Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения


Рекомендуемые сообщения


Девочки, у меня ступор. Заказчица хочет повторить этот купальник. На какой основе какой ткани его лучше сшить, на сетке или озадачить клиента покупкой "кожи ангела"? Может сбоку вставить перемычку из бифлекса. Главный мой страх что в кулиске из сетки перекрутит резинку и то что сетка перерастянется и будет задираться. Можно пойти по простому пути, купить матовый телесный бифлекс, но он из-за плотности менее эластичен, будет врезаться в месте проймы и купальника может не хватить на весь сезон.

Но ведь чтобы резинка не перекручивалась ее можно просто настрочить по краю. Сама не пробывала,но в одном из ближайших купальников заказчица просит сделать именно так. Буду осваивать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, девочки!
Долго читала темку.....наконец решилась пошить купальник для своей девочки
Это первый в жизни купальник) Знаю, что есть косяки)

1. Зачем приклеивать такую большую апликацию,если ее можно приметать? Если боитесь делать более изящную апликацию-добавьте элементы подрисованый красками или контуром
2. Юбка мала по шириине,конечно. я тоже пришиваю юбки очень низко. На фото видно. У вас получилась просто не очень удачная модель купальника в целом и юбки в частности, они не украшают девочку, не делают стройнее.

post-51435-1508098212_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз попробовала сделать такую модель. Все делала наугад, начиная с эскиза, все из головы. Девочку надо было визуально сделать стройнее и удлинить ножки. Поэтому телесная юбка и подобный рисунок. Цветная деталь цельная, как можно избежать морщинки, как ни старалась, в талии складка, как избежать эту проблему в дальнейшем? Не обрашайте внимание на мой самодельный недоделанный манекен.

post-54257-1508133725_thumb.png

Изменено пользователем RichSport
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но ведь чтобы резинка не перекручивалась ее можно просто настрочить по краю. Сама не пробывала,но в одном из ближайших купальников заказчица просит сделать именно так. Буду осваивать...

 

ой не надо настрачивать резинку...

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему???? Заказчица просит именно так сделать

Вопрос был мой. Я раньше трехшаговым зиг-загом настрачивала резинку. А с недавнего времени начала делать кулиску, чтобы резинку можно было отрегулировать. На конкретную девочку видимо придется отказаться от кулиски. Бок буду делать из сетки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вопрос: я когда соединяю сетку и бифлекс очень растягивается шов
post-56602-1508264130_thumb.jpg
после отутюжки лучше, но все равно...... что делать?
post-56602-1508264189_thumb.jpg
в моей машинке нет регулировки давления лапки, хотя машинка хорошая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема была, пока жду новую машинку пользуюсь тонким водорастворимым стабилизатором самым дешевым китайским, который накладываю и фиксирую сверху. В помещении должен быть сухой воздух, иначе размокнет и станет бесполезным. Убирается на раз-два, крупные куски срезаются, осторожно отрываются и капля воды делает его очень мягким. Также чем мельче зиг-заг, тем растянутее и грязнее шов, в уголках аппликаций появляются уплотнения из-за того что ткань застревает. Настройте шов на свое усмотрение так чтобы он не был намного шире и растянутее и в то же время не был сильно заметен. Не забывайте что краски, глиттер и стразы его закроют. Я люблю на строчку зиг-заг наносить глиттер и держится лучше и одновременно маскирует строчку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, большое за советы, буду пробовать)
еще такой вопрос, что-то по ходу шитья у меня их все больше и больше)
с изнанки сетку на сколько обрезать? прямо вот до плеча, до самой тоненькой части? или можно на середине где-то остановиться? или главное, чтобы красиво смотрелось?
post-56602-1508310523_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос был мой. Я раньше трехшаговым зиг-загом настрачивала резинку. А с недавнего времени начала делать кулиску, чтобы резинку можно было отрегулировать. На конкретную девочку видимо придется отказаться от кулиски. Бок буду делать из сетки.

Я сейчас тоже заканчиваются куп с голыми боками, на трусах вставки из сетки, кулиска и-телесная резинка, родители и тренер вроде довольны.
Привожу такие же аргументы, но заказчики не хотят кулиску (это уже следующий куп) ((

 


Спасибо, девочки, большое за советы, буду пробовать)
еще такой вопрос, что-то по ходу шитья у меня их все больше и больше)
с изнанки сетку на сколько обрезать? прямо вот до плеча, до самой тоненькой части? или можно на середине где-то остановиться? или главное, чтобы красиво смотрелось?

