Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом 0tey... "секреты" шитья кожи!


Рекомендуемые сообщения

Otey , приятно снова увидеть ваши интересные работы !

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Otey , приятно снова увидеть ваши интересные работы !
очень присоединяюсь...
лохматые рюшки сразили в самое сердце...
а в платье,"которое еще в работе",очень красивая драпировка и линия горловины...
Otey,мне не удалось разглядеть,планочка по горловине сделана из другой ткани ?или ? очень красиво...очень.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне не удалось разглядеть,планочка по горловине сделана из другой ткани ?или ? очень красиво...очень.

это не планка, это такая ткань, купон, с огромным ярким цветком посередине, он в основном на спинке, а по периметру купона вот такое каре с орнаментом, я планирую его пустить на низ рукава и на низ изделия, там не очень видно но он проходит и посередине полочки. Изменено пользователем 0tey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какие чудесные лохматые рюши! Сразу себе захотелось, жаль не придется сшить, мне грудь увеличивать не к чему((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0tey,у Вас такие четкие работы ,все так красиво !
Спасибо !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это ещё в работе

 


какое чудо! Можно попросить , если ещё в работе, уточнить некоторые узлы?:-)
Если есть возможность, сфотографируйте выкройку, очень интересно, как и что куда:-)) Понимаю, что там только рез под грудью, но очень интересно будет увидеть выкройку или технический эскиз.
ой ёй...рюши сразили наповал! совершенно прекрасный микс строгости с разгильдяйством;-)
спасибо!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

махрушести очень обаятельные получились!
а еще большая польза вашей темы: стала понимать, что можно шить из тканей с современным крупным принтом :)) трогала такие и не представляла, как же их готовить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0tey, очаровательные рюши, особенно цветовое решение их обогащает! Синее с огурцами заверните, пожалуйста :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересные вещицы.
На блузке - рюши никак не прошиты (концы)? Ткань рыхлая, вроде. Переживаю: не рассыпется?
Классное решение.
Огурцовое Наташа забрала. ) Тоже бы не отказалась.....

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Otey , приятно снова увидеть ваши интересные работы !

А представляете, если все увидеть сразу? Я вчера впервые зашла в этот альбом.
Пребываю под сильнейшим впечатлением и от эстетики моделей, и от высокого мастерства исполнения.
Все советы и мастер-классы настоящий клад - сохранила тему на свой компьютер.
0tey, спасибо Вам большое. Подписалась на новости в Вашей теме.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе Инны, об'ясняю, как сделать такие рюши. Вот небольшой МК поэтой теме:
1.Что нам потребуется: утюг, распылитель и жёсткая щётка, это я думаю найдётся у каждого.
post-9650-1300874987_thumb.jpg
2.Соответственно изделие на котором мы будем делать рюши. Рюши вырезаем по косой, это как раз предотвратит их высыпание.
post-9650-1300875001_thumb.jpg
3.Собираем рюши на сборку, и настрачиваем на наше изделие.
post-9650-1300875494_thumb.jpg
4.Увлажняем рюши.
post-9650-1300875580_thumb.jpg
5.А теперь "разлохмачиваем" их жёсткой щёткой. Соответственно от приложенной силы и вида ткани, степень "лохматости" будет разная.
post-9650-1300875770_thumb.jpgpost-9650-1300875870_thumb.jpg
6.Приутюживаем с паром.
post-9650-1300875960_thumb.jpg

Изменено пользователем 0tey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам преогромное за подробности! Показала вашу блузку в спец. теме - Интересный декор на одежде... воланы, драпировки Как сделано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас просто замечательные работы!!! Если не затруднит, сориентируйте как кроить такое платье которое у Вас не до шито? Я новичок и не знаю может быть здесь есть ,что то похожее)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста этот способ подходит только для шерсти,а если это шифон? Наверное будут затяжки от щетки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


подскажите пожалуйста этот способ подходит только для шерсти,а если это шифон? Наверное будут затяжки от щетки

Я думаю он подойдёт и для шифона. По крайней мере в готовых изделиях встречалось, попадалось и боа, сделанное таким способом. Но я советую сначала попробовать на образце.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Просмотрела Ваш альбом и просто нет слов,чтобы выразить своё восхищение.Вы молодец.У меня в процессе просмотра и чтения возник вопрос,который меня волнует,потому что при примерке возникают проблемы с подгонкой рукава.А Вы пишите что приклеиваете рукав для примерки клеем.Если можно, подскажите каким клеем Вы приклеиваете рукав для примерки.Заранее благодарю.Успехов Вам в Вашем деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если можно, подскажите каким клеем Вы приклеиваете рукав для примерки.

Это может быть любой эластичный клей, резиновый, есть специальный для кожи, это нужно спрашивать у обувщиков, но проще использовать "Момент", у него и носик у тюбика очень удобен, что бы наносить его.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный комплект!
А что за ткань на плаще, расшитый шелк?
Сочетание цветов очень понравилось, красный и оливково зеленый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...