Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

ВСЁ о меховых жилетах


Рекомендуемые сообщения

Да, именно тут) С детства люблю меха, семейный подряд так сказать. На вашем форуме-за вдохновением (сейчас будем готовить коллекцию,где будет роспись по коже и вышивка по меху,так и нашла ваш форум). Ну и чем могу-поделюсь. Я конечно больше дизайнер и даю техзадание для каждой модели и подбираю меха, а конструкторы и швеи уже отдельно работают, но в силу специфики приходиться вникать во все и пробовать.

 

А по этим моделькам, если кто соберется шить-подскажу ньюансы, так как они иногда не видны на первый взгляд или вообще не видны для новичков)

Изменено пользователем Karol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А по этим моделькам, если кто соберется шить-подскажу ньюансы, так как они иногда не видны на первый взгляд или вообще не видны для новичков)


Ну так не чесно.! Сезон закончен, шить не из чего и некому. А ждать долго- мы же ведь от любопытства с ума сойдем. Может сейчас- мастер класс хоть по одной модели?Под названием" Тайны дизайнерского мастерства" или "То, что скрыто от взгляда непрофессионала?" Изменено пользователем Людмил@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По обеим моделям я могу дать выкройки-единственное недели через 3, как только попаду в цех.
Что касается модели с бантом, то обратите внимание, тут довольно сильно увеличено плечо, как раз для того, чтобы подчеркнуть талию. Помимо этого, шкура для отделки ставится вниз мордой и область шеи попадает как раз на уровень талии. Так как на длинноворсном мехе как правило у шеи особая фактура. то это дополнительно подчеркивает талию. Если вы поставите по направлению ворса, то получите выпирающий "животик", чего допускать нельзя. Ну и прибавка длины на размеры. Вобщем-то это все ньюансы,а приталеный жилет я думаю все из вас и сами могут сделать)

 

И еще, если ваш клиент попросит убрать круговую отделку мехом по низу(вроде как не подчеркивать попу)-пытайтесь отговорить или дайте возможность посмотреть и без нее и с ней. Если снизу вкруговую не будет меха, то нарушается все и получаем огромные плечи и никаких эффектов. И если ваши клиенты наглядно это увидят, то от оригинальной модели, которая визуально как корсет создает талию, не откажутся))
Со второй моделью все проще-ворс по направлению, пройма расширена и заканчивается визу аж у стыка с кожей. Раскладываем под углом, чтоб плечо выступало снаружи. За счет этого хорошо проходит шкура с рабочей поверхностью даже 18 см, получается красивый вырез и эффект спадания ворса с плеч. Если ставить ровно и делать без выреза (наглухо), то эффекта легкости и воздушности не будет(

 

ЛюбашаСПБ, это мой любимый сын)) кане-корсо

 

Li@na, шили разные. какие меха примерно и стиль-я попробую подобрать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Редко попадаются фото жилеток из нутрии:
post-5613-1298058101_thumb.jpg

Как думаете, воротник и отделка рукавов - тоже нутрия?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как думаете, воротник и отделка рукавов - тоже нутрия?

Не думаю что нутрия, хотелось бы предположить что песец или может соболь ?!?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с этой девушкой разобрались...:) А теоретически к нутрии подойдет воротник из черного песца или соболя, или что-то еще из мехов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, с этой девушкой разобрались...:) А теоретически к нутрии подойдет воротник из черного песца или соболя, или что-то еще из мехов?

Да конечно, все пушистые меха в качестве отделки подходят к нутрии,главное,что б еще и по цвету подходили.
Никогда не видела только сочетаний "нутрия+норка","нутрия+мутон""нутрия+каракуль".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не видела только сочетаний "нутрия+норка","нутрия+мутон""нутрия+каракуль".
Поддерживаю. Всегда - смотреть надо. Прикладывать, прикидывать, вертеться перед зеркалом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня назревает заказ-жилет из 4 шкур рыжей лисы на 54-56рр. Перед этим я должна выделать шкуры. Жилет цельнокройный из шкур.Думаю не хватит ширины. По низу думаю растяну, а по грудям не пролезет точно. Как быть? Может пройму занизить, и Дэкольте поглубже? Заказчица-ФИГУРИСТАЯ ! А меха в обрез!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если вставочки боковые из кожи подходящей сделать, они визуально и фигуру стройнее сделают?
Я вот тоже за советом сюда. Купила тут на днях длинную меховину непонятной породы типа воротника, шириной 13см, длина метр тридцать.Хотела жилетку сварганить,очень мне понравилась та рыженькая из 43 сообщения, но Карол писала, что ширина там минимум 18 см. Как бы мне с минимальными потерями чего-то скомбинировать? Может кто-то уже шил из такого узкого меха?
кстати, может кто узнает зверя. я думаю, что бобер стриженый,но я не спец. в этом вопросе

