Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения

Кучеряшь, приветствую! я согласна практически со всем, что Вы написали.

 

Но у нас на форуме такие мнения... не популярны...

 


весь этот НЛ и называть все это NEW look ом будет как минимум,.. не корректно...

Под этим подписываюсь 100 раз

 


--
К помидорам из зала готова. ;)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за понимание ,к помидорам была готова:))но прошу не забывать что я за нью лук и обсалютно не отрецаю его существование в современной реальности!!!он есть:)
а то что не популярны.. ничего страшного нам не привыкать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но это не New Look это просто платье если на то уж пошло в стиле ретро.. но никак не New LooK
.....давайте подумаем.. ведь New Look это не только силуэт Х (я про платья конкретно с пышным низом) это ведь еще прически макияж( а не отсутствие его как я видела на большинстве фотографий)и этот фасон действительно, как сказала таисия на своем сайте( я и туда заглянула) идет далеко не всем.. а приемущественно стройным девушкам.. с выраженной талией достаточно хрупкой конституции (и я с ней обсалютно согласна) да и если честно то что я увидела далеко от New looka (в большинстве своем

...А ещё New Look - это хотя бы примитивный минимум грамотности:). В прямом смысле орфографии и синтаксиса русского языка.

 

- Кучеряшь, приветствую!:)
...Если честно, прочла, улыбнулась и подумала: "Боже мой, очередной стилист! Куда их столько?":)
А потом решила сделать маленькое пояснение.

 

- Понимаете, Кучеряшь, Вам в данном вопросе никто из присутствующих абсолютно ничем не обязан. Ни Вам, ни Мери Поппинс, ни Диору, ни Зимней, ни мне и даже ни Нью-Луковке:).
Никто не обязан соответствовать Вашим представлениям о НЛ.
И даже "официальным представлениям" о нём.
Ни Вашим мнениям о подходящих фигурах/конституциях.
Ни Вашим мнениям о "современности".
Ни "макияжу-причёскам".
Ни длине юбки.
Ни объяснять, почему захотелось/сшилось/наделось так, а не иначе.
Ни... итд.
Могу ответить за всех сразу, пардон у всех.
- Потому:)

 

Захотелось человеку, что-то привлекло, поманило - и вот оно платьице. В своём собственном понимании/исполнении. Сам человек получил для себя кучу нового портновского, конструкторского и эстетического опыта, а может быть, и удачную, радующую его сегодня вещицу. Что-то возьмёт с собой, что-то отвергнет - сам разберётся. Опыт, мысли и умения - самое ценное - останутся на всю жизнь.
"Такое-нетакое" оно с Вашей точки зрения - это всё полная ерунда. Мы же не на защите дипломов в дизайнерском техникуме какого-нибудь канадско-израильского Урюпинска:). А Вы не председатель комиссии.

 

Примерно так:)
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Такое-нетакое" оно с Вашей точки зрения - это всё полная ерунда. Мы же не на защите дипломов в дизайнерском техникуме какого-нибудь канадско-израильского Урюпинска:). А Вы не председатель комиссии.
Ф.

 

Могу ответить за всех сразу

 

Задумчиво
Интересно, а почему у нас хорошим тоном стало несогласие с отдельными лицами превращать в личные нападки? или отвечать за всех сразу?

 

Давайте будем ВЗАИМОВЕЖЛИВЫ и отвечать КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ ЛИЧНО.

------------------

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо сказано - вовремя, верно и вежливо. Прекрасный перевод чуть-чуть не сорвавшегося в полемику разговора в уместное русло. В результате все "сохраняют лицо".

