Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, если я не там написала вопрос, напишите, в каком разделе его задать, а вопрос такой. я новичок, собралась сшить купальник для ХГ, и не могу настроить шов зигзаг на машинке. Он получается сильно стянутый, как бы собирает ткань в плотный рубчик, регулировка натяжения верхней нити не помогает, как впрочем и нажим лапки. Особенно сильно стягивает, когда пришиваю бифлекс на сетку. Нижняя нить как будто сильно натянута. Машинка Janome 1221, в инструкции ничего не нашла. Может еще нитки надо другие? У меня №40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по строчке затянута верхняя нить или нижняя? Выложите фото. Если нижняя, то можно ослабить натяжение в шпульном колпачке, повернув там винтик. Пробуйте повернуть чуть-чуть, смотрите на строчку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А по строчке затянута верхняя нить или нижняя? Выложите фото. Если нижняя, то можно ослабить натяжение в шпульном колпачке, повернув там винтик. Пробуйте повернуть чуть-чуть, смотрите на строчку.

И правда была сильно затянута нижняя нить, т.к. смена лапки на трикотажную и замена ниток на более тонкие не помогла))
Вот до и после подкручивания винтика шпульного колпачка. Огромное спасибо за совет!!!

post-56186-1501799688_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые мастерицы, сегодня фотографировали первые купальники на разных девочках, отрисовкой которых я занималась, и при переодевании во швах трусиков в районе резинки лопалась нить, нити качественные полиэтровые в бобинах, название фирмы не помню, человек который шьет говорит что они относятся к лучшим. Мелочь, но хотелось бы избежать таких неприятностей, а ведь в других видах спорта более интенсивные движения, неужели в такие швы нужно использовать армированную нить 35ЛЛ? Какие есть секреты? В нашем городе днем с огнем не сыщешь нужные цвета.
Вопрос по стразам, беседовала с менеджером завода страз в Китае YHB, кто-нибудь сталкивался с ними, достаточно ли на них клея, действительно ли это хрустальное стекло, есть ли блеск? У них есть и имитация Сваровски с гранями в форме звезды и большая цветовая гамма разноцветных. Речь идет о стразах для бюджетных работ, хотим попробовать бюджетный сегмент.
А если брать Стеллакс или Прециозу, Асфур... то у каких страз хороший клеевой слой который можно фиксировать утюгом и он не отвалится, я клеила до сих пор паяльником, но не представляю как я буду сутками клеить стразы на групповые купальники. Я столкнулась с премиальным Китаем который отваливается при слишком долгой тепловой обработке, клей уходит в ткань и стразина отлетает. Кто-нибудь работал с Pellosa?

Изменено пользователем RichSport
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Милые мастерицы, сегодня фотографировали первые купальники на разных девочках, отрисовкой которых я занималась, и при переодевании во швах трусиков в районе резинки лопалась нить, нити качественные полиэтровые в бобинах, название фирмы не помню, человек который шьет говорит что они относятся к лучшим. Мелочь, но хотелось бы избежать таких неприятностей, а ведь в других видах спорта более интенсивные движения, неужели в такие швы нужно использовать армированную нить 35ЛЛ? Какие есть секреты?
шов вокруг ножек?
Каким швом там шили? Я использую тройной зигзаг, то есть каждая полосочка как бы из трех пунктирных линий состоит, ничего не рвется. Сфотографировала шов

post-46982-1502374298_thumb.jpg

Изменено пользователем Narniya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!
Шави,как всегда, мое восхищение!!!!
Может кто-то сталкивался с изготовлением комбезов для гимнасток..помогите советом! Как обработать дырку для пятки на штанине?? Просят именно сделать дырку в бифлексе....
Мои новые) красненькие)

post-51435-1503130430_thumb.jpg

post-51435-1503130473_thumb.jpg

Изменено пользователем tashhha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не красненькие)
Впервые гида групповые (синий)...думала будет сложнее, вроде справилась, все давольны)

 

Первые комбезы)
В синем как раз возникла проблема с пяткой...

post-51435-1503130636_thumb.jpg

post-51435-1503130658_thumb.jpg

post-51435-1503130736_thumb.jpg

post-51435-1503130753_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aliona999, я купальники не шью, просто захожу в тему любоваться работами других и мне ваш купальник нравится. Очень аккуратный. А вот по украшению... Может вам больше страз добавить? Полистайте темку, посмотрите на работы других, может чем вдохновят? :)

 

tashhha, красивые у вас купальники. Про вырез под пятку немного здесь было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El@ana,спасибо! Прочитала,конечно,но мне кажется и резинкой и бейкой будет толстой и не удобно...У меня есть,на мой взгляд, прекрасный вариант обработки низа штанов,но заказчик хочет дырку!(

post-51435-1503132279_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aliona999, я б убрала цветы с талии,чтобы не делать ее шире на треугольный вырез впереди и пару штук на плечо сзади (на моем "шедевре" обозначино красными кляксами) по бокам сделала б апликацию из фиолетовой ткани зубчиками, ломаной линией. Это бы сузило и вытянуть фигуру. Ну и камней побольше

post-51435-1503133258_thumb.jpg

post-51435-1503133275_thumb.jpg

Изменено пользователем tashhha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tashhha, а нет ли у вас подходящего фото, как это должно выглядеть? Мне вот такой вариант попался.
414560.jpg

 

Еще один. Здесь, похоже, продлили длину лосин до нужной, вырезали отверстие и обработали бейкой.
legginsy_s_pyatkoj_kenya.jpg

 

И спасибо за картинку! Только я не совсем поняла, за какие края труба пришивается к низу лосин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Может кто-то сталкивался с изготовлением комбезов для гимнасток..помогите советом! Как обработать дырку для пятки на штанине??


Я шила тренировочный дочке . Просто продлила длину лосин до нужной так, чтобы закрывала пятку, вырезала дырку, аккуратно загнула края внутрь, сделала несколько надсечек по кругу внутри, прошила зигзагом. Смотрится неплохо, дочке удобно. Дырку делала небольшую, так как ткань тянется.

 

Фото поискала, есть только промежуточный вариант, без дырок :(

post-46982-1503311811_thumb.jpg

Изменено пользователем Narniya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Narniya, а какое расстояние от края штанины до дырки у вас получилось?

От нижнего края? 6 см , перемычка широкая довольно, но из-за этого сверху нет сборки.размер ноги у ребенка 29-30. Изменено пользователем Narniya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите название ткани на юбке? И вообще продается ли такая ткань или её нужно красить самостоятельно?

post-56467-1505887526_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

madeinwomen, юбочка скорее из мульти-шифона, т.к. вроде легкая но не прозрачная. В продаже бывает крашеный деграде шифон, но он обычно купонный и выкроить из него солнышко или полу-солнышко с равномерной прокраской подола юбочки невозможно.
Способов покраски много, зависит от наличия оборудования и красителей.
Покраску аэрографом смотрите тут

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, по требованиям к купальнику не было изменений? Услышала краем уха про то, что капельку на спинке или запретили, или собираются запретить. Может кто шьет на заказ и знает?

Изменено пользователем РодионоваН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз довелось копировать чужую работу (да простит автор). В команду с готовыми купальниками добавили новую девочку и ей понадобился костюм. Поскольку автор шить отказался, сославшись на загруженность, обратились ко мне. Вот и результат.

post-30574-1506336626_thumb.jpg

post-30574-1506336662_thumb.jpg

post-30574-1506336688_thumb.jpg

post-30574-1506336899_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...