Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

ВСЁ о меховых жилетах


Рекомендуемые сообщения

А ещё, выложено много полезного по технологии раскроя и шитья меха, вот удивительные люди, не боятся делиться секретиками!
Вот только не пойму - какими такими секретиками? От "балды" надрано (в очередной раз!) из всяких разных книжек :( Честное слово, просто стыдно такое читать. Одно дело мы здесь на форуме, простые смертные, картинки из книжек сканируем и выкладываем.... И совсем другое - официальный сайт фабрики, нагло использующий чужие работы без всякой ссылки на источники! Причём собрано откуда ни попадя! Безо всякого редактирования (хотя бы!) Как во многих "макулатурных" книжках, неоднократно на форуме обсуждаемых :( Больше всего в таких "делениях секретиками" нравится то, что используя "много букофф", они умудряются не сказать НИ ЧЕГО! в принципе :( Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего мне понравилось вот это:

Пустые участки лекал заполняют оставшимися после кроя кусочками меха, которые подбирают по волосу и сшивают.
Да не делается так. Ну не подходят "остававшиеся после кроя кусочки" ни по волосу, ни почему-нибудь другому!
Главное, всё время, как мантру, употреблять словосочетание "на меховой фабрике", "на меховой фабрике", "на меховой фабрике"... Буквально в каждом абзаце... После "содранного" текста... Завораживает право слово...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Стец , там же в тексте написано - "спецы меховой фабрики " :)))

 

Там же : " При желании волос подстригают, оттягивая за концы перпендикулярно к плоскости шкурки."
А из каких шкурок шьется - ни слова , наверно из любых :)

 

Этим всё сказано !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер.Тут построился жилет из старой кожаной куртки и роскошного песца-без хвоста,примерно 1,2 м.Из куртки выросли примерно пять размеров назад,так что её хватило только на бока и пояс.Застежка на молнию. post-21858-1318536407_thumb.jpg post-21858-1318536449_thumb.jpg post-21858-1318536486_thumb.jpg post-21858-1318536510_thumb.jpg post-21858-1318536527_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот еще одна моя жилеточка)) на этот раз из хоря (ушло 9 шкурок) расшитая кожей, по бокам кожанные вставки с кармашками
post-23782-1318609963_thumb.jpgpost-23782-1318610073_thumb.jpgpost-23782-1318610179_thumb.jpg

Имеющие терпение способны создавать шелк из листьев и мед из розовых лепестков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Больше всего мне понравилось вот это:Да не делается так. Ну не подходят "остававшиеся после кроя кусочки" ни по волосу, ни почему-нибудь другому!
Главное, всё время, как мантру, употреблять словосочетание "на меховой фабрике", "на меховой фабрике", "на меховой фабрике"... Буквально в каждом абзаце... После "содранного" текста... Завораживает право слово...

Посмотрела адрес этой меховой фабрики.Прикольно,у нас весь Пятигорск в меховых фабриках,а частью и Мин-Воды.Некоторые,конечно еще можно так назвать,но ВСЕ они выросли из маленьких домашних цехов,когда на шубы был такой ажиотаж,что не успевали пуговицы пришивать-хозяин за спиной торопил на самолет их сдать.Какие там могут быть технологии?И сейчас обычные (только новые,а то и нет)скорняжки,прямострочные машины,доски для сушки шкур и масса амбиций.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимайте в свои ряды новичка!))) Девы, купила я сегодня не за дорого шубу из нутрии почти черного цвета. Шубка поношенная, манжеты и передняя планка потерты, но мех красивый, только на груди чуток ворсинки длинные потерты, а так хорош.

 

Хочу я из ентой шубейки сшить пару-тройку жилетов, себе и на продажу. Мех раньше не шила, только мягкие игрушки из искусственного. Так что фасон надо выбрать простой. Может что посоветуете по этому поводу?