Вообще не обрезаю сетку....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сетку не обрезала бы в вашем случае. А по поводу растянутого шва - можно первый раз пройтись прямой строчкой, а уже сверху нее - зигзагом. Тогда этот шов тянуться под зигзагом не будет. После этого шов растягиваете, прямая строчка лопается в нескольких местах - и с растяжимостью все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, привет! Девочки, подскажите, как кроить юбку? Она у меня постоянно фалдит( и не получается ее сделать, чтобы она облегала фигуру.
Измерила обхват в месте пришива юбки и строю, но похоже что-то не так строю.
Ст*на коэффициент 1,2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, у меня вопрос: я когда соединяю сетку и бифлекс очень растягивается шов

А вы как настрачиваете? в край или с запасом? Мне кажется, если вы сделаете запас 5 мм и настрочите , потом лишнее срежете, то у вас не будет так растягиваться..
ну и зигзаг не мелкий должен быть...

Всем, привет! Девочки, подскажите, как кроить юбку? Она у меня постоянно фалдит( и не получается ее сделать, чтобы она облегала фигуру.
Измерила обхват в месте пришива юбки и строю, но похоже что-то не так строю.
Ст*на коэффициент 1,2

А для чего вам нужно , чтобы юбка облегала?

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы для страз посоветовала бы также силиконовые маты, силиконовые разделочные доски. Ничего не липнет и не плавится.

я тоже использую силиконовый коврик. Очень удобно и он тяжеленький у меня. Не задирается, не съезжает.

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, у меня вопрос: я когда соединяю сетку и бифлекс очень растягивается шов

я в своей машинке подрегулировала регулятор (на фото стрелкой обозначила). Он в инструкции называется "баланс образца строчки".
Сидела и крутила его по миллиметру, пока не добилась того, что строчка стала такой, как мне надо. Плюс, как вам уже сказали - зигзаг надо делать пошире и не частым (я шью с высотой строчки 3 мм и шириной 2.5-3 мм).

post-8001-1509689800_thumb.png

Изменено пользователем ScorpiOlga

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если после прорисовки купальника, краска проступает на изнаночную сторону. Это нормально? Получается пятнами с низнанки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрое утро! Новый купальничек, решила попробовать использовать бархат на аппликацию и бахрому на юбку. Сначала был заказ "нам страз немного", а в результате получилось - более 3000. В последний момент пришлось по требованию тренера добавить АВ на сетку, использовала все свои остатки, в прямом смысле слова скребла по сусекам (они у меня под диваном находятся).
post-30574-1510040310_thumb.jpg post-30574-1510040328_thumb.jpg post-30574-1510040351_thumb.jpg
P.S. Поделитесь, пожалуйста, где заказываете стразы АВ всех размеров, чтобы гарантировано качество не подвело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой хорошенький!!!!

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Поделитесь, пожалуйста, где заказываете стразы АВ всех размеров, чтобы гарантировано качество не подвело?


Я заказываю здесь. Продавец очень общительный, хотя иногда и раздолбай. Однажды случилась накладка с доставкой по вине то ли продавца, то ли транспортной компании-открыла спор-выслал мне все повторно быстрой курьерской службой. Качество страз отличное, менять магазин даже и не хочется
http://s.aliexpress.com/uqm2YVN3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Lulu666, тренер сказала, что должно быть так. Впринципе у всех так и есть, кто фото выставляет, а у меня как-то не так, волна есть
post-56602-1509713028_thumb.jpg post-56602-1509713109_thumb.jpg

 

Во-первых вы очень низко опустили юбку...
Ну не должна юбка быть в обтяжку..уж поверьте, мы 12 лет в гимнастике и купы давно шью..
Просто никто сейчас не шьет такие юбки как у вас. Низ нужно порезать... лучше еще сеточку вниз подставить ..

Изменено пользователем Lulu666

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulu666, я не низко опустила юбку, до линии талии у меня всего 4 см, здесь юбка выше на 5 см, если сравнивать с пробником моим, еще выше делать?
Может быть юбка действительно длинновата, попробую укоротить по совету Nadezh_da

 

эти купальники для девочек, которые занимаются всего второй год, команда была именно такие юбки делать, у нас не крутые соревнования, а просто показательные выступления среди школ. Честно говоря, наши мамы не потянут и финансово такие шедевры как у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...