Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Прямая юбка в стиле Нью-Лук... эстетика


Рекомендуемые сообщения

.
Холечка, так хочется поскорее увидеть, прямо глазки чешутся!:)
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фросечка, скоро покажу - уже на второй юбке шлицу заметала :-)
Буду показывать даже без подкладки, все равно заметно, насколько лучше нью-луковые юбочки сидят!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня должна закончить прямую юбочку, которую делала по выкройке Лукофки)

 

Ночь спать не буду, но дошью! А потом к ней еще - и жилетик и жакетик))))

У меня такой склад ума, что впору нанимать сторожа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Очень красивые юбки!! Хочу себе такую :) Но вот вопрос - у меня достаточно широкие бедра (102 см) при узкой талии (70 см). То есть у меня крутизна и так есть, но думается, может эта юбка смягчит как-то крутизну? Будет все нежнее смотрется? Или нет?

 

Не подскажете? Как носиться эта юбка на широких бедрах?

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня при талии 70-72 и бедрах 104 крутизны как раз нет,довольно мягко и плавно переходит талия в бедра,и мне кажется,что за счет такого кроя бедро будет казаться выше а следовательно ноги длиннее,или я не права?Каюсь,я еще дочери не дошила юбку,а себе еще даже не раскроила...Только хочу!хочу!хочу!...на необитаемый остров с швейной машинкой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читала всю тему и все равно возникли сомнения.. не совсем поняла про прибавку. в книге " 100 фасонов " она небольшая. КАк достигается тогда русалочность ? может тогда можно любое построение взять, сделать 1. большую прибавку по бедрам, 2. сместить вытачки ,3. сделать вытачки наклонными и добиться такого эффекта ? тут обещали показать, как получилось и пропали. и вопрос : добавочный объем по бедрам точно не будет пузыриться ? : ) очень нужет ответ, руки чешутся .... и все- таки непонятно КАК с ТАКОЙ прибавкой по бокам низ кажется потом узким. кто-нибудь может показать готовую НЛ на фото в движении?

Изменено пользователем Gexly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gexly

 

Я шила эту юбку именно по книге "100 фасонов". Спереди - 2 вытачки, сзади -4, в боковой шов тож 2 вытачки ушло.

 

Я все делала именно по книге. И прибавку делала 1 см, как указано в книге. Смотрите сами, есть эффект русалочности или нет.

 

Я вытачки не смещала, они сами и так наклонные получаются. Если хотите сфоткаю поближе сами вытачки.

 

Вроде уже показывала эту юбку, повторюсь.
Кстати, по этому же чертежу сшила себе еще одну такую же юбку, но с одним швом. А потом и маме... Если надо - сфоткаю и покажу. :)

post-8989-1290594424_thumb.jpg

post-8989-1290594432_thumb.jpg

post-8989-1290594495_thumb.jpg

У меня такой склад ума, что впору нанимать сторожа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Линди, красивая у Вас юбка получилась! очень женственная.. но у Вас все равно облегание по бедрам есть, что для меня и было одним из главных вопросов, так как по нью луку надо делать большую прибавку...боялась, что будет излишний зрительный объем, но и хотелось русалочности при отсутствии боковых швов и соответственно отсутствии заужения по ним, как делается в современных моделях...я сейчас дошиваю свою юбку по выкройке Фроси ( мои размеры подходят ) , дошью - покажу тут, а Вы конечно представьте нам Вашу одношовную юбку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно ,Линди,Покажите!Очень хочется посмотреть)))Тем более,что у самой нет времени дошить дочкину юбку - только пара минут заглянуть на Сезон...
В этих юбках эффект "русалочности" достигается благодаря выставленной вперед ножке - как на всех Н.Л.рисунках,фото и это же показала Нью-Лукоffка.
В этой теме в самом начале есть фото ее юбки.на стр.5 #86 и там же весь разбор полетов и даже сравнение с "современным кроем зауженной к низу юбки". Я - так просто в диком восторге от этой работы !!!!Не устаю восхищаться!
Кстати,Линди,а если у Вас будет время,попробуйте пожалуйста свою юбочку сфотографировать еще раз,только с выставленной ножкой вперед....хочется убедиться,что я не ошибаюсь...ну хоть на Вашем опыте,раз уж со своим так задержалась.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все темы по юбкам собраны в блоке Юбки Тематического Путеводителя.

 

Наработки Бурлаковой Фроси и Нью-Лукoffки оформлены в статью
Прямая юбка нью-лук
------------------------------------------------------------
Построение выкройки основы прямой юбки (Milo) new!
основа прямой юбки на 46-й р-р
построение основы и пример моделирования (авторы Рогатина, Попова, Артманис и др.)
Основа прямой юбки из 100 фасонов платья
системы построения зауженной книзу юбки
моделирование юбки "бочонок"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я все делала именно по книге. И прибавку делала 1 см, как указано в книге. Смотрите сами, есть эффект русалочности или нет.

Я конечно дико извиняюсь, но не вижу никакой русалочности, вижу что юбка узковата в бедрах, поетому ползет вверх и морщит в районе карманов.
Все-таки надо делать больше прибавку по бедрам (мое мнение)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я все делала именно по книге. И прибавку делала 1 см, как указано в книге.


Линди, скажите, Вы делали прибавку 1 см к окружности бедер?
А на какой странице этой книги говорится о такой прибавке?

 


Все-таки надо делать больше прибавку по бедрам (мое мнение)

Natalya, Вы правы.

 

По книге (при построении выкройки) 2см прибавляются к полуокружности бедер. А всего прибавляется 4см (к окружности бедер).