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехали уже который круг идёт-не идёт.
Мне ничего не идёт,так что же голой ходить что ли?-))
Кучеряшь,у меня к вам не то что просьба,мольба.
Если есть что сказать конкретно,конструктивно,с примерами.Пожалуйста,скажите.А так получается просто демагогия.
Возьмите хоть меня для примера,оденьте,разденьте,докажите.
А то получается,пришли в гости,поели ,попили,посмотрели,плюнули на мои обои(не нравятся) и пошли.
Давайте переклеим,мебель переставим.
Я готова-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за понимание ,к помидорам была готова
Ну к чему помидоры? Вы лучше покажите свои работы, как надо шить и что носить, а мы полюбуемся и заодно поучимся высокому стилю и еще спасибо скажем. А так шьем как умеем, не взыщите. Приглашаю открыть свой альбом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну к чему помидоры? Вы лучше покажите свои работы, как надо шить и что носить, а мы полюбуемся и заодно поучимся высокому стилю и еще спасибо скажем. А так шьем как умеем, не взыщите. Приглашаю открыть свой альбом.
ну начнем с того что сама я уже не шью.. если тока что нибудь по мелочи..обычно заказываю на заказ у швеи, и я не о отнюдь не о шитье...а о стиле...но как правильно в принципе сказала Фрося Бурлакова каждый понимает данный стиль по своему.. (хотя мне кажется это немного странным понимать его по своему)когда его уже понял и описал диор за нас.... а тут все что с расклешенной юбкой называю НЛ .....если мы готовим рисовую кашу с мясом мы же ее не будем сразу пловом обзывать...(хотя некоторые умудрялись сама пробовала...но опять таки у каждого даже свое понимание .......а вообще наверное каждый как хочет так и ходит.. просто я думала что тут собственно люди ждут реальных мнений.. поэтому и выставляют эскизы,рисунки. готовые изделия.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемы луковки и нью....
Не забываем, что мы не переходим на личности во время бурных обсуждений. Побольше конструктивизма, поменьше субъективизма...и соблюдаем правила форума и хорошего тона.
Жаль будет темку закрывать для дискуссий:-), если дискуссии эти перейдут в разряд " а собралися бабы на завалинке"
С уважением, ваша Zvezdopad;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехали уже который круг идёт-не идёт.
Мне ничего не идёт,так что же голой ходить что ли?-))
Кучеряшь,у меня к вам не то что просьба,мольба.
Если есть что сказать конкретно,конструктивно,с примерами.Пожалуйста,скажите.А так получается просто демагогия.
Возьмите хоть меня для примера,оденьте,разденьте,докажите.
А то получается,пришли в гости,поели ,попили,посмотрели,плюнули на мои обои(не нравятся) и пошли.
Давайте переклеим,мебель переставим.
Я готова-))
Но ведь это тоже очень важно понять идет или не идет...... от этого тоже надо отталкиваться...и просто некоторым ну не идет он этот стиль хоть ты тресни..( точнее не стиль а подобные платья с пышными юбками, зато платья по фигуре этого же стиля могут очень идти) даже если юбку той длинны сделать:( а если тебе что то не идет ты хоть как попытайся одеть эту вещь.. но не будет она смотреться так как должна...а тут позиционируеться так что НЛ идет всем подрят.......

 

Уважаемы луковки и нью....
Не забываем, что мы не переходим на личности во время бурных обсуждений. Побольше конструктивизма, поменьше субъективизма...и соблюдаем правила форума и хорошего тона.
Жаль будет темку закрывать для дискуссий:-), если дискуссии эти перейдут в разряд " а собралися бабы на завалинке"
С уважением, ваша Zvezdopad;-)
вообще то я и пытаюсь высказать конструктивное предложение.. а конкретнее еще раз задуматься о том что он идет не всем!!!.. как и любой другой.....а если у человека романтическое платье не стоит его сразу НЛ обзывать....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кучеряшь,ну подумаешь,назвали платье не так.Не запрещено.Пусть будет НЛ - для краткости.Сшили,показали,пообщались.Повеселились.
У нас не реконструкторская тема.Чтобы всё было тык в тык.
Мне нравится здесь тусоваться,свои взгляды никому не навязываю.

 

Вспомнила,как в студенческие годы особо "продвинутая"молодёжь спорила:у этой настоящие джинсы Левис,а у этой не настоящие(пуговка не такая или шовчик не туда-))

 

Кстати,считаю,что большинсву женщин не идут джинсы.
И как прикажете мне с ними бороться?-))

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего :), скоро лето - все будут шить больше платьев. Кому нравится НЛ - будут шить и любить его, как бы это ни смотрелось со стороны %). Кому не равится НЛ - будут шить платья в другом стиле.
Хочу лето :). Чтоб все хвастались, анализировали и делились наработками - вот это жуть как интересно. Всем чмок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...если мы готовим рисовую кашу с мясом мы же ее не будем сразу пловом обзывать...(хотя некоторые умудрялись сама пробовала...но опять таки у каждого даже свое понимание ....
Я жила в Узбекистане, а в Латвии у хозяек плов свой и мало общего. И вот придя в гости я что должна делать? Для всех гостей это однозначно плов. И еще существует элементарная вежливость, хозяйка старалась, готовила, как могла.
Так и с платьями- одно дело профи, а статус любителя допускает быть не совсем точным с определением стиля. Ну и подходит-не подходит у меня главный эксперт муж, ему если нравится, то платье хорошее, во всяком случае в нашей семье этот вопрос стоит именно так, мы вместе гуляем, ему должно нравиться, как я одета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кучеряшь,ну подумаешь,назвали платье не так.Не запрещено.Пусть будет НЛ - для краткости.

