Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Бабушка Оля,хорошо что ты швейка"


Рекомендуемые сообщения

Ооооля! какие ж ткани обалденные! в платьях ничего придумывать не надо!
Сами вырисовываются=о)

я тоже обалдела,увидев их.
красотищща какая!!!! И распошивалка пригодилась :)

ой как пригодилась.
Какой состав у трикотажа?
состав на ощупь определить трудно,поджигала----искусственный.
Navitana, а мне хочется попросить у Вас прощения за то,что так долго молчала...простите меня.
И хочу поздравить Вас с распошивалкой и приятным удовольствием шитья трикотажей...правда же,удобно и лехххко?
Желаю много приятного в плане личном,интересного-в плане швейном и мяхххкого в плане трикотажном !Очень искренне !
Женя,о каком прощении может идти речь,я очень рада видеть здесь в гостях.Распошивалка Супер,Спасибо,Спасибо
Полюбила распошивалочку?

Таня,то было временное "затмение"

Очень красиво и необычно, вметсе с тем уютненько так....
наверное платье тёплое - трикотаж вроде плотный??

хоть и искусственный,но на ощупь приятный,мягкий и плотный.??

 

что то у меня не получается всех вместе цитировать,по отдельности все о.к.
=============

 

От Т.В.: цитирование исправила, у вас закрывающих скобок не хватало... м.б. вам помогут подсказки - Как выделить цитату

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я тоже хочу поздравить Вас с распошивалкой. Платья очень симпатичные и элегантные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка! такие чудесные теплые трикотажики! И такая чудесная у тебя машиночка распошивалочка. Все же как легче шить, когда у тебя такие хорошие помощники!post-17842-1300831582.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Navitana, а Вам такое симпатичное платье тоже очень даже пойдет - которое для мамы шили. Может, Вам узнать, где они ткань такую прикупили? :)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие платица, мечта просто.ю Лаконично и элегантно. Расцветка вторая понравилась очень:-)

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленька, отличные платья, интересный трикотаж и элегантный покрой.
Только хотела спросить, освоила ли ты новую машинку, но уже увидела - освоила ))))

Изменено пользователем Nata_Ni
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Ваши МК, действительно, очень востребованы! Платья невероятно уютные. И вообще - от всех Ваших вещей идёт отзвук какой-то тихой доброты.
Спасибо Вам.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, повторюсь, но осознанно, потому что именно это впечатление дают ваши трикотажности: платья по-милому уютные и гармоничные :))
Радуюсь вашей плоскошовке, а особо - тому, что вы друг друга понимаете, все же важно говорить на одном языке с техникой :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие платья. Ты подружилась с распошивалкой:))) Скажи - классно?:))) Смотрела и не высмотрела , ты стачные швы на ней делала цепным стежком ,да?

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплые слова и похвалы ВСЕМ-ВСЕМ.Да с распошивалкой отлично,эти трикотажи как по маслу шила,супер.То что низ р-вов и платья отменно,но и хомут в четыре слоя отлично прошла.

 

Наташа,цепным стежком пришиты рукава,а по бокам оверлок,а по выточкам и рельефам на Пфаффе, тройной эластичной строчкой,правда ею нужно строчить когда уверен, что распускать не надо будет,это еще тот труд будет если что.А цепочкой побаиваюсь шить,хоть и завязываешь ниточки,еще клиентка нечаянно распустит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Navitana, а Вам такое симпатичное платье тоже очень даже пойдет - которое для мамы шили. Может, Вам узнать, где они ткань такую прикупили? :)


 

Я себя уже затарила трикотажиками и купонами и миссони, то что у мамы мне тоже очень нравится,оно всем пойдет,освежающее такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цепочкой побаиваюсь шить,хоть и завязываешь ниточки,еще клиентка нечаянно распустит.

