Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения


Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте, подскажите, по требованиям к купальнику не было изменений? Услышала краем уха про то, что капельку на спинке или запретили, или собираются запретить. Может кто шьет на заказ и знает?

Марина Дмитриченко в своем МК говорила что каплю запретили у бальников, лучше почитайте официальные правила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марина Дмитриченко в своем МК говорила что каплю запретили у бальников,

РодионоваН спрашивала про каплю на купальниках у гимнастов.
Капля у бальников всегда была под запретом, но потом стали появляться на паркете такие платья. Года три назад была на соревнованиях (сейчас уже не помню, то ли СГОСТУ, а может ФТСУ) в Харькове, главный судья и комиссар остановили соревнования специально для замечаний по правилам к костюму.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


РодионоваН спрашивала про каплю на купальниках у гимнастов.
Капля у бальников всегда была под запретом, но потом стали появляться на паркете такие платья. Года три назад была на соревнованиях (сейчас уже не помню, то ли СГОСТУ, а может ФТСУ) в Харькове, главный судья и комиссар остановили соревнования специально для замечаний по правилам к костюму.

Ну, я, конечно, поняла все что вопрос по купальникам. Гимнастикам пока можно все. Недавно видео вышло на Ютубе, Марина показывала как втачивать молнию и упомянула об этом. Ничего сказать не могу, на бальные костюмы пока не замахивалась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, поделитесь пожалуйста секретом как лучше аппликации переводить с бумаги на ткань не вырезая бумагу? Есть какие способы, может калька или еще что... И еще вопросик, кто пользовался клей-спреем для мелких аппликаций?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще вопросик, кто пользовался клей-спреем для мелких аппликаций?

Я пользуюсь регулярно. Удобная штука но очень липкая, у меня клей Gunold.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день, поделитесь пожалуйста секретом как лучше аппликации переводить с бумаги на ткань не вырезая бумагу? Есть какие способы, может калька или еще что... И еще вопросик, кто пользовался клей-спреем для мелких аппликаций?

Я перевожу рисунок на подобном планшете. Сделан из бывшей плазмы, внутри светодиодная лента. У нас одна фирма производитель мольбертов для художников тоже самое делает только из фанеры. Если кто есть из Чебоксар, могу дать контакты. Суперская вещь для перевода рисунков. Потом в мастерской в которой я работала у меня был стол со стеклянной столешницей, а внизу просто лампа. Тонкие ажурные узоры все же лучше вырезать вместе с бумагой.
У Светланы Герасимовой используют клей Зенон М75, да в принципе любой клей для вышивки подойдет, нужно такие качества как водорастворимость и возможность переклеивать апликашку.

post-54257-1506467249_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я пользуюсь регулярно. Удобная штука но очень липкая, у меня клей Gunold.

Значит надо брать клей)))) Вы прыскаете на апликацию и быстро потом ее наклеиваете на ткань? Такая последовательность?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я перевожу рисунок на подобном планшете. Сделан из бывшей плазмы, внутри светодиодная лента. У нас одна фирма производитель мольбертов для художников тоже самое делает только из фанеры. Если кто есть из Чебоксар, могу дать контакты. Суперская вещь для перевода рисунков. Потом в мастерской в которой я работала у меня был стол со стеклянной столешницей, а внизу просто лампа. Тонкие ажурные узоры все же лучше вырезать вместе с бумагой.
У Светланы Герасимовой используют клей Зенон М75, да в принципе любой клей для вышивки подойдет, нужно такие качества как водорастворимость и возможность переклеивать апликашку.

Спасибо! Да, такие столы знаю, стоят правда не дешево)) Систему перевода поняла) Жалко на окне так не переведешь, помнится в детстве так делала )))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Да, такие столы знаю, стоят правда не дешево)) Систему перевода поняла) Жалко на окне так не переведешь, помнится в детстве так делала )))))
Пожалуйста! Когда я только мечтала о планшете или столе, приходилось скотчем скреплять ткань с выкройкой и заниматься перерисовкой на окне или стеклянной двери. Если найдете кусок оргстекла его можно положить на два стула.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Значит надо брать клей)))) Вы прыскаете на апликацию и быстро потом ее наклеиваете на ткань? Такая последовательность?

В этом видео видно как приклеиваются детальки, может не настолько подробно. Я еще не пользовалась этим методом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перевожу рисунок на стабилизатор, приклеиваю его спреем к ткани и вырезаю все одновременно - стабилизатор и ткань. Потом этот бутерброд тоже спреем приклеиваю к основе. Очень удобно. Стабилиазтор любимый - Avalon Plus

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Да, такие столы знаю, стоят правда не дешево)) Систему перевода поняла) Жалко на окне так не переведешь, помнится в детстве так делала )))))

А что Вам мешает завести кусок оргстекла, класть его на 2 стула, а под него - настольную лампу? :-) ну, по-советски, конечно 😁
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что Вам мешает завести кусок оргстекла, класть его на 2 стула, а под него - настольную лампу? :-) ну, по-советски, конечно 😁

 

как вариант, хороший)) пойду мужа озадачу оргстеклом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я перевожу рисунок на стабилизатор, приклеиваю его спреем к ткани и вырезаю все одновременно - стабилизатор и ткань. Потом этот бутерброд тоже спреем приклеиваю к основе. Очень удобно. Стабилиазтор любимый - Avalon Plus

 

А стабилизатор как потом удаляете? Написано, что он водорастворимый, не хотелось бы потом все мочить... Или так и оставляете? Если да, то плотность он не придает аппликации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А стабилизатор как потом удаляете? Написано, что он водорастворимый, не хотелось бы потом все мочить... Или так и оставляете? Если да, то плотность он не придает аппликации?