 

Эх, Ирина, да пусть сшили и назвали. Как угодно.
Но тема Нью-Луковки начиналась с очень тщательного исследования истоков. (Луковка, спасибо! если Вы читаете! )
А для чего? - Для того, чтобы выяснить точно в чем стиль состоял. - Забыли да давностью? :)
Уже давным-давно отошли от НЛ-стиля. А пришел новый человек и свежим взглядом это увидел. И изумился. И выразил сомнение.Всего и делов-то...

 

К тому же, эта тема в Моде и гардеробе, где стиль обсуждается в первую очередь.

 

Кстати,считаю,что большинсву женщин не идут джинсы.
И как прикажете мне с ними бороться?-))

Никак. Не пытаться одеть все человечество в джинсы. :)
-------------------------------- Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От модератора: в "Моде и гардеробе", обсуждая всё, что не оффтопик, попрошу строго придерживаться правил форума, иначе эти самые правила и применю. К тем, кто выражения не выбирает, репрессивные меры буду применять аналогичным образом.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но тема Нью-Луковки начиналась с очень тщательного исследования истоков. (Луковка, спасибо! если Вы читаете! )
А для чего? - Для того, чтобы выяснить точно в чем стиль состоял. - Забыли да давностью? :)
Уже давным-давно отошли от НЛ-стиля. А пришел новый человек и свежим взглядом это увидел. И изумился. И выразил сомнение.Всего и делов-то...

 

К тому же, эта тема в Моде и гардеробе, где стиль обсуждается в первую очередь.

 

--------------------------------


Зимняя,согласна.
Тема так разрослась,что мне не очень удобно и времени много трачу,чтобы найти и вспомнить некоторые моменты обсуждения.
Для "чистоты" конечно надо бы отделить зёрна от плевел.Но как это сделать?
Так сложилось,что всё в одну кучу сбросили.
Не досмотрели,увлеклись-))

 

Я не согласна только в той части,что в теме навязывается этот стиль.
Кто захотел,тот попробовал.Кто не захотел,прошёл мимо,ещё раз убедившись,что это не для него.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для "чистоты" конечно надо бы отделить зёрна от плевел.Но как это сделать?
Так сложилось,что всё в одну кучу сбросили.
Не досмотрели,увлеклись-))

Сижу, смеюсь. Никто в здравом уме тему не тронет. Так и останется ньюлуковая зажигательная смесь. :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-11015-1269724896_thumb.jpgpost-11015-1269725328_thumb.jpg
Я четко понимаю, что между мною и моделью есть ощутимая разница в габаритах, да и не 50е года нынче, но если нельзя, а очень хочется, то можно. И если я себя в таком платье чувствую комфортно, то что может быть для женщины лучше?
Так приятно разложить на лавочке юбки,
post-11015-1269725810_thumb.jpg
минимализм мне поднадоел, и район располагает к излишествам, архитектура такая...
post-11015-1269726287_thumb.jpg
Причем недостатки в своей фигуре искать не собираюсь, что есть, то и носим. Есть женщины более стройные, есть менее... Вижу очень много туристок, которые забыли, что такое платье, и одеты, как мужчины. А мужчинам больше нравятся женщины в платьях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю, Диоровские платья на моделях смотрятся выигрышнее (а еще "красивше" в картинках), но последний пост NiJe - 100% попадание...Ведь не только модели носили те платья...
Мне помнится, как раз в этой теме вспоминали фильм, про то, как одна английская простая женщина (помнится - даже уборщица), влюбилась в одно Диоровское платье, копила деньги на него. приехала в Париж и по ее меркам было сшито то самое платье - с подиума...Так вот наша NiJe - гораздо лучше ("похожее" на Нью-Лук) выглядит в платье... Хотя там оригинал повторяли Диоровские портные...
NiJe - я в восторге!!!

Изменено пользователем ReOlga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже этот фильм смотрела, "Мисс такая-то (простите, забыла,)едет в Париж" По-моему она к Кардену ездила, возможно ошибаюсь, поправьте. А ведь платье ей сшили и никто не сказал, что оно ей не подходит! я с NiJe скорей соглашусь - важнее всё-таки ощущение себя в данном платье и если она в платье нравится любимому мужчине -мужу, на мой взгляд это самый главный критерий- носить-не носить ИМХО

