Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Кашки


Рекомендуемые сообщения

ies, чёрный не очень сочный, слегка прозрачный. Фотоаппарат его сгустил. в жизни не так контрастно. И ещё он был изначально " задан". Так что выбора не было.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, всем!
А давайте покажу что-то своё?)
Давно это началось....2006 году...
Купила тогда журнал Бурда моден, и была в нём кофточка, моя,вобщем, кофточка, 100%!
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2006/01-03/burda_02/Img/14.jpg
Ну и началось... Сначала долго искались нитки, ну чтоб именно такого оттенка. Затем всё это дело вязалось долго-придолго,потому что времени свободного мало-примало.) Довязывала в поезде, через год после начала. Так что недовяз и на юга скатался).По ходу никак не находилась ткань на юбку.Но если очень хочешь, своего добьёшься! В 2008 таки нашла шёлк, который отвечал всем моим требованиям.Ремень, это вообще счастливый случай. Такая тонкая плетёнка из натуральной кожи очень редко встречается, а чтоб и цвет, так и надеятся не приходилось. Но мечта материализовалась! Ткань на топ была в запасах. Так вот по-тихоньку всё и сложилось. Бижутерия,босоножки-это купила ещё позже. Осталось дело за малым-сумка! )) По-секрету, она вяжется))). Надеюсь к лету закончить.
А теперь картинки! )
post-6152-1321880730_thumb.jpgpost-6152-1321880737_thumb.jpg
Юбка-натуральный шёлк,подклад-шёлковый шифон.Топ-натуральный шёлковый крепдешин с эластаном. Кофточка-вискоза,хлопок.
post-6152-1321880760_thumb.jpgpost-6152-1321880802_thumb.jpg
Идея топа взята тоже из Бурда, номера не помню,но там это было платье из тафты. У меня рюши несколько уже, ввиду нехватки ткани.
Спинка топа
post-6152-1321881055_thumb.jpg
Вообщё-то,я ожидала получить что-то хиповое. А получилась такая вот "гарна дивчина" )))
post-6152-1321881137_thumb.jpg

 

Реальный цвет кофточки темнее,чем на фотографиях, он ближе к оригиналу.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось озорное платье с разноцветными рюшками!!! Его обязательно нужно носить не только на сцене. Жизнь просит радости и ярких красок!!!!Топик с рюшами-красота!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медитативная история про то как мечты становятся явью :) Получилось в стиле бохо-шик.

 

Для хиповости надо мелкие кудряшки устроить и всё срастётся ;).

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для хиповости надо мелкие кудряшки устроить и всё срастётся ;).

Брина, вот ей-богу попробую, только смешно получится,я ж как одуванчик буду.)))

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка!Ансамбль ОТПАДНЫЙ получился!Все вещички по отдельности тоже ннням!Рассматривала и балдела!Вообщем ,словами трудно передать испытываемые эмоции.Чтототакое прияяяяятное,прияяяяяятное!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изумительный комплект,приятный,уютный,в-общем,бесподобный)))
Кашка,отлетные оборки на Вашей блузочке блузочке в шов вшиты или настрочены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все слова уже разобрали :) ЧУдный комплект.
А "гарну дивчину" мне кажется делает украшение, слишком уж похожее на бусы. Нужно поменять на что-нибудь погрубее и подлиннее и цвета не в тон комплекта и "гарна дивчина" исчезнет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затем всё это дело вязалось долго-придолго

Как это знакомо. Сама вяжу только в машине по дороге на дачу. Один шарфик вязала 3 года. Но жакет вышел прекрасный. Как за такое время все ровненько получилось. У меня бы петли в пляс пошли. Люблю смотреть на такие красивые вязаные изделия. Вот где искусство.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка, вы просто безумно талантливый человек! У вас такие потрясающие работы!
Уточните, пожалуйста, вы кроили пальто по Мюллеру, а именно: по какому-то номеру "Ателье" или по книге?
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка,отлетные оборки на Вашей блузочке блузочке в шов вшиты или настрочены?

Veta, оборочки настрочены. Накладывала волан на основу лицо к лицу ( обработанным краем вверх0 по размеченому контуру. Настрачивала на расстоянии 2 мм от края. Затем волан отгибала вниз, шов притачивания закрывается воланом. Оборочка по горловине и самая нижняя вшиты.

 

А "гарну дивчину" мне кажется делает украшение, слишком уж похожее на бусы. Нужно поменять на что-нибудь погрубее и подлиннее и цвета не в тон комплекта и "гарна дивчина" исчезнет :)

Анфиса,спасибо за совет, попробую поиграть с украшениями. Пока ничего подходящего кроме манисто не нашла. Думаю, тут ещё цвет на фото сыграл свою роль , получилось всё ярко красное.)

 

Как за такое время все ровненько получилось.

Кадрен, крючком получается, а вот были бы спицы, тогда петельные пляски обеспечены. На спицах ровно вязать с перерывами у меня не получается, и от настроения и от погоды видимо зависит.))

