Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Pestova...Всего понемногу...


Рекомендуемые сообщения

А вот так моя Китти развлекается с шелковой органзой "DIOR"....Если моя киса хотя бы приляжет на ткань,значит вещь удастся на 100%-проверено.

 

post-12647-1303843519_thumb.jpg

Instagram: annapestova17

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пройдемся по "а-ля Шанелькам"....размер 54....
post-12647-1303842896_thumb.jpgpost-12647-1303842982_thumb.jpg

видела эту вещицу живьем)))))))) фото совсем не передает эффектности жакета......

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Белая кружевная "шанелька"....расшитая жемчугом "SWAROWSKI"....
Какая работа! Какая нежность!
post-17842-1303847077.gif
Понравилась изюмка - вешалочка с бантиками. Так изысканно! Нет слов как всё красиво.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Pestova!Просто обалдела от Вашего последнего
костюмчика.Расскажите,пожалуйста, что это за ткань,она эластич-
ная? И из какой ткани подкладка? Потрясающая "шанелька"!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, мне беленькую заверните, пожжжалста!!! Черненькую тоже возьмуууу!!! Китти уже сама завернулась)))
Эххх, хоть виртуально померяю, по Парижам прогуляюсь. Ну все-все понравилось))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белая шанелька - безумно понравилось. Роскошная вещь. Если можно пару слов о процессе расскажите. Из фотографий видно, что только ткань и подклад, а сама ткань похожа на тонкое хлопковое кружево (так мой комп передает). И возникают вопросы, как все это соединялось, чтобы, дабы сохранить пластичность и не потерять форму по основным линиям. И отделка щедрая, не тянет вещь?

Изменено пользователем SkY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно смотрится и отделка, и выбор ткани! Первая модель - что за фактурная тканюшка?

видела эту вещицу живьем)))))))) фото совсем не передает эффектности жакета......
Верю!!!) Конечно, в живую впечатление иное... даже фото на хозяйке будет нести больше "энергии", но... к сожалению, не всегда это возможно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесподобно!Белый...такой королевский.... С ума сойти...Жемчуга-нет слов. ТАК ВСЁ к месту и в мЕру.

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если можно пару слов о процессе расскажите. Из фотографий видно, что только ткань и подклад, а сама ткань похожа на тонкое хлопковое кружево (так мой комп передает). И возникают вопросы, как все это соединялось, чтобы, дабы сохранить пластичность и не потерять форму по основным линиям. И отделка щедрая, не тянет вещь?

Это хлопковое кружево,очень пластичное .....Сначала возникли проблемы с выбором подкладки...точнее с ее поиском:найти кипельно-белый натуральный шелк с эластаном оказалось большой проблемой.Обзвонив огромное количество магазинов и складов в Москве-нашелся все-таки таковой.....На тот момент выдохнули!!!)))Потом принялась за технологию-хотелось,чтобы все было эстетично и снаружи и внутри-отказалась от подбортов и дублирования,оставила фестонную кромку вдоль борта,которую перекрыла потом тесьмой(с изнанки это видно).Подкладку собирала двойным швом,основную ткань-в разутюжку под косую бейку.Дублировала только клеевой сантиметровой кромкой все припуски-во избежание деформирования швов.Основной затратной частью этого костюмца стала расшивка жемчугом....Когда сделала последний стежок-выдохнула и назвала костюмчик-"игрушкой"....уж не знаю -почему....
За вещами приезжал водитель,жду от хозяйки вердикта....пока еще не знаю-осталась она довольна или нет.Жутко переживаю.....Надо дождаться,когда она вернется в Москву.Будем надеятся,что все удачно!

