Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

ВСЁ о меховых жилетах


Рекомендуемые сообщения


Резинку вязали двойную или одинарную?

 

Там не резинка. Просто гладью, или как оно называется, пряжа толстая, спицы тонковаты, получилось туго и тянется. Пробовала образец резинок 1/1, 2/2, 2/1 грубо получалось. В принципе 1/1 можно было бы пряжей потоньше.

 


И еще вопрос, где-то читала, что Вы в ручную собирали, а на фотках, вроде, швы машинные или мне так показалось?
Интересно было бы на фигурке посмотреть.
Очень понравился жилетик, прям руки зачесались какую нить свою шубку распотрошить))

 

Машинные швы на фото - это швы на шубе, которые я вырезала. Они настолько рельефные и грубые, что снаружи мех на них обтерся. А я шила скорняжным швом - встык. Мои швы незаметные снаружи ни визуально, ни на ощупь. Мои швы видно на фото с иголками. Я делала отметки под линейку, закрепляла иглой, чтоб мех не смещался во время сшива. Особенно, когда воротник пришивала, где не прямой срез.

 

К меху по краю пришивала кружево, а потом под кружево подшивала подклад. Получилось настолько аккуратно, что я решила, что жилет у меня двухсторонний! Вот как! )))

 

Ещё, не помню, упоминала ли, спинка на кулиске. Мездре пришита полоска ткани, под ней продернута шляпная резинка, из которой и петли для пуговиц сделаны. Кончики-петельки выведены через дырочки в подкладе. Когда жилет без пояса или с бантом (он практически только декор), можно приталить спинку с помощью этой резинки. Когда жилет наизнанку, резинка закрывается поясом.

post-27811-1321980875_thumb.jpg

post-27811-1321980893_thumb.jpg

post-27811-1321980929_thumb.jpg

post-27811-1321980941_thumb.jpg

Изменено пользователем Татьяна Ф.

Вдохновение, опыт и силы я беру на этом сайте... и делюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо за подробное описание. Впечатлило, что все швы сделаны вручную. Могу представить, сколько времени это заняло. Но результат того стоит - очень удачная вещь вышла.
Пойду поищу инфу со скорняжными швами. Любопытно стало, что это за шов - встык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за прекрасную работу, стремление помочь и навеяное вдохновление!
Недели три как изучаю Ваш Форум. В огромном восторге от увиденного. Я шью немного, опыта работы с мехом практически нет, но ваши работы навеяли большущее желание сшить себе жилет (на работе довольно-таки прохладно), а исходный материал особо не жалко, так что рискнуть можно.
В ниличие: старая кожаная куртка с пристегивающимся воротником из енота (не уверена точно, но похож на чернобурку, только волос длиннее и грубее).
Очень понравилась модель:"Сложный жилет от Alexander McQueen." (пока не получается вставить фото - 14 страница, сообщение №267).
Хочу отпороть рукава от куртки, слегка ее укоротить. Воротник разрезать на полосы и обшить по пройме, горловину, по бортам и вниз, так сказать, по периметру.
Просмотрела много тем на форуме, но осталась масса вопросов, подскажите пожалуйста или дайте ссылку:
1. Как правильно обшить жилет мехом (вставить между деталями из кожи или настрочить сверху)?
2. Можно ли на обычной машинке? (как шить кожу или мех нашла, а мех с кожей?).
3. Какой минимальной ширины должна быть обтачка из меха, т.к. меха маловато (были еще манжеты, но не могу их найти, куртке где-то лет 10).
Шкурка меха в неплохом состоянии (мягкая, не рвется, ворс не лезет), длиной около 90 см, ширина в среднем 8 см (если можно так сказать). Мех достаточно густой и длинный. Кожа на куртке мягкая.
Может что посоветуете по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правильно обшить жилет мехом (вставить между деталями из кожи или настрочить сверху)?
2. Можно ли на обычной машинке? (как шить кожу или мех нашла, а мех с кожей?).
3. Какой минимальной ширины должна быть обтачка из меха, т.к. меха маловато (были еще манжеты, но не могу их найти, куртке где-то лет 10).
Шкурка меха в неплохом состоянии (мягкая, не рвется, ворс не лезет), длиной около 90 см, ширина в среднем 8 см (если можно так сказать). Мех достаточно густой и длинный. Кожа на куртке мягкая.
Может что посоветуете по этому поводу?

