Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

ВСЁ о меховых жилетах


Рекомендуемые сообщения

не придется вычесывать жилетку, она ее сдала обратно:)) Приняли без вопросов и деньги вернули))

 

а обыкновенную лису можно покрасить в чернобурку? если да, то как неосведомленному человеку не попасться на этот обман?

Имеющие терпение способны создавать шелк из листьев и мед из розовых лепестков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюша Н.,лису в чернобурку?
Ни разу не видела,да у чернобурки совсем другой волос,у лисы обычной нет такого кол-ва длинного кроющего волоса.И набитость не та,и общая высота волоса,и размер.ИМХО-невозможно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня попросили убрать рукава у меховой курточки и сделать таким образом жилетку,подскажите как обработать пройму при помощи подклады???

Я обрабатываю пройму лимовочной тесьмой,к которой потом подшивается подклад. post-21858-1301349202_thumb.jpgpost-21858-1301349225_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант с тесьмой,как делает Шар по моему мнению самый простой,доступный даже для новичка.Я бы его посоветовала.А еще для завершения можно ручной шов прикрыть красивой оригинальной тесьмой,тогда вид станет "товарным" !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я обрабатываю пройму лимовочной тесьмой,к которой потом подшивается подклад.

Шар, а когда вы пришиваете рукав к пройме, сначала пришиваете тесьму, а ко шву рукав и тесьмой шов закрываете? Изменено пользователем Клюковка Краснихина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шар, а когда вы пришиваете рукав к пройме, сначала пришиваете тесьму, а ко шву рукав и тесьмой шов закрываете?

Речь,напомню,шла о ЖИЛЕТЕ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сшила, я сшила свою жилетку! и счастлива!, фото сделаю, выложу. любительские не хочу делать фото,сделаю проф..я ж фотограф все ж таки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, хотела выразить большую благодарность всем, кто поделился своим мастерством, большое человеческое спасибо shubka9 за подробное описание. я теперь заболела мехом, и буду улучшать свои показатели, как Стахановец, но не количеством, а качеством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,дамы!
Скажите пожалуйста,а для такой штучки,которая из лисы на Виктории Бекхем, сколько нужно шкурок?только чтобы бюджетный вариант получился!Оооочень такую красоту хочется!

post-24456-1302473563_thumb.jpg

Изменено пользователем фрау Миллер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это светлый енот, может и лиса. Шкура, судя по рукавчикам-расшита мелко кожей,Если постараться найти енота с рабочей поверхностью не менее 1метр, можно обойтись и одним. А так, из двух-см по 65-70 спокойно. У енота перепады по ворсу очень большие , особенно неприглядны животики, надо это учитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авторской теме Gagalochka
http://club.season.ru/uploads/post-22726-1305040659_thumb.jpg
Жилет из трех лисичек. Застежка на потайные крючки +клипса со стразами.
Раскрой классический – одна лисичка – перед, одна – спинка. Третюю шкурку увеличила в ширину, сделала 9 роспусков и скроила бока. Жопки были слишком пушистые , местами комки пуха, пришлось их срезать.
В теме есть - МК "как пришивала подклад и крючки", подробно, с фотографиями и пояснениями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, классическая выкройка на жилет из меха - это выкройка основы без рукавов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Правильно. Плечи поуже и пройму можно пониже. Еще запАх не делают.А остальное - полет фантазии дизайнера.

 

Спасибо. А насколько см поуже делаются плечи? С проймами понятно - насколько душа захочет.:) Плечи уменьшаются со стороны рукава или с двух сторон?

Изменено пользователем Клюковка Краснихина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плечи уменьшаем по линии плеча приблизительно 3 см., можно больше, убираем и по спинке и по переду, плавно до низа проймы. Все зависит от модели. Бывает плечи оставляют широкими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, выбиваясь из общего восторженного хора, по прежнему гну свою линию.
НЕкрасиво и НЕправильно располагать шкурки в жилетах "мордой вверх"! Фигура в таких жилетах получается уродливая, толстопузая и толстобёдрая! Где-то даже похожая на беременную!
Жилет - это не шуба!
Шкурки, тем более - лисьи, песцовые, надо располагать "попой кверху"!
"Убиваются" сразу несколько зайцев!
Первое - мех при таком расположении выглядит более пушистым, более "дорого", раскрывается во всей своей красе, а не висит сопливо....
Второе - "широкое" место меха попадает как раз на "широкое" место выкройки - на плечи. То есть не требуется "доставок", "приставок" и каких-либо других ухищрения для расширения шейной части, чтоб она соответствовала....
И третье, на мой взгляд, самое главное. При таком расположении женская фигура получается в своём самом выигрышном виде - фигура "Х" - тонкая талия. при расположении огузком вниз получается невозможно большой живот и бёдра при полном отсутствии даже какого бы то ни было намёка на талию...
Я своё мнение сказала. Ваше право - прислушаться.
"Имеющий глаза - да увидит"
Не всё то, что сшито из меха - достойно аплодисментов.
Да, можно повосхищаться, терпению, трудолюбию, упорству.... Но, понятия красиво-некрасиво и по отношению к изделиям из меха никто не отменял....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я один раз видела лисий жилет, сшитый очень своеобразно. Поскольку он продавался в магазине, специально взяла его в руки и убедилась, что мне не мерещится... спинка была сшита огузком вверх, а обе полочки огузком вниз! Померить его не могла, поскольку был маленький размер, но со стороны смотрелся отлично! Думаю, вам в тот момент сильно икнулось.::)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в моей практике,ни в практике моих коллег с меховой фабрики,меховых ателье,НИКОГДА не шьется жилет огузком вверх .Только в случае,если в этом изделии присутствует воротник-шалька.Вот на него шкурка идет именно огузком вверх. А для того,что бы огузок не увеличивал зрительно бедра существует множество способов.Самый реальный вариант- это расшить очень тонкими полосками кожи(что делает набитый огузок гораздо более редковолосым),и вдобавок вставить в бока вертикальные вставки кожи шириной примерно 15 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Правильно. Плечи поуже и пройму можно пониже. Еще запАх не делают.А остальное - полет фантазии дизайнера.

