Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Кашки


Рекомендуемые сообщения

Как шикарно смотрится подклад!!!! Костюм просто сказка и покрой и цвет.

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробности:
костюм сшит без применения клеевых. Для стабильности укрепила основную ткань шёлковым батистом.
post-6152-1335369569_thumb.jpg
Отделка,нашитая вручную тесьма, котрую расшила потом чешским бисером.
post-6152-1335369655_thumb.jpg
Шлицы рукавов
post-6152-1335369723_thumb.jpg
Технология пришивания карманов есть в шапке моей темы.
Застёжка- латунные пришивные кнопки.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка скажите пожалуйста как вы обрабатывали вытачки на дублированных деталях? насквозь через все слои?

 

слов нет, чудо как хороша работа , мечтаю дорасти до такого уровня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой чистый красный цвет! Достаточно редко встречается, чтобы без колебаний в какой-то оттенок.

 

Про исполнение - вот очень хорошо сказано


слов нет, чудо как хороша работа , мечтаю дорасти до такого уровня

 

Кашка, и вопросик о подробностях. Вижу батист пришит довольно крепкими стежками, а как это сказывается на лицевой стороне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер! Очень нетривиально смотртися! Тесьма от расшивки ожила :)
Вытачки меня тоже интересуют, для начала неплохо было бы узнать где они находятся :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытачки меня тоже интересуют, для начала неплохо было бы узнать где они находятся :)

А я нашла нагрудную вытачку из бокового шва когда увеличила фото с шёлковым батистом:) . А на полочке она ,видимо ,спряталась под верхним карманом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Боже....сумасшедший костюм. Красный. Такой ...НАСТОЯЩИЙ! Полный восторг. Уровень исполнения...то, что на кромке ткани написано, полный от кутюр мэйд ин Екатеринбург.
Сидеть не могу....аж мурашки побежали....пойду и свой Шанель заканчивать))))))СПАСИБО!!!!!

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный костюм, классная подкладка и топ из одной ткани!
Отделка жакета хорошА.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающая ручная работа, потрясающее расположение купона на подкладке, необыкновенно гармонирующее с купоном на блузе, с ног сшибающий образ. В общем, вся в потрясеньи жутком, задумалась на сей предмет;-)
Наташа, у тебя совершенно мастерская способность сделать всё грамотно, чётко, да так, что не подкопаешься, а посадка на фигуре вообще выше всяких похвал!
Действительно, НАСТОЯЩИЙ костюм!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высший пилотаж!!!Вне времени, вне моды и всегда актуален.
Особое спасибо за подробности.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка скажите пожалуйста как вы обрабатывали вытачки на дублированных деталях? насквозь через все слои?

Когда начала шить-это был самый трудный вопрос. Поскольку раствор вытачек небольшой, решила их сутюжить, но тут была засада: эта ткань не любит утюг, фактура плющится, теряется вся прелесть букле. Вообще, утюжка только паром, а потом пальчиками приминать, если нужно. Посмотрите на фото со стёжкой. На батисте все вытачки есть, а на основной ткани-нет. Думаю, видно, что в районе вытачек стёжка более плотная, таким образом я посадила основною ткань на батист. Спинка даже на столе выпуклая в районе лопаток. Этот способ был показан в теме "Схожу с ума от Шанель", автора не помню,но найти будет не трудно.. На спинке есть средний шов, в него постаралась убрать лишнюю свободу по талии. Боковые и средний шов спинки стачивала вместе с батистом.
Кашка, и вопросик о подробностях. Вижу батист пришит довольно крепкими стежками, а как это сказывается на лицевой стороне?

Стежки не очень крепкие-абсолютно не затянуты.С лица не видно вообще. Ткань сама по себе образуется от переплетения тонких шерстяных нитей и толстой фактурной пряжи.Так что даже стежок в 3 мм на лице не рассмотришь. Но я так не рисковала.) Старалась нить стёжки утопить в толщине ткани.
В этом костюме не стала выстёгивать с подкладкой , чтоб не портить эффектный рисунок, поэтому батист. Но это ещё не не всё. Из этой же ткани шью Шанельку себе ( покупали одновременно с заказчицей), вот там выстежка с подкладкой будет. И вопросов открытых у меня ещё много.)

