Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Дианы. Я не профи.., но я научусь


Рекомендуемые сообщения

С почином в новом ассортименте, после такого заказа это Ваш клиент. Цвет хороший, необычный для мужского плаща, удачно уравновешен классическим сочетанием цветов на подкладке.Перелив делает вещь не стандартной. И почему сразу пижон? Модник хотя бы.
Дублирование рукавов утеплителем - пожелание клиента?
Диана, как у Вас утеплена полочка до подборта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать,клиент одет в пиджак под пальто на фотке-сказал так проверяется посадка,оно должно сидеть хорошо как с пиджаком так и без пиджака.

Молодец Парнишка! соображает!
интересно,когда парнишки так сурьезненько относятся к своему гардеробу...по своей практике могу сказать,что Мущщины очень преданные и благодарные Клиенты...если Вы его ,как Мастер,устроите...ни на кого Вас не променяет!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрненькое платье очень понравилась. Так люблю все эти складочки...бантики...

Изменено пользователем Оксана V.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за показ и рассказ с подробностями!

Не отставал от меня с этим плащём, не хотела я его браться шить, но уговорил
Он вам принес фото модели, которая ему глянулась или как-то иначе объяснил, какой необходим фасон? Интересно, что служит у мужчин толчком к инд.пошиву :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дублирование рукавов утеплителем - пожелание клиента?
Диана, как у Вас утеплена полочка до подборта?

 

Да,пожелание клиенте,что б тёпленько было,как раз сегодня уехал в нём в Питер,думаю не замёрзнет.Я сама его примеряла,флис вещь хорошая-греет,ещё и подушки на плечах синтепоновые,тож греют.

 

А вот что касается прикрепления-последовала совету Кусаки,и крепила с основной тканью в рукавах и на боках,а на полочке крепила флис к подборту.Подгибка на рукавах-флис до сгиба;сначала приметала флис к скибу,подшила подкладку с верхом,прострочила отделочную,потом намётку убрала.

 

Жень-соображает-не то слово!

 

Т.В.-Вообще то это мой друх детства,как узнал где моя мастерская-сразу пришёл с рубашкой-мы её приталивали.Потом спросил-пошью ли я ему плащ,я отказывалась по причине того,что на музчин не шью,кроме подгибки брюк.Он купил сам ткань и снова пришёл,сказал,что всё равно буду шить))))))))Просил что б было как по каналу Фэшион на моделях-ни в коем случае не балахон,только в обтяжку на талии,а плечи были б как плечи.Фигура то у него не сложная,но замучил этими обтяжками,то ли боится выглядеть толстым,то ли не модным.Я ему говорю-Слава!Тебе женится пора-34года,а не модничать,а он говорит-что это уже диагноз!!!

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы,а как вам платье с цветными колготками?
http://club.season.ru/uploads/1256754290/tn_gallery_8645_894_41714.jpg

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова,здраствуйте.
Работы много,ремонтов т.е.,а из пошива интересная мне блуза:шифон с необычным рисунком,понравилось с ним играть.Блуза с напуском(скрыть живот),с кокеткой,длинный бант,на рукавах напуск+манжет.Женщине 52размера на юбилей.Кружево мне очень нравится,хотелось куда нибудь нацепить.К блузе шилась атласная чёрная юбка-годе,длинная-предлинная.
125760162912576016291257601629

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диана, необычная застежка у Вас, я даже разглядывала внимательно, думала ошиблась Это щель на передней части блузона?. А принт в ткани интересный монохромность и как перо, или веточка мороза на окне. Такая вещица придаст торжественности на мероприятии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,да щель на передней части.А застёжка-так навесная петелька и всё........пуговка со стразиной.

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделаю маленький анонс:
Юбочки две и цветок за час.

 

Цветок состоит из 20 кружочков,попарно состроченных.После приутюжки лепим стразу и наполняем слегка ватином,складываем как захочется,закрепляем,а в центр обтянутую пуговку.Нижние 5 лепестков крепим паутинкой с кружку основы,сверху и снизу,клеем для ткани верхний слой лепим на нижний. Всё.
12593985571259398557
Тканюшка хороший атлас,впервые получила удовлетворение при шитье атласа.Юбочка завышенная,две ленты по 1.4м. вокруг пояса,так закомандовали.....
1259398557125939855712593985571259398557

 

Ещё чёрненькая,с кружавчиками.
12593985571259398557

 

А,цветок кстати не заказывали-так мне захотелось-а они не захотели..........ну и ладно,ну и пусть.....куда нибудь налепим!

