Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом tally. Прикладное творчество непокладаемых рук.


Рекомендуемые сообщения

вот еще пара фото, где видно шлейф и контрастность нижней юбки. мы с мужем долго думали, сделать ли платье полностью белым, но потом решили взять дюшес цвета шампанского, чтобы вышивка выгодно смотрелась. и, да, мой муж видел мое платье до свадьбы, но не на мне:)
post-15628-1282479104_thumb.jpg
post-15628-1282479242_thumb.jpg

Изменено пользователем tally
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фунтик, это очень хороший вопрос и очень в тему! всех ленточек у меня ушло 800 метров. закладывала я все складки вручную: сначала сметывала, а потом начала закалывать, потому что времени не хватало.

 

Таки я жеж так и думала, в метраже ошиблась, а вот то, что все ручками, ручками, я даже не сомневалась, решила просто уточнить.
Браво! Я всегда была уверена, что наши Мастера самые Мастера в мире!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фунтик, спасибо Вам за теплые слова! я, правда, никакой не мастер, а просто отчаянный любитель: рискую и иногда пью шампанское:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tally, не смотря на 6ти недельный запрет на шитье уж очень хочется спросить, что ж там за платье в Цюрихе было, планы уже строите?

 

Я все на Ваше свадебное платье смотрю и думаю: это платье из разряда, что в семье из поколения поколению передают и внучки-правнучки в нем замуж выходят и истории детям рассказывают: это платье ваша мама/ бабушка/ прабабушка сама ручками шила-вышивала. Такой труд и результат заслуживает стать началом сказки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я нстолько заворожена платьем и замучена своим, что забыла поздравить! Счастья молодым! Мои искренние поздравления!

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбка, спасибо Вам большое!
Инна, держите платье:post-15628-1282503430_thumb.jpg
у меня уже так руки чешутся!!! сегодня спросилась разрешения у мужа подшить новые брюки:) он сказал: нет проблем! но, если будешь тайком от меня шить, сдам тебя в наркологию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, сколько грамм или килограмм бисера уйдет на такое платье. Вышивка на чем-то абсолютно воздушном - на шифоне?

 

да ну tally, Вам в наркологию не надо, ну максимально в группу самопомощи О)).... я тоже в группу запишусь, может научусь чему

Изменено пользователем Inn@w
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там бисер, паиетки и пластиковые элементы, которые выглядят, как металл; ткань - шифон. думаю, вышивать буду, как приспособилась: перенесу выкройку на ткань, вырежу прямоугольники, натяну ткань вместе с водорастворимам флизелином в пяльцы, перенесу рисунок и начну вышивать... проекты-проекты:)
осталось 5 недель запрета...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tally - сколько я пропустила красоты. Платье потрясающее, а 800 метров -убили таки, какой труд! Какая Вы молодец! Платье как будто соткано из ленточек в чушйки, красиво и необычно!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! к концу я его уже ненавидела... все пальцы себе исколола, кучу иголок переломала. но в итоге оказалась очень довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tally,поздравляю,во-первых с бракосочетанием.
Очень красивое платье.Рыбковый силуэт невероятно Вам идёт!
Иногда даже жалко,что замуж редко выходить приходится.-))
Такой красивый и незабываемый праздник!

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корсет из ткани, которая называется "волна". впереди он застегивается на крючки, сзади - шнуровка. шила я его по методу Исы (за что ей преогромнейшее СПАСИБО!!!) и хотела надеть с качестве белья под мое свадебное платье. к моему величайшему сожалению, моя мама неправильно шнуровала его на мне (он утягивает на 10 см) и поломала ригилин... post-15628-1283206983_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tally, действительно,очень жаль корсет. Можно ли еще починить? Почему ригелин а не спиральные метал. кости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой чудный корсетик!!! жаль, что не успели надеть, такой он....благородный что ли! Даже слов подобрать не могу: прекрасен в своей простоте! Действительно, а может можно починить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, девочки, за поддержку! я, когда увидела, что стало с корсетом, чуть инфаркт не хватила! подразумевалось, что этот будет меня утягивать, а драпированный - просто наверх (он же очень тонкий). а тут такое :( я думала: все! теперь я никуда не влезу, верхний корсет не сойдется и будет смотреться, как на сардельке... но, вроде бы, все нормально и без нижнего корсета получилось. жаль, конечно, работы и времени.
мы с мужем посоветовались и решили 1) поставить дополнительные блочки между уже имеющимися (теперь шаг шнуровки 1 см) и 2) заменить сломанный ригилин на мет. кости. я уже нашла отличный сайт где все это добро довольно таки недорого продают. http://www.spitzen-paradies.de/_deine_dess...ppe.asp?KAT=160
но... еще 4 недели запрета... блин! хоть рисовать можно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще кое что из старенького. это платье я шила на свадьбу к подруге и с тех пор надела лишь один раз (к другой подруге на ДР).
коротко о главном: верхняя ткань - мягкая ярко-желтая стретч-сетка, нижняя ткань - ярко-малиновый джерси. из-за броскости тканей я выбрала очень скромный фасон, но броские аксессуары (блин, не нашла малиновую ленту-пояс!).post-15628-1283268825_thumb.jpg

Изменено пользователем tally
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tally, давненько Вас не видно. 6 недель запрета на шитье закончились уже? Вот тут девочки винтажное пальто от Этро раскопали и сразу вспомнилось о Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет:) я заработалась. в перерывах от работы вяжу себе спицами платье, крючком - кардиган и вышиваю скатерть:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...