Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения


Рекомендуемые сообщения

Купальник прежде всего должен украшать гимнастку и корректировать фигуру.
Я не говорю, чтобы вы шили "шедевры" ,вырезать низ юбки ни как не скажется на финансах...
Спорить не буду... но до талии у девочки на фото ну ни как не 4 см... Поднимите выше ... потом уже длину корректируйте.

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я заказываю здесь. Продавец очень общительный, хотя иногда и раздолбай. Однажды случилась накладка с доставкой по вине то ли продавца, то ли транспортной компании-открыла спор-выслал мне все повторно быстрой курьерской службой. Качество страз отличное, менять магазин даже и не хочется
http://s.aliexpress.com/uqm2YVN3

Согласна! Хороший продавец! Наши детки не один год блистают на ковре стразами именно от этого продавца и производителя. Сама заказала у него пришивные, так как у других попадаются негативные отзывы. Жду с нетерпением. Но если брать термо-стразы, то отличного качества можно найти иногда в два раза дешевле. На Али можно приобрести обычные камушки с 12 гранями ss16 1440 штук за 250 рублей без сколов и дефектов, с отличным преломлением света внутри камушка, с устойчивым покрытием, которое не поддается никаким растворителям и т.д. Пока не нашла стабильного и недорогого продавца у которого качественный хрусталь всегда в наличии. Изменено пользователем RichSport
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Новый купальничек, решила попробовать использовать бархат на аппликацию и бахрому на юбку.

Поделитесь, пожалуйста как пришивали бахрому? Вы ее подрезали? Сколько слоев бахромы? Очень красиво и аккуратно нашита.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://ru.aliexpress.com/item/2028NoHF-All...2311.0.0.pYWLEP
Вроде нормальное качество (на мой взгляд). Брала раз 7. Даже количество почти соответствует.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бодрое утро! Новый купальничек,

юбка очень красиво оформлена!!!

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую этот магазин на AliExpress. Отличные товары по низким ценам!
http://s.aliexpress.com/JZbmYFjy
(from AliExpress Android)
Девочки.цена качество камней отменное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поделитесь, пожалуйста как пришивали бахрому? Вы ее подрезали? Сколько слоев бахромы? Очень красиво и аккуратно нашита.

Спасибо. Сначала думала нашивать по-отдельности, боялась что по бедрам не пройдет, но эта перспектива меня не радовала. Распустила нити, на которых крепится бахрома, чтобы осталось 2 нити, и приметала для примерки. Поскольку девочка влезла довольно хорошо, решила не распускать дальше. Нашила зиг-загом в 2 слоя: голубой чуть ниже фуксии. Доклеяла и отстрочила аппликацию по линии пришива юбочки. Стригла на собственном ребенке так, чтобы трусики закрыла, сзади решила фигурный хвостик сделать. Бахрома петельками 15 см, хоть и недорогая, но кончики не распускаются. Изменено пользователем Dancalina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну то есть вы бахрому пришивали ровно, а потом подрезали??? Пожалуйста, скажите, на какой рост купальник и на каком расстоянии от талии пришита бахрома (я недавно платье шила с бахромой на девочку 11 лет, юбочку хоть и опустила ниже, но все равно коротко вышло, бахрома была 15 см)

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну то есть вы бахрому пришивали ровно, а потом подрезали??? Пожалуйста, скажите, на какой рост купальник и на каком расстоянии от талии пришита бахрома (я недавно платье шила с бахромой на девочку 11 лет, юбочку хоть и опустила ниже, но все равно коротко вышло, бахрома была 15 см)

Девочке 9 лет, рост не измеряла. Бахрому пришивала по рисунку ( под аппликацией).
На эскизе эта линия белым по черному нарисована. Кстати, спинку укорачивала на прогиб на 2 см от линии талии по боку вверх.
post-30574-1510332560_thumb.jpg post-30574-1510332580_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, да на середине спинки корректировочка небольшая вниз была как раз из-за длины бахромы (дорисовано черной ручкой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, девочки!
Я к вам с очередной проблемой( Пришила я юбку к купу и сзади у меня получился горбик, складочка в месте пришива. Я понимаю, что надо юбочку поднимать чуть выше, но не понимаю, почему так произошло?
Накалывала юбку прямо на девочке, прорисовывала мелом линию пришива, снимали даже с иголочками, чтобы ничего не сместилось, никаких складок не было.....пришила...одеваем готовый куп ....
Единственное, на примерке у меня не были сделаны еще ножки, не вставлена резинка, это я делала в последнюю очередь.
Где ошибка? ночь не спала, так расстроилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброе утро, девочки!
Я к вам с очередной проблемой( Пришила я юбку к купу и сзади у меня получился горбик, складочка в месте пришива. Я понимаю, что надо юбочку поднимать чуть выше, но не понимаю, почему так произошло?
Накалывала юбку прямо на девочке, прорисовывала мелом линию пришива, снимали даже с иголочками, чтобы ничего не сместилось, никаких складок не было.....пришила...одеваем готовый куп ....
Единственное, на примерке у меня не были сделаны еще ножки, не вставлена резинка, это я делала в последнюю очередь.
Где ошибка? ночь не спала, так расстроилась...