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диана,привет!
Рада,что ты снова появилась,да еще и с обновками!
Теперь по делу..Обе юбочки хороши,даж не знаю,какую бы я себе выбрала..а..да ладно - гулять так гулять - заверните все,а то "маловато будет",как в том мульте про мужика,помнишь - "Падал прошлогодний снег"?
Бантик на первой и кружевцо на второй - я нимагу -люди,это красиво!Ущипните меня - что я вижу - стразики! - и это не сон!
Дианочка,молодец!А бантик себе любимой прицепи и носи - столько в нем позитива - и пусть все обзавидуются!Душевно..
Больше не пропадай,хорошо?
ЗЫ.Диан,а кружавчики - они ..льняные.?.у нас никогда таких не встречала..красиво,однако..

Изменено пользователем Irina Ost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ирочка,что в гости зашла!А кружавчики знаешь,не льняные,но они тонкие и такие твёрдые,прям стоячие,мот после стирки мягче будут,но и это даже хорошо-форму держат!Глядя на твои изделия-полные чистой работы-стараюсь,тебе спасибо!Хочется делать более творческие наряды,но люди бывают такие консервативные,зажатые,что боятся бантик лишний прицепить.Иногда обидно,так всё стандартно,скучно,но менять ничего не хотят,потихоньку приучать стараюсь к красоте.Приходит тёфана-говорит "хочу простые брюки,ничего лишнего"-говорю-простые в магазине!

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой понимаю!С такими бывает пообщаешься,и чувствуешь себя как в Доме быта в Советском Союзе..
Но куда деться - деньги пока никто не отменял в этом мире.Мы работаем,и нам за это платят..Другое дело,что есть выбор,и хорошо,когда он велик - тогда уже можно и подумать о том,кому шить и за скока.Процесс привлечения "нужных" людей в свою жизнь порой бывает не прост..Все важно -тут и реклама должна работать,и наш имидж..Иногда человек приходит к нам просто за эмоциями,пусть при этом он шьет "просто брюки"- ему,быть может неинтересно купить их в магазине- давно за этим наблюдаю..и к некоторым выводам для себя прихожу..Бывает им просто приятно общаться с нами - почему бы и нет - в любом случае мы свою работу сделаем как можно качественней и денежку свою получим - сто раз улыбнемся - и к нам придут снова и кучу своих родственников и знакомых приведут..Бывают,естессно,безнадежные люди - к таким присматриваюсь на первой-второй вещи -и хорошенько обдумав все "за" и "против" - отказываю шить дальше..но очень мягко и деликатно - в нашем деле без деликатности - никак..
Извини,что так раскудахталась в твоей темке - но сама об этом всем тыщу раз думала-передумала..хотелось поделиться..А креативы навороченные можно и себе любимой сшить - и чтоб твои клиенты их на тебе все время видели - авось дозреют - и захотят "такоЭ и мне тожЭ"..вот и будет нам счастье и на нашей улице праздник..Неизвестно,вот если бы Шанель свои вещи не носила - кто бы их у нее заказывал и покупал..А креатива у тебя,Диана,на десятерых хватит,так что твори..и все придет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова я.Из последнего.....юбчонка на малышку 4 класса.Если помните,платьишко из такой же тканюшки было,так это теперь дочке этой заказчицы.Если честно,она строго следит за тем-сколько тканюхи лишней осталось-на что хватит,вот теперь на юбочку её определили.Я то и сама люблю ткань до последнего использовать,но некоторые клиенты если предлагаю-и не забирают тканюшку.А энта тётенбка щепетильно относится,ну и я рада,что залежей не образуется.Я хотела ж на юбочку розовых бантиков нацепить,но остановили меня-говорят"нам никакое жабо не нужно,мы будем биснесс-леди",жалко девчонку-не дадут побавятся-бо мама не велит!

 

1260055834

 

Кстати,и шёлк пошёл туда же-помните-юбка для мамы была недавно,с поясами.Ну,и шёлк ещё остался-сказала сделать ободок на голову-туда же и цветок налепим!Всё в ход!Ну хоть цветок разрешили девчонке,и то радует!

