Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Бабушка Оля,хорошо что ты швейка"


Рекомендуемые сообщения

Девочки,технологии технологиями,самое главное быть честному по отношению к клиенту,не брать с него за то, чего не делал.А потом если бы я назвала цену за шитье настоящего корсета,не факт что она согласилась бы на этот вариант.

 

А шить корсет по всем правилам я умею и шила не раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шью в большей степени не так как написано, а пришла я к этому имея большую практику, не заглядывая в учебники
Практический опыт для нас не менее важен, чем знания, почерпнутые из литературы :) Спасибо, что рассказали подробно о процессе создания платья! Раньше вам доводилось уже шить подобным образом наряды с полностью открытыми плечами? Есть "опыт эксплуатации" и для каких фигур?

 

Кадрен в статье Платье «экзотический цветок» тоже давала совет, упрощающий шитье для некоторых типов фигур: "Если разница ОБ - ОТ 30 см и более, можно обойтись без лифа на корсетной основе, укрепив косточками лишь боковые швы или сделать сантюр."

 

Я показала ваше платье в теме Новогоднее платье, открытый верх, выбор ткани, крой? и процитировала основные моменты - что подтолкнуло к выбору именно этой технологии... спасибо еще раз, что делитесь!

Наконец закончено пальто для дочери...
а еще решила отделку сделать по фасонным линиям.
Эххх... пропустила в свое время такое пальто интересное... Поэтому только сегодня дала еще одну ссылочку в тему Декоративные строчки - насколько они нужны, обучение на примерах
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Navitana! Отличный урок по белому платью! Т.В. подсказала мне Вашу темку. Я шью платье сейчас на корсетной основе, ну короче без бретелей! Я как раз ломала голову, как сделать, чтоб держалось и чтоб карсет был минимален и чтоб молния сбоку была а сзади без швов вообще!

 

У меня вопрос, пройдет такой вариант с материалом тяжелым? у меня ткань вся в пайетках и достаточно тяжелая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Navitana! Отличный урок по белому платью! Т.В. подсказала мне Вашу темку. Я шью платье сейчас на корсетной основе, ну короче без бретелей! Я как раз ломала голову, как сделать, чтоб держалось и чтоб карсет был минимален и чтоб молния сбоку была а сзади без швов вообще!

 

У меня вопрос, пройдет такой вариант с материалом тяжелым? у меня ткань вся в пайетках и достаточно тяжелая!


Спасибо, на 4-ой странице у меня платье бордовое. Так там основа тоже корсетная из плотной ткани,в рельефах регилин, а на ней 5 метров органзы.И очень хорошо держалось без бретель,думаю и вам подойдет такой вариант,Нижнюю корсетную основу плотно подгоните по фигуре,особенно на талии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Практический опыт для нас не менее важен, чем знания, почерпнутые из литературы :) Спасибо, что рассказали подробно о процессе создания платья! Раньше вам доводилось уже шить подобным образом наряды с полностью открытыми плечами? Есть "опыт эксплуатации" и для каких фигур?

Извиняюсь,что не сразу ответила.

 

Так уж сложилось у меня,мои заказчицы молодые девушки и к тому же с изящными фигурами.Не раз приходилось шить с открытыми плечами на корсетной основе,но это первое без дублирования,я писала, что хотелось "живое" платье.Да и и креп-сатин,когда-то работала с ним,не помню что шила,но остался неприятный осадок от работы с ним.Что не скажеш об этой работе,я его сшила,после первой примерки, за день.
На фото видно, что девочка имеет маленькую грудь и изящную фигуру,но я регилин вставила в два рельефа на спине,и в четыре на полочке.Я на 100%уверена в его надежности и в движениях и в танцах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, на 4-ой странице у меня платье бордовое. Так там основа тоже корсетная из плотной ткани,в рельефах регилин, а на ней 5 метров органзы.И очень хорошо держалось без бретель,думаю и вам подойдет такой вариант,Нижнюю корсетную основу плотно подгоните по фигуре,особенно на талии.

 

дело в том, что плаьте идет от груди вниз, а корсет основу видимо придется шить до талии(точнее уже вырезала все). Вобщем если не трудно, можете взглянуть на картинку в другой темке. Может посочветуете чего-нибудь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Navitana, я как-то пропустила такое красивое пальто у вас! Вариант с капюшоном очень понравился. Бирюзовая туника очень нежная и женственная. Белое платьице тоже понравилось. Девушке очень хорошо. Спасибо, что поделились технологией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-18425-1293391874.gif

 

Привет,привет всем заглянувшим сюда,рада вас встретить очередным изделием.Хоть оно и простое и как бы не заслуживающее внимание.Это брюки,но брюки не простые, а в клетку из шотландки.Я очень люблю клетку:)мне кажется,может я и ошибаюсь,что клетка не заслуженно не используется в брюках,ну во всяком случае на улице не часто встретиш.Это мои вторые брюки из шотландки,те тоже были в т.зеленой гамме,я их просто носила до"дыр".Не смотря на мои не малые размеры/по Бурде 46 р.\клетка совсем не увеличивает обьемы,правда оба раза она приглушенная не кричащая.Я очень люблю брюки и ношу широкие,но вот в клетку шью уже,считаю так лучше.

 

Может кто сомневается,а увидев на мне решится на брюки в "арифметику".

