Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Прямая юбка в стиле Нью-Лук... эстетика


Рекомендуемые сообщения

Павелина - спасибо огромное!

 

Я Вас почитала и не рискнула портить хорошую ткань, почикала классическим способом.

 

Где-то в закромах есть кусочек простенькой шерсти, он хорошо поддаётся ВТО - попробую - отпишусь. Самой интересно стало....

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой, девоньки.... Расположение и распределение глубины вытачек подчиняется своим законам. Они от стиля не зависят.

Pavelina, спасибо!
Вы уже где-то писали про вытачки. Хорошо, что повторили.
Очень люблю Ваши объяснения - никакой шелухи, все по делу, и все рекомендации работают.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только что собрала юбку, сделанную по выкройке из книги "Шейте сами". Мне так понравилось - села как влитая, ничего не надо подгонять.
Я Наташины слова об удобстве таокй юбки повторила бы слово в слово - полностью согласна. Есть в ней какая-то изюмина....

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, а ты ее кроила по какой выкройке? Не соображу, про какую именно книгу разговор идет :-) И сама юбка одношовная или двушовная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/index.php?showtopic=13882&st=60
Вот отсюда распечатала сканы и кроила прям по описанию со своими цифрами
Извиняюсь, перепутала книгу....ввела в заблуждение

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дописываю - юбка с боковыми швами..не рискнула экспериментировать, пробовала одношовную юбку из полиэстра- не легло вообще, плоучилась такая ерунда..

 

потом как-нибудь поробую воплотить из шерсти

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оля, а что именно не получилось??
никогда не слышала, чтоб если сам строил юбку, чтоб ерунда получилась...

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля - у меня не получилось красиво сшить бок, вернее боковую вытачку, которая получилась при построении основы юбки без бокового шва. Я целиком списываю на ткань - с полиэстром мучалась, тяжело утюжился, каждые шовчик приходилось выстаивать до полного остывания
Я уже писала в клубе -надо прекращать шить из полиэстра - тяжело, много сним возни и мороки

 

А та юбка что шью сейчас -из хлопка с вискозой, ткань плотная и вместе с тем легко поддаётся утюжке- всё хорошо.

 

Без боковых швов буду из тонкой шнрсти шить.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты срезала саму вытачку??или оставила всю ткань вытачки??

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, вроде я её надсекала...чтобы легла лучше. а она не легла, поэтому я перекроила и сшила с боковыми швами
а как надо? - меня учить некому - подскажи плиз

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже этот вопрос интересует - как правильно разутюжить боковую вытачку при отсутствии бокового шва? Какую ткань срезать, а какую - нет?... Хотя, срезая глубину вытачки (не всю, конечно!) мы позволяем ей лучше лечь в стороны (разутюжиться). Я правильно мыслю?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот почитай.
я думаю если ткань так плохо слушается, что можно попробовать разделываться с ней как с толстой.
http://katushenka.ru/2010/01/10/obrabotka-...-tolstoj-tkani/

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлечка -спасибо! Сайт какой хороший, а главное полезный, я его в закладки положила
Я так и делала -но итог меня не устроил - было как-то грубо...
я буду тренироваться и думаю, всё получится.

 

Холечка- очень хочу юбку без боковых швов - бум шить?

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Холечка- очень хочу юбку без боковых швов - бум шить?

А как же! Завтра за ткань иду - нужна черная юбка на все случаи жизни )))
Кстати предлагаю маленький наглядный эксперимент - на двух кусочках ткани застрочить "боковые вытачки", одну срезать вторую - нет. И разутюжить обе. Сравнить результат. Сразу понятно будет (мысленно я уже представила результаты).
П.С. В школьные годы у меня была длинная прямая шерстяная юбка в клетку. Тогда модно было такие юбки носить. Я ее 3 раза перешивала всячески, - то сзади разрез под двойной встречной складкой, то спереди на ножке, то еще не помню как... И все благодаря тому, что сохраняла одно целое полотнише и не срезала глубину боковых вытачек ))) Но разутюживать их, не срезая было трудновато.