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка, присоединяюсь к восторгам от шанельного костюма. Действительно, кутюрная вещь получилась. Шикарная ткань, безупречная посадка, роскошная блузка и подклад, расшитая тесьма... Большое спасибо за подробности изготовления.
Меня мучает один вопрос про длину рукава. Так и надо, чтоб он был до пальцев, а не до косточки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааааа,Наташа ....вот это костюм !
Все до мелочей продумано ,очень нравится подклад+блузка ,то что из одной ткани .
Большое спасибо за подробности !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, вот если бы в "сильных" фото подробностях весь ВАШ костюм...какую бы сделать статью можно было...закачаешься!
Если будет такая возможность - снимайте для истории...у нас на сайте нет полной статьи по пошиву жакета. А уж по пошиву жакета "шанель"...это был бы просто предел мечтаний...и не только моих, как редактора, но и всего нашего шьющего сообщества. Я думаю, оно бы поклонилось Вам в пояс...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня мучает один вопрос про длину рукава. Так и надо, чтоб он был до пальцев, а не до косточки?

Вобщем-то предвидела этот вопрос. Удлинённый рукав-желание клиента. причину раскрывать не в праве, но,поверте, она веская.
Наташа, вот если бы в "сильных" фото подробностях весь ВАШ костюм...какую бы сделать статью можно было...закачаешься!
Если будет такая возможность - снимайте для истории...у нас на сайте нет полной статьи по пошиву жакета. А уж по пошиву жакета "шанель"...это был бы просто предел мечтаний...и не только моих, как редактора, но и всего нашего шьющего сообщества. Я думаю, оно бы поклонилось Вам в пояс...

Оля, снимать буду однозначно, но вряд ли это будет историческая Шанель- боюсь разочарую. Скорее, это будет некий коктейль из домыслов, опыта и найденой информации. В технологии много белых пятен: в частности, я так и не выяснила, как пришивались карманы; в случае с подбортом, стегать ли его тоже? И особенности обработки подклада юбки Шанель тоже пока найти не удалось.Нет доступа к подлинному винтажу Шанель, и не знаю у кого бы поспрашивать.И ещё, быстрого результата не могу обещать. Во-первых, довольно долгая работа, а во-вторых, себе шью в перерывах, которых как-то совсем не много. Но отчёт будет- обещаю.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, снимать буду однозначно, но вряд ли это будет историческая Шанель- боюсь разочарую. Скорее, это будет некий коктейль из домыслов, опыта и найденой информации.

Так это будет самая ценная "шанель" на планете!

 

В технологии много белых пятен: в частности, я так и не выяснила, как пришивались карманы; в случае с подбортом, стегать ли его тоже? И особенности обработки подклада юбки Шанель тоже пока найти не удалось.

Белые пятна быть может рассосутся сами собою, ведь ты придумаешь СВОЮ технологию, и именно она будет самой-самой ценной. Не всегда или не везде винтажные технологии должно и нужно использовать, и ткани другие и время иное.

 

И ещё, быстрого результата не могу обещать.

а быстро только кошки родятся ;-) (с)
Быстро - как раз не ключевое слово. Важен процесс, именно твой, потому как пока я ещё не видела пиджака "шанель" так ладно сидящего на современнице. Не утратившего при этом все черты узнаваемого пиджака от шанель.

 

для истории главное не скорость, а результат;-) Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо.
Спасибо, Наташа.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кашка скажите пожалуйста как вы обрабатывали вытачки на дублированных деталях? насквозь через все слои?

Вот нашла,в этом посте есть ссылка на Мк по вытачкам. Я делала так же.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда или не везде винтажные технологии должно и нужно использовать, и ткани другие и время иное.

Это правда, и я её признаю. Но интересно до безумия! Кроме того на базе прежних наработок столько идей рождается! Иной раз они подталкивают к абсолютно непредсказуемым решениям.)

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умопомрачительный костюм просто получился! Тут до меня уже все слова разобрали! :-) Просто примите мои искренние восторги! Буду ждать второй костюм с нетерпением!:-)
Показала Ваш ШЕДЕВР (не побоюсь этого слова!) в спец.теме Беcклеевая технология !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алое чудо,а не костюм!

Изменено пользователем OlgaLosss

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...