Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

дааааа,Света ,платье просто "АХ"

Платье из разряда "сама никогда не надену,но тааак обзавидуюсь"...
вот,и я тоже :-)))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светик, платье в горох сногсшибательное, умопомрачительное (особо для сильного пола хи-хи))) бесподобное, красивое .... кружавчики клас! такое тоже хочу... Сначала пошить, потом и поносить. Супер!

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.декольте почтишто до копчика ))))))))))

Свет, так а чё красивые копчики прятать, особенно если спереди нечего показать:))) ( Я про себя)

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


платье на корпоратив
Какая спинка!)
Ах!)
Куся. Шикарно!!!!

 

post-17842-1324411072.gif
Если бы у меня было такое платье, с удовольствием пошла бы в нем на корпоратив)))

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оборчатое чудо
Сарафанчик для зимнего отдыха в Египте
оборочковый трикотаж, отрезной лиф с запахом и драпировочкой , лиф продублирован стрейч-сеткой для чистоты обработки
1364054371 1364054371 1364054371 1364054371

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво, и сделано мастерски, браво!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куся! Сарафанчик класснючий! При виде его так захотелось в лето!И обработка лифа стрейч-сеткой в тему- бюст не будет выделяться из-под трикотажа.

Смотри вперед с надеждой! Назад с благодарностью!Вверх с верой!По сторонам с любовью!

Я- Таня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это я пропустила показ платья для корпоратива!? Свои ахи говорить не буду, все слова, что на языке вертятся, уже сказали ))))), Изумительное платье и очень смелое.
Сарафанчик - как всегда, чистая и аккуратная работа!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и предмет моих мук
Бархатное платье и сумочка, бархат на шифоновой основе и расшитый пайетками трикотаж
шилось трудно и тяжело

 

1364054371 1364054371 1364054371 1364054371 1364054371 1364054371

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки оно того стоило)))) А цвет офигительный-мой любимый!

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплект изумительный!
Я так поняла, что основа- не стрейч?

шилось трудно и тяжело
Поделитесь находками, плиз:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь находками, плиз:).

находок то особых и нету ...спасибо пфаффу с транспортером-не знаю как бы справилась-при стачивании смещается...
сшивать пришлось след образом, после примерки и уточнения срезов-под оверлок распоротые детали, после обметки срезов складывала срез к срезу и без наметки и скалывания строчилана пфаффе, выравнивая руками чтоб ничего никуда не убежало и чтоб не сцеплялся ворс и не склеивались детали -просовывала палец между припусками, так с просунутым пальцем перед иглой и шилось
утюжка на ежике Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо пфаффу с транспортером-не знаю как бы справилась-при стачивании смещается.....
складывала срез к срезу и без наметки и скалывания строчила на пфаффе, выравнивая руками...
Действовали рискованно... любителям, у кого опыт не такой, как у вас - не советую действовать так же :))... Был критичен срок выполнения заказа? В статье Шитье сложных тканей вот, что пишут, цитирую:
"Шитье Ворс по ворсу при стачивании деталей легко скользит. Поэтому вколите булавки поперек шва или сметывайте два слоя ткани двумя рядами швов, лежащими по обе стороны линии наметки (лучше всего - косыми наметочными стежками). Затем строчите точно между швами наметки в направлении ворса. "
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому вколите булавки поперек шва или сметывайте два слоя ткани двумя рядами швов, лежащими по обе стороны линии наметки (лучше всего - косыми наметочными стежками). Затем строчите точно между швами наметки в направлении ворса. "

делала...смещалось и получился просто кривой шов...поэтому сделала по-своему
на этом бархате ворс стоячий -направление ворса обнаружено так и не было..но кроила все равно в одном направлении

 

естественно новичкам я свой способ не советую...я вообще никому ничего не советую, а просто описываю как шила я

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье удалось, и сумочка прекрасное дополнение. Тоже использую транспортер для сложных тканей, очень помогает.

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда, когда смотрю на бархатное, да ещё и расшитое, первое, что приходит в голову: корчмарный труд... пошив бархата всегда говорит о мастерстве того, кто его шьёт. Отличное платье. Пасиб:-).. да, и "длиной до копчика" тоже завораживает не столько самим декольте ( ибо манекен - не фигура), сколько весьма необычным сочетанием горошка и кружев в таком не стандартном прочтении :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ещё и расшитое

это готовая ткань расшитая пайетками, моё дело было справиться так чтобы они в шов не попали , ну и продублировать -иначе все тянулось
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


находок то особых и нету ...спасибо пфаффу с транспортером-не знаю как бы справилась-при стачивании смещается...
сшивать пришлось след образом, после примерки и уточнения срезов-под оверлок распоротые детали, после обметки срезов складывала срез к срезу и без наметки и скалывания строчилана пфаффе, выравнивая руками чтоб ничего никуда не убежало и чтоб не сцеплялся ворс и не склеивались детали -просовывала палец между припусками, так с просунутым пальцем перед иглой и шилось
утюжка на ежике

Света, спасибо за подробности!
Как же нет находок? Строчить так, как вы, подкладывая палец между припусками - и есть находка.
Я тоже пришла к такому способу опытным путем. Правда, шила не бархат, а коротковорсовый велюр. Обычно строчу, не скалывая и не наметывая, а тут решила сделать по науке- делала двойную прометку- получился кривой или лучше сказать, виляющий шов и смещение присутствует. Но у меня на тот момент не было верхнего траспортера. Решила сделать как обычно- выравнивала руками и подставляя палец, приподнимала верхнюю ткань, просто держала на весу, не натягивая, чтоб не склеивались детали. Приемлемый результат дал именно этот способ.
А то, что шилось тяжело, про только ты знаешь, по платью не скажешь.
это дейстствительно так, справилась просто на Ура!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила сделать как обычно- выравнивала руками и подставляя палец, приподнимала верхнюю ткань, просто держала на весу, не натягивая, чтоб не склеивались детали. Приемлемый результат дал именно этот способ.

именно так и шилось...
а с наметками и булавками смещение было не вдоль срезов а поперек и шов кривой получался и существенно разъезжалось от 3 до 5 мм
причем этот способ практически никакого смещения не давал, вдоль срезов тоже не сместилось, может благодаря транспортеру...

 

сорри че то понапечатала с ошибками)))

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с наметками и булавками смещение было не вдоль срезов а поперек и шов кривой получался
да, да , именно об этом и говорю- ворс выдавливает ворс, смотря куда какая часть загнется, поэтому и нет шва ровного. Вообще обратила внимание, что сметывание, коротковорсовых тканей до добра не доводит:(. Стрейчевый велюр тоже таким способом шила.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принесли удлинить двумя годами ранее сшитое платье с пайетками, фото в альбоме нет, поэтому помещаю

 

удлинялось куском лакированной искусственной кожи -желание заказчицы
платье целиком на сетчатом подкладе
1364054371 1364054371 1364054371

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...