Вдохновение, опыт и силы я беру на этом сайте... и делюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересматриваю на форуме разные изделия от участниц. И вырисовывается у меня идея: Жилет прямой, немного удлиненный. Отложной воротничок не широкий, который при желании можно поставить. Боковушки думаю связать из толстых черных шерстяных ниток. Возможно, узор косами-переплетениями. Застежки - пара крючков, которые на шубе были. Вязаные боковушки для меня вариант, они же будут немного стягивать и приталивать, наверное...

 

Понравилась идея с расшивкой меха. Вот думаю, может на грудке пустить несколько полосок по диагонали симметрично от середины? А если расшивать не кожей, а той же пряжей провязать сантиметровую полоску? А может и воротничок расшить?...

 

Или не извращаться? Скроить строгий жилет без выкрутасов? Мех красивый, блестящий.

Вдохновение, опыт и силы я беру на этом сайте... и делюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача : Сшить меховой жилет .
Данные : шубка б/у ( мех любой )

 

Способ решения :

 

1 ) Отпороть подкладку , убрать утеплитель , застежки , подплечники.
2) Разобрать меховой скрой на детали , т.е. отдельно рукава , воротник , стан.
3 ) Отметить некачественные места , там где есть потертости волоса , и там , где мездра рвется , расползается , тонкая , подгнившая . Все это в работу не пойдет.
4 ) Подготовить лекала жилета подетально ( из бумаги )
5) Разложить детали будущего жилета на мездре шубки , обходя отмеченные некачественные места и обязательно соблюдая направление волоса и, желательно , окрас . То есть симметричность расположения темных хребтов и т.д. Что бы в итоге получились одинаковые по цвету полочки и симметричная спинка.
Далее вырезаем меховые детали , кроим подкладку и шьем .
Сам процесс пошива раскладывать пооперационно не буду (Читаем всевозможные МК и "Школу скорняжки..." )

 

Только после проведения п.п. с 1 по 5 можно сказать , " возможно ли из этой шубки сшить жилет ". Желаю всем успехов и новых меховушек !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала так дорого покупать для переделки, тем боле , что шубка короткая и опыта нет. Можно найти что-нибудь подешевле. Я, например купила длинную шубу из нутрии. Почти черную, потерты только манжеты всего за 2500 руб. Так из неё 3 жилета выйдет цельных и ещё из кусков составить можно. Можно из волка длинную купить за 2-3 тыс. Да даже из хвостиков норки за 1 тыс. (но боюсь, что она на клею).

 

Провела несколько экспериментов над своей нутрией на потертом кусочке с рукава. В общем, нутрию расшивать нет смысла. Для визуальных полосок её проще стригануть чем расшить. Расшивка лучше смотрится на длинноворсном и не однотонном мехе. Есть ещё идея в расшивку встравить узкое кружево черное, чтоб выглядывало на 0,5-1 см из-под ворса. И можно это же кружево вставить в воротник кантом. В общем, легких путей не ищу. Творить - так шедевр!)))

Изменено пользователем Татьяна Ф.

Вдохновение, опыт и силы я беру на этом сайте... и делюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько всего! Пусть и моя жилеточка тут будет, может кому идейка сгодится.
post-6152-1319378873_thumb.jpg
Сшита из волана от норковой шубы, который остался от переделки.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка, очень оригинальный комплект получился! Я где-то в другой теме этот жилет без юбки, кажется, увидела, так подумала, что довольно смело выбрана расцветка для спинки. Что надо выбирать, с чем носить. А тут оказывается такой шедевр!