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это книга " Flowers for Mrs Harris" Пола Галико (Paul Gallico) - Цветы для миссис Харрис. Вещь о доброте душевной. Миссис Харрис, действительно, уборщица и влюбляется в платье висящее в шкафу леди, у которой она убирается. Платье не даёт ей покоя и она решает скопить денег, понимая, что ей некуда одеть такое, просто чтоб иметь и любоваться, А больше всего в жизни она любит цветы, отсюда и название книги. Само платье, показалось ей красивейшим цветком. По ходу своего путешествия ( и повествования) она совершает много добрых , бескорыстных поступков и в конце концов отдаёт с трудом добытое сокровище на вечер одной из своих клиенток, котррая бездумно губит его. А из Парижа ей (Миссис Харрис)присылают в подарок цветы, которым она очень рада. О том, что платье ей не подойдет и одеть его текуда в книге ей сразуговорит подруга уборщица, которая в итоге берется помогать ей и болеет за неё душой. Вещь написана с любовью и симпатией к немолодой уже, прожившей тяжёлую жизнь и сохранившей веру в людей, в добро женщине. (Платье она купила в фирме Диора.) на самом деле рассказ этот просто добрая, с присущем Галико юмором написанная сказка Мне она очень понравилась в своё время

Изменено пользователем Филиппа

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


серъёзно? а мне всегда казалось, что наши девушки любят НЛ за элегантность, за красоту линий. Кучеряшь, это вы свои собственные взгляды натягиваете на других людей, верно?

ну для начала данный взгляд не мой...... я его процитировала.......читайте пожалуйста внимательнее..... хотя с данным высказыванием тоже частично согласна.. возрастные ограничения на мой взгляд тоже существуют...и если человек в свои 35-45 лет выглядит ни как моника билучи или деми мурр(ухоженность которая включает в себя минимальный макияж и укладку)то не стоит натягивать на себя этот стиль. НО оговорюсь сразу.. т.к из всего тут увиденного я не увидела НЛ ну может всего пару платьев.. и то на их юнных обладательницах...а все остальное было просто платьями в романтическом стиле.. то тогда все нормально...! и они вполне идут их обладательницам..( хотя по фотам посмотрела и некоторым действительно больше идут прямые и приталенные силуэты(думаю их и носили молодые женщины(35-45 и далее) в 50х годах, а не силуэты с пышным низом..) Изменено пользователем Кучеряшь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-11015-1269724896_thumb.jpgpost-11015-1269725328_thumb.jpg
Я четко понимаю, что между мною и моделью есть ощутимая разница в габаритах, да и не 50е года нынче, но если нельзя, а очень хочется, то можно. И если я себя в таком платье чувствую комфортно, то что может быть для женщины лучше?
Так приятно разложить на лавочке юбки,

так давайте и называть это ПЛАТЬЯ а не громким словом NEW LOOK ( которым называется собственно стиль.... а не просто платья с пышной юбкой.... а стиль подразумевает все.. от туфель.. до прически и маникюра-это неотъемлемая часть данного стиля!!!!!.....)что ж тут все говорят тогда.. на каждое платье о да это стиль НЛ... и все в этом духе.... мне вот это не понятно..
а по поводу платьев как таковых ничего не имею против даже за....! и за женственность...
да и плюс абсолютно честно, вы в данном платье смотритесь очень гармонично.. и фасон, и длина(что немаловажно)и расцветка.. хотя это и не НЛ.. Изменено пользователем Нью-Лукoffка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмею вмешаться.
Есть варианты подиумные и есть варианты жизненные.

 

Модели с подиума всегда отличались тонкостью. ВСЕГДА. Во все времена .
И Диор не был исключением.
НО!
Его платья носили барышни весьма упитаные...и у меня вопрос: они носили не нью лук?
Что тогда носили дамы, шьющие у Диора?
Дамы с талией далёкой от подиумной?

 

Глядя на NiJe и на картинку из журнала я наблюдаю всего три отличия - обхваты, перчатки и цвет-длину волос.
Что бы быть в стиле от Диор надо скопировать облик полностью? Подстричься? Но зачем, к чему, так ортодоксальничать?
Носить в руке перчатки?...но это анахронизм...стиль в современной трактовке, так же , как жизнь, подвергается изменениям.

 

К примеру, нынешний сезон очень милитаричен.
Это 40-е.... посмотрите на дам из 40-х...и посмотрите сегодняшние показы... придётся всех модельеров обвинить в том, что слишком далеки они от 40-х...
вывести за ворота и расстрелять?:-))))
Оговорюсь сразу - к нью луку холодна, как лёд...не мой стиль вообще, но истина дороже:-))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но без облика( макияж укладка(не обязательно конечно стиль 50 х так как макияж достаточно смелый и что бы его грамотно наложить.. нужен не дюжий опыт)но хотя бы минимальный) это все и не смотрится это уже не НЛ и я думаю дамы достаточно далекие от моделей диора... не носили подробных фасонов у него было куча и других фасонов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...