Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом tally. Прикладное творчество непокладаемых рук.


Рекомендуемые сообщения

http://s19.rimg.info/41ea51857ad4ccb258773b8356ae7cd1.gif
поздравляю со свадьбой!!! Счастья, счастья и еще раз счастья
я тоже в засаде сидела. ждала знменательного события, что бы вопросы потом задавать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям! Совет да Любовь! Любви и мира Вашему дому!
Платье очень интересное, красивое, хочется поближе посмотреть. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за поздравления!!!!!! мы уже, правда, 2 года женаты, но вот сейчас решили обвенчаться и отпраздновать свадьбу.
ставлю детальную информацию:
post-15628-1282079629_thumb.jpgpost-15628-1282079942_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставлю детальную информацию:

Спасибо вам за красивые фоточки, позволяют оценить красивые формы и увидеть фактуру необычной ткани, но хочется от вас услышать, как все это создавалось :)
1. Что за ткани использованы для наряда в целом?
2. Сколько слоев на юбке, за счет чего так скульптурно ведет себя силуэт "рыбка" и делает фигуру по-русалочьи точеной? :)
3. Особенности шитья вашего корсета, что использовали для дублирования? Он у вас без утяжки или...? Какая застежка? Ткань драпировали на манекене? Складочку драпировки прикрепляли вдоль к внутреннему слою?
4. На фотке с букетом заметила "поясок" поверх корсажа, я не ошиблась?
5. Много ли ручной работы использовано, м.б. еще что-то интересное добавите :) Подробности для нас очень важны!
Проанонсировала ваше платье в спец теме создания свадебных нарядов:
Свадебное платье... особенности шитья? Подробности, если они будут, добавлю позже...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примите и мои поздравления, а платье... русалочка в платье из морской пены-почему-то именно такое определение пришло ...красиво!

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tally, примите и мои поздравления.
Туники супер, а про платье я вообще молчу!!!
И спрашивается как теперь целый день работать ??? если я в обмороке и по ходу надолго...))) Слов нет чтоб описать все мои эмоции, глаза широко открыты и прилипли к монитору, дыхание перехватило и тело абсолютно не хочет двигаться.
Очень хочеться послушать подробный рассказ об изготовлении Такого Шедевра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с венчанием! А по поводу платья я писать не могу.... я в обмороке..... совсем..... в глубоком.....

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ СО СВЕТЛЫМ СОБЫТИЕМ...
ЛЮБВИ,РАДОСТИ,УДОВОЛЬСТВИЯ !

15578_6_o.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, девочки. спасибо за поздравления!!!! мы честно постараемся выполнить все пожелания.
теперь к платью: корсет шился из дюшеса (основная ткань), волны - это такая приятная искусственная шелковая ткань (подкладка) и органзы. те же самые ткани использованы в юбке. только основную ткань я проклеила бязью, зато вшила очень много ригилина. в итоге получился легкий корсет, который можно было даже хорошо утянуть. правда, на пробном "прокате" мне оказалось очень неудобно с сильной утяжкой (10 см) - я бы не выходила так 14 часов, поэтому мы просто очень плотно затянули его, подняв грудь и подчеркнув талию. органзу мне пришлось драпировать по долевой, так как на ней тонкие полосочки. драпировала на манекене и закрепляла стежками. опять таки после проб оказалось, что чего-то не хватает в области талии: нужно было укоротить туловище и выделить талию. в итоге я решила быстренько сообразить пояс: тот же дюшес, по краям пришиты стразы на ленте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tally, с ДНЕМ СВАДЬБЫ ВАС!!!!!! ЛЮБВИ ВЕЧНОЙ!!!!!!!!!!!
Платье-шикарное!!!!!!!!!!!!! И невеста в платье-загляденье!!!!!!Ооооооооочень красиво!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те же самые ткани использованы в юбке
Верхний слой на юбке разве из дюшеса? ИМХО это что-то иное... скрываете? :)
Чтоб юбка так держала форму "хвоста" использовали нижнюю юбку с оборками внизу или основная ткань сама хорошо держала форму и этого оказалось достаточно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Верхний слой на юбке разве из дюшеса? ИМХО это что-то иное... скрываете? :)
Чтоб юбка так держала форму "хвоста" использовали нижнюю юбку с оборками внизу или основная ткань сама хорошо держала форму и этого оказалось достаточно?

