Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом 0tey... "секреты" шитья кожи!


Рекомендуемые сообщения

Курточка супер получилась!!!

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0tey,спасибо!!!Эта ваша курточка просто подарок.А я собираю джинсу,распарываю и складываю в надежде придумать фасончик,да непростой.А тут такое чудо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тех, кому жалко выбросить старые джинсы
Для такой куртешки не грех и новую джинсу прикупить - очень задорно смотрится :)
Куртка утепленная и чем? Расскажите подробнее о декоре... дракон - это машинная вышивка или...? Остальные "элементы" - готовые закуплены? Понравился очень общий вид - эклектика получилась гармоничная!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это пальто, вот это отделка! 0tey, на отделочном шве я вижу цепочку, и хочу спросить : руками? Ну, совершенно потрясающая работа!
И миссони очень "мягкий" - необычайный шарманнннн....

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот это пальто, вот это отделка! 0tey, на отделочном шве я вижу цепочку, и хочу спросить : руками?

Да, руками, 30м шнура, трёхгранная игла для гобелена, и несколько дней ручной работы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обмороке! :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Otey, Ваша интересная по декору куртка из джинсов показана в теме переделки... поделимся идеями

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Трикотаж "Missoni", 95 см, планировался свитер, а вышло платье. Швов не очень много, единственная трудность заключалась в том что бы закрыть петли по низу рукавов, низу изделия и горловины. Горловина прострочена несколькими рядами резинки.
post-9650-1295907154_thumb.jpgpost-9650-1295907242_thumb.jpgpost-9650-1295907177_thumb.jpg

С этой трудностью можно справится так (спасибо Ksul'ka за подсказку):
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry368270
выдернуть длинную нить из платья, наверное возможно. Если нет, то любая другая в тон подойдет.
Еще один аккуратный способ: http://club.season.ru/index.php?act=module...i&img=42201

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакет из рыхлой ткани, ввиду чего проклеивать было невозможно (т.к. клеевая просвещает наружу). Пришлось подборта и воротник вместо клеевой укрепить подкладкой, которая ставилась на изделие. Вместо пуговиц использовались кнопки, соответственно пройма и плечевой шов укреплялись кромкой.
post-9650-1296553739_thumb.jpgpost-9650-1296553535_thumb.jpgpost-9650-1296554037_thumb.jpg

Изменено пользователем 0tey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же касается джинсовой куртки, то там не нужно полностью распарывать джинсы, те швы которые отстрочены, используются как рельефы, а по полочке закладывается грудная вытачка из бока. Карманы просто вырезаются и используются как клапаны. Именно на такой вариант хватает одних джинсов. Подкладка - простёганный сантипон. А в плане украшения, можно использовать что больше нравится, и термоаппликации, и камни, и заклёпки, вобщем всё что хотите.

post-9650-1296554037_thumb.jpg

Изменено пользователем 0tey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все Ваши работы КРАСИВЫЕ и КАЧЕСТВЕННЫЕ. А на пальто из купона Валентино периодически захожу-любуюсь. Тааакая высококлассная работа.
По поводу жакета. А не было мысли посадить на цветной дублерин на трикотажