Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом tally. Прикладное творчество непокладаемых рук.


Рекомендуемые сообщения

ай,да tally,ай да умница !!!
в корсетах ничего не понимаю (в смысле правильности)...но,с победой !!!
от свеженького зеленого платья в тихом восторге...так просто,а вот глаз цепляет !
про пробники...тут около anfisы...чешуйки шикарные...идея с мешком изюма !
Удачи в исполнении !!!
================
а корсет представила в "Его величество корсете".

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, Строчечка;) платье уже прошло стиральные пробы и оказалось очень даже практичным. даже ряд "капусты" легко восстанавливается: я эти цветочки просто раскладываю перед сушкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня ходила с подружками по магазинам и увидела парчовые туфельки. говорю: "в следующем сезоне будет очень модной парча. хочу себе из такой (как туфли) ткани сюртук." подружка отвечает: "купи себе 10 тар туфель - раздербанишь их, как шарфики."...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередной продукт переработки шарфиков H&M

Да, до туфелек немного осталось :)) Симпатишно получилось. А как шарфики соединялись?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфиса, это был один шарфик. я его покроила так, чтобы кромки были внизу. потом склеила срезы стретчевой клеевой и сшила мелким зигзагом с отступом 1 мм от внутреннего края. мне только этот способ пришел в голову, так как я не знала, как соединить паутинку без дырок в швах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, креативщица и неординарная личность. От таких смелых работ аж дух захватывает!)Молодца, так держать!))
Вот то беленькое из деталей, насколько я поняла- свадебное платье,
жду с нетерпением)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А-ачуметь!

Угу, А-ЧУМЕТЬ!!!

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белое платье расшито бисером, кристаллами Сваровски, люрексоми вискозой. Опять таки имитация моей любомой марки Balmain:
post-15628-1277976379_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очуметь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это ж какая усидчивость!

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажу по-подробнее об этом платье. все, как всегда, началось с ветренности моего характера: увидела - влюбилась... в платье. я его на такой малюсенькой фотографии увидела, что толком не могла понять, вышито оно или расшито. короче, пошла я в магазин, купила себе метр белого дюшеса, покроила платьеи проклеила его флизелином на местах, предназначенных для вышивки.
потом началось... я раньше только 2 скатерти вышила, поэтому абсолютно не знала, сколько материалов и какого качества нужно покупать. пошла, купила интуитивно красивые белые нитки, бисер, люрекс и кристаллы и начала вышивать спинку. белые нитки благополучно закончились на середине спинки... других таких я не нашла - объясняла продавцам на пальцах, как они выглядят, но никто меня не понимал. потом выяснилось, что это вискоза, но в моточках для вышивания она у нас редкость, поэтому нужно заранее заказывать. короче, купила я эту вискозу в магазине для машинной вышивки и вышивала, сложив нить вчетверо.
когда проблема с нитками решилась, выяснилось, что плоские элементы в форме оливы тоже закончились, а они были центром конструкции... начала импровизировать с тем, что было в наличие.
в общем, девочки, за полтора месяца я его вымучала. первый блин, но я им очень довольна.
ловите детaльные фото.
спинка: post-15628-1278005903_thumb.jpg полочка: post-15628-1278005941_thumb.jpg середина переда: post-15628-1278005969_thumb.jpg
подол: post-15628-1278006004_thumb.jpg а вот и оригинал: post-15628-1278006052_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, я телевизор слушала. теперь просто смотреть не могу - нужно чем-то руки занять. благо (или подери его!!!) шью сейчас себе свадебное платье... замучилась уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое платье. Мастерски все сделано. Восхищаюсь проделанной работой.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шелковые расписные туники.
эти три мотива заимствованы у эмилио пуччи:
post-15628-1278017747_thumb.jpgpost-15628-1278017727_thumb.jpgpost-15628-1278017695_thumb.jpg
а эта туника просто расписана орнаментом:
post-15628-1278017786_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сфоткала одну тунику на моей тушке:post-15628-1278361860_thumb.jpg
должна сказать, что носить ее очень приятно, но у этого шелка есть большое "но": он начинает расползаться по швам на рукавах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, свадьба через неделю, а я все еще над платьем чахну... и фата не куплена... думаю, что меня нужно потихоньку в психушку определять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.:с целью уплотнения темы собрала все посты с "поддержкой" в преддверии свадьбы в один пост :)

девочки, свадьба через неделю, а я все еще над платьем чахну...

Пантера:
Замечательные работы. Думаю свадебное платье вообще будет шедевром и дошьется ко времени. Удачи Вам!

 

impel:
Не переживайте- шедевры частенько рождаются в последний срок - всё будет замечательно.
Туники- очень-очень впечатлили!

 

anfisa:

девочки, свадьба через неделю, а я все еще над платьем чахну... и фата не куплена... думаю, что меня нужно потихоньку в психушку определять.
Талли - держать хвост пистолетом! Все получится!
Я на свадебную фату в 7 утра бусинки дошивала, а в 11 была роспись :))

 

Знакомая незнакомка
точно, я на свадебное платье бретели пришивала в полдевятого утра, а в одиннадцать должен был жених приехать. Ничего страшного не случилось. Все успели:-) А за три дня до свадьбы почти полностью корсет переделывала, так как мы похудеть изволили.

 

AnnaKon:
Обязательно все получится! Вы талантище!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все, девочки, я отстрелялась:) свадьба была просто великолепна! самые лучшие воспоминания жизни!
Предоставляю короткий фотоотчет:
post-15628-1282037366_thumb.jpgpost-15628-1282037511_thumb.jpg

 

есть фото поближе. я просто еще не все фотографии загрузила в мой комп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От всей души - Совет да любовь на долгие годы!
http://www.yoursmileys.ru/gsmile/love/g1607.gif
Платье шикарное, красивое, необычное! Мастеру респект за терпение:)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно сижу в кустах, жду это платье. Красиво!!! С самого первого момента хочу рассмотреть поближе создание этой чешуи. Может есть фото поближе?

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свадьба была просто великолепна! самые лучшие воспоминания жизни!
Аххх... какая невест - красавица и не просто рукодельница - Мастерица! Пусть ваша жизнь будет полной чашей :)
Ждем подробностей с нетерпением... расскажите непременно, как создавался этот наряд, а я про него разнесу весть в "невестинские" темы других разделов форума!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...