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова кардиган-одинаковые как близнецы,но на этом карманы поширше,да побольше,и без пояса,т.к. ожидается.............то что должно ожидаться.....после свадебного платья.
1260055834

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,и покажу-нетерпится,полуфабрикат,который в работе ещё

 

А вообще,сейчас и пошива очень много(проснулись перед Новым годом!),и ремонта так же очень много,что меня очень радует,т.к. я потратилсь на новую швейную машину,поздравьте меня-Бразер Инвайз 400!Махина конечно,по сравнению с той что была до того,и петелька с глазком и крокодильчики,а цветочки-мням!

post-8645-1260108126_thumb.jpg

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавная юбочка для дочки Строгой Дамы..совсем нестрогий поясок и кармашки не строгие..
У меня тоже не забирают остатки тканьки - я их или сама выбрасываю,или кромсаю на цветы..или еще куда..Раньше мечтала о пэчворке - теперь перестала - нереально это при наших темпах,но книги по лоскутным техникам хомячу - они ж на антресолях,слава богу,места не занимают..
Крадиган - любуюсь и во второй раз - какая же простая и универсальная одновременно вещь - кармашки тоже сами нашли себе наиболее выигрышное место.Умница!Всегда удивляешь и радуешь!

 

А вообще,сейчас и пошива очень много(проснулись перед Новым годом!),и ремонта так же очень много,что меня очень радует,т.к. я потратилсь на новую швейную машину,поздравьте меня-Бразер Инвайз 400!Махина конечно,по сравнению с той что была до того,и петелька с глазком и крокодильчики,а цветочки-мням!

 

ПОЗДРАВЛЯЮ,ДИАНОЧКА-ДОРОГАЯ!
Машина и вправду класная - на такую никаких денех не жалко - у самой тоже Бразер,и очень довольна.Покупала в интернет-магазине - очень хорошая цена у них.Но прежде - сходила и поморочила голову в фирменном магазине,и также,как и тебя - эти крокодильчики сразили наповал - могу сказать - это была последняя капля,которой как раз недоставало,чтобы принять окончательное решение о покупке..УРРА!Ты сделала ЭТО!
Пусть новенькая машиночка служит долго и надежно..попробуй все петелечки обязательно - там такие возможности!

 

Костюмец-двоечка,чувствую,еще тот получится!Да еще с новой подружкой от Бразера - сошьешь,сама не заметишь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,вот костюм уже готов и сегодня отдан.Клиентка-особа вельми стеснительная и фотаться не пожелала,она впервые ко мне пришла и пока мы с ней "Выкаем".Ей по моему всё понравилось,ну а мне....так себе,фигурка у неё проблемная,и мне было тяжеловато:ростом 1.5.,грудь низко посажена,линия середины переда вообще маленькая ,грудь к тому же большеватая по сравнению с ростом и талией и шириной плеч.Юбка то без проблем села,а вот с жилетом повозилась.
А на манекене тоже примерять ну вообще не получалось,там грудь высоко,у неё низко,если раздвигаешь манекен на ширину её груди вообще дичь,у неё она близко посажена.Короче с горем по полам,судите сами.
1260564147 1260564147
Пуговички она принесла под бронзу,очень подошли.И хлястик я ровно пришила,не обращайте внимания на фотке)))))))

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да,пожелание клиенте,что б тёпленько было,как раз сегодня уехал в нём в Питер,думаю не замёрзнет.Я сама его примеряла,флис вещь хорошая-греет,ещё и подушки на плечах синтепоновые,тож греют.

 

А вот что касается прикрепления-последовала совету Кусаки,и крепила с основной тканью в рукавах и на боках,а на полочке крепила флис к подборту.Подгибка на рукавах-флис до сгиба;сначала приметала флис к скибу,подшила подкладку с верхом,прострочила отделочную,потом намётку убрала.

 

Жень-соображает-не то слово!

 

Т.В.-Вообще то это мой друх детства,как узнал где моя мастерская-сразу пришёл с рубашкой-мы её приталивали.Потом спросил-пошью ли я ему плащ,я отказывалась по причине того,что на музчин не шью,кроме подгибки брюк.Он купил сам ткань и снова пришёл,сказал,что всё равно буду шить))))))))Просил что б было как по каналу Фэшион на моделях-ни в коем случае не балахон,только в обтяжку на талии,а плечи были б как плечи.Фигура то у него не сложная,но замучил этими обтяжками,то ли боится выглядеть толстым,то ли не модным.Я ему говорю-Слава!Тебе женится пора-34года,а не модничать,а он говорит-что это уже диагноз!!!


Я бы за такого и замуж вышла.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Диана все-таки судьба у вас шить интересные вещи: строгая мама привела дочурку, которой вы не очень-то бизнес-юбочку пошили :))) на мой взгляд, милая вполне детская моделька, ну может, с некоторой претензией на взрослость. да еще и цветочек удалось пристроить :)))) Радуюсь за вас ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапатка-проблема?Он свободен и в поиске!)))))))))))))

 

gattta-спасибо!У меня своих девочек нет,только племяшки,а девичье очень люблю шить-простор фантазий--эти барышни знают толк в бантикак да рюшечках!

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх,расстояние между вами......А он ещё и на гитаре играет.........

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...