Запах делаю,но небольшой,2-3 см.Но больше всего мне нравиться на застежке-молнии,с полоской кожи,что бы волос не попадал в замок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Татьяна, я один раз видела лисий жилет, сшитый очень своеобразно. Поскольку он продавался в магазине, специально взяла его в руки и убедилась, что мне не мерещится... спинка была сшита огузком вверх, а обе полочки огузком вниз! Померить его не могла, поскольку был маленький размер, но со стороны смотрелся отлично! Думаю, вам в тот момент сильно икнулось.::)

Вот я сейчас это представила,и возник вопрос : получается ,что в боковых швах направление волоса полочки и спинки встречное ? Вещь может неплохо смотреться на вешалке в магазине,а в процессе эксплуатации реально могут возникнуть некрасивые места,ИМХО.У нас в магазинах тоже тАААкое иногда встретишь !:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот, выбиваясь из общего восторженного хора, по прежнему гну свою линию.
НЕкрасиво и НЕправильно располагать шкурки в жилетах "мордой вверх"! Фигура в таких жилетах получается уродливая, толстопузая и толстобёдрая! Где-то даже похожая на беременную!
....

Предлагаю всеобщему вниманию несколько фото жилетов из лисы с классическим расположением шкурок.Никаких признаков беременности,толстопузости и т.п. :
post-5613-1305314649.jpgpost-5613-1305314785_thumb.jpgpost-5613-1305314815.jpg

 

Подобные визуальные негативные эффекты,которые вы описываете, возникают в случае неправильного кроя шкурок,неправильно подобранного фасона к конкретной фигуре .Когда мы иногда потакаем желанию заказчика "хочу жилет как у подруги" и т.п.Есть много правил в приемах кроя и расположения шкурок конкретно для пушнины.Взять просто обычное лекало жилета для изделия из ткани и сшить по нему меховой жилет я бы не советовала(если конечно не имеется ввиду искуственный коротковорсовый мех).Мне под каждый конкретный жилет приходится адаптировать уже давно опробованное лекало,потому как одинаковых шкурок не бывает ни по цвету,ни по размеру,по степени потяжки и т.д.Вот когда на фото видно изделие типа "мишка" сразу становиться понятно,что не все эти тонкости пошива учтены.С мехом,а тем более с пушистым не так просто работать,как кажется,даже при пошиве жилета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в моей практике,ни в практике моих коллег с меховой фабрики,меховых ателье,НИКОГДА не шьется жилет огузком вверх .
Ещё раз внимательно посмотрите хотя бы на ЭТОМ сайте.
В теме "Модели и выкройка жилетки из меха"начиная с поста №40 как раз об этом и идёт разговор.
Позволю себе процитировать:
обратите внимание, тут довольно сильно увеличено плечо, как раз для того, чтобы подчеркнуть талию. Помимо этого, шкура для отделки ставится вниз мордой и область шеи попадает как раз на уровень талии. Так как на длинноворсном мехе как правило у шеи особая фактура. то это дополнительно подчеркивает талию. Если вы поставите по направлению ворса, то получите выпирающий "животик", чего допускать нельзя.

Предлагаю всеобщему вниманию несколько фото жилетов из лисы с классическим расположением шкурок.Никаких признаков беременности,толстопузости и т.п.
Ну, что сказать? Мне - откровенно не нравится :( ИМХО...
Разве только "для сугреву".... А красоты, уж извините, никакой не вижу. Фигуру, однозначно, такое одеяние не красит. Увы :( Жилеты, представленные на вышеназванном сайте, несомненно смотрятся красивее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во многом согласна,лисьи шкурки очень специфичны(хоть и дешевы) в работе.Мне тоже не нравяться белые пятна,но чаще всего они не убираются,потому-что на их место оч.трудно подобрать похожие по цвету вставки из той же шкурки,ну нет у лисы второго такого же места ,похожего по высоте,набитости и цвету на эти щеки:).
Жилеты эти сейчас очень популярны именно потому,что рыжей красавицы развелось оч.много на большей части страны,это оч.дешевый вариант,да и довольно теплый.
И есть еще одна тонкость,почему не ставится шкурка вверх огузком:Когда мы кроим воротник,то шов соединения,то есть средний шов воротникау нас естесстно сзади,а если шкурку ставить на стан,то самое набитое место,которое оч.трудно расчесать, будет именно на плече,на шве будет встречное направление волоса,то есть практически "домиком",представляете какая "красота"?
Далее,у кроющего волоса есть своё природное направление "сверху вниз",от головы вниз.Именно поэтому он прикрывает,то есть как бы бережет подпушь от вытирания,от сваливания.И так-то лиса не сильно долго служит,не вытираясь,а тут мы ещё и поможем ей жить поменьше?
К тому же кроющий волос ,лежащий правильно,по закону природы не даёт снегу забиваться в подпушь, что негативно повлияло бы на время износа и эстетичный вид изделия .
Не первый раз пишу об этом.
Есть еще варианты расположения шкурок и поперёк,и по диагонали,половинками.Но тут кол-во меха не минимальное.
И еще у меня просьба: давайте свои аргументы подкреплять фото своих изделий,ну или хотя бы фото из инета,на которых именно изображен предмет нашего разговора.Будет над чем размышлять.
И пусть в спорах рождается истина,а не противостояние,ИМХО.
Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...