 

На самом деле у Вас две половинки одной шкурки длиной 45 см.
Мех лучше пришить к коже скорняжным швом. Технология настрачивания тоже иногда применяется, но там свои нюансы (срез меха с лицевой стороны должен быть закрыт).

 

Обтачка из вашего меха должна быть не менее 2 см и не более 4 см шириной. По всему периметру Вам меха точно не хватит, если резать долевые полоски меха, то хватит только на горловину и проймам. Я-бы порезала воротник на поперечные полоски 2*8см, соединила-бы полоски каждой половинки друг за другом "хребет к боку" и получила 2 полосы длиной где-то 140-150 см, тогда хватит и на борта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барселона давала интересную ссылочку Полоски меха на трикотаж
Хочу по такой технологии сделать себе жилет. Свяжу полосками 2 лицевые/1 изнаночная, на изнаночные хочу нашить полоски меха. Чтоб получилось по принципу как на фото (на фото расшивка кожей)

 

Посоветуйте, какой мех годится для таких целей, какой ширины должны быть полоски? У нас в продаже есть енот и рыжая лиса.

 

А ещё у меня остались отрезанные от мужской дубленки манжеты из тосканы. Хочу этим мехом отделать воротник вязаной шерстяной жилетки. Но боюсь, что не хватит, тоже придется резать на узкие полоски и пришивать с промежутком. Кто знает, как тоскана в носке, быстро потрется? Хотя, я этот жилет мало ношу, тем более воротник снаружи особо тереться не должен.
post-27811-1324134073_thumb.jpg

Вдохновение, опыт и силы я беру на этом сайте... и делюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Ф., если вы хотите сделать жилет как на фото, то лучше меховые полоски в таком варианте нашивать на полотно связанное гладью.
Порядок действий:
1) режете лису на поперечные полоски шириной не менее 1,5 см и не более 2,5 см.
2) все полоски нумеруете
3) пришиваете полоски на готовую трикотажную жилетку так чтобы чётные полоски были на одной половине детали ( например на левой полочке), а нечётные на другой (то бишь на правой полочке)

Расстояние между полосками можно делать по своему вкусу, желанию или исходя из количества меха ( например у Вас всего одна лиса)

 

Красиво получается из двух лис, если одна - то расстояние между полосками увеличивается и получается другой эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. двух лисок мне хватит на удлиненный жилет? Я просто шкурку лисы вживую не видела. У неё пузико тоже пушистое? Т.е. если распластать одну шкурку, её хватит на спинку?
Хотя, туплю. Спинку тоже по принципу передних полочек делать, да? Четные/нечетные рядом пускать, чтоб выглядело как две шкурки рядом?

 

Наталья, а какой мех ещё сгодится на такое творение? Лиса, волк, енот? Только спины идут?

Изменено пользователем Татьяна Ф.

Вдохновение, опыт и силы я беру на этом сайте... и делюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, а какой мех ещё сгодится на такое творение? Лиса, волк, енот? Только спины идут?

 

Всё зависит от размера жилетки. По 52 размер ширина детали позволяет уложиться в ширину шкурки без брюшка.
Лиса, песец, койот, волк, енотовидная собака - все эти виды меха имеют общую деталь: у них на брюшке внизу практически лысые пашины, которые не желательно брать в раскрой.

 

Из других видов может пойти лама. Мех продается в пластинах, относительно чернобурки гораздо дешевле ( около 4500 р. за пластину) и одной пластины (размер 110см*55см) на жилетку хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSC01315.JPGDSC01318.JPG

 

Вот жилет из двух шкур енотовидной собаки

 

247.jpg249.jpg

 

А этот из ламы

 

Если ламу нашить на трикотажное полотно, то получится интересный эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, посмотрела фото жилета из енотовидной собаки и не пойму почему же у меня шкурка енотовидной собаки совсем не пушистая, а мех длинный, гладколежащий....?
Меня жестоко обманули продавцы???? (смайлик: рыдаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, посмотрела фото жилета из енотовидной собаки и не пойму почему же у меня шкурка енотовидной собаки совсем не пушистая, а мех длинный, гладколежащий....?
Меня жестоко обманули продавцы???? (смайлик: рыдаю)

Мы все вещи отшитые из нового меха отдаём в химчистку, именно после неё мех приобретает такой вид. Изначально это были шкуры добытые охотой и кустарной выделки, из шести принесённых клиентом мы выбрали только две, шкурки просто "стояли колом". После жировки стали чуть пластичнее, а после химчистки вообще красотки.