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-Импель и все остальные,
ка специально сфотографировала, как рекомендовалось шиоть 1-шовные юбки(боковую вытачку).у меня как раз оригинал 50-х с описанием.
я оказалась права...

post-18414-1296749182_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я вот о чем подумала: чтобы шить юбку с одним швом, выкройка должна быть проверенной и подходить по ОБ, иначе возникнет много проблем: если юбка окажется узкой - придется выпускать запас из заднего шва (если будет что выпускать!) и перемещать боковые и задние вытачки; если широка - забирать в средний шов и опять же, перемещать вытачки, но в другую сторону...

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, я вот о чем подумала: чтобы шить юбку с одним швом, выкройка должна быть проверенной и подходить по ОБ, иначе возникнет много проблем: если юбка окажется узкой - придется выпускать запас из заднего шва (если будет что выпускать!) и перемещать боковые и задние вытачки; если широка - забирать в средний шов и опять же, перемещать вытачки, но в другую сторону...

Однозначно - выверенная!
Поздравьте - у меня висит готовая НЛ юбка, правда не прямая, а зауженная книзу.
Холя -Олечка- это нечто....ни миллиметрика не корректировала, одно удовольствие!А сидит....
Потайную молнию вшила по Мк, который давала девочка с осинки - мне очень нравится, молнию не видно вовсе. Подкладку кроила без заднего шва и сделала разрез посередине и подшила к тесьме молнии бисерным швом.

 

Стала искать косую бейку для отделки потрошков -не нашла.Зато нашла моточек тесьмы-вьюнка. Вобщем, снаружи юбка такая взрослая, а внутри- сплошной детсад, даи бантик прицепила на подкладку. так нарядненько. об этом знаю тоько я и пусть это будет мой маленький секретик
Конечно слова надо подкрепить фото - завтра-послезавтра выложу - надо просить соседку. Просто очень хочется поделится впечатлениями

 

По этой выкройке можно себе юбки ваять максимум с одной примеркой, я очень этому рада - манекена пока нет и помочь некому.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, поздравляю! Как я тебя понимаю: надеваешь эту юбку - и полный восторг, сразу вспоминается все, что говорили Фрося и Нью Лукоффка... женственность, удобство, сказка просто, и мужские взгляды, и комплименты - восторженные, и без капли пошлости! Сама это проверяю, уже 4 дня подряд )

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот фото юбки принесла
post-9718-1296914791_thumb.jpg
Возможно длина не совсем НЛ- но мне длиннее нельзя- будет горизонталь проходить по самой толсой части икры, поэтому я более длинные юбки шью для ношения с сапогами.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля , юбка - супер !

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, юбка - классная! И таки с одним швом? А сзади как - шлица?
Пожалуйста, покажи фото юбки сзади, если есть, конечно! Я тоже буду завтра кроить такую в срочном порядке (не терпится одну идею воплотить в жизнь, нужен эксперимент на одношовной юбке). А больше пока ничего не скажу )))

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка -я тебя огочу -с боковыми швами....не рискнула эту ткань поритить...другую буду. Сзади шлица, на днях зафотаю поторошки и детали и покажу,

Интересно, что это за эксперимент такой...посмотрим, заинтриговала!

 

Я ещё хотела бы поблагодарить тебя и Ирину -Кундзе за идеи и мысли с подкладкой без среднего шва- очень легко, быстро и аккуратно получается.

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

impel, скажите, а откуда и докуда Вы ее заузили?
Комплект - супер, я еще и от Вашего платья на свадьбу дочери отойти не могу :)))))))))

В каждой женщине должно быть маленькое "ку - ку" (с) Рената Литвинова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заузила по 2 см от каждого бокового шва,
Откуда- докуда - от линии высота бедра(там где вершины вытачек) до самого низа, немного по лекалу на бёдрах сделала плавненько. чтобы переход смягчить
если непонятно объяснила, то пороюсь и выложу скан - из Мюллера, там даётся правило какой длины юбку насколько заужать

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...