Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Бабушка Оля,хорошо что ты швейка"


Рекомендуемые сообщения

на юбку подклад кроится шире
Я на форуме читала иное мнение по тому, каков д.б. подклад на прямых и зауженных юбках - подклад д.б. буквально на пару миллиметров уже по боковым швам - тогда он возьмет на себя основную нагрузку и будет препятствовать повреждению швов на основном изделии)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красная туника из трикотажа,на вставке отделка из кружева,по бокам разрезы,под грудью подрез и сборка

 

Блузон- СУПЕР! Это ж моя любимая тема и мой любимый размер!! Теперь я знаю-что хочу надеть на работу! Хотите-не хотите-но я слизну фасончик! Только цвет будет черненький- любименький.
СПАСИБО!

 

По поводуПАСХИ- бездельничаю, гуляю на форуме.Я в восторге от " Бабушеи- швейки"! Побольше б нам таких бабушек- "любителей"! Профессионалы б тогда передохнули немного!
Все модели-прекрасны- замечательны-исключительны ... и т.д. и т. п.
Удачи в творчестве !

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплые слова за похвалу,извините что не отвечала,не заглядывала сюда.Сегодня ровно месяц как не стало моей любимицы Аси,моего славного попугайчика,пишу и плачу,грустно мне без нее,несмотря на то, что муж купил другого,видя мои каждодневные слезы.С новым не все так гладко,может он чувствует что в моем сердце Асечка.
post-18425-1305799511_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую вашему горю, сама теряла попугайчиков. Они как дети малые, все понимают, хвастаются, заигрывают. Они тоже очень привязаны к хозяевам, тоже любят нас и обижаются, если мы мало внимания им уделяем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень сочувствую Вам,
всегда очень печально и больно, когда теряешь друзей,
желаю чтобы для нового друга нашлось местечко в вашем сердце.

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, родные,спасибо.

 

В том посте мне помешали показать,внезапно пришедшие гости, кое-что из моих работ.Есть у меня постоянная клиентка с которой мы на одной волне уже.Последнее платье пошитое для нее из льна,полуприлегающее,не любит она себя обтягивать,подрез под грудью,рукав укороченый с выточкой по локтю.Ткань то не тянется,а с выточкой узкий рукав для свободы движения.

 

post-18425-1305814091_thumb.jpg post-18425-1305814122_thumb.jpg

 

белое примеряли и по низу но отказались.

 

post-18425-1305814220_thumb.jpg

 

Инна,так зовут клиентку,принесла несколько платьев, ранее мной пошитых,на укорачивание.Ну она похудела немного,помолодела,знакомое дело,хочется покороче даме одевать наряды.А у меня появилась прекрасная возможность сфотографировать,я до Сезона никогда не делала фото.

 

Два платье скроенных по косой,цветное из штапеля,с качелькой и завязками по рукаву,голубое из льна с капюшоном и на врезной планочке впереди

 

post-18425-1305814462_thumb.jpg post-18425-1305814493_thumb.jpg

 

post-18425-1305814521_thumb.jpg post-18425-1305814554_thumb.jpg

 

следующее,шила на свадьбу,дочь выходила замуж в Дании.Она волновалась нанесла журналов,мы сидели долго выбирали.Ей хотелось, что бы и нарядное но и потом можно было носить,да и едет за границу.Но оказалось,что там люди проще относятся к подобным мероприятиям...она была самая нарядная...подтверждаю,фото видела.
и сама Инна на этом фото..............вид сзади

 

post-18425-1305814949_thumb.jpg post-18425-1305814984_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько интересных платьев,каждое хорошо по своему,понравились все.Голубое платье с капюшоном-мне идея очень понравилась,возьму себе на заметку.Шоколадное очень красивое и даме к лицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шоколадное с воланами какое... здоровское. А под грудью шарфа или ленты нет?
Со штапеля по косой тоже хочу. Там же еще и рукав с завязками? Под такой принт этот фасон то, что надо.
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шоколадное с воланами какое... здоровское. А под грудью шарфа или ленты нет?

Под грудью,вшита полоска

Со штапеля по косой тоже хочу. Там же еще и рукав с завязками? Под такой принт этот фасон то, что надо.
Спасибо.

и вам спасибо,платье из штапеля настолько приятное на ощупь,правда мнется.Клиентка любит такие ткани не смотря на то что они мнутся и тот же лен.Она говорит/дословно/"ну и что,вся Европа ходит мятая",я в Европе не была,не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля Петровна, платья - супер, особо желтенькое - прям солнышко будет, а не девочка! а вообще вот нравится, как вы шьете, все какое-то ладненькое, легкое, будто там и шить нечего - вещи не вымороченные, а приятные, и такие фасоны, что, кажется, ничего другого из этой ткани и придумать невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,всем заглянувшим сюда,с летом вас.