 

Повторю ещё раз, мы пользуемся профессиональной меховой химчисткой ( в Москве их только три, и "Диана" в их число не входит)

Изменено пользователем Катаева Наталья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю ещё раз, мы пользуемся профессиональной меховой химчисткой ( в Москве их только три, и "Диана" в их число не входит)

не подскажите какие именно?
все таки уже проверенные)))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не подскажите какие именно?
все таки уже проверенные)))))))

 

Мы возим в "MASTERS CLEAN" Ленинский проспект д.6 стр.6 станция метро "Октябрьская", нам она удобнее всего.

 

Ещё две химчистки, которые в своё время получали лицензию на химчистку меха - "Белло" и "Эльза". О том как там чистят мех сказать ничего не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не носите в Диану, мне так испортили дубленку - жуть просто! ободрали ее а потом покрасили непонятно чем, стала колом(жесткая) что-то это растрескалось при носке, выброшенные деньги!

ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не носите в Диану, мне так испортили дубленку - жуть просто! ободрали ее а потом покрасили непонятно чем, стала колом(жесткая) что-то это растрескалось при носке, выброшенные деньги!

 

Мы знаем это. К нам сейчас идут потоком те, кто в прошлый сезон пожадовали денег на наши услуги и пошли в "Диану" - без слёз не взглянешь.

 

С дублёнками мы стараемся не связываться, потому как без гарантии, что будет в результате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, может быть вы уже давали где-то информацию о вашем ателье. Но хочу спросить ваш адрес (ателье) и телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!... Извините, если не там пишу, я совсем новичек на вашем форуме, все читала-читала, очень много чего полезного у вас, вот решила зарегистрироваться!
Девочки, подскажите, хочу сшить себе жилет из лис, длиной до колена, сколько нужно шкур на него и как экономичней его сшить, посоветуйте? Шила в прошлом году себе короткий, с головами внизу, ушло 3 шкурки, правда брала только спинки. Я ношу 42-й размер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, хочу сшить себе жилет из лис, длиной до колена, сколько нужно шкур на него и как экономичней его сшить, посоветуйте? Шила в прошлом году себе короткий, с головами внизу, ушло 3 шкурки, правда брала только спинки. Я ношу 42-й размер.

 

Из каких лисок шить жилет будете?

 

Вот этот из шести огнёвок

 

212.jpg

 

а этот из четырёх чернобурок обесцвеченных

 

DSC01323.JPG

 

Так-же играет роль в количестве меха и комбинация с кожей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую хочу!... Длина шкур у меня без головы и хвоста 55 см.

 

Если я правильно посчитала, то надо 8 а то и 9 штук, т.к нижние ряды идут без шеи, а это значит что туда надо по 2 лисы на ряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если комбинировать с кожей? Не вспомню сейчас как это правильно называется, когда делается полоска меха 1 см и полоска кожи 2 см, чередуется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если комбинировать с кожей? Не вспомню сейчас как это правильно называется, когда делается полоска меха 1 см и полоска кожи 2 см, чередуется?

 

Такая расшивка при поперечном расположении меха лисы (как на Вашем фото) не очень приветствуется. Расшивку кожей лучше делать в долевом расположении меха. Если Ваших лисок так расшить кожей, то может пройти и в 4 лисы,только пропорцию расшивки нужно расчитывать исходя из: длины готового жилета, длины лисы, длины волоса в крестовине (между передними лапами, где наименьшая длина волоса лисы); и лучше будет (для диких лис особенно актуально) если ширина полоски кожи равна или меньше ширины полоски меха.
Расчёт пропорций расшивки обязателен, иначе с готовой длиной промахнётесь.
Например: лисы 55 см длиной, а готовая - 95 см, значит нарастить расшивкой нужно 40 см длины. Если кожа по 1 см на расшивке, то 55 делим на 40 и получаем ширину меховых полосок в 1,4 см.
Если ширина кожи 1,5 см, то 40 делим на 1,5 получаем 27 полосок, дальше 55 делим на 27 - получаем примерно 2 см ширины меха.
Вот как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...