Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

А я чей-то без работы-можно всплакнуть Вам в жилетку)))

Я тут своих пять копеек вставлю...Этот период можно для себя .что-то начать шить и сразу работа появится и себя порадуете!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куся, у тебя "почерк" ни с чем не перепутаешь - все платья очень фигуристые
Красивое платье. цвет сочный такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое платье замечательное, залюбовалась! Тоже за синеву голосую:).

на спинке вставка гипюровая без подложки
чем бюст такой красивый формуется? Внутренности очень интересуют:).
И чем держится выкат спинки?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое платье ,цвет мой любимый!
Тоже думаю в сторону круженого платья для себя ,только не знаю куда носить ,но очень хочу:-))
Света ,а кружево стрейчивое или ?Молния с боку ,да ?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем бюст такой красивый формуется?

ничем...
внутренностей нет-просто ткань, просто гипюр...сшито методом сэндвича-гипюр приметывался к атласу и швы и вытачки все через два слоя

 

Света ,а кружево стрейчивое или ?Молния с боку ,да ?

почти не стрейчевое,молния сбоку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куся,
иочень красивое платье прям в моём любимом цвете!
я давно мечтаю когда-нибудь сообразить себе такое, с гипюром..
тут недавно даже увидела на бурде умопомрчительный вариант..
post-18414-1326202031_thumb.jpg

 

глядя на твои фото понимаю, что основная ткань и гипюр шьются как 1 деталь, не так ли? а как тогда низ основной ткани(подол)? ведь получется ,что там шов боковой...

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

основная ткань и гипюр шьются как 1 деталь, не так ли?

да
а как тогда низ основной ткани(подол)

а подол перед сшиванием тщательно выверяется, подшивается и затем детали уже гипюр и атлас сметываются, стачиваются вытачки, закрепляется все по периметру, далее детали сшиваются как обычно, боковой шов вразутюжку, но на участке гипюра у подола -где нет атласа я вместо стачного шва проложила густой зигзаг и срезала гипюровые припуски чтоб не просвечивали
а на полочке из атласа кроме низа еще обрабатывается вырез декольте обтачкой , далее детали сшиваются , вырез декольте пришит к гипюру бисерным швом Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, я может не совсем внятно спросила, каким образом прилегание по выкату спинки достигнуто, имела ввиду синюю подложку. Там резинка? Какая обработка этого среза?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света, я может не совсем внятно спросила, каким образом прилегание по выкату спинки достигнуто, имела ввиду синюю подложку. там резинка? Какая обработка этого среза?

ничего абсолютно...там подрез и спинка состоит из трех деталей-две детали юбки со средним швом и вытачками на талии-эти детали дублированы атласом и верхняя деталь цельная без швов-гипюр, все обычным моделированием, -вытачки закрыты и размоделированы
никаких резинок нигде нет

 

а ты зигзагом? не оверлоком по гипюру?

оверлоком обметывались срезы как обычно, участок гипюра от низа атласного подола до собственно низа платья-то есть гипюровый без подложки стачан мелким густым зигзагом и припуски на нем срезаны, далее припуски выше вразутюжку и закреплены на торце ручными стежками Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восхитительное, силуэт точеный-точеный! И синий чехол отлично смотрится))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно синее платье!
ни шовчика, ни вытачки не видать - как вылеплено, а уж синий такой очень люблю.
однако, поветрие на Сезоне, ударили по синему=о)

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое платье красивое, люблю присутсвие кружева в одежде))
Где анимашка мышки, которая падает в обморок... )))))) (как раз мое чувство сейчас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое платье! Я сестре на выпускной подобным "образом" шила. Хорошо получилось. Но был случай у моей приятельницы. Шила она себе на заказ платье как La_femme показала. В готовом виде оно хорошо смотрелось. Но знакомая рассказывала, что намучилась её портниха с ним ужасно. Из-за качества гипюра (он кстати не дешёвый был) вся нижняя конструкция ползла вниз. На каждой последующей примерке шов пришивания полз до талии....Так что нужно иметь ввиду качество кружева!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кружево очень качественное , почти не стрейчевое дорогущее
небольшое растяжение на лифе на первой примерке было ликвидировано, ведь нельзя сразу предугадать на какую величину отвиснет

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нарядное! жаль не для автора, как поначалу подумалось, а впрочем... хозяйке темы виднее. Цвет очень понравился, как и большинству здесь высказывавшихся

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никаких резинок нигде нет

ни шовчика, ни вытачки не видать - как вылеплено,

 

Света вылепила его своим мадагаскарским методом, который нам не то что сделать, а даже увидеть не пришлось (ни шовчика, ни вытачки)-платье-монолит для женщины статуэтки. Целомудренное секси, как ни странно звучит это сочетание слов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое начало года!:) Светуль, браво!

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...