Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

ВСЁ о меховых жилетах


Рекомендуемые сообщения

Ого, я тоже не знала, что мехом вверх так плохо для меха... а смотрится и правда "богаче".
Девочки, ну а "эполеты" нужны, на ваш взгляд? На втором фото видно, спущенное как бы плечо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически , можно и мехом вверх. Жилет(или горжетка к жилету)- вещь не для повседневной носки. А для "шику" можно и порасчесывать почаще. Но надо помнить, что под дождь в мехах лучше не попадать....А вот в офисе или в театре то что надо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворсом вверх, будет разваливаться ворс и ломаться, и быстро сваляется, ость поломается останется подпушек, получится медвежонок)))
Категорически не согласна! Откуда вы это взяли? Уже не первый раз читаю здесь на форуме такие заявления. И в который раз пытаюсь их развенчать.
Все, подчёркиваю - ВСЕ! шалевые воротники шьются с направлением меха "снизу - вверх" от концов к середине воротника.
И где вы видели, чтоб эти воротники как-то уж так плохо носились? Разваливались, сваливались и ломались?!
Наоборот, при расположении "снизу - вверх"мех раскрывается, показывает всю свою самую лучшую красоту, становится пушистым, а не "прилизанным".
Далее, при таком расположении самое "толстое" место попадает на уровень плеч, а не на "пузико", что дополнительно подчёркивает талию, а не увеличивает то самое "пузико" :)
Кстати, цитирую уже сказанное в этой теме ранее, автором этих самых жилетов:
шкура для отделки ставится вниз мордой и область шеи попадает как раз на уровень талии. Так как на длинноворсном мехе как правило у шеи особая фактура. то это дополнительно подчеркивает талию. Если вы поставите по направлению ворса, то получите выпирающий "животик", чего допускать нельзя.
Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но если это изделие будет носится под одежду? Воротник ни с чем не контактирует.
А зачем такие вещи "повышенной лохматости" носить под одежду? Вообще не представляю... Неужели кто-то так носит? Даже в наши сибирские морозы так никто не носит. В былые времена на улице горжетка одевалась поверх пальто, а в помещении снималась и использовалась уже как накидка на платье...
И другое. Вы думаете, если сделать "вниз мехом" и одеть под пальто будет меньше вышаркиваться? Уверяю вас - ничуть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Omira, Судя по фото, (с моей точки зрения)-3 раскладка Вам больше идет. Подчеркивает стройность фигуры, женственность.

 

.

Изменено пользователем наталья неретина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Стец
Спасибище огроменное! у меня аж руки опустились, когда прочитала, что мехом вверх нельзя... в голове конфликт возник: Карол, которую Вы цитируете, так делает, но так нельзя, по мнению других! И ведь, действительно, при постановке мехом вниз получается ПУЗИКО! :) Осталось решить, всё же горжетка или жилет? По третьему варианту получается горжетка, только вот куда мне её носить? я сейчас всё больше гуляю с коляской, в театрах бываю пару раз в год. Пойду ещё раз пересмотрю примерчики горжеток,можно ли их скомбинировать с повседневной и даже спортивной одеждой.
Татьяна, если Вас не затруднит, направьте меня туда, где Вы давали алгоритм шитья съёмной горжетки! Помню, что видела, а где???

 

lydmila
Вещь планировала носить исключительно как верхний слой, не под одежду

Изменено пользователем Omira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось решить, всё же горжетка или жилет? По третьему варианту получается горжетка, только вот куда мне её носить?
А куда вы собирались носить жилет? :) Вот туда же и горжетку. Относитесь к меху проще. С другой стороны - почему бы вам не попытаться сделать жилет? с тем же самым расположением волоса?
Татьяна, если Вас не затруднит, направьте меня туда, где Вы давали алгоритм шитья съёмной горжетки! Помню, что видела, а где???
Ваш вариант - это не классическая горжетка. Я такие вещи всё же называю "съёмный воротник" Читайте там, где про воротники. Удачи. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня попросили убрать рукава у меховой курточки и сделать таким образом жилетку,подскажите как обработать пройму при помощи подклады???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как раз после выделки подсохли шкуры лис, модель обсудили-не трудная, даже наипростая( из цельных 4 шкур). Пройму буду делать вспушным швом, кожи на отделку заказчик не предоставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вырезала обтачки (полоски шириной 3 см по возможности повторяющие пройму) из животов, К меху пришивала на машинке, к подкладу руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки спасибо,скажите а не проще просто стачать подклад и пройму или по технологии так нельзя?

