Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом tally. Прикладное творчество непокладаемых рук.


Рекомендуемые сообщения

спасибо, Строчечка! нам всего 18 дней - еще совсем свеженькие:) - поэтому у меня пока нет времени вести сразу 2 темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,Крохотулечки...
еще раз-ооочень поздравляю !!!
могу себе представить,что нас ждет впереди,если к 18-тому дню уже такие крутые джинсики с меховушками имеем !!!
прям чмокните Малыша в розовую пяточку...только не разбудите.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tally какая радость:) нашего полку молодых мамочек и малышей прибыло!!! Поздравляю:)!
Здоровья вашему Малышику!
Ох и модником будет! Мамочка уже гардеробчик формирует:).
Заглядывайте к нам в Детский раздел http://club.season.ru/index.php?showforum=25, в Путеводителе по подразделу Детской моды и гардероба http://club.season.ru/index.php?showtopic=20733 есть такие темы для молодых мамочек

 

Одежда для детей до 3-х лет:
младенцам до года
Шьем приданое для малыша
Гардероб малышей до года., Одежда, аксессуары и полезности для совсем маленьких.
Гардероб малышей от года, что удобно малышам?
Крестильные наряды для малышей
Шьем трусики-непромокашки под подгузник
Детский комбинезон-конверт
Флисовые шапочки малышам
Спальник для малышки
Может вам что-то пригодится:).
Пока времени мало, показывайтесь тут, а потом можно и авторскую тему завести в Детском. Ваши работы молодым мамочкам интересны будут!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с Малышом! Пусть растет здоровенький!
Милые ползуночки получились, а брючки просто прелесть!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любимые ползунки моего сына: post-15628-1322655090_thumb.jpgу них очень яркий салатный цвет. на них нарисован серебристой текстильной краской французский бульдог. когда мы их в первый раз надели, он минут 5 не мог оторвать глаз от своих ручек - не мог поверить в эту цветную красоту :) базовую выкройку для всех детских вещей я брала из бурды, а потом изменяла под модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не мог поверить в эту цветную красоту :)
приятно, что с раннего возраста приучаете малыша к красоте:).
базовую выкройку для всех детских вещей я брала из бурды, а потом изменяла под модель.
номер не помните?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ето была выкройка из каталога, а не журнала. ее номер: 3/07 9636, там штанишки, кофточка, ползунки без рукавов и шапочка. я ее в специализированном магазине покупала, поэтому не знаю, как точно "координаты" описать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, девочки! вот смастерила себе тунику из трикотажа с люрексом. так хотелось обыграть полоски! надеюсь, что мне это хотя бы немного удалось. по вырезу горловины и краям рукавов пришита тесьма. перед: post-15628-1324496575_thumb.jpgспинка:post-15628-1324496600_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


спасибо, Строчечка! нам всего 18 дней - еще совсем свеженькие:) - поэтому у меня пока нет времени вести сразу 2 темы.
http://i073.radikal.ru/1111/c9/afdfda479170.jpg
А как зовут " свеженького" красавчика? Рост, вес... мы же радуемся. Хочется поименно :)
Но с первых дней понятно, повезло малышу с мамой. такие штанцы!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

малеnькое счастье зовут Лиам. когда он появился на свет, его рост был 53 см, вес - 4690 грамм. теперь, спустя 7 недель он уже вытянулся на 10 см и добавил 1 кг веса. короче, носит одежду 68 размера. благо, я покупала и шила вещи, начиная с 62! а вообще, он у нас очень спокойный, счастливый и "болтливый" мальчик. сидит в своем кресле-качалке, смотрит, как мама по полу над выкройками ползает, улыбается и что-то там на своем малышковском языке комментирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...очень спокойный, счастливый и "болтливый" мальчик. сидит в своем кресле-качалке, смотрит, как мама по полу над выкройками ползает, улыбается и что-то там на своем малышковском языке комментирует.

