Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платья и туники из купонной ткани.Галерея фасонов


Рекомендуемые сообщения

Так странно , вообще-то я быстро определяюсь с фасоном и для других, и для себя. А тут какой-то ступор.

Я его, ступора, причины понимаю: понятное и принятое ( повседневное или "вечеернее", как в вертикали ) расположение конкретно этого принта любую модель уводит от актуальности.

 

Неудачно выразилась в предыдущем посте - фото ткани с полным расположением купона, во всю ширину, хочу на фигуре попробовать разместить.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пустить купон вертикально от плеча до подола мне кажется неудачным, потому что у этого купона есть направление вдоль и поперек. У него цветочки-звезды вытянуты, и поэтому заметно, что купон лежит боком. Платье с принтом, положенным боком, снижает свой класс и рискует выглядеть доморощенно.

 

А что до двух купонов: один на груди, другой на подоле, - то имеем 2 одинаковых сильных акцента . Для этого нужен рост за 180. Один из акцентов нужно усилить (я бы акцентировала верхний купон к лицу поближе) например вышивкой на грудке бисером или цветом, или ослаблять нижний, урезав его до состояния каймы.
Ну или вообще оставить только один или сверху или снизу (если рост 165, то акцент только один). С купоном внизу платье надо шить более романтическим, с купоном сверху более шикарным.
А вообще ужасно красивая ткань. Пойду себе тоже что-то жемчужно-серое куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakota, разрешите присоединиться к советующим)))?
А если крой по косой, ампир? Я быстренько нарисовала из кусочков))):
post-15736-1338815181_thumb.jpg
А на спинке линии продолжить вниз...

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рост 163. Хотя почему-то многие думают что я выше.
Ткани 2 метра, шириной 150.

 

ies, как здорово у вас получилось. Такая дэвушка (!) ))) ,даже не узнала себя )))

post-14904-1338816466_thumb.jpg

post-14904-1338816478_thumb.jpg

Изменено пользователем Dakota
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, у штапеля есть одно гадкое такое свойство - с каждой стиркой он все равно подсаживается, даже если изначально кроишь из постиранного.
А по долевой усадка больше, чем поперек.
Как бы ты не собралась шить - мне вот оба варианта нравятся - учитывай усаживаемость.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, Это я так предположила что штапель (кста, намочила и не сел ни в ширину, ни в длину).
В прошлом году попала в тканевый клондайк алматинский , бес попутал (форумчане поймут ))) ) набрала кучу всего и если бы не страдающая физиономия моего алматинского друга , было бы куплено ещё больше. Стоит всё копейки. Но теперь внутреннее ощущение что хочется однотонных вещей и лишь мелких вкраплений чего-то принтового .
У меня вот ощущение что когда принт - это силуэт. А в однотонных вещах там рулят детали. А мне всегда детали интереснее. Но вот эта жемчужная (Ядвига , да , вы правы , именно жемчужный , немного голубоватый оттенок серого) тряпочка очень нравится и такая приятная на ощупь. В нашу жару незаменимая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что получилось у ФШ исходя из пожеланий заказчика :)
Там по краю есть такая более тёмная полоска, из неё можно набрать среднюю часть платья. Длину подола в первом варианте сделала на всю ширину, а во втором предлагается надставить и оформить это тремя рядами "застроченных защипов ( это чтобы стык замаскировать ).
da1.jpgda2.jpg
От талии можно скроить небольшую трапецию с неглубокими складками ( принту это даже на пользу).
Бонус :)
3bd7be23e556bae4f263084288969ffc.jpgda3.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клёво! Нравится. Сколола иголочками и приложила - всё ... все пазлы сложились и сомнения ушли. Даже длины хватает, не надо будет ничего надставлять.
А знаете, что сначала не понравилось в таком варианте: купоны к талии? И чего не хватало ?
Этой вот тонкой тёмно-серой полосы бордюра.
Тут же, при минимальных припусках получилось красиво: и декор симпатичный, и талия на месте.
Спасибо всем за комментарии. Оказывается с купоном может быть столько нюансов и тонкостей. И вещь можно как запороть , так и получить прекрасный результат. Надеюсь , что у меня получится достойно ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую авторскую тему 8 марта... ИМХО славно купон смотрится)
Платье из трикотажа. Купила маленький остаток, на котором ещё были дефекты окраски. И так и сяк крутила, получилось маленькое платье.
Это я в нем на Валдае у часовни, где начинается река Волга, внутри маленький родничок и "первые шаги" Волги.
1338808718 1338808718

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку я обращалась с вопросами и получила ответы , хочу показать что у меня в процессе получается.
Интересная для меня работа. Нестандартная. Не смотря на то, что платье в принципе простое. Однако...
Самой главной целью было сохранить кайму в области талии. Выточки отметались априори. Выкройку-основу всю изплостала самыми разными способами ))) В результате платье сплошь из косых вытачек . Не спец и не увидит , так мне кажется. Как село мне нравится ( исключение - длинноватая спинка, но это не проблема, решается просто ) .
Теперь вот думаю : стоит ли делать планки на рукавах ? Вырез на спинке ( просто как наваждение - хочется открытую спину ) , может немного глубже ?
Ощущение в платье супер.
И ещё, Брина, заболела идеей и пояса , и воротничка ))) Не зря я пришла советоваться.
Хотя мой любимый мне выдал (ещё по тем , предыдущим фоткам , которые мне делали Брина и ies ): ": Таська, по моему тебе совершенно не идут длинные платья. У тебя прекрасные стройные ножки. А этот колокольчик над ними выглядит очень не секси. Врать не буду, совсем не понравилось. И как то я тебя в нем не мог представить, точнее, представлял именно так. Сбылись худшие прогнозы."
Но упёрлась, хочу и всё )) Не всё же должно нравится нашим марсианам )))

post-14904-1339434320_thumb.jpg

post-14904-1339434336_thumb.jpg

post-14904-1339434351_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравился этот РЕЗУЛЬТАТ :))

 

Очень даже красиво! Без рукавов и планок ваши плечики гораздо симпатичнее, милее и виднее.

 

Вырез на спинке ИМХО достаточен вполне.

 

Поясок сюда только тоненький, чисто декоративно. Чтоб эту удачную полосу не закрыть. Но и без него хорошо. Вполне закончено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень! Вырез да, можно больше, обольстительный он :). С планками просто - либо они, либо воротничок, вместе им не ужиться. Хотя сами по себе мне они очень понравились. И форма юбки. Это как кроилось? Кокетку я разглядела, а внизу непонятно.
Марсианина временно не кормить! :)) Некоторым просто полработы показывать нельзя :)) Но зато можно поглумиться, надуть губы и сказать "я думала у тебя тоньше восприятие" :))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличненько получилось. Думаю, что планки предпочтительнее, а рукава... нужны ли они. А любимый высказал, только, своё мнение, в гардеробе у дамы должны быть разные платья, в том числе и для себя, любимой.

я люблю то, что я делаю

я делаю то, что я люблю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение: прекрасно получается!!! Рукавов лучше не надо, воротника тоже, пояса не надо, вырез на спинке можно и чуть углубить, а милый , видимо, чувствует неосознанный прилив ревности?! :))) В таком новом образе за вами нужен глаз да глаз!

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakota
А как насчёт разреза на юбке? Компромисс :и ножки любимому будут видны, и платюшко длинное- по своему желанию... А платье смотрится очень женственно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво, с рукавом - очень!)))
Имхо, линия талии просится повыше, как раз на ширину самой темной области?

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakota, извините если выскажу свое мнение. Я конечно не специалист, но мне не понравилось, как лег рисунок купона впереди на юбке: два крупных цветка расположены почти симметрично, один из них порезан, кружочки тоже центральным швом режутся не очень красиво. А еще, мне показалось, что от талии вниз белого купона слишком много (туловище кажется длинным, а ноги короткими), в эскизе, который предложила Brina, край купона заканчивался выше. Может быть обувь на каблуке все исправит.

У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талия на месте. Если я вдруг решу с пояском (скорее всего будет тоненький) , хотелось бы чтобы линия талии была бы на месте.
Мне вобщем-то нравится что платье не сильно приталенное.
Про симметричность \ порезанность чего-то ... Я предпочитаю не зацикливаться )))) Нет, правда . Перфекционизм ушёл (ттт) от меня. Игра, лёгкость, пусть даже некая небрежность. Наелась правилами )))
Уже ходила , мне комфортно . Что ещё нужно ? Всем спасибо.

 

BriNa, там не кокетка, а талевые выточки перевела в косые от центра. На задней половинке две выточки также : закрыла талевые , открыв косые от центра (получилась банальная четырёхклинка) и от бокового шва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakota
А как насчёт разреза на юбке? Компромисс :и ножки любимому будут видны, и платюшко длинное- по своему желанию... А платье смотрится очень женственно!

с языка сняли!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.zandrarhodes.com/collection_201...ringsummer.html По этой ссылке коллекции Zandra Rhodes, купоны во всех вариантах. Если было, прошу прощения.

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерицы, хочу посоветоваться. Не удержалась и купила отрез с таким милым купончиком, но теперь не знаю как кроить из него. Отрез ровно метр и платьем вроде будет смотреться выигрышнее, чем юбка. Ткань довольно плотная (напоминает креп-сатин) разумнее шить что-то по фигуре (верх с вырезом, без рукавов, низ узкая юбка), а как при таком крупном купоне все это по фигуре посадить не соображу. Особенно беспокоит узкая юбка (купон по подолу планировала), ведь к низу она должна быть чуть заужена для красивого силуэта. Если сделать один шов сзади, то по талии просто выточки пустить или все же придется лиф делать отрезной (фигура стандартно-стройная, можно все в обтяжку :))).
И еще хочу поинтересоваться какая ткань лучше к платью в комплект пойдет. Слева масло - вроде идеально в тон цветов, справа - купленный специально к отрезу жатый шифон чуть с блеском (хотела под платье блузу сшить со свободными рукавами). Но меня смущает, что шифон при другом свете (отличным от магазинного) оказался слишком в сиреневость (с цветами не очень бьется), и разность структур тканей беспокоит.
post-29260-1339868188_thumb.jpg
И может вообще масло не под платье использовать, а из него верх платья соорудить. :)) Подскажите, как теперь из этого что-то путное изваять. :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы шила платье, потому что к такой юбке подобрать верх очень трудно - почти всегда будет получаться "что-то не то"- юбка будет "нарядная", а для нарядного варианта юбка и блузка всегда выглядят "недостаточно цельно и празднично". С повседневным верхом общий вид получится аляповатым.
Поверх платья-футляра можно надеть жакет, цвета он должен быть другого ( не такого как платье или цветы ). Чёрный с чёрными босоножками, например. Или светлый, тогда обувь можно подбирать под ткань платья или цветы. Будет вертикаль или треуголник выреза, будет игра оттенков и принта.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...