Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом 0tey... "секреты" шитья кожи!


Рекомендуемые сообщения

Вот представляю на Ваш суд, особо не ругайте.
Плащ, это из последних, а вот юбке с блузкой уже 4 года, такой вариант на тему Cavalli. Заранее извиняюсь за качество снимков, это телефон.
post-9650-1240607614_thumb.jpgpost-9650-1240607766_thumb.jpgpost-9650-1240607789_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала хочу сказать большое спасибо Строчка, за помощь, извините за ошибку, вроде знаешь как пользоваться форумом, ан нет, иногда сробатывает тормоз.
Ну а теперь по поводу тканей плащ из органзы "Paola Frani", купонный рисунок по кромке, пришлось повазиться со швами, так как всё без подбортов и подкладки.
Блузка из натурального шёлка, тоже купонный рисунок, расход на подгонку узора был большой, из остатков, как мне сказали вышел топ,.
Ну а юбка это отдельная песня, натуральная замша, я очень люблю работать с кожей и замшей. Да, рисунок дело не простое, расчёт его, так же как и фурнитура, сколько пошло штук, так и неупомню, но рисунок выкладывался неделю. Фурнитура, это, как её в магазинах называют "украшение на шипах"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам,что так быстро показали свои работы!пусть вам будет уютно на форуме!

пришлось повозиться со швами, так как всё без подбортов и подкладки.
а вот "изнаночный вопрос" многих волнует...каким способом "возились" со швами?
натуральная замша, я очень люблю работать с кожей и замшей
всегда завидовала людям,умеющим работать с такими материалами...декор на юбки,слов нет,богатый...даже богатейший...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я люблю когда вещь хороша и с лица и с изнанки, ненавижу неряшливую обработку, поэтому к вопросу технологии и обработки подхожу серьёзно. А это как вы все знаете очень сложно, когда ты знаешь кучу способов, как это можно сделать, но стараешься выбрать самый правильный.
Так вот, низ изделия, рукавов, борта, край воротника, это шов в подгибку, на 1 см, проймы - это бельевой или французский шов, соединение воротника и горловины, это косая бейка из этой же ткани, остальные швы - запошивочные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ещё одна работа, она мне очень нравится, шёлк "Cavalli" Кружево коклюшечное, сделанное на заказ. Кто бы знал, как я не люблю работать с шёлком...
post-9650-1240614467_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень достойное платье. Я вижу вы с рисунком не церемонились. Это все одна ткань?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно платья, да это одна ткань, с купонным рисунком.
А работать с шёлком нелюблю, потому как, очень сложная ткань, скользит, ползёт, ну в общем не подарок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень сложная ткань, скользит, ползёт, ну в общем не подарок.

А наработки по ее "смирению" имеются? :) Наши - можно почитать здесь:
Раскрой и утюжка тонких тканей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за показ понравилось все. Очень хорошая подборка. Определенно могу сказать, хочу такую юбочку(есть фольклерный оттенок стиля, во сказанула, но я так вижу).А как рисунок намечали, по которому крабиков выкладывали? И плащик очень интересный, тоже зацепил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатично , приятно посмотреть ! Вопрос : замша на юбке проклеена ? металлический декор дырочки ведь делает ? А сзади тоже такой декор ?
Юбку позже предполагается чистить?

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много новых всякостей можно посмотреть в Альбом 0tey ...
вот лишь некоторые...к сожалению,без комментариве,надеемся,Мастер придёт и все расскажет...

 

куртки-пальто...
12410135331241013533124101353312410135331241013533

 

и юбочки...
1241013533124101353312410135331241013533

 

почитайте, пожалуйста,"Как проанонсировать в своей теме фото из личного альбома" , тогда Вы сам сможете показывать свои работы так,как Вам
нравится и удобно.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные вещи ! Видно профессионала !Работа с кожей впечатляет ! Вы для пальто и курток пробный вариант из ткани делаете?

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за большой показ... Еще бы коммены к фоткам... уровень восприятия с "живым описанием" - совсем другое!

 

Смотрится нежнейше :)
1241013533
Надеюсь, кожа только на юбке... рисунок на ней нанесен какой краской?
--------------
И еще... декор на этой куртке - аппликация или что иное?
1241013533

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечаю на вопросы

Вы для пальто и курток пробный вариант из ткани делаете?

Нет, никогда этого не делаю. Просто стараюсь построить выкройку так, что бы на примерке обходиться без изменений и корректив.
Надеюсь, кожа только на юбке... рисунок на ней нанесен какой краской?
--------------
И еще... декор на этой куртке - аппликация или что иное?

Относительно этих двух изделий и ещё красной замшевой юбки, декор у них сделан по одному принципу, это аппликация, только не обычная, а наоборот, помоему её называют теневой. Если очень интересно, могу поделится, как она выполняется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это ещё одно применение этой техники, возможно я создам альбом, посвещённый мужской одежде, но немного попозже, а пока вот эти фото.
post-9650-1241212785_thumb.jpgpost-9650-1241212852_thumb.jpg
И комментарии в альбоме, сделаю чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы ваши смотрела с удовольствием, особенно из кожи. для меня они составляют трудность, знаний не хватает. А как вы выполняете аппликацию, хочется узнать .

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особенно из кожи. для меня они составляют трудность, знаний не хватает

Расскажите какие трудности возникают у Вас при работе с кожей, я Вам постараюсь помочь. Кожа это очень длагодарный материал, и при знании определённых секретов, работа с ней не составит для Вас труда. А про аппликацию, чуть позже, может найду время сделать образец, для наглядности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретные вопросы будут, когда будет сама работа, хотя лично мне приходится в работе с кожей заниматься переделками. Приходилось делать полный перешив одежды. Самое ужасное, когда кожа рвётся,как бумага и приходится её проклеивать. Вот вопрос- клеевые какие можно использовать? Я видела в изделиях только нетканевые- флизелин. И ещё= у меня обычная бытовая машина, я на ней шью всё, может поэтому качество страдает?

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...