значит,нас ждут очередные креативности ?
растите весело и жизнерадостно...это ж надо,какой Молодчинка,что в свои 7 неделек уже понимает и входит,
так сказать,в положение и разрешает маме отвлекаться на всякие там выкройки.
===============
про полосочки:
люблю их всякие ,но на классические тканях,на костюмных...
Но,чем дальше смотрю,тем больше уже полюбливаю полосочки везде...
чуток специально закосил,или там сменил направление и уже совсем другой вид...
интересный и ломающий всякие прямонаправленные строгости...
так что,с новой туникой Вас...
и с наступающим уже Рождеством !
Лиамчику отдельный поцелуйчик в пяточку.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория 77, спасибо большое!
Строчечка, только что чмокнула сыночкину пяточку;) не удержалась и чмокнула еще и щечку!
у меня лежат еще 2 полосатые трикотажные ткани, но я еще не решила, что хочу из них сшить. сейчас шью себе платье и 2 юбки - нужно срочно что-то красивое на праздники, а я из всех моих красивостей "округлилась" - и пальто моей подруге. сфотографирую все, как только будет готово. она вчера была в у нас гостях в пальто, которое я шила ей 5 лет назад, но фотографироваться отказалась: ей стыдно было, что оно у нее "нечищенное";) а вообще она его уже почти до дыр заносила, поэтому теперь новое заказала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tally,вот Вы умница...сразу раз и чмокнули!
как раз сегодня где-то по форуму пробегала и читала про то пальто,которое Вы сшили подруге 5 лет назад и ,что она им ооочень гордится и всем показывает...
пусть будет еще и не одно пальто,но и то,которое давнишнее,нам любопытно посмотреть...а что оно не чищенное (ох,уже эти немцы со своим перфекционизмом) мы и не заметим тут...нам же главное идеи...а у Вас они завсегда ооочень и очень !
Буду сильно ждать новинок!
Всего придоброго !!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из остатков полиакриловых ниток, из которых я вязала кардиган в стиле миссони, связались ползунки моему сыночку.post-15628-1326232997_thumb.jpg вязка: жаккард, состоят ползунки из 3 деталей: основная часть и 2 рукава. низ ножек, рукавов, горловина и планки связаны зубчиками. чтобы Лиаму было удобно и тепло, посадила ползунки на подкладку из х/б джерси. кнопки Prym jersey. узоры "срисовала" вот отсюда:post-15628-1326233027_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сшила себе нарядное платье: post-15628-1326233571_thumb.jpgpost-15628-1326233582_thumb.jpgpost-15628-1326233597_thumb.jpgткань - стретч-атлас, подкладка - атлас. тот же самый атлас использовала на рюше впереди. на рукавах и переде платья застрочены складки, посередине полочки пришита тесьма из органзы и по ее бокам серебристая плетеная тесьма.
хотела дошить это платье к новому году, но оказалось, что у меня нет подходящей молнии. пришлось ждать 2 января, когда открылись магазины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье хорошенькое, а при такой тщательной обработке хочется его на изнанку носить.)) Детские вязалочки просто очаровали! Спасибо, tally! :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, девочки, за теплые слова! теперь, когда родился малыш и весь мир завертелся вокруг него, особенно не хочется забывать о себе, как о личности, о том, что радует и голову, и душу. читать что-то серьезное, рабочее у меня пока не получается, так как нужна большая концентрация внимания, а вот шитье и рукоделие - самое то!
кстати, забыла написать, что спинка у ползунков связана тем же рисунком, что и перед. шов сделан по середине спинки и на плечиках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательное творение для Лиама показано в теме вязание для маленьких деток

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обновочка: post-15628-1328044979_thumb.jpgсвитер из шерстяного трикотажа. вышивка выполнена мохеровыми нитками для вязания. рукава были размоделированы на 3 складки глубиной 3,5 см.post-15628-1328045002_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороша обновочка :) Понравились неизъезженные контрасты графичности кроя, расположения декора с отделкой плавных линий. Любопытная версия модного в этом сезоне сочетания тркотажа и кружева: здесь тонкая вышивка с крупными-плотными и воздушными фрагментами напоминает румынское кружево. Очень симпатично!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего себе работа!!!
очень люблю сочетание синего с зимне-белым..

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tally, замечательная обновочка, разглядываю-разглядываю вышивку: она у Вас на машинке сделана?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tally, очень красивая обновка! Такая вышивка тонкая. Преклоняюсь перед умением и терпением.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! было очень тяжело придумать фасон под эту ткань: она довольно таки сильно тянется, но за счет шерсти и вязки выглядит очень толстой.

 

вышивка ручная: я брала мохер из клубка и добавляла темно-синий люрекс для машинной вышивки в 2 сложения. с изнаночной стороны я связывала хвостики, а потом пришивала их по рисунку тонкой ниткой. чтобы все это безобразие не кололо кожу, проклеила полочку поверх вышивки тонким трикотажным флизелином, а уже потом шила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...