюся на брошку пустить?
fsb6gn4i.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какие красивые бисероплетения! Ну очень нра, сама б носила!
У меня тут фантазия разыгралась :) А если пуговку пополам распилить? и гвоздики сделать? А оставшуюся на брошку пустить?

 

Спасибо,Анфиса,точно...все мужу задание дам пилить....во что значит коллективный разум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровьечка всем!!!!!!!!!Приветствую вас в своем домике и угощаю последнеиспеченным тортов,на день рождения моей внучечки,18 марта ей 9 лет исполнилось.

 

внучат у меня трое

 

 

 

родители,дочь с зятем,всячески развивают и поддерживают увлечение детей творчеством.У них квартира-музей детских поделок и рисунки и лепки и поделки из бумаги и т.д..Так как квартира осталась им в наследство,еще без ремонта,то свободу детям не ограничивают,даже входная дверь разрисованная ими.

 

 

за бабушкой Томой,на двери их творчество.

 

Одна традиция существует в их семье,дети с младенчества, готовят своими руками, как могут, подарки для дедушек,бабушек,родителей...на праздники,Дни рождения и просто так.И тут мой внук увлекся бисером,я им была купила еще ранее до своих плетений,китайский бисер и они нанизывали на ниточки.Но Нашему Тарасу стало не интересно это делать,когда он увидел мои изделия.Да еще увидел книгу по бисеру,у него глаза загорелись...он ее так жадно разглядывал...мне пришлось ему подарить.И вот прихожу я на День рождения к внучке Настеньке,а она выбегает навстречу у нее на шее бусы,и она с восторгом объявляет нам что это ей Тарас сделал и подарил...замечу он еще в школу пойдет осенью,но считать умеет,читать нет...но схемы очень хорошо читает,такие изделия собирает сложные из имеющихся конструкторов.


Спрашиваю сам или с мамой...мама помогала нитку заправлять в иголку,и застежку прикрепила...а так он по книжной схеме собирал и считал бусинки.Мама тоже изъявила желание сделать несколько себе не сложных изделий.
а вот и сам автор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Navitana, поздравляю! Здоровья и всего доброго внучечке и всей семье!
У вас замечательные традиции, спасибо, что рассказываете.
Приглашаю с показами в Детский раздел, в тему Творят наши дети... http://club.season.ru/index.php?showtopic=463

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бисер захватил в заложники все семейство...

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот и снова я...Доброго здоровьечка всем!!!!!!!!
Только на сей раз не с бисером,я его упрятала по-дальше,так как у меня горячая пора,пересаживаю цветы,их у меня много и не меньше месяца уйдет.
Но между делом и шью помаленьку...весна пришла, а у меня носить после зимнего пальто нечего....ткань несколько лет ожидает очереди,и такая весенняя в цветочки.Придумывала я не раз фасоны под нее,но решила сшить очень просто.На отделку взяла кромку без вышивки.Пуговицы попались как под мое пальто сделаны.
В шитье верхней одежды я самоучка,так уж получилось, что ни знакомых ни родственников портных не было,значит и не у кого спросить.Закончив курсы кроя и шитья,хотела устроится на работу в ателье,поучится у мастеров не прочь была...но меня не взяли...вот так я профессионально никогда и нигде не работала,да и литературы мало в то время было,много времени промчится и появится интернет.Училась путем проб и ошибок ...когда приносили пальто на переделку,разглядывала все подробно.И со временем выработалась своя технология...
post-18425-1332356073_thumb.jpgpost-18425-1332356210_thumb.jpg

 

post-18425-1332356245_thumb.jpgpost-18425-1332356294_thumb.jpg

 

post-18425-1332356366_thumb.jpgpost-18425-1332356422_thumb.jpg

 

post-18425-1332356624_thumb.jpg

 

и в движении post-18425-1332356491_thumb.jpg

 

фотографировала весь процесс,но не знаю моя технология кому-то нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В шитье верхней одежды я самоучка

Не заметно что-то)))
и в движении post-18425-1332356491_thumb.jpg
Особо хорошо получилась)))

 

Оля Петровна! Ну, ты молодец. Вона как я тебя пальтом вдохновила то! И ты его сбацала быстрее чем я, улитка))))
Ты в этом пальтЕ как девочка! Оно такое весеннее, и ты в нём красавица!

 

ну, ОЧЕНЬ!
post-17842-1332359736.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оляяяя!!! Как же тебе хорошо в нем! И я хочууууу!
Все, к следующему сезону шью себе пальто! Не знаю из чего и как, но буду! Правда последний раз шила себе пальто лет 15 назад, но теперь есть Сезон и НеБарбички, есть кому подсказать если что-то не будет получаться.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, классное пальто.В движении просто чудесно смотрится.
И технология очень нужна!!!!

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки,очень приятно...когда шила немного сомневалась,что буду "бабой на чайнике",а вышло что я как девочка,по Джолиному мнению...так как оно к низу хорошо расклешено и сзади склады.Задумывала сначала немного короче этого,потом оставила эту длину.Шила его почти без примерки...прикинула на себя,перед стачиванием боковых швов...пришлось только убрать немного в талии сзади в рельефах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты в этом пальтЕ как девочка! Оно такое весеннее, и ты в нём красавица!

 

Молодая женщина, которой будут оборачиваться вслед.
Очень благородное пальто получилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классное пальто получилось! Вот только я не поняла в каком месте отделочные кромки без вышивки :-).Все смотрела-смотрела...неа не вижу :-).

 

фотографировала весь процесс,но не знаю моя технология кому-то нужна?

 

Конечно НУЖНА!!! Просим, просим!:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...