 

миламод, основу мужского пальто строю по Мюллеру. Построение основы в журнале Ателье №9 за 2007 год. Удачи.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походишь по Сезону - обрастаешь кучей комплексов :-) Шьют же СЕБЕ люди такую красоту! Кашка, комплект удался. При такой яркости - ничего "кричащего" и вызывающего. Сумели все правильно обыграть. А с бусиками мне нра...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка, какой же чудесный комплект у Вас сложился! Сочный, вкусный, и поиграть с аксессуарами можно!
Огромное спасибо за показ, Вы прекратили мои страдания по поводу швейно-вязальных "долгостроев" (есть у меня несколько таких вещичек... значит, их "время родиться" просто еще не наступило)

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная дивчина!!!!

Настоящее мастерство заключается в том, чтобы подать под аппетитным соусом то, что трудно переварить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походишь по Сезону - обрастаешь кучей комплексов :-) Шьют же СЕБЕ люди такую красоту!

Inka, Ну их, комплексы. До себя руки редко доходят. А хочется много-много чего. Очень часто годами тянется, даже заметить не успеваю эти годы.... Портной,он ведь как, радостью клиентов живёт. Одела девушку-та цветёт вся. так я тоже радость переживаю. А на своё уже времени нет. или всё что-то ищется: форма, цвет, ткань... как-то прищла уж к пониманию, что и себя баловать нужно.)))
Holya, это не единственный долгострой, к сожалению.)) Третий год пальто недошитое лежит-пуговицы найти не могу какие хочется. ну не смешно ли? )) С заказами как-то быстрее двигается, хотя, бывает тоже стопорится из-за невозможности найти нужный крючок.)

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка,Вы ещё и вяжете?Да ещё так филигранно!
Кофточка супер!Подойдёт ко многим нарядам.
К брючатам,джинсятам.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, вяжу, теперь иногда.) Когда детки маленькие были вязала всей семье и много.
К джинсам пробовала-очень понравилось. Думаю надо бы платье ещё к ней пошить, наверное, даже длинное)

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю надо бы платье ещё к ней пошить, наверное, даже длинное)
Кашка,да-да-да...вот это обязательно...и прям по-контрастей...да-да...чтобы выделить ажурность вязки крючком и ...и...и...
стесняюсь умничать...
Мне ооочень видится , что этот чудесный (тож такой хАчу!) фольк-жакетик совершенно не терпит никакой конкуренции...он настолько колоритный,что главный всегда...а вот вокруг него -пожалуйста...хоть закружитесь...платья,юбки...хоть какой там пышности,но чтоб не высовывались первей жакетика...
цвета ,конечно сюда нужны очень природные...болотко,песок,беж,лехххкий хаки,топленое молоко,индиго...
шикарные сочетания получаются...вижу прям !

 

Когда детки маленькие были
вот тут глаза стали шырее...а сколько деткам,которые уже выросли ?на аватарках такая молоденькая...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, спасибо за рекомендации-всегда рада послушать . Про конкуренцию согласна-она такая!)) потому, наерное, долго комплект собирался.))

вот тут глаза стали шырее...а сколько деткам,которые уже выросли ?на аватарках такая молоденькая...

Ой, Жень, так, наверно не сильно тебя моложе)))Дочке 20. сыну 16. а весной им по году прибавится.)Аватарка свежая, просто рожица у меня без мяска.))))

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка, я слов писать не буду, просто вручу кое-что...
post-11364-1322087270_thumb.jpg

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноябринка,спасибо за оказаную честь, постараюсь поднимать планку по-выше и не ронять в процессе.))))

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постараюсь поднимать планку по-выше и не ронять в процессе.))))
да уж пожалуйста ,чтоб было на кого ровняться :-)))
Вот уже несколько дней хожу ,хожу ,а написать все ни как ...
Очень нравится ,как в молодость окунулась и тоже опять хочу !!!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного из летнего.
Собиралась в июле в отпуск,уже всё собрано, чемодан у дверей, но пришлось задержаться на пару дней. Слонялась,не зная чем заняться,да и решила себе платье по-быстрому пошить, раз такая оказия. Благо задумка давняя, всё к нему куплено, машинки всегда на готове.)) Вобщем два дня и только себе! Ловила кайф от такого счастья.))
Ткань хлопок 100%
post-6152-1322142440_thumb.jpg
Эти фото сделаны в Нижнем Новгороде. Снимали в музее, там освещени приглушённое, а вспышку не хотелось-цвета меняются. Прялка на витрине была на столько в цвет платью. что не удержалась-составила ей компанию.
post-6152-1322142731_thumb.jpgpost-6152-1322142751_thumb.jpg

 


В интерьере музея.
post-6152-1322142938_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детали.
Спинка
post-6152-1322143251_thumb.jpg
Пуговицы, на которые застёгиваются лямки лифа.Они стеклянные,не прозрачные, сквозь красный цвет как-бы проникает синий, ножка- металлическая петелька. Вид у них очень винтажный.
post-6152-1322143271_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...