Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом tally. Прикладное творчество непокладаемых рук.


Рекомендуемые сообщения

tally, Вы талантище, каких поискать! Каждая работа - смелая, сложная, броская, запоминающася. Да и скорость .... позавидовать. Когда все успеваете? Или у Вас ночи длиннЕе? Я от Вас в восторге!
Удачи во всех начинаниях. С нетерпением жду продолжения темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец-то довязала перед! все нитки для вязания крючком - для салфеток... короче говоря, невероятно тонкие. спицы двойка (просто я довольно таки плотно вяжу). по времени на полочку ушло где-то 2 недели.

 

post-15628-1286714020_thumb.jpg

 

как только будет готова спинка, хочу протянуть через все изделие лиловую нитку с лиловыми пайетками.
идея пришла от миссони:

 

post-15628-1286714249_thumb.jpg

 

но, за неимением везможностей повторить это платье, пришлось экспериментировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сегодня увидела ваше свадебное плаье. Оно бесподобно! Очень вам идет. Спасибо за показ.

Изменено пользователем НОА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платье все еще вяжется... никак не могу решить, какой длины (если вообще) делать рукава.
зато я довязала кардиган. только вот все еще думаю, какого цвета делать воротник и планку. я решила, что оставлю его без застежки и буду просто завязывать кожаным поясом.

 

post-15628-1289510592_thumb.jpg

 

а это мотив вышивки на осенней скатерти. я купила готовый вышивыльный комплект в карштадте, но, если кому-то интересно, могу попозже написать цвета и расход ниток.

 

post-15628-1289510606_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платье все еще вяжется... никак не могу решить, какой длины (если вообще) делать рукава.
зато я довязала кардиган. только вот все еще думаю, какого цвета делать воротник и планку. я решила, что оставлю его без застежки и буду просто

Так, платье срочно довязать и показывать всю эту красоту на фигурке:))) И кардиган с поясом тоже! :))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tally, Вы такая умница редкая!!! Работы - полный восторг!! Скажите, неужели ВЫ простой любитель??!!! Неужели все шедевры создаете понаитию?

Меня зовут Марина...МОЙ БЛОГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tally, здравствуйте!
У меня к Вам будет огромная просьба! Платьюшко и кардиган в готовом виде покажите пожалуйста в вязальной теме про Миссони!? Очень хочется увидеть результаты!

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, девочки, за добрые слова!!! я, действительно, любитель: рукоделие и шитье - это мое любимое хобби, антистрессовая терапия.
Алена, я обязательно поставлю результаты в вязальную тему, как телько они (результаты) появятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все, обвязала кардиган, но еще не гладила и не стирала:

 

post-15628-1289764547_thumb.jpgpost-15628-1289764563_thumb.jpgpost-15628-1289764579_thumb.jpg

 

по поводу платья я все еще жду совета: делать ли рукава или просто обвязать? прошу прощения за просвечивающийся вид - я еще не сшила нижнее платье.

 

post-15628-1289764665_thumb.jpgpost-15628-1289764686_thumb.jpgpost-15628-1289764704_thumb.jpg

 

а это топ, который я кроила одновременно со свадебным платьем, но до которого у меня так и не доходили руки. зато сегодня, пока муж смотрел формулу-1, я быстренько его собрала.

 

post-15628-1289764603_thumb.jpgpost-15628-1289764628_thumb.jpgpost-15628-1289764646_thumb.jpg

 

ткани: биэластичный джерси, эластичная шерсть с эфектом "шишек" - даже не знаю, как его отглаживать... прототипом явился этот топ:

 

post-15628-1289764484_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,как шикарно !!!
tally,это просто великолепно!
и кардиган,и платье ,и вон та штучка,до которой "руки дошли " -все не только интересно,а прям вкусно!!!
да-да !!!
и не надо даже "знать",как отгладить "шишечки"...пусть фактура дополняет крой !
ох и здоровско !
Вы же выгуляете это все ? да? замечательные снимки получатся на фоне каких-то каменных стен или таких красивых старинных немецких дверей ...
прям тут размечталась...
спасибочки !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платье, думаю, еще нескоро выгуляю, если рукава вязать буду, а кардиган с топом обязательно выгуляю на этой неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепнейший кардиган!
Платье зависит от сезона ношения - на жару, на весну? Надо определиться. Тогда и рукава думать.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tally! Всё такое красивое!Миссони душевное и впечатляет трудоёмкостью(это множество клубочков, одни хвосты сколько заделывать!),а топ очень интересный (люблю геометрию).
Рукава к платью, по-моему, надо делать, а то как-то голо ( мне почему-то видится длина не очень короткая, может до локтя).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новое платье из плотного трикотажа. захомячила ткань еще год назад, но все никак не могла придумать, что из него сшить. теперь вот получилось платье.

 

post-15628-1291571446_thumb.jpg post-15628-1291571468_thumb.jpg

 

срезы обработала косой.

 

post-15628-1291571486_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще одно новое платье. пошла я как-то за покупками и занесли меня ноженьки в любомый магазин тканей. увидела я там эту чудесную тряпочку зеленочного цвета и, будучи рыжей, не устояла от такого цветового искушения... крой невероятно простой: совершенно ничего, кроме боковых швов и рукавов. но: верх полочки расшит бисером, кристаллами сваровски, люрексом и пайетками с галографическим эфектом. горловина и низ рукавов вышиты люрексом.
post-15628-1291934890_thumb.jpg
post-15628-1291934926_thumb.jpgpost-15628-1291934973_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увидела я там эту чудесную тряпочку зеленочного цвета
Ах, какая рукодельница :)
Что за "тряпочка"? На фото выглядит пушистенькой... и как не присматривалась - не увидела утолщений при обработке горловины и низа рукавов. Случайно не "открытые срезы" наблюдаем на нем? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это "ангора" из полиакриловых ниток. у меня на чистую шерсть аллергия, поэтому приходится зимой в "чистую" синтетику одеватъся. ткань, действительно, очень пушистенькая и мягкая. горловину я обработала обтачкой из шелка, а потом соединила их вышивкой (узенький рисунок петлями). все швы и срезы обработаны косой. подгибка низа платья и рукавов тоже пришиты вручную вышивкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и, будучи рыжей, не устояла от такого цветового искушения...

tally,присоединяюсь и радуюсь !!!
тоже бываю временами рыжая и даже голубые глаза становятся зеленей...
шикарное сочетание !!!
а уж как Вы вышиваете-для меня просто чудо...
очень мне у Вас нра в Темке...так все неторопливо,для себя,Любимой...
Умничка и Талант !

 

3076b0418e48.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талли, чУдные платья для зимы зимней.
Ой, а у меня есть такой рыжий Мася. Правда, из котенка он неожиданно превратился в рыжего котяру. Но очень любит спать на спинке дивана, вытянувшись и прижавшись пузом к теплой печке.

Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...