:) Я тоже, потому и спросила. Только там, где это оправдано:)))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сезон выпускных открыт,первое платье готово,вернее платье на вручение диплома.Была принесена картинка и по ней я шила.Платье из шифона,под низ для чехла шелковистая ткань с блеском,и в целом этот блеск дает оттенок.Лиф состоит из трех слоев,верхний из шифона и подкладки свободного кроя при собран по верху и по талии,посажена эта часть на облегченный корсет,в рельефы по полочке и спинке вставлен регилин.Платье без бретелей,это мы не сообразили при фотографировании снять бюстгальтер,хотя примерку делали без нее,ну и конечно не обращать внимание на черные колготы.
Девочка очень довольная,то что она хотела и представляла,то и получила,и просится в апреле с новым заказом.

 

post-18425-1300912000_thumb.jpg post-18425-1300912024_thumb.jpg post-18425-1300912054_thumb.jpg

 

оборки были заказаны не сильно собраны

 

post-18425-1300912090_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нежное чудесное платье! УРа! Сезон открыт! Интересно теперь посмотреть на следующие выпускные платья! Что сейчас девочки шьют. У меня в этом году выпускных нет- не принимала, так как собиралась в отпуск на этот период времени. А сейчас заменю выпускные весенними и летними вещами, что тоже мне по душе.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля очень понравились ваши платья. Мне муж на день рождения распошивалку подарил, но я еще боюсь к ней подходить.... А раскажите , пожалуйста, как сделан воротник-хомутик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля очень понравились ваши платья. Мне муж на день рождения распошивалку подарил, но я еще боюсь к ней подходить.... А раскажите , пожалуйста, как сделан воротник-хомутик.

Спасибо,не надо боятся,она проще в обращении чем иная швейная,со временем наловчитесь настраивать под ткани.

 

Хомуты выкроены как прямоугольники,на примерку подготовила высокие,но они отказались,пришлось укорачивать.В светлом платье направление долевой как в изделии,как хватило ткани.На темном,для дочки,выкроен по косой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цепочкой побаиваюсь шить,хоть и завязываешь ниточки,еще клиентка нечаянно распустит.

только сегодня увидела прелестные трикотажные платья, Очень приятные, мягкие и уютные.
Я шью много трикотажа , Практически все швы стачиваю цепным швом, хочу сказать, что не могу припомнить, чтобы цепной шов меня подводил, он эластичный и его тяжело порвать, только в конце строчки петельку затянуть нужно хорошенько и все.
Так что уверенно используйте все возможности распошивалки.
Успехов и радости :)

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трикотажные платья очень уютными получились.А выпускное такое воздушное и нежное,настоящее девичье платье.Очень такие мне нравяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,очень понравились Ваши трикотажные платья.У меня как раз отрез лежит типа Вашего.У меня такой вопрос,хочу сшить платье для мамы,а она у меня 56 размера.С трикотажем работаю давно,но как-то всё на худеньких шила.Я смотрю у Вас модель идёт с вытачками,подскажите пожалуйста,когда строили основу,уменьшали ли Вы горизонтальные мерки или строили обычный чертёж,обычного платья?И ещё,каким швом Вы строчили вытачки?

Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля,очень понравились Ваши трикотажные платья.У меня как раз отрез лежит типа Вашего.У меня такой вопрос,хочу сшить платье для мамы,а она у меня 56 размера.С трикотажем работаю давно,но как-то всё на худеньких шила.Я смотрю у Вас модель идёт с вытачками,подскажите пожалуйста,когда строили основу,уменьшали ли Вы горизонтальные мерки или строили обычный чертёж,обычного платья?И ещё,каким швом Вы строчили вытачки?

 

Я все шью по заготовленным основам,а все изменения делаю при раскрое на ткани, на примерке подгоняю, закалывая булавками.Выточки строчила эластичным тройным швом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Navitana, зашла к вам первый раз, с удовольствием посмотрела ваши работы.
Огромное спасибо за мини-мастер классы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень понравились ваши работы!!!а на юбку подклад кроится шире потому что,когда садимся, тело расширяется,а основную нагрузку несет подклад и если не делать такой большой прибавки он порвется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...