 

Он очень легко вымывается, а почему бы не мочить? Я аппликацию делаю перед окончательной сборкой, так что никаких проблем не возникает, прополаскиваю, сушу на полотенце, на горизонтальной поверхности, и готово. Особенно легко вымывается если аппликация на сетке. Лучше не оставлять - он сохнет со временем и становится жестким. Но в принципе наверно можно и оставить, зависит от ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня ступор. Заказчица хочет повторить этот купальник. На какой основе какой ткани его лучше сшить, на сетке или озадачить клиента покупкой "кожи ангела"? Может сбоку вставить перемычку из бифлекса. Главный мой страх что в кулиске из сетки перекрутит резинку и то что сетка перерастянется и будет задираться. Можно пойти по простому пути, купить матовый телесный бифлекс, но он из-за плотности менее эластичен, будет врезаться в месте проймы и купальника может не хватить на весь сезон.

post-54257-1507035340_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что этот купальник на подкладке.
Полистайте тему Нади (esperanta), лучше с последних страниц. Она все (или почти все) купальники делает на подкладке.

Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки!
Долго читала темку.....наконец решилась пошить купальник для своей девочки
Это первый в жизни купальник) Знаю, что есть косяки) Во-первых, тренер сказала, что низковата юбка, надо поднимать. Как по мне уж очень большой цветок получился....Завитков маловата, но боялась усложнять
Выкройку строила сама, комбинируя разные мк и свои какие-то знания.
Выставляю на ваш суд
post-56602-1507535732_thumb.jpg post-56602-1507535757_thumb.jpg

 

Есть несколько вопросов):
1. Аппликацию проклеивала паутинкой и этот цветок получился уж очень жесткий. Это от того, что он большой? или паутинка у меня может жесткая? или совсем не проклеивать? но тогда все двигается, иголки мешают шить...
2. Сзади на юбочке в месте пришива образовывается рулик, горбинка такая, я так понимаю это от того что не хватает ширины юбки при растягивании купа. Как быть? делать с запасом юбку и пришивать натягивая сам куп?
3. Стразы термоклеевые. В местах где они на сетке, они приклеились к гладилке))))))))) еле оторвала, пленку или файл не подложить, утюг горячий. Как вы это делаете?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет)
Ну вы все "косяки" сами написали.
Большие аппликации не надо проклеивать.в крайнем случае кончики клеем закрепить, либо спреем, либо обычным канцелярским в карандаше.
И да..не надо делать большие аппликации...Чем тоньше линии ..тем изящнее.. особенно для маленьких
Юбка очень низко. линия пришива юбки у вас должна была проходить в том месте где у вас заканчивается вырез по бок. шву.(фото спинки)
Низ юбки лучше сделать не ровным.. по бокам короче... и порезать края
Капля тоже огромная. ее не надо вырезать..просто разрез, для удобства обработки можно в конце разреза скруглить, буквально 1 см внизу между срезами.
По стразам.. купите в гипермаркете тефлоновый мат .. для выпечки...
к нему ничего не прилипает.
post-35879-1507541308_thumb.jpgpost-35879-1507541316_thumb.jpg

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Такой вопрос, у кого есть опыт работы с "кожей ангела" с Эсты. Как она в эксплуатации?

Именно в Эсте не покупала, а вообще затяжки легко появляются и стрелки пускает.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Именно в Эсте не покупала, а вообще затяжки легко появляются и стрелки пускает.

Спасибо, жаль! Будем искать хорошую сетку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По стразам.. купите в гипермаркете тефлоновый мат .. для выпечки...
к нему ничего не прилипает.
Я бы для страз посоветовала бы также силиконовые маты, силиконовые разделочные доски. Ничего не липнет и не плавится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое!
Про маты в жизни бы не подумала))))
Доработаю купальник, постараюсь все исправить и выставлю потом окончательный результат, уже не так страшно шить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!)
Спасибо огромное всем за советы по поводу штанишек у комбинезоны, все получилось. Но шить комбезы на расстоянии сложно жуть!) Так боялась что б мало не было,что вышел уж очень велик-)) ну ничего, выступили, теперь исправлюсь))
У всех такие хитрые приспособления для переноса изображений, мне аж стыдно)) я через копирку переводу, только то что на черный или очень темный материал-вырезаю.
Поскольку тренер нам выступать не дает-выгуляли обновки в студии))

post-51435-1508096074_thumb.jpg

post-51435-1508096096_thumb.jpg

post-51435-1508096114_thumb.jpg

post-51435-1508096168_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...