 

А у меня солнечное платье,желтое-желтое,на девушку в интересном положении, на свадьбу подруги предназначается.
По почте был прислан прототип,но с нюансами,однозначно хотела на брителях и пояс контрастный.Верх шифоновый,низ шелк,лиф задрапирован,из шелка юбка выкроена колокол,из шифона два прямоугольника на всю ширину /3 метра/присобраны.Впереди на шифоне разрез,по боку платье на молнии.

 

прототипpost-18425-1307299143_thumb.jpg

 

к сожалению на девушке в готовом виде фотографии нет,приготовила и фотоаппарат, но когда приехала забирать с консилиумом, в виде мужа и мамы,я растерялась и не решилась попросить сделать фото.На манекене перекос от того, что он большой,замок по боку совсем не застегнулся,там сантиметров 10 не сошлись стороны бока,и шлейки не налазили.Но то что имеем то и показываю.

 

post-18425-1307299596_thumb.jpg

 

обговаривали на примерке возможные цвета пояса,но была принесена,неожиданная для меня, тканюшка малинового цвета,ей очень понравились пуговички и туфельки у нее такого цвета есть.А пуговички нужны для еще одного пояса,но уже корсажа сзади на пуговичках,я балда не сфотографировала до их прихода.

 

до ее прихода лепила другие цвета,в частности вот этот,мы и обговаривали фиолетовый
post-18425-1307300081_thumb.jpg

 

или как мы на примерке подвязывали оставшимся куском шелка
post-18425-1307300161_thumb.jpg

 


отговорили ее делать бант впереди,будет завязываться сзади на узел,пояс длиной 3 метра,вокруг фигуры дважды обвивается.

 

ну и не много рабочих моментов:раскрой нижней юбки,складываю под 45 градусов ткань и выкраиваю колокол

 

post-18425-1307300585_thumb.jpg post-18425-1307300633_thumb.jpg post-18425-1307300665_thumb.jpg

 

шифоновую выкраивала,вытягивая через всю ширину ниточки и по намеченному следу резала.

 

лиф из шелка садила на флизелин,сверху из шифона детали драпировки,и подшивала деталью из шелка снова на флизелине,и вставила в рельеф,который ближе к боку регилин.

 

post-18425-1307301038_thumb.jpg post-18425-1307301066_thumb.jpg

 

post-18425-1307301080_thumb.jpg post-18425-1307301100_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И доброго здровьечка.Спасибо, что заходите сюда,спасибо за отзывы.

 


Под впечатлением от увиденных творений наших мастериц,от их красивых и кутюрных вещей, захватывающих дух,мои кажутся на их фоне не заметными и простенькими,даже выставлять не хотела,хотя фотографировала.Но я же шила то, что заказывали клиентки,значит им нравятся они,они их носят и радуются.Да и люблю я шить повседневные вещи,которые носятся и стираются... носятся и стираются...и так долго,можно сказать до дыр.Приходит на днях девочка,заказать платье,и с порога крутится и показывает "а я во всем вашем",рассматриваю ее и вспоминаю и топ и юбку,а жакетик и не припомню, что шила.Но главное, что она помнит и снова приходит.
А особенно люблю шить юбки,особенно классическую прямую...минимум затрат,минут 30 на раскрой прямо на ткани,минут тридцать сметать...примерка...пару часов на пошив и готово.

 

Вот так шилась у меня эта юбка,для мамы, девочки в желтом платье,это их первые пошивы у меня,но мама еще и костюм принесла,значит есть доверие к моей работе...а что нам надо и что нам греет душу.

 

ткань на юбке катон с эластаном,на подкладке...у клиентки занижена линия талии(24 см)галифе, поэтому верхнюю часть юбки не затягиваю сильно,что бы не подчеркивать эту особенность и получилась плавная линия бедра.

 

post-18425-1309157768_thumb.jpg post-18425-1309157804_thumb.jpg

 

следующая клиентка может побить рекорды по ношению клешных изделий и особенно юбок,мы с ней "сотрудничаем"больше 20 лет,и за это время я ей пошила одну прямую юбку и то она призналась что ее практически не носит...не в ее она образе.Приходит на неделе ко мне с платьем,сшитым мной очень давно,и просит пошить юбку такую же как на платье.но с запахом.
Особенность у этой дамы своя,разница между длиной переда и и спинки в 7 см.пояс она носит под пузиком.

 

юбка шестишовная,на боковых деталях подрезы и от них идет расклешение,запах ткань сатин итальянский,так мне было сказано.