у меня был подъюбник с 2 обручами - внизу и в середине икры.
Верхяя юбка сшита полностью из чешуек. я сначала сшила пробник юбки, потом исправленную выкройку склеила скотчем (да, простят меня мастера-конструкторы! я простой любитель) и разрезала ее на чешуйки.

 

Каждую чешуйку я выкроила из органзы и водорастворимого флизелина, потом расшила атласными ленточками и ленточками из органзы.
http://club.season.ru/uploads/post-15628-1282079942_thumb.jpg

 

Когда все ряды чешуек (13) были готовы, я их сшила и постирала, чтобы флизелин отошел. потом я соединила верхнюю юбку из расшитой органзы и 2 нижних юбки. итог: на юбку ушло ровно 4 месяца, на корсет - 3 дня.
======================
От Т.В.: поставила в текст фоточку, чтоб удобнее было посмотреть описанную работу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чудесная невеста. весьма эффектная барышня)
юбка очень понравилась, спасибо за пояснения)

 

нет таки вернусь...у вас там еще белое расшитое платье.
отпад...нет слов

Изменено пользователем Vermouth
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удивительное дело - у вас получилось оригинальное свадебное платье, при этом и традиции не забыли :))) кропотливая работа, перед которой преклоняюсь, и потрясающий результат! Поздравляю с венчанием от всей души!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верхяя юбка сшита полностью из чешуек

Воооот... это нужно было сообщить "в первых строках повествования"... какая же вы скромница :)
Я чувствовала по энергетике вашей темы, что не все так просто, если вы так долго шили наряд - создавалась уникальная фактура ткани для этой удивительной красоты юбки!
Внесла дополнения в "свадебную" тему с анонсом вашего платья и еще расскажу о вашей юбке в другой спец. теме "Русалочье" платье, какие сложности?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня теперь 6 недель запрет на шитье. муж всем хвастался, что его жена сама свое свадебное платье сшила. каждый раз, когда кто-то хвалил платье, он говорил: "4 месяца! 4 месяца!"
вчера были с друзьями в Цюрихе, я там увидела в витрине красиво расшитое платье. муж: "6 недель! 6 недель!"

 

================================
http://club.season.ru/index.php?showforum=31


это точно! я пока ее в сторону отложила... шью сейчас пробник для свадебного платья.

 

платье состоит из "чешуек". я сначала думала их нашивать на основную ткань, но после пробной "чешуйки" решила сшить пробник из похожей ткани и его раскроить на те самые части. потом я просто сошью "чешуйки" между собой. "чешуйка" сделана из органзы и расшита лентами. из-за этого она очень тяжелая, но при этом не деревянно-стоячая.

 

а вот примерно так будет выглядеть платье. я, возможно, только переделаю чашечки...


post-15628-1282384659_thumb.jpgpost-15628-1282384723_thumb.jpg
все было сделано, как в пробнике, только я внесла пару изменений: 1) шишечки в предпоследнем ряду я не стала вышивать, так как они слишком сильно тянули ткань после стирки (с оригинале была использована тюль, а у меня - органза);
2) последний ряд с вышитыми цветочками я участила, т.е. сделала полукруги с цветочками внахлест.

 

от модератора: готовое платье на невесте можно увидеть здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье бесподобное, руки золотые, браво! Мораторий на 6 недель поддерживаю, глазкам надо дать отдохнуть, да и рукам тоже, а потом и за новые шедевры приниматься.

 

У нас который месяц крутят дурацкую рекламу про "Скока вешать в граммах", поэтому мой вопрос из той же серии - а ленточек то сколько ушло в метрах? И еще, тесьма изначально была плиссированная или вы ее сами в складки закладывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... мой вопрос из той же серии - а ленточек то сколько ушло в метрах? И еще, тесьма изначально была плиссированная или вы ее сами в складки закладывали?

Фунтик, это очень хороший вопрос и очень в тему! всех ленточек у меня ушло 800 метров. закладывала я все складки вручную: сначала сметывала, а потом начала закалывать, потому что времени не хватало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всех ленточек у меня ушло 800 метров. закладывала я все складки вручную: сначала сметывала, а потом начала закалывать, потому что времени не хватало.

Обалдеть!0_0 Я конечно понимала ,что платье трудоемкое,tally Вы Золушка!

Нет предела совершенству...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всех ленточек у меня ушло 800 метров. закладывала я все складки вручную...

настоящий подвиг...очень уважаю !!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающее платье, потрясающая сложность! Сколько работы, а в итоге сколько крастоы!

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...