Изменено пользователем ЕленаМих
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я конечно дико извиняюсь, но не вижу никакой русалочности, вижу что юбка узковата в бедрах, поетому ползет вверх и морщит в районе карманов.
Все-таки надо делать больше прибавку по бедрам (мое мнение)

ИМХО: и за счет узости в бердах подол дополнительно топорщится (бедра тянут его наверх и в стороны). Когда в бедрах посвободнее, пластичная ткань под своей тяжестью падает к ногам, давая зауженный силуэт.
Ну и поза "ножка вперед" - это наше все!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По книге (при построении выкройки) 2см прибавляются к полуокружности бедер. А всего прибавляется 4см (к окружности бедер).
Именно такyю прибавку делаю и я, в школе на уроках труда научили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Именно такyю прибавку делаю и я, в школе на уроках труда научили.

Видимо, была ошибка при построении юбки (прибавка всего 1см к ОБ).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, девочки, почитала я про прямую юбку, загорелась "русалочностью". Так как не было ткани, взялась перешить юбку большого размера на себя. НО ткани юбки хватило только на такую длину и не оказалось для притачного пояса, так что пришила уменьшенный родной внутренний...И на лицо слова Фроси "крутобедрость получается лучше всего с притачным поясом". И все равно это моя самая любимая на сегодня юбочка - удобная, и животика не видно.
http://ib1.keep4u.ru/s/2010/12/03/e7/e7ca84e5fabe867aa3579a7f6770dbee.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Глафирочка, и ручки в балетной подготовительной позиции:)
Прелесть.
Мысленно дорисовываю длину... обводы юбочки получились очень красивые, женственные!.. замечательная линия бока в лучших традициях НЛ... пусть же юба радует Вас!
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подготовительную позицию из меня не вытравить и кислотой) А слышать похвалу из уст САМОЙ Фроси, для меня радостнее всего. Так-с чего бы еще на юбку покромсать/перешить?! Да чтобы на длину хватило, да на поясок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! готова моя вторая юбка! Кроилась по косой, т.к. изначально была обкой почти до пола, скроенной по косой (выбрасывать было жаль, тканюшечка теплая, а зимой это существенный плюс). Я сшила ее и... расстроилась - места припосадок, под поясом Так топорщились, НО, я взялась смело за утюг и все эти пузыристости пригладила (я решила, что они возникли из-за косого кроя, ткань в работе растянулась). Вот, вчера сшила, а сегодня получила порцию комплиментов "попа хорошо, аппетитно выглядит". Надо будет сшить еще... Извиняюсь за качество фоток...
http://ib1.keep4u.ru/s/2010/12/07/d2/d281f29a65c7da3e1fb014633d53dd4b.jpg http://ib1.keep4u.ru/s/2010/12/07/15/152b0f98d7643659d7ded127168ec126.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Наконец-то и я показываю свою НЛ-юбку, долго шившуюся из-за весьма длительной командировки:
1291701233 1295620565 1295620565
"Села" она на меня сразу, ощущение комфорта - невероятное, ходить удобно, юбка сидит на талии и никуда не съезжает, ножкам свободно (при том, что юбка прямая). Фото сзади и сбоку я добавила.
Фросечка, большущее спасибо за это чудо!!!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже отмечаю с каждым днем "супер-удобность" этой юбки. Без шлицы, ниже колена, а я свободно влезаю на переднее место в маршрутке (у нас Газели ездят)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо участи в лабораторной по пышной юбке, решила сшить себе еще и прямую. Точнее 2.... Одну : строгую, класическую из черной полушерсти, с одним швом сзади и шлицей ( Стоит делать шлицу Диора или ограничется простой - той что умею?) . На подкладке ( а оно надо?). Пояс притачной. Длиной чуть ниже колена. Ее нужно заужать?
А вторую хочу сшить, поинтереснее что ли.... Дома нашла ткань, состав не знаю..., цвет темная вишня с продольными( слегка заметными) ниточками серебристого люрекса. Так по ней хочется попросить помощи.... Во-первых фасон. Смутно представляю, но хотела с 3мя ( или надо с 2мя?) встречными складками по переду, застроченными ниже линии талии.Длина примерно до середины икры. Может у кого есть в закромах картинки? Делают ли в таких юбках карманы? Молния сзади или сбоку? Нужен ли подклад и какой длины ( до окончания застрочки складок?). Ради чистоты эксперимента одну ( какую еще не решила) буду шить по выкройке из 100 фасонов, вторую - по другой выкройке, предложенной в теме.

Изменено пользователем canta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, по ходу сегодня не совсем мой день..... Вчера купила ткань, построила выкройку по 100 фасонов ( даже миллимитровку в рулоне нашла). Сегодня раскроила черную юбку. Прекрасно юбка села сразу. Ничего не пришлось ни убавлять, ни добавлять. Ну мне так показалось.... Мало того, что машинка косячит - может застоялась...Так еще одно:Определилась с длиной. И вот выясняется, что подклада у меня мало....Я хотела обработать изнанку юбки как Нью-луковка ( точнее поучиться так сделать), но подклад не доходит до подгибки низа на 5 см. Что делать?Вижу два пути решения:
1.делать подклад короче, где шлица вырезать полукругом. Подклад в мелкую клетку, юбка черная. Не будет ли он выглядывать как-то. И боюсь , что если будет короткий, то как кто-то писал ( сорри....точно не помню кто) после того как присядешь и встанешь, короткий подклад остается вверху.
2. Делать обку без подклада. А подкладом ( бейкой) обработать срезы. Ткань шерсть с шелком. Я не знаю на каких тканях подклад обязателен, а на каких нет.
Очень нуждаюсь в Ваших советах. А то ведь ничего не успею........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...