Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Бабушка Оля,хорошо что ты швейка"


Рекомендуемые сообщения


Чумовой купон!
Оля, у тебя манекен беременный?=о))

 

Маша,подушечка post-18425-1314640029.gif

 

еще лежит один отрез...и мама этой девочки себе захотела,только уже полноценное платье, не длинное и с рукавчиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рисунок красиво обрамляет то, чего уже не скрыть. И стройнит! "Беременный" манекен в любом случае :-)

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


рисунок красиво обрамляет то, чего уже не скрыть. И стройнит! "Беременный" манекен в любом случае :-)

оно и на хозяйке так сидит,она худенькая,животик аккуратненький...как арбузик проглотила.

 

к сожалению,я совсем забыла о фотоаппарате когда она пришла,мы так заболтались с ней,она такая хохотушка...а я после отпуска не собрана,хорошо хоть на манекене щелкнула.

Изменено пользователем Navitana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,а я принесла платье из той же ткани что и предыдущий сарафан...вот так бывает клиентка-дочь купила ткань,а клиентка-мама увидела и тоже захотела.Я уже писала ткань очень приятная в работе,стрейчевый шелк натуральный...платье п/п кроя...

 

post-18425-1315590095_thumb.jpg post-18425-1315590123_thumb.jpg

 

в среднем шве спинки молния,но ее совсем и не заметно...а как рисунок совпал до мм,иногда по несколько раз приходится подгонять,а тут с первого раза,а это значит,клиентка позитивный человек и платье ей шьется в удовольствие...замечено мной не раз.

 

post-18425-1315590335_thumb.jpg post-18425-1315590364_thumb.jpg

 

имеется шлица,продублировала флизелином обе части

 

post-18425-1315590449_thumb.jpg post-18425-1315590482_thumb.jpg

Изменено пользователем Navitana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну до чего ж купон обалденный!
Оля, совсем другое платье, я сначала и не поняла, что такой же купон-то.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно, абалденный купон, абалденная работа. Я тоже не сразу сообразила, что один и тот же на двух изделиях)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-другому смотрится, очень красиво и в этом случае. Ткань.... сказочно красивая.

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну до чего ж купон обалденный!
Оля, совсем другое платье, я сначала и не поняла, что такой же купон-то.

 

Маша,там сарафан на резинке с одним швом,а здесь часть рисунка выпала прираскрое,так как имеются боковые швы,и когда кроила рисунок подбирала по горловине,что бы получалось как кокетка...ну вобщем не много приходилось крутить...сзади тоже средний рисунок сделала к низу уже чем на плечах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


клиентка позитивный человек и платье ей шьется в удовольствие...замечено мной не раз.

И мной тоже. Легко шьется людям, которые несут в себе положительную энергию и верят тебе, доверяя себя и ткань тебе всецело и безоговорочно!

 

Чудесное платье! Купон смотрится потрясающе красиво. Прсотое и вместе тем такое изысканное за счет красивой расцветки ткни и хорошей посадки на фигуре.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань во втором платье совсем иначе смотрится. Красиво....

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ткань во втором платье совсем иначе смотрится. Красиво....

 

вот и замечательно...на сарафане использовала полностью купон, так как изначально клиентке необходима была длина в пол,и возможности играть купоном не было...купон-платок имеет размеры 140х140 .Платье короче и тем более прикрывающее плечи и купон приподнялся вверх и по другому смотрится...но сарафан после родов клиентка принесет и мы будем перешивать,это на один-два раза выйти "в свет",а так как он имеет один шов то проблем не будет с переделкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,привет!!

 

Раз-два и юбка готова,больше всего я люблю их шить,может потому что на заказ я начинала с них шить.Хоть себе и шила все,но а кто просил отказывалась,вот они меня и уговаривали"хоть юбку пошей"...ладно,говорю...так и началась моя эпопея с пошивом на заказ, с юбок.

 

просит меня хорошая знакомая сшить юбку,сколько того дела,чуть не забыла рассказать...ложусь спать и тут приходит ко мне на ум,завтра примерка,а не раскроила...утром встала и за час она уже лежала и ждала хозяйку наполовину сшитом состоянии.после примерки осталось слегка заузить в бедрах,раскроить и пошить подкладку,вставить молнию,соединить их и подшить низ и все...и носи Танюша на радость,скоро холода но в этой шерстяной юбке они тебе не страшны.

 

юбка без пояса,сзади со шлицей---классика

 

post-18425-1315937735_thumb.jpg post-18425-1315937803_thumb.jpg

 

post-18425-1315937837_thumb.jpg

 

кроила прямо на ткани post-18425-1315938073_thumb.jpg

 

при помощи булавок,перенесла линии выточекpost-18425-1315938150_thumb.jpg

 

и под машину post-18425-1315938209_thumb.jpg

 

а это,подсмотрела,если не ошибаюсь у Джоли,спасибоpost-18425-1315938292_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, "наткнулась" на вашу темку, хочу поблагодарить! Какой вострог! Вошищаюсь вашим творениям! А на себя как вы все прекрасно шьете, не женшина- а королева! На работе с интернета не вылажу, ваши рекомендации читаю, а в голове мыслЯ крутится: "Уволили бы, что-ли меня с работы, я бы дома от машинки не отходила хи-хи!!!!" Мечты, мечты (аж самой смешно, шитье - это хуже наркотика, вот уже и любимая работа "по боку" стала....". Спасибо еще раз за МК и советы! Мне начинающей они так необходимы! Костюмчик ваш "шЫколадный" (коричневый с шелковыми полосками) мне уже ночью снится, вот бы и мне так научиться шить.... Спасибо за вдохновение:-)

У женщин две главные проблемы: нечего надеть и маленький шкаф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровьечка всем зашедшим.

 

Уже скоро холод,а у меня платье летнее созрело.Хотя ткань была принесена еще в июле,но клиентка уехала,потом у меня ремонт,потом она снова пропала куда-то...

 

Натуральный лен с купонной вышивкой...платье полуприлегающее,не любит она в облипку.Цельнокроенные клапаны на плечах,позаимствованы из книги "100 фасонов женского платья"м.83.

 

post-18425-1317070414_thumb.jpg post-18425-1317070455_thumb.jpg

 

post-18425-1317070505_thumb.jpg post-18425-1317070548_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие чудесные рукавчики на платьюшке! Надо своровать идейку в копилку. Спасибо, Оля Петровна!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тоже про красивый рукавчик спросить хотела,а он уже здесь... Спасибо!

 

однако я телепат,очень рада что угадала ваше желание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девичье платье получилось. За рукавчик - респект. Клиентке очень идет платье. Прям надо его поместить в новую тему Брины-"Что ва идет?". Сразу понятно что идет, но трудно объяснить мотивацию. Просто миленькое платье, на молодой женщине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что рукав цельнокроеный, правильно? Очень симпатично, спасибо за разъяснение.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...