Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом tally. Прикладное творчество непокладаемых рук.


Рекомендуемые сообщения

у моих родителей такой же. он, правда, вырос, но остался такой же наглой рыжей мордой. его зовут Кузя и он крысолов. маленький такой котик, но невероятно агрессивный. если он идет на руки, то только по собственному желанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Tally, Ваше восхитительно расшитое платье показано в теме ищем фото одежды и обуви, вышитой бисером, пайетками...

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет девочки! весь январь я отлынивала от шитья... рисовала на бумаге, холсте, шелке. сегодня покажу вам платок, который я подарила свекрови:post-15628-1297191828_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КРАСОТИЩААААААААА. просто здорово,
уверена на все 100 ,после такого подарка, свекровь будет встречать невестку сладкими пирогами.

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после такого подарка, свекровь будет встречать невестку сладкими пирогами.

и будет заказывать новые платки. Хорошая работа.
Tally, какими красками расписывали? С резервом ? А ткань какую взяли?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ткань: натуральный шелк. он очень тонкий, поэтому его можно брать только на шали или платки. я из него сшила 2 туники (выше я их уже выкладывала) и на них поползли швы на пройме:( теперь они висят у меня мертвым грузом: выбросить жалко, а носить не эстетично...
краски и средство для контура: марабу шелк, они закрепляются утюгом.
только заметила, что краски не так ярко смотрятся на фотографии. узор, кстати, все у того же Эмилио Пуччи позаимствован.post-15628-1297194312_thumb.jpg

Изменено пользователем tally
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемая tally, Ваш платок занял достойное место в теме
Роспись по шелку

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно неповторимая и изумительная работа!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


очень приятный платок. и у вас он другой, не как у Пуччи :))

спасибо, девочки! gattta, я только линии взяла у Пуччи, а цвета "слепила из того, что было". ну, не могу я выпустить 65-летнюю женщину из дома в ярких кораллово-красных тонах ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новое вязаное платье: нитки 100% хлопок, 125м/50гр, ушло 18 мотков. сначала я связала 16 квадратов на перед и спинку, потом решила добавить рукава, состоящие тоже из квадратов (по четыре). квадраты соединяла между собой косичкой: сначала вытягиваются с каждой стороны петли, а потом друг через друга протягиваются. для боковых деталей и отделки срезов связала два вида кружева, которое присоединилось к остальным деталям той же косичкой.
post-15628-1308928665_thumb.jpg
я вот задумалась: стоит ли горловину обвязать и украсить бисером?

 

а вот вид сбоку: здесь видно другой вид кружева.
post-15628-1308928771_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау, очень красивое платье! Горловина уже сейчас аккуратная, я бы и так оставила
сами придумали модель или что-то вдохновило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tally , ах ! и ах !
Вязаное,белое,ажурное -совершенно беспроигрышно на все времена !
Как же удачно разместились квадраты...
так и хочется поиграть аксессуарами...можно присильно менять образ,не посягая на первую роль шикарного платья...
Вязаное,белое,ажурное-еще одна из моих маленьких мечтоф...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tally, какое платье....... прелесть. имею большуууую слабость к вязанным вещам, особенно белым , особенно ажурным..... завидоваю! у вас просто ручки золотые!!!! а ваш гардероб-мечта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, Строчечка!!!
сейчас вяжу крючком еще одно белое ажурное, по принципу моего любимого Balmain. нашла инструкцию в журнале Fьr Sie.
но, боюсь, оно будет немного на рыболовную сетку походить: очень уж нитки тонкие...

 

post-15628-1309018444_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tally, ваше платье просто шикарное!! я бы ничего не пришивала на него, оно очень самодостаточное, ничем не уступает chanel, и даже в чем-то лучше из-за рельефности вязки

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я очень боялась, что оно будет выглядеть, как матрасик: нитки ложатся хорошо, но они не очень тонкие. я связала пробники из этого хлопка и из очень тонкого - для вязки крючком, но из этих ниток смотрелось гораздо аккуратнее, чем из очень тонких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

связалось еще одно платье:

 

post-15628-1312156184_thumb.jpg post-15628-1312156294_thumb.jpg

 

на удивление, ушло всего 2 недели расслабленного вязания. нитки: люрекс, 25 гр, 135 м на моток, 15 мотков. перед и спинка соединены при помощи бусин. на фото плохо видно, но бусины красивого матового лилового цвета. теперь не хватает только броши на перед и подкладки. подкладку думаю сшить черного цвета - тогда лучше видно ажур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто шикарно!!!!
цвет бусин немножко неожидан, мне кажется они платье немного простят, хотя с подкладом картина конечно совсем другая будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, девочки! Ната, я вязала 5.5, поэтому работа двигалась очень быстро.
Инна, этот фотоаппарат очень плохо передает цвета. само платье так сильно не блестит - оно просто цвета темного золота. я пробовала разные цвета и оттенки бусин. изначально планировала черные или бирюзовые. черный съедал золото, а бирюзовый терялся на фоне оного. потом просто пошла в магазин и начала прикладывать все, что было у них в ассортименте. к моему удивлению, матовый лиловый вписался великолепно. теперь жду подходящих элементов для броши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, девочки! я давно не появлялась, но в кустах не сидела:) буду по-тихоньку показывать, чем я занималась.
итак, сначала пара вещей для моего малыша: ползунки, ползунки с длинным рукавом и штанишки.

 

post-15628-1321542492_thumb.jpg post-15628-1321542514_thumb.jpg

 

post-15628-1321542530_thumb.jpg post-15628-1321542546_thumb.jpg

 

камера съела все цвета! ползунки бирюзового цвета, с длинным рукавом - ярко оранжевого, а брючки - шоколадного с бирюзовой подкладкой из флиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tally,здравствуйте !
какой день сегодня...все Потеряшки возвращаются !
ой...а мы и не знали,что у Вас Малыш появился...
примите поздравления ! растите здоровенькие и румяные !
а то,что будете модниками-никаких сомнений !!!

 

295_1.jpg

 

а если захотите,то можно завести свою Детскую комнатку в Детском отделе.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...