Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

суперский жакетик-а если его с джинсами -то будет гламурненько на каждый день)))))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично не нашла, на каком кармане цветок был, а на каком нашит=о)
Оба , как там и были, угу.
Света по бархату ударила вовсю - каждая следующая вещь все шедевральнее и отточеннее хотя куда уже более точёно?

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с аппликацией левый карман
а и не нашито вовсе...делюсь секретом, вырезаем цветок из ткани, опаливаем осторожно спичкой -ткань не натуральная , поэтому подплавляется, опаливаем без фанатизма чтобы с лица не видать было следов, затем с изнанки обрабатываем край в полсантиметра по всему периметру цветка бесцветным лаком для ногтей , чтобы в процессе носки никакого неожиданностя не наступило...далее берем ленту паутинку...наклеиваем полоски на цветок по всей площади, снимаем бумагу, обрезаем торчащую паутинку по контуру, кладем цветок на карман и приутюживаем как следует...
в общем определить можно только на ощупь что там что-то есть)))
это не совсем бархат а полотно типа синели или шанели или как там оно праильно называется...ну вы поняли

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень достойная работа!

Жакет из бархатистой ткани с цветочным рисунком на фигуристую даму размер 58
"Не верю"!!! Покажите даму в жакетике ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакет обалденный получился! Аппликация - классный ход!Правда ее действительно не видно :-))(даже на фото крупным планом!).А после стирки или химчистки она не отвалится (паутинка выдержит?)Задаю не праздный вопрос,т.к. сейчас шью свадебное платье и там по низу должны быть кружевные мотивы ,а в одном видео подсмотрела,что их можно приклеить на паутинку.Вот сидю и сомневаюсь.А вдруг вся ента красота потом отвалиться(платье то ведь точно потом чистить будут).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесный жакетик! А "круглые " воротники - вобще моя слабость! Очень женственно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично не нашла, на каком кармане цветок был, а на каком нашит=о)
Оба , как там и были, угу.

Вот и я, хоть и прочитала, рассматривала-расматривала, ничего не увидела. Свет, отлично вышла из положения, одно слово - Мастер. и спасибо за секрет, вдруг когда пригодится)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после стирки или химчистки она не отвалится (паутинка выдержит?)

достаточно приутюжить после и все, сейчас она так прикрепилась что невозможно подковырнуть ногтем даже
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну не знаю ОГ 116 у нас....таки 58 размер))))
даму показать вряд ли возможно будет....

 

Если так считать, то страшно выговорить цифру моего размера...

 

Пиджачок - прям конфект....http://s.rimg.info/5962bb18d0aff8d7b1a22b492ef7b499.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиджачек прелесть. И цветочки классно расположились на кармашке. Я бы и не разглядела.

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из перфорированного кожзама на трикотажной основе
1364042553 1364042553 1364042553

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудное платьице! Загляденье! Главное что и не вспотеет и не замерзнет. ))) Света ну пошив у тебя СУПЕР!

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет вспотеть или замерзнуть честно-не знаю...но велено было из этого материала шить и точка....
клиент всегда прав как говорится

 

а материал кстати плохо шьющийся, пфафф наотрез отказался на нем какую либо строчку образовывать, шила на джаноме 7700 плюс верхний транспортер

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух тыыыыы! Какая вещь!
О, у тебя зубчатые ножнички?
Светик, а ты не пробовала вазелин использовать для кз?
или мел

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светик, а ты не пробовала вазелин использовать для кз?

не пробовала, но с транспортером оно и так продвигалось неплохо, другое дело что срез тянулся под лапкой и строчка того...лучче не разглядывать да и перфорация сыграла свою злобную роль тоже , игла попадая в дырку давала стежок кривоватый
ножницы зубчатые да...очень удобно, самые простые кажись гаммовские, ан нет...авроровские, написано сделано в Японии 8888)))))) Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у меня навыки остались от работы в кожаном ателье - там вообще машинным маслом мазали - трое суток от запаха потом выветривали
а дома уже перешла на вазелин и мел - вазелин, где жирность не мешает внутренним частям вещи, мел - где не дай бог куда может попасть жирное пятно.
Прям перед лапкой пальцем промазываешь см 15-20, ширина следа как раз на лапку. Вазелин прям из баночки, мел натертый порошком тоже в какой-нить баночке.
А масла капали на кусок ватина, нашитый на квадратик кожзама же.
И транспортер необязателен.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куся! Сразила наповал! Долго сражалась с этим платьем? И шовчики по рельефам , которые встык, очень изюму добавляют, и швы зубчиками вырезаные, тоже украшают....Нравится.....
У нас на швейной ф-ке тоже использовали машинное масло, когда шили кожзам. Верхних транспортеров тогда не было....

Смотри вперед с надеждой! Назад с благодарностью!Вверх с верой!По сторонам с любовью!

Я- Таня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут загвоздка в том, что это таки перфорированный кожзам и часть масла попадет на изнанку и будут пятна ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тут загвоздка в том, что это таки перфорированный кожзам и часть масла попадет на изнанку и будут пятна ....

Вот! поэтому меловой крошкой можно.
Потом просто протирается влажной отжатой губкой.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, такое сафари из кожзама интересное, куда же его носить? для лета-жарко по вашему климату, а зимой жалко под него что-то одевать. Такое платье-единственное в своем роде!

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...