Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платья и туники из купонной ткани.Галерея фасонов


Рекомендуемые сообщения

Нашла красивый жакет из купонной ткани, но не знаю в какую тему его добавить, поэтому решила сюда.
post-20620-1339904867_thumb.jpg post-20620-1339904887_thumb.jpg

 

А вот ещё из такого же купона платье
post-20620-1339905356_thumb.jpg post-20620-1339905375_thumb.jpg post-20620-1339905388_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу юбки у меня те же сомнения были. А как быть с купоном, резать такие крупные цветы жалко, не красиво будет по боковым швам. Я представляю на платье-футляре 1 шов сзади, но как технически это осуществить (как обтяжку обеспечить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но как технически это осуществить (как обтяжку обеспечить).

 

Сделать боковой шов, переходящий в выточку. Как шьётся юбка с одним швом.
я бы сделала так. Купон останется в целости и сохранности , при том получится приталенный силуэт.

post-14904-1339929953_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakota, спасибо за схему, теперь будет проще собираться с мыслями, НО... по схеме я поняла, что задняя половинка юбки (в моем случае платья) располагается под углом к передней (опущена на 3-4 см), следовательно мои цветы сзади поднимутся относительно края подола, т.е. серого фона будет по подолу под цветами больше. Наверное зрительно что-то будет не так. Похоже идея с одним швом не реализуема :(((((( Как же быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не так. Это схема зауженной к низу юбки (другой не нашла) , если же обычная прямая - боковой шов идёт горизонтально низу изделия. Так что все цветы останутся на месте. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Купила больше года назад шелковый купон 1м (длина) на 1.5 м, очень понравился, но не представляю, что можно из него сшить и как его расположить, чтобы не испортить. Помогите с идеей...
post-24520-1340086841_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбочку в пол! Можно клиньями, чтобы сройнее было... Великолепная ткань. повезло!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сшила себе такой джемпер. доооолго думала,как купон расположить. решила пустить по вертикали.

post-1306-1340914665_thumb.jpg

post-1306-1340914868_thumb.jpg

Изменено пользователем Июнька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчанки!
Купила себе готовое пляжное платье, сшитое из двух одинаковых платков. Выгуливала на Майорке. Радовало, что ни у кого такого не оказалось. Идея не ах-ти какая, а выглядело весело и очень удобно ходить на пляж!post-29357-1341433879_thumb.jpg post-29357-1341433904_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своей авторской теме Галина показывает изумительное платье из купонного шелкового атласа! Посмотрите какая красота получилась!
1341252338 1341252338
Цитирую:
Платье для гостьи на свадьбу. Шелковый атлас.Юбка сшита из четырех купонов, вот этих:
http://club.season.ru/uploads/post-1180-1341318359_thumb.jpg
Рисунок идет веером от центра по долевой. Крайние перья получаются длиной 65 см, поэтому приходилось сшивать купоны практически по диагонали (но не 45 градусов, очень не удобно), сметывать на весу, чтобы шов не вело.
Лиф с вшитыми чашками и плотной внутренней частью впереди.Веер не проклеен. Полоса атласа сложена пополам, внутрь вставлена тафта и по внутренним ребрам - риггелин. Он буквально прихвачен вручную в нескольких точках.Застежка - на один крючок и ряд пуговиц.
http://club.season.ru/uploads/1341252338/tn_gallery_1180_110_530967.jpg http://club.season.ru/uploads/1341252338/tn_gallery_1180_110_470967.jpg
Посмотреть большие фото и задать вопросы мастеру можно в авторской теме
Альбом Галина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть я давно на Сезоне только читатель, но не смогла не показать свое платье, ибо вдохновилась на его пошив именно в этой теме.

 

Сын закончил школу. Мне требовалось платье на выпускной. До сегодняшнего дня я пять лет ничего не шила - как отрезало. Ни на заказ, ни себе. А тут захотелось сшить. Нашла ткань. Вот такую.

 

Сшила пробное платье, дабы опробовать силуэт "ампир". Очень долго тянула, не начинала кроить, потому что не знала, как делать верх. Мысли были на уровне "ну можно и так..." "или так..." Это продолжалось с неделю. Уже начался мандраж - времени-то все меньше, но потом - эврика! Здесь, на Сезоне ЭТО! И, несмотря на то, что была глубокая ночь (а точнее почти утро) очень громко закричала: "Вот она! Вот она "рыба моей мечты!!!.."" Ну и далее по тексту. Разбуженный муж не проникся, но самое главное, что у меня сложился образ.

 

Платье из стрейч-атласа. Скроено по поперечной. Полностью посажено на подкладку. Верхняя часть подкладки по всей длине талии к талии же и зафиксирована, дабы меньше вытягивалась под весом. Нижняя юбка выше колена.
Спасибо за вдохновение!

Зачем вам, мадам, так сурово

сидеть на диете учёной?

Не будет худая корова

смотреться газелью точёной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень удачный эксперимент. :)) Лично мне очень понравились вертикальные складки защипы с белесым акцентом. И поясок очень удачно сел (прямо на нужном месте). Наряд выглядит очень профессионально пошитым. Может под шумок еще что-нибудь (ткани) вытащите из "нычек" и на волне вдохновения вернетесь к швейным радостям? :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гусеница,
получилось очень здОрово!

58 размер,

Вам очень выгодно удалось его упаковать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гусеница, примите слова восхищения и платьем, и моделью :).
Вы из тех женщин, при взгляде на которых говорят - глаз отдыхает.

Изменено пользователем nutone

первый класс, вторая четверть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nata Natali, LusyaNsk, nutone
Девочки, спасибо большое! http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d5.gif

 

 

Может под шумок еще что-нибудь (ткани) вытащите из "нычек" и на волне вдохновения вернетесь к швейным радостям? :)))


Перед этим было сшито "пробное" платье из стрейч-вискозы, а сейчас лежит почти готовая ярусная юбка - осталось подогнуть. К счастью, в моду вернулась моя любимая длина - "до пят", и теперь она не смотрится так чужеродно.

Зачем вам, мадам, так сурово

сидеть на диете учёной?

Не будет худая корова

смотреться газелью точёной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня не просто купон, а именовался при продаже парео, сиречь была очень ограничена размерами. Но справилась. Уж больно цвет понравился.

post-24754-1345058418_thumb.jpg

post-24754-1345058430_thumb.jpg

post-24754-1345058444_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году с заказчицей на купон внимание обратили. Манекен правда маловат( он 44 р-ра, а девушка 50-го))

___________009.jpg

___________004.jpg

___________007.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...