У Вас мех быстро оботрется по пройме и подклад может выворачивать,ну и эстэтичней будет как Gagalohcka предлагает. Лучше потрудиться и сделать как положено, а так заказчик может и сам так сделать. Решать конечно Вам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо,скажите а не проще просто стачать подклад и пройму или по технологии так нельзя?
Можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите возможно сшить такой жилет из трех шкур лисы? Размер 44-46.
post-23782-1300828465_thumb.jpg

Имеющие терпение способны создавать шелк из листьев и мед из розовых лепестков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, подскажите возможно сшить такой жилет из трех шкур лисы? Размер 44-46.
post-23782-1300828465_thumb.jpg

Судя по вашим работам, вы сможете. Если спинку сделать из одной, добавив кожей. НО тонкость в том, что нужна симметрия. Эта жилетка пошита из верхних частей, а вам надо будет делить шкуры пополам. Главное, чтобы две лисы были одинаковы, а третья-побольше. Но если выбора нет, то тоже можно найти выход...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Omira, мне очень нравится расположение меха на втором фото (с эполетами) и на третьем) я вообще люблю,когда мех ставится не по ворсу-вся красота длинноворсного меха действительно раскрывается, играет. В этом вопросе я пордностью согласна с Татьяной Стец!
И кстати, обратите внимание,что очень часто бывает,что покупаем в магазине меховые изделия (ворс вниз) и через какое-то время носки после пыли, осадков итд ворс вообще опускается и выглядит как прилизанный. Эффект красивого меха пропадает и замучаешься поднимать ворс.
Что касается носкости-любой мех нужно носить аккуратно. Если мы ставим ворсом вверх в бока например, то тогда конечно, за счет распадания ости подпушь вытирается быстрее. Но даже не из-за этого не ставится туда так ворс, а просто интуитивно из-за того,что это будет полнить и линии талии будет не видно)

 

Что касается ваших моделек)
с эполетами навела вообще на мысль-я даже попробую воплотить. я бы вообще сделала в гламурно-агрессивном стиле, добавила бы сверху "настоящие" эполеты небольшие из ткани или кожи, расшитые черными камнями сваровски, с добавлением камней еще одного яркого тона (например того,что присутствует у вас в обуве или сумках), я на одном из них еще добавила бы несколько свисающих полукругом тончайших цепочек. а низ в этом случае сделала бы максимально простой из черной кожи, любой длины. но я например попробую посадить на кожаную резинку толщиной 8-10 см) получится такой гламурно-спортивный стиль)

 

а вариант ворсом вверх я бы сделала классически, что-то между горжеткой и болеро. добавила бы снизу полосу кожи, замши или ткани, сантиметров 6-8. можно вставить в бока резинку плотную, чтоб хорошо держалось и удобно было. ну и сверху просто какую-нибудь красивую пряжку(которую можно если что менять), или если будут шлевки, то любой ремешок сверху одевать, в тон одежды, обуви итд. Получим универсальный комплект для всего-и в пир и в мир)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Судя по вашим работам, вы сможете. Если спинку сделать из одной, добавив кожей. НО тонкость в том, что нужна симметрия. Эта жилетка пошита из верхних частей, а вам надо будет делить шкуры пополам. Главное, чтобы две лисы были одинаковы, а третья-побольше. Но если выбора нет, то тоже можно найти выход...

 

как раз так и есть, две одинаковые, а третья немного отличается, ее я и думала пустить на спинку и расставить полосками из искуственной замши. Как сошью, покажу))

 


Девочки спасибо,скажите а не проще просто стачать подклад и пройму или по технологии так нельзя?

 

ко мне недавно зашла знакомая в жилетке из чернобурки, купленной в магазине. Когда я ее поближе рассмотрела, там как раз и было, что подкладка притачана к пройме. Качество конечно ужасное, после двух дней носки мех подмышками начал вытераться, да к тому же и весь лезит. Жалко ее, такие деньги отдала за такое... Сказала, что поедит сдаст ее обратно.

 


кстати, вопрос: почему лезит мех? неправильная выделка? или животное было отстрелено в период линьки? может такое быть?

Имеющие терпение способны создавать шелк из листьев и мед из розовых лепестков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня шла мимо магазина,там что-то про скидки на шубки,зашла...Висит жилетка из лисопёса,стоит 29 тыров!!!И продавцы мне принялись ездить по ушам рассказывать,что это щипаная чернобурка:)))Я прям еле сдержалась.чесслово!А про скидки сказали,что прикинут,сколько скинуть,типа"посмотрим".До сих пор в шоке.

 


кстати, вопрос: почему лезит мех? неправильная выделка? или животное было отстрелено в период линьки? может такое быть?

Может сшит жилет вросшив,и не отчесан,а может и выделка,вообще может быть что угодно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я сегодня шла мимо магазина,там что-то про скидки на шубки,зашла...Висит жилетка из лисопёса,стоит 29 тыров!!!И продавцы мне принялись ездить по ушам рассказывать,что это щипаная чернобурка:)))Я прям еле сдержалась.чесслово!А про скидки сказали,что прикинут,сколько скинуть,типа"посмотрим".До сих пор в шоке.
Может сшит жилет вросшив,и не отчесан,а может и выделка,вообще может быть что угодно.

 

да, он сшит в росшив, но лезит страшно. В некоторых местах аж один пух остался.

 

а что такое лисопес?

Имеющие терпение способны создавать шелк из листьев и мед из розовых лепестков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь и понятна причина:после пошива у изделия не вычесали остаток подрезаного волоса.Можно исправить эту недароботку:надо взять маленькую чесалку для кошек,и аккуратно расчесать всю жилетку несколько раз в разных направлениях,затем хорошо вытряхнуть.Но если к этому недостатку есть еще и некачественная выделка,то изделие может совершенно облысеть:(((
Лисопёс-это гибрид чернобурой лисички+песец.Волос покороче,тоже пестроватый,стоит существенно меньше чернобурки.
post-5613-1300955517_thumb.jpgpost-5613-1300955529_thumb.jpgpost-5613-1300955539_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...