 

вот видна разница длин,такая выемка впереди получается,точно так же и на брюки ей делаю.
post-18425-1309158517_thumb.jpg

 

и сама юбка,правда я умудрилась сфотографировать сверху ее

 

post-18425-1309158654_thumb.jpg post-18425-1309158642_thumb.jpg

 

и для этой же дамы штопала потертость на штанах после падения

 

post-18425-1309158838_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и ранее пошитые но не показаны

 

из бабушкиного сундука ткани в современном решении.

 

Туника под коротенькие шорты,но и из джинсами хорошо смотрится,ткань х/б очень мало было,на груди накладные карманыи с капюшоном
Примерялось на блузку всю в рюшах впереди

 

post-18425-1309159157_thumb.jpg post-18425-1309159194_thumb.jpg

 

сарафан,ткань шелк,тоже очень мало было,докупалась однотонная ткань

 

post-18425-1309159393_thumb.jpg post-18425-1309159436_thumb.jpg

 

post-18425-1309159599_thumb.jpg post-18425-1309159847_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платье,ткань на которое лежала долго у меня,пока клиентка зрела и вот созрела,я пошила и вчера она забрала
На платье идет подрез под грудью,лиф завязывается на узел,на бант не хватило б,тоже ткани было в обрез,по линии талии отрезное и впереди мелкие защипы,сзади выточки и заужено к низу.

 

post-18425-1309160079_thumb.jpg post-18425-1309160281_thumb.jpg

 

post-18425-1309160468_thumb.jpg

 

на манекене лучше видно

 

post-18425-1309160362_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару вещей сшитых для себя,так как я теперь живу более размеренно,заказов не много беру,так подработку к своей не большой пенсии.

 

Трикоооооотаж,любимый очень мной.Несколько раз доставала этот отрезик купонный,покручу, покручу и положу.Но вот созрела и фасончик быстренько в голове вырисовался.Так как я шью на себя по выкройкам Бурды,но со своими изменениями,подыскала этот фасон и "поиздевалась"над ним как хотела.

 

прототип

 

post-18425-1309162037_thumb.jpg

 

а вот что у меня вышло

 

post-18425-1309162438_thumb.jpg post-18425-1309162502_thumb.jpg

 

но с белой обувью мне не нравится,у меня к этому платью есть черные новые босоножки,но в них на коврик не стану,они уличные,а эти белые у меня для примерок.
это я сама кляцала

 

post-18425-1309162853_thumb.jpg post-18425-1309162936_thumb.jpg

 

а эта вещь у меня как пробник в перекошенном крое,вот прорвало меня хочу,я человек азартный,не стала вникать в суть,в подробности.Пошла наилегчим путем,нашла в инете самое простое построение,и сразу резать на ткани,можна сказать что не понимала как оно будет сидеть.Додумалась сразу не строчить а примерялась и оказалось,что придется покумекать как посадить на меня,что бы можно было носить хотя бы дома.крутила,вертела,переделывала примеряла часа три и пришла к выводу что придется вставлять клинья в правую пройму,она у меня получилась затянутой очень и лодочка смещалась на правое плечо,а слева врезалась в шею.Но вставить не проблема,а у меня полоска.Но оказалось это и лучше,полоску я подобрала и практически не заметно клиньев,а они почти см.6-7 не доходят до горловины.В итоге я результатом довольна.

 

post-18425-1309163740_thumb.jpg post-18425-1309163875_thumb.jpg

 

post-18425-1309164026_thumb.jpg post-18425-1309164166_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, браво!
Та юбка в горошек, это для дамы с заниженой нестандартной талией? Очень хорошо юбка сидит, особенно при сложностях таких!

 

Юбка летняя супер, напомнила мне о моем кусманчике, иэх, где время на все взять, хоть на форум не заходи, идеи фонтанируют прям

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, про платье я писала уже, отличное платье, и блузка перекошенная идет тебе необыкновенно. Так к лицу эти яркие полосочки, так освежают и придают задора! Очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, про платье я писала уже, отличное платье, и блузка перекошенная идет тебе необыкновенно. Так к лицу эти яркие полосочки, так освежают и придают задора! Очень нравится.

 

Ната,верно подмечено...я и хотела акцентировать в сообщении выше, что в платье я бабушка, а в топе еще и за молодуху сойду,пример как нас удачно подобранные наряды меняют,ведь фотографировалась в один вечер.

Изменено пользователем Navitana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понравилось, особенно последнее ваше платье для себя сразило на повал. Шикарный образ получился, идет вам необыкновенно! Красиво очень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока писала - тут про бабушку нарисовалось. неправда ваша! такую элегантную особу бабушкой назвать! нет уж дудки, не надо скромничать. ну никак такой образ мысли о бабушке не навевает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пока писала - тут про бабушку нарисовалось. неправда ваша! такую элегантную особу бабушкой назвать! нет уж дудки, не надо скромничать. ну никак такой образ мысли о бабушке не навевает.

кокетничаюpost-18425-1309175598.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...