Я на примерке всегда наметываю трусики и вставляю резинки...как ни крути, а ткань садится по другому. Примеряю юбочку и вуаля!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерицы, подскажите, пожалуйста какой клей для страз в настоящее время является прочнее, не хотелось бы чтобы спустя пару лет стразы посыпались с купальника. Пробовала только белый индийский, он размягчается при стирке. В каких российских интернет-магазинах есть Хрисанн? Кто-нибудь пользовался английским Данскутюром? Какие клеи хорошо держат на тканях "Диско" на подобие фольги. Являюсь фанатом термо-страз, но в данный момент нужного цвета стразы только холодной фиксации.((

Изменено пользователем RichSport
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мастерицы, подскажите, пожалуйста какой клей для страз в настоящее время является прочнее, не хотелось бы чтобы спустя пару лет стразы посыпались с купальника. Пробовала только белый индийский, он размягчается при стирке. В каких российских интернет-магазинах есть Хрисанн? Кто-нибудь пользовался английским Данскутюром? Какие клеи хорошо держат на тканях "Диско" на подобие фольги. Являюсь фанатом термо-страз, но в данный момент нужного цвета стразы только холодной фиксации.((

 

Клеи на основе ПВА (в том числе и от Крисанн) все размокают при стирке.
Здесь задача - не стирать после приклейки как минимум месяц, чтобы клей хорошо высох, и не стирать долго. Стирку ручную 10-минутную выдерживает любой клей, еще бы и высушить побыстрей)
Я нашла клей новый, купленный в ближнем зарубежье, сейчас проходит испытание. Обещают супер-пупер удержание страз. Как пройдет ходовые - отчитаюсь)
С Диско все индивидуально. Есть такие, на которых держатся стразы, а есть такие, к которым никак не приклеить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

эти купальники для девочек, которые занимаются всего второй год, команда была именно такие юбки делать, у нас не крутые соревнования, а просто показательные выступления среди школ. Честно говоря, наши мамы не потянут и финансово такие шедевры как у вас.


Можно сшить ОЧЕНЬ бюджетные купальники, просто обратите внимание,что сейчас в моде на ковре,это далеко не всегда что-то через суп сложное....
Мои групповые купальники на фото,например обошлись в 5500, остальные еще дешевле.
Мои обновки)

post-51435-1511250898_thumb.jpg

post-51435-1511250916_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Девочки,если не трудно,обьясните пожалуйста,как правильно пристрочить юбочку. Пристрачивать по прямой(синяя линия) и перед и зад или всё таки на спине по прямой а с переди по изогнутой(красная линия).
post-35879-1511709070_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день.Девочки,если не трудно,обьясните пожалуйста,как правильно пристрочить юбочку. Пристрачивать по прямой(синяя линия) и перед и зад или всё таки на спине по прямой а с переди по изогнутой(красная линия

Я делаю впереди по прямой, на спине по изогнутой
..
У меня одной фотки никак -не хотят добавляться((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите пожалуйста.не могу определиться со сроками,понимаю что все индивидуально.но обычно шила всегда не торопясь и больше бальные платья, а тут 8 гимнасток с лосинами и куп с рукавами .на руковах еще не знаю апликация будет или нет, лосины просто расклеены.сроки до 30 янв.вообще это реально успеть?.купальник как у Nаtаха-ха черно-красный на предыдущей стр.тут еще новый год,праздники.фактически на пошив и расклейку 3 недели и если сейчас все маиериалы подготовить.ну это я себя пытаюсь успокоить.....

Изменено пользователем Верочка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а скажите пожалуйста, у вас прям с первого раза купальники получались? Особенно вопрос к тем, кто с шитьем на вы. Читаю темку, девочки выставляют свои первые-вторые работы. Красотища!!! Я вот первый запорола, ошибок наделала. Сижу думаю дальше что делать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, а скажите пожалуйста, у вас прям с первого раза купальники получались? Особенно вопрос к тем, кто с шитьем на вы. Читаю темку, девочки выставляют свои первые-вторые работы. Красотища!!! Я вот первый запорола, ошибок наделала. Сижу думаю дальше что делать..

Учиться на своих и чужих ошибках. Показывать свою работу, спрашивать гуру, в чем Ваши ошибки. Подскажут, направят на путь истинный. Но главное - не отчаиваться, а пробовать еще и еще. Все получится!!!

Я шью... просто потому что я шью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вот первый запорола, ошибок наделала. Сижу думаю дальше что делать..

Фото в студию-будем делать работу над ошибками
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки,подскажите пожалуйста.не могу определиться со сроками,понимаю что все индивидуально.но обычно шила всегда не торопясь и больше бальные платья, а тут 8 гимнасток с лосинами и куп с рукавами .на руковах еще не знаю апликация будет или нет, лосины просто расклеены.сроки до 30 янв.вообще это реально успеть?.купальник как у Nаtаха-ха черно-красный на предыдущей стр.тут еще новый год,праздники.фактически на пошив и расклейку 3 недели и если сейчас все маиериалы подготовить.ну это я себя пытаюсь успокоить.....

Пока сомневалась и думала другая портниха клятвенно заверила что сделает эти 8 купальников до 24 января......Вот думаю: надо работать над скоростью или не жалеть, а то убилась бы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пока сомневалась и думала другая портниха клятвенно заверила что сделает эти 8 купальников до 24 января......Вот думаю: надо работать над скоростью или не жалеть, а то убилась бы

Работать над скоростью, может и надо, но на купальник 3 дня - это, наверное, очень тяжело. И морально, и физически. Раз уже так получилось, отпустите ситуацию, успокойтесь. Над чем можно подумать на будущее - это где ускориться, на каких работах, как поставить такой заказ у себя "на поток", в смысле как лучше организовать разделение труда... Чтобы быть готовой к подобной ситуации в будущем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NataliaKononova, спасибо . Но я в общем то не расстроена. Хоть праздники проведу с семьей. Просто интересно было, возможно ли одному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...