 

Я их назвала "а-ля"60-ые,время стиляг.

 


А вот и я с Асей,куда ж без нее

 

post-18425-1293393032_thumb.jpg post-18425-1293393078_thumb.jpg

 

С боку и сзади желательно показать,но...я не люблю в этих ракурсах себя,так что извините.Но поверьте мне, они сидят хорошо не смотря на то, что шила без примерки.Бурдовские выкройки на себя,в отличии от клиентов,использую часто, и переделывать приходится совсем мало или совсем ничего не изменяю.
Конечно пошить брюки в клетку и не совсем просто,так как желательно подогнать рисунок по всем швам,мне повезло,клетка правильной формы и по всем швам совпала на 100%.

 

post-18425-1293393466_thumb.jpg

 

и еще хочу показать изнанку,я от нее в восторге,использовала кусок доставшийся от подруги,запасы офицерские.

 

post-18425-1293393574_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля- стройная дама в замечательных брючках!
Подкладаочка только шортиками или совсем до низа? наверное очень тепло!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ната,да я соглашусь....муж фото делал ,не знаю как так у него получилось, что темно.Правда она не очень яркая,это при близком ракурсе и при вспышке клетка получается контрастная.

 

Оля,подкладка в виде шорт до колен.А то что стройная кажусь это заслуга мужа,ему дан приказ был,как фотографу"смотри мне,что бы я была стройнее"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, стильные брюки и благородные! На подкладе вообще редкость, я в жизни только одни носила, зимой комфортно. Клеточка безупречная, цвет хороший, посадка отличная. Понравились брючки. Красиво на фигуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,с Новым годом и Рождеством Христовым!!!!!!!!!!!

 

Пошила я к своим брючкам и пальто,хотя покупала на брюки тканюшку под будущее пальто,просто на очереди они были первыми.

 

Пальто из гобелена,покупалась ткань лет пять назад,предложила дочери она отказалась и решила я сшить зимний наряд.Докупила иск. мех,подобрала фасон,за основу взята мод.110 из 10.2008 г.Внесла изменения в виде рельефов на полочке и спинке и слегка \4см.\расклешила к низу В передних рельефах сделала карманы и вместо воротника капюшон,я головные уборы не люблю и в этой ситуации он не заменим.Пальто на утеплителе и использовала всем известный ватин по полочке и спинке,а рукава утеплила,оставшимся по наследству шерстяными платками в клетку,которые носили, да наверное и носят и сейчас, деревенские женщины.И еще на рукавах сделала высокие меховые,как и назвать не знаю,отвороты,на высоте 5см от низа хотелось создать видимость укороченного рукава.

 

Сегодня,наконец,меня муж сфотографировал,когда гуляли мы в лесу, и могу показать фото.

 

post-18425-1294414115_thumb.jpg post-18425-1294414139_thumb.jpg

 

post-18425-1294414174_thumb.jpg post-18425-1294414199_thumb.jpg

 


post-18425-1294414411_thumb.jpgpost-18425-1294414243_thumb.jpg

 


Весь процесс работы зафиксирован и смогу показать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивое пальто, здорово придумали пелерину из меха - я так поняла -она вшитая, т.е. это деталь пальто и капюшон очень практичный , сама люблю капюшоны.
Лично мне всегда нужен подробный процесс - на них я учусь.
Спасибо

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Navitana, удачный приём с пелериной, в нужной степени усложняет модель, уводит от "магазинных" ассоциаций. И ткань очень красивая, представляю как шикарно в реальности смотрится!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


красивое пальто, здорово придумали пелерину из меха - я так поняла -она вшитая, т.е. это деталь пальто и капюшон очень практичный , сама люблю капюшоны.
Лично мне всегда нужен подробный процесс - на них я учусь.
Спасибо

Спасибо,да пелерина деталь пальто,капюшон специально делала по голове,внутренняя часть его полностью из меха...тепло,не задувает.

 

Приведу в порядок и выложу фото.

Изменено пользователем Navitana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Navitana, удачный приём с пелериной, в нужной степени усложняет модель, уводит от "магазинных" ассоциаций. И ткань очень красивая, представляю как шикарно в реальности смотрится!

Ткань действительно очень красивая,фотоаппарат не передает фактуру.На черной плотной шелковой основе велюровыми нитками обьемными вышивка.Муж называет "шуба с царского плеча",смотрится достойно,женские взгляды ловлю на себе,а это признак не"магазинной" вещи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Navitana, я на Ваше пальто - вернее, на Вас в пальто:) - точно бы на улице оглядывалась. Не исключено, что и прошла бы пару кварталов не по пути, чтобы как следует рассмотреть такую красоту.

 

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю ,восхищаюсь не только потому что оно красивое получилось а ещё и потому что почти за 1 день.
преклоняюсь перед таким мастерством!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ткань действительно очень красивая,фотоаппарат не передает фактуру.На черной плотной шелковой основе велюровыми нитками обьемными вышивка.Муж называет "шуба с царского плеча",смотрится достойно,женские взгляды ловлю на себе,а это признак не"магазинной" вещи.

Navitana, у меня первая мысль при виде вашего пальто была именно "шуба с царского плеча". Очень красивое пальто, Вам очень идет. Процесс изготовления пальто, думаю, будет интересно увидеть многим. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...