Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Pestova...Всего понемногу...


Рекомендуемые сообщения

"свадьбашное платье" показано в теме авторская ткань и приемы декора

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"свадьбашная рванка-дранка"из органзы, шифона, кружева..... для отдыха на морях, океанах,
Ахх... какая идея "богатая"! Очень-очень хотелось бы увидеть платья с отдыха... уверена - хозяйке будет весело в нем отдыхать... такая в нем легкость и озорство))
Показала ваше платье в темах р-ла "Шитье от А до Я" - Приемов декора и Создания платьев с многослойными оборочками :)

 

ИМХО на платье (в районе коленей?) присутствует резинка она для того чтоб была возможность менять длину и форму платья?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pestova,платье оригинальное,очень понравился декор на бретелях-такой пушистый,как снег.
расскажите пожалуйста как он делается,хочется применить тоже на каком-нибудь платье :)

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необыкновенно красивое платье.......
Мне лебедя напомнило.
0920338116ca37e318fa67ee4bf2d7e8_copy1_copy4_copy2.jpeg
Спасибо, Аня. Очень красивые работы.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто ПРЭЛЭСНО!!! Как говорил не безызвесный кот!
а край у оборочек обрабатывается каким-то образом????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платья-бюстье из шелковой рогожки. Эксперимент удался!
Эффектно! Как вторая кожа...
Можно подробнее о шитье? Судя по всему - ткань без эластана? Бюстики-чашечки - не присутствуют... корсетная основа - не просматривается... Но... платье при этом во время танцев держится стабильно?! Заинтриговали... поделитесь секретом?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эксперимент удался!!!)))
Это точно! Спинка очень понравилась- оригинально очень!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово получилось! очень стильно смотриться, хоть сейчас на красную дорожку!)

Мода - это форма безобразия, настолько невыносимого, что мы вынуждены изменять ее каждые полгода. - О. Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила такое удовольствие от просмотра работ Pestova! Неисчерпаемого вдохновения и дальше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже... два дня читала Вашу тему, Pestova, с самой первой странички...
Все вещи... Люкс!
Благодарю Вас!., что несмотря на занятость, Вы знакомите нас со своими работами. Приятно смотреть на вещи, выполненные со вкусом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось сфотографировать пальто ....Носила,уж носила...и в пир,и в мир.....оказалось очень даже практичное пальтецо,практически-всесезонное....от минус 20 до плюс 10-очень комфортно!)))
post-12647-1303145833_thumb.jpg

 

От Т.В.: подробности создания пальто - чуть ранее!

Instagram: annapestova17

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Удалось сфотографировать пальто
Какое чудесное получилось! Оригинальное за счет декоративных цветов, пояса, и такой кажущейся "простоты"!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс!
Аня, вам очень идет! Такой замечательный образ! Такое простое-непростое пальто :) не вычурно и вместе с тем неизбито, с интересным декором :)
ну мы давно поняли, что вкус у вас есть! :)
Радуйте нас почаще! По возможности :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот такое платьице -почти что "свадьбашная рванка-дранка"из органзы,шифона,кружева.....для отдыха на морях,океанах,да чтоб в сандаликах...(платье забирал водитель,живых фоток пока нет...самой очень любопытен окончательный образ).
post-12647-1300625635_thumb.jpgpost-12647-1300625644_thumb.jpg
post-12647-1300625653_thumb.jpgpost-12647-1300625660_thumb.jpg
Здрастуйте!!!!
а расскажите,пожалуйста, как делали рукава????И сколько ткани и времени на них ушло?!)))

 

Спасибо!

post-21397-1303800195_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажите,пожалуйста, как делали рукава?
Пока хозяйка темы не откликнулась - подскажу вам ссылочку, где посмотреть создание подобной пышной формы, как на рукаве, http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=160118
в статье - Платье для Золушки
Видно, что на рукаве шифон сильно махрится, т.е. скорее всего это, действительно, полоски оторванные... подождем, что скажет автор :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,я-то так и поняла сразу, думала может какой еще способ есть. А то этот уж совсем муторный, ну ооочень долгий.

 

Я сделала платье с таким декор. скоро выложу.

 

А насчет шифона,который махрится, расскажу что делала я:

 

купила не обычный шифон, а креп-шифон,чтоб уж не совсем сыпался. А потом все воланы вырезанные для пришивания такого декора, складывала вместе и зубной щеткой распушала их срезы.
Получилось очень аккуратно и в меру распушено!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все воланы вырезанные для пришивания такого декора
Воланы кроились "улиткой"... или? Смущает, что при крое "улиткой" срезы волана - под разным углом к долевой, а значит и махриться будет по-разному...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я кроила не улиткой, а...ну в общем так:
вырезала круг большого диаметра,а потом отложила в нем меньший круг (ровно настолько насколько должен быть широк мой волан) и вырезала эту полоску, как бы не до конца разрезая весь кружок по спирали,а только внешнюю часть,так что бы осталась в остатке серединка маленького диаметра.
Если мне нужны длинные воланы, то я их стачивала, так чтоб не видно было шва.
Не знаю понятно ли объяснила?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,простите за мою неоперативность....(((
По поводу рукавов-это готовая полоска органзы с готовыми элементами(у итальянцев можно найти что угодно)-шьется таковая по такому принципу-выкраиваются полоски по косой и настрачиваются близко к друг другу,поэтому получается объемный эффект....По этому же принципу я делаю розы по подолу платьев,пальто....Недавно сделала такую брошь из трех цветов.При первой возможности выложу фото....)))

Instagram: annapestova17

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...