 

Девы, сунулась сначала не в ту тему, так что дублирую пост сюда. Вот фото из объявления, продается шуба из нутрии за 2900 (может уступят ещё). Нравится окрас, состояние проверять буду. Кто-нибудь может поделиться идейкой насчет жилета? Или такая нутрия на жилет грубовато смотреться будет? Из черной вроде ничего получается, мех мягким выглядит.

post-27811-1319557357_thumb.jpg

post-27811-1319557366_thumb.jpg

Вдохновение, опыт и силы я беру на этом сайте... и делюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из довольно большой и не сильно потрепанной черной нутриевой шубы на самом деле получается не так много. Казалось, что можно сшить штуки 4 жилета. Но при ближайшем рассмотрении, разделении всех деталей, вырезании потертых мест, оказалось, что выйдет только 2 полноценных удлиненных жилета без потертостей. Остальное я тоже в ход пущу. В теме "Необычные техники в работе с мехом" нашла подходящую для моего случая идейку шитья жилета из кусочков. Ну и вышивку по меху вполне можно применить, например, на груди на крупной, но немного потертой детали (фото из той же темы).

post-27811-1319635762_thumb.jpg

post-27811-1319635868_thumb.jpg

Изменено пользователем Татьяна Ф.

Вдохновение, опыт и силы я беру на этом сайте... и делюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то уж очень меня смущает эта фраза:

Хочу я из ентой шубейки сшить пару-тройку жилетов, себе и на продажу
Особенно, когда
Мех раньше не шила, только мягкие игрушки из искусственного.
Где-то проскальзывало даже "три-четыре" :( А почему не "семь-восемь"? Как в мультике про шапку? Тем более смущает, что ладно бы себе, а то ведь и на продажу....
Как-то у меня так никогда не получалось. Чтоб хорошую вещь из старого потёртого сделать, порой столько выкинуть придётся. Из огромного кожаного плаща еле-еле получалась юбка с жилетом. А, если хорошо ношеный, то и вообще только один жилет... Из взрослой шубы - детская, или - курточка, или - жилет....один.... На второй уже приходится что-то добавлять. Или мудрить-кумекать :)
Возможно, конечно, если под жилетом подразумевается просто что-то тёплое-меховое, без каких либо претензий. Просто от холода в огород выйти.... Тогда, может, и можно 2-3-4.... смастрячить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наивный я человек, 3-4 жилета конечно же не получается. Но 2 выходит, причем без использования потертых частей. Остальное на стельки))) Пишу я это для того, чтоб другие не заблуждались как я. Реально из 2-х широких рукавов получилась только одна спинка для жилета до середины попы. Грудь, подмышки шубы на пошив приличного изделия не годятся. Понимаешь всю правду, когда разбираешь всю шубу на кусочки по всем швам, сортируешь целые и потертые отдельно. Вот и видно, из чего можно пошить.
Как закончу хотя бы один, обязательно выложу фото.

Вдохновение, опыт и силы я беру на этом сайте... и делюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, наткнулась в интернете на такие фото. Интересует выкройка жилета из лисы, рыжего. Я так понимаю, рукавчики не пришивные, а идут цельно с верхом спинки и грудки. Ткните носом, где модно такую выкройку изучить, пожалуйста.

 

Ну а в белый жилет я просто влюбилась. Написано, что это норка с песцом. мне такое шить не из чего, но может идея кому-то пригодится.

post-27811-1319750840_thumb.jpg

post-27811-1319750851_thumb.jpg

post-27811-1319750862_thumb.jpg

Вдохновение, опыт и силы я беру на этом сайте... и делюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!У меня с мехового цеха остался воротник из голубой норки.Из двух частей,мех встречный к центру.Как думаете,что можно с ним сделать?Думаю про короткий жилет с добавлением кожи под цвет.Может у кого есть варианты фасонов?:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из двух частей - это, в смысле, из двух целых норок? ИМХО, даже в таком случае на жилет уж очень маловато :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это может быть кожаный жилет с добавлением норки. Типа как в этой курточке:

post-27811-1319813138_thumb.jpg

Вдохновение, опыт и силы я беру на этом сайте... и делюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из двух частей - это, в смысле, из двух целых норок? ИМХО, даже в таком случае на жилет уж очень маловато :(

Конечно,не из целых норок.Но валяется.жалко.Я тоже думала,сделать с кожей полосками.Может сделать оторочку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...