Instagram: annapestova17

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу эстетики в сшитых вещах-в этом сезоне совершенно сумасшедшая коллекция "DOLCE GABBANA",одна из самых ярких,женственных и запоминающихся(ИМХО)
Женский пол сходит с ума.....Клиентка была в Каннах в марте,в это время проходила международная конференция по вопросам недвижимости....С ее слов-возле бутика DG творилось что-то невообразимое,огромные очереди и повальное сметание с прилавков всех частей и запчастей данной коллекции.)))
Итог:первую вещь ,которую я увидела из этой коллекции был корсет....стоимостью 55 тыщ рэ...,который принесли в переделку....так и не поняла ,зачем покупать,если все перешивать.....дешевый лен на чашках ,которые не держат форму!!!???
Вторая весчь из коллекции -пальто из жаккарда-шерсть +шелк....красиво,эффектно,но не заморочено-ни одного шва обтачивания -все под узкий оверлок-ну это было пережить можно....
Третья весчь,которую держала в руках-пальто,правда,из зимней коллекции-из шерстяного кордового кружева-красиво....но никто не заморачивался вырезать цветы или обрабатывать швы,чтоб красиво-обычный накладной шов и ФСЕ!!!От этого кружево распускается и во все стороны ползут нитки уже после двух носок....Валентино бы себе этого точно не позволил....Эстетствуй ,не эстетствуй,а коммерческий успех дуэта на высоте!!!!
А хочется в своем деле перфекционизма,который бы еще и умели ценить!Должна быть не только визуально красивая вещь,она должна быть еще сделана ХОРОШИМИ РУКАМИ И С ДУШОЙ,и не на два раза....
Извините за такую рассуждалку.)))

Instagram: annapestova17

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К вопросу эстетики в сшитых вещах-в этом сезоне совершенно сумасшедшая коллекция "DOLCE GABBANA",одна из самых ярких,женственных и запоминающихся(ИМХО)

 

 

Pestova,Вы имеете ввиду"белую"летнюю? Если -да, то меня это тоже та-а-а-к
впечатлило!!!У меня есть журнал Коллекции Вог,рассматриваю его уже 3 дня
подряд.
Спасибо за такой подробный рассказ об этом костюмчике, уверена, что клиен-
тка в нем получит море комплиментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предоставленное удовольствие, второй день рассматриваю - в диком восторге. Не нашла вытачки, рельефы. Как добивались посадки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


!
А хочется в своем деле перфекционизма,который бы еще и умели ценить!Должна быть не только визуально красивая вещь,она должна быть еще сделана ХОРОШИМИ РУКАМИ И С ДУШОЙ,и не на два раза....

 


Согдасна на 1000000%. И..."многоспасибная кнопка"))))

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!!!Давно не виделись,май выдался не из легких....красоты почти не было,одни нервы.....Но он закончился-так что будем радоваться лету и красоте....
Хочу вернуться к теме платья из платков-принцип тот же,ткани другие....Первое из шифона,французы такие ваяют,с цветами из хамелеонистой органзы....эта фабрика(ГОГЕН называется) делает шедевральные ткани.....других слов просто не находится,тончайшая работа в безупречном исполнении.Посему,особо заморачиваться не нужно,ВАЖНА только ткань.)))
Второе -из шелковых креповых купонов "VALENTINO"-мое,все как я люблю-быстро,ярко и выразительно.....Прогулялась по Москве....подмела,правда, все тротуары...)))и даже услышала пару комплиментов на улице...ОТ ЖЕНЩИН,что бывает крайне редко.!!!
post-12647-1307267835_thumb.jpgpost-12647-1307267847_thumb.jpgpost-12647-1307267926_thumb.jpg post-12647-1307267941_thumb.jpg
post-12647-1307267978_thumb.jpg post-12647-1307267990_thumb.jpgpost-12647-1307268029_thumb.jpg

Изменено пользователем Pestova

Instagram: annapestova17

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень понравилось "акварельное" платье... такие чистые линии, легкие прозразные цвета....мммммм! Исполнение как всегда на высоте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплименты -неудивительно ! Я думаю и что и у акварельного платья они будут обязательно! Действительно роскошно!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю и думаю - как хорошо что бывает лето, что бывают такие ткани и такие люди :), которые любят всё это шить и носить! Такое счастье :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно не испытывала такого восторга и восхищения! Как будто пришла с роскошного захватывающего спектакля! Браво! И огромнейшее спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как любительница цветов из ткани, думаю, как это я Ваш цветок пропустила? :) Правильно поняла, что Вы сами его делали? Если "да", то поделитесь, пожалуйста, процессом изготовления, хотя бы в нескольких словах. Заранее, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...