post-15295-1298398328_thumb.jpg

post-15295-1298398401_thumb.jpg

Изменено пользователем орлуша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня назревает заказ-жилет из 4 шкур рыжей лисы на 54-56рр. Перед этим я должна выделать шкуры. Жилет цельнокройный из шкур.Думаю не хватит ширины. По низу думаю растяну, а по грудям не пролезет точно. Как быть? Может пройму занизить, и Дэкольте поглубже? Заказчица-ФИГУРИСТАЯ ! А меха в обрез!

 

У меня назревает заказ-жилет из 4 шкур рыжей лисы на 54-56рр. Перед этим я должна выделать шкуры. Жилет цельнокройный из шкур.Думаю не хватит ширины. По низу думаю растяну, а по грудям не пролезет точно. Как быть? Может пройму занизить, и Дэкольте поглубже? Заказчица-ФИГУРИСТАЯ ! А меха в обрез!


А коженные вставки по бокам не прокатят? с длинноворсным мехом они не сильно видны,а смотрится норм .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня назревает заказ-жилет из 4 шкур рыжей лисы на 54-56рр. Перед этим я должна выделать шкуры. Жилет цельнокройный из шкур.Думаю не хватит ширины. По низу думаю растяну, а по грудям не пролезет точно. Как быть? Может пройму занизить, и Дэкольте поглубже? Заказчица-ФИГУРИСТАЯ ! А меха в обрез!

А шкурки очень маленькие?Если нормальные,то должно хватить 4-х штук.Вот только цельнокроеный и без боковых вставок на такой размерчик как будет смотреться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шкур не видела. Везут... Но я сама почти такого-же размера, только повыше . Но месяц решались... Тяжелые заказчики, видимо.

Я вот подумала что:Шкур вы не видели,какая потяжка и размер будет после выделки вы не знаете.Так зачем сейчас продумывать фасон,если как говориться "ни коня,ни воза"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкур привезут 7. По размеру примеро знаю, 65-70. Всю зиму с этой деревни такие были. на жилет дают 4, вот и обдумываю модельки. Спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делала коротенький жилет 44 размера - 55см- из 3-х шкурок, бочок спинки составляла из огузков в расшивку, надо очень хорошо вычесать подпушь. На большой размер лучше бока сделать из кожи - подчеркнуть талию. А клиентам много не объясняйте, все равно ничего не поймут- посоветуйте, как мастер, нарисуйте модель. Вы же СПЕЦИАЛИСТ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мастерицы! принимайте новенькую!
Я в восторге от этого форума и его участниц, первый раз нашла такую подробную информацию о шитье меха, да ещё и с фотографиями! Мучаюсь, как и многие тут, идеей дать вторую жизнь кусочкам меха, которые раньше были шапкой-зимушкой. Специально сфотографировала, но не пойму, как вставить фото! Помогите определиться, какую модель можно сшить из такого скромного количества меха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально сфотографировала, но не пойму, как вставить фото!
Как вставить фото в сообщение?
Фото нужно оптимизировать, "вес" ограничен
Инструкция: Как обработать фотографию, New: уменьшить размер и "вес"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь вставить фото http://s43.radikal.ru/i102/1102/01/11e15821b3bet.jpg
Лист А4 для сравнения
и со стороны мездры http://s45.radikal.ru/i107/1102/55/79134df78042t.jpg
Уже голову сломала, как поступить с этим "богатством": расшить на кожу и сделать крохотную жилетку-болеро? Собрать "воротник" и скомбинировать с кожей-тканью? Моделей пересмотрела множество, интересует мнение, как лучше использовать именно этот мех

Изменено пользователем Omira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shubka9
большое спасибо, что ответили! Мне запала в душу вот такая моделька
В ней мех оформлен как воротник, или же он вшит в саму жилетку? А сзади как? Среди моих кусочков самый красивый тот, что был верхом шапочки. Что, если попробовать его превратить в "воротник", но тогда в районе плеч придётся пришивать другие кусочки, и не удаётся создать ощущение монолитности. Ещё вопрос, "дружит" ли мех с искусственной кожей, на натуральную сейчас не разорюсь. И где можно посмотреть выкоройку такой жилеточки?

post-23460-1298860856_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...