Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Кашки


Рекомендуемые сообщения

Кашка, можно вопросик...А платье сливочно-шелковое в интересным рукавчиком Вы на подкладе шили?
Я сейчас шью платьишко из шелка, но не натурального. Он не светится, но достаточно тоненький, струящийся. На подклад совсем неохота сажать. Чтобы не утяжелять и не жарко чтоб было.И одолели сомнения, правильно ли делаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот это клиентки!!!!!!!!!!!!и как примерки -были?))

О! Особо интересно было в самом начале.) Мне привели их домой, а они ж товарищи любопытные.) Мерки снимать начала, а мадам сантиметровую ленту ухватила и ,вроде, на память присвоила. Пришлось хозяйке вмешаться и долго уговаривать вернуть инструмент.) В последствии шила по прежним меркам, с учётом взросления и возмужания артистов.
Вот, кстати, нашла старое фото 98 года. Сын с одной из обезьянок, костюмчик тоже моя работа. Эта обезьянка, правда предшественница нынешних.
post-6152-1341389412_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кашка, а зачем Вы сделали в шелковом платье подклад? Это во всех Ваших изделиях или только у стабильных клиенток делаете? Извините может это глупый вопрос, но я думала, что в летних шелковых изделиях не требуется подклад. Вот и озадачилась))

Кашка, можно вопросик...А платье сливочно-шелковое в интересным рукавчиком Вы на подкладе шили?
Я сейчас шью платьишко из шелка, но не натурального. Он не светится, но достаточно тоненький, струящийся. На подклад совсем неохота сажать. Чтобы не утяжелять и не жарко чтоб было.И одолели сомнения, правильно ли делаю..

Elenko,Olesja, Подклад стараюсь делать, если только клиент не настаивает на бесподкладочном варианте, или ткань не требовательна в уходе. На х/б, льне и вискозе обычно подклад не требуется.. Из собственного опыта- на дорогом шёлке подклад нужен. Во-первых, он не позволяет прилипать основной ткани к телу.(замечали, наверное. как дамы вставая с сидений, нервно выдёргивают платья и юбки из разных мест) Во-вторых, основная ткань не рискует пойти пятнами от пота, и признаться, однажды, подкладка на светлом платье спасла меня в критичные дни. На шёлковые платья ставлю подклад из тончайшего шёлка ( не шифон) или шёлкового батиста. Эти ткани почти прозрачные и невесомые, никакого дискомфорта не создают. Кроме того, это позволяет обойтись без обтачек- всё вытачивается подкладом, и не создаёт лишней толщины. А отзывы были только положительные.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо -это я про подклад!

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательное шёлковое платье, очень удачный рукавчик ... Шью сейчас подобное ( и фигура похожа)))), но додумалась только до спущенного рукава, а у вас действительно "в меру прикрыто и не жарко".
VIP-клиенты - красавцы! Но у них ведь и VIP- мастер!

Изменено пользователем 8 марта

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да по поводу прилипания всем знакомо. А на мне сегодня платье из шелка))) и антистатик в сумке (гыгы), вот и подсказали решение всех проблем. спасибочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Замечательное шёлковое платье, очень удачный рукавчик ... Шью сейчас подобное ( и фигура похожа)))), но додумалась только до спущенного рукава, а у вас действительно "в меру прикрыто и не жарко".

8 марта, а вы обатили внимания, что рукавчик по низу заворачивается?

 

Вот схемка. Надеюсь, понятно
post-6152-1341396256_thumb.jpg
Кроме того, задняя половинка рукава значительно шире передней. что обеспечивает "прикрытие" объёму руки и ручка смотрится легче.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Нет, не обратила... А передняя и задняя часть рукава снизу просто стыкуются?

 

Ага, понятно.... Здорово! Спасибо большое за схему, захомячу)))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа,все наряды хорошы.
Впечатлило платье на статной женщине.
Достоинство и вкус,вот что читается в рисунке ткани,выбранном фасоне и исполнении.
Обалдела от вип клинеток-))И поработали и повеселились-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голова крУгом...сколько разнообразия...
красивого и разнообразного !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка, замечательные работы и такой хитрый рукавчик :)))

Изменено пользователем lanochka02
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое шелковое платье))) и сама ткань бесподобна, а уж исполнение вообщеее красота))) рукавчик притягательный)))

 

Обезьянки просто супер - вот так клиенты))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показала ваше потрясающе красивое выпускное платье (Русалочье :-)) в спец.теме Платье вечернее (выпускное) на худенькую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Гениальный рукавчик! Очень нравится, что со сгибом - и низ обрабатывать не надо, и изнанки не видно.
Большое спасибо за идею!

Вы хотите меня поставить в тупик своими вопросами? Я поставлю вас в тупик своими ответами! (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, спасибо большое, что заглядываете ко мне в гости, и я очень рада, что что-то полезное могу рассказать и показать. Порой сама ломаю голову над каким-то вопросом, и Сезон помогает найти ответ или направляет мысли в нужную сторону.) Удачи вам в шитейном деле, да будет вдохновение с вами!

 

P.S. Неожиданно набежала на такой вот швейный браслетик.
post-6152-1341587089_thumb.jpg
Зачислила в талисманы, пошла в ткани и накупила отрезов со скидкой 50%.) А ведь пару дней назад собиралась купить их за полную цену. Нашла подвальчик с трикотажем по ценам производителя и накупила маек-топов аж за 150 руб.! В том числе вишнёвую, которую целый год найти не получалось. Теперь бохо-комплект сложился- пойду выгуливать.
Испытания талисмана прошли на отлично!)))

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой замечательный талисман! Очень полезный браслетик. Задумалась - где такие бывают?

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас такие (иногда в сборе, иногда запчастями) бывают в рукодельных магазинах

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какой замечательный талисман! Очень полезный браслетик. Задумалась - где такие бывают?

Хельга, я его в сетевом магазине "diva" купила , у вас , наверное, такой магазин тоже есть. Они в больших ТЦ обитают, торгуют бижутерией и заколками всякими.
Вообще, день какой-то прикольно-швейный получился.) Увидела такое объявление и такой манекен. К чему бы это?..) Изменено пользователем Кашка

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боженькимАикакмнетакоетожеоченьнАдА...

Неожиданно набежала на такой вот швейный браслетик.

Кашка,ой,Кашка...а нельзя ли еще разок неожиданно набежать за еще одним браслетиком...за полцарста или еще за че-нить...а?
у меня нету,как у Хельги сетевых divov...чесслово.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, хоть завтра побегу!)) надА? ))

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даааааааааааааааааа.............
чмок-чмок-чмок.........
ура....есть смыслА в жизни !!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо-надо-надо! А я вам за это покажу как у нас позавчера дождик прошел - в Автолюбителях:) http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=618788

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой морской костюм у вас - с ума сойти можно!

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, что народ летом в выходные делает? Ясно, на дачах и пляжах загорает.) А у меня юбочка сшилась.) Решила,что надо пока хочется, а то очередное НЛО в комод отправится.
"Тайская" юбка из хлопка с 3% эластана. На маленькой такой (длина 40см), лёгкой подкладке из шёлкового батиста. Зачем? Ну, слегка просвечивает на свет, не критично, но для меня не приемлемо. И с ней комфортно.
post-6152-1341735188_thumb.jpg post-6152-1341735199_thumb.jpgpost-6152-1341735209_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...