Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом tally. Прикладное творчество непокладаемых рук.


Рекомендуемые сообщения

с изнаночной стороны я связывала хвостики, а потом пришивала их по рисунку тонкой ниткой.
То есть, вышивали способом прикреп или "назад иголку"?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там 3 варианта вышивки: назад иголку, цепочка и еще один из немецкой книги :) делается петля и в верхушке закрепляется ножкой, потом из ножки снова петля и т.д. этим способом вышита большая перевернутая капля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вышивка ручная

Вот это да... Для меня это тёмный лес, вышивать так и не научилась, надо себя попинать..
Понимаю, что у Вас маленький ребёнок, но хочу Вас попросить, чтобы Вы сами показали эту красоту в теме Вышивка на трикотаже, желательно со всеми подробностями.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Давно не виделись и не читались! Я все это время шила потихонечку, так что в ближайшее время буду выкладывать результаты. Натика, я помню о Вашей просьбе рассказать о моделировании юбки Библос. Как только вернусь домой и доберусь до юбки - напишу Вам, как размоделировать основу.
А пока... Вот новое платье по выкройке Vogue.
post-15628-1338675650_thumb.jpgpost-15628-1338675665_thumb.jpg
ТКань: х/б джерси, но в следующий раз буду брать интерлок, так как для данной модели обычный джерси плохо подходит. Дело в том что рекомендованная выкройкой ткань слишком плохо держит форму и в области драпировки оченьсильно тянет вниз. По модели не полагается никаких проклеиваний, все укрепления идут при помощи строчки в 2 мм от намеченного шва. Следующее платье буду шить с применением своих "интуитивных" технологий. Но!.. Скажу честно: платье до полной готовности я ни разу не мерила... В общем, первый блин - комом, но под кремом пойдет. Ну, нужно что-то к бабуле на Д/Р надеть, а на таких толстяков, как я после беременности, мало что красивого шьют. :)

Изменено пользователем tally
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье получилось все рано хорошее, просто конечно сам то видишь все недостатки - но вот окружающие ну ничегошеньки не поймут))) цвет у платья замечательный, драпировочки живенькие и вообще само платье мягкое, тягучее и будет принимать форму, какую будет диктовать фигура, а проблемные места скроет драпировка)))) вобщем считаю, что получилось отличное платье)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасон и цвет у платья обалденные, и сидит оно на Вас хорошо.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, девочки! вы меня очень приободрили! цвет, действительно, замечательный - его выбрал мой сын. мы зашли в отдел тканей в Карштадте и он от этого рулона глаз отвести не мог :) хорошо, что выкройки я к тому времени уже заказала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда мы отправлялись в отпуск, выяснилось, что мне, кроме adidas originals, совершенно нечего надеть! пришлось срочным образом кроить 2 платья по бурде. первое: этот вискозный джерси ждал своего часа 3 года. модель 119 из 2/2009.
post-15628-1339274603_thumb.jpgpost-15628-1339274615_thumb.jpgpost-15628-1339274627_thumb.jpg

 

ткань для следующего платья я купила совершенно спонтанно. вообще-то, я не любительница бархата, но эта ткань меня просто покорила: бархат из 100% хлопка с дизайнерским принтом! сначала я хотела сшить из него что-то в стиле 70 годов, но потом увидела модель 115В из 4/2012 и поняла, что именно она покажет всю красоту этой ткани.
post-15628-1339275031_thumb.jpg post-15628-1339275054_thumb.jpg post-15628-1339275598_thumb.jpg
к сожалению, моя камера не передает всей красоты цвета. вот "вырезка с натуры"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последнее на сегодня платье было сшито по выкройке Vogue Pamela Roland. я планировала надеть его на кристины моей племянницы, но вовремя вспомнила, что в церковь не пускают с "голыми" плечами. верх платья полностью продублирован по подкладке органзой. сама ткань - это замечательная, мягкая и текущая смесь шелка 40%, хлопка 40%, полиэстера 15% и нейлона 5%. бретель расшита бисером и пайетками Gьtermann.
post-15628-1339276050_thumb.jpg post-15628-1339276083_thumb.jpg post-15628-1339276095_thumb.jpg
post-15628-1339276064_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tally хорошие работы!особенно последнее платье понравилось!такая модель оригинальная .и ткань и отделка все замечательно сложилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, девочки! ткань для светлого платья изначально задумывалась для блузы, но мой муж, когда ее увидел, сказал: "шей платье!" к платьям отправил и еще один отрез - он сейчас в обработке. я потом пошла и купила точно такую же ткань, но стального цвета. в общем, без блузки я не осталась :)

Изменено пользователем tally
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные платья вышли, с обновками Вас!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/uploads/post-15628-1277974329_thumb.jpg
Натика просила моделирование юбки Библос: строите основу, наносите модельные линии (толстые линии), разрезаете по ним и закрываете те части, которые я пометила крестом. Byblos_Rock.pdf спинка кроится на сгибе, замок располагается по центру полочки. веера кроятся двойными треугольниками, а после обработки уже закладываются и запариваются. ах, да! на схеме я забыла указать, что спинную вытачку нужно переместить в сторону бока так, чтобы она выходила на "кокетку-лучик" где-то на 2-3 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Уже очень давно не появлялась у себя в теме с обновками, но (честное слово!) шила тихо в кустах. Сейчас покажу вам две первых птички.
Жакет по модели Карла Лагерфельда из Бурды 2010/10
post-15628-1354484833_thumb.jpgpost-15628-1354484846_thumb.jpgpost-15628-1354484869_thumb.jpg
Шила из пике, но не вафельного. Весь жакет продублирован органзой.
А это свитер - копия свитера от Joseph. Нитки: 60% шерсть, 40% полиакрил, 900 грамм. Планка сшита из хлопка с джинсовым плетением и установлены кнопки. post-15628-1354485099_thumb.jpgpost-15628-1354485109_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tally, спасибо за порцию замечательных обновок! Расскжите, плиз, про Лагерфельдов жакетик: с чем носите, как ощущаете себя в этой "хулиганистой" одежке?:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, я помню этот жакет. Из Бурда Моден, 2010 года, номер осенний.
Классно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки! Жакет носится отлично. Я его надевала к вечернему платью на бал (потом покажу фото платья), но он еще отлично смотрится с кожаными леггинсами или штанами. Сейчас я шью к нему юбку из того же номера Бурды тоге же дизайнера :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные обновки!
Очень хочется посмотреть жакет на фигуре. Предполагаю, что сочетание с вечерним нарядом должно быть интересным

 

Подскажите, давно засматриваюсь на этот жакет, но прочитав инструкцию не совсем поняла как чисто обрабатывается плечевой узел. Вы, уже прошедший этот этап, подскажите, каогда по ходу шьется, то уже понятно становится? или может Вам сразу было все понятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже шила этот комплект своей дочке, уже давно. Можете глянуть для сравнения.

 

SkY, там все становится понятно по ходу сборки - у рукава цельнокроеная обтачка оката, она же и вшивается в пройму, а потом головка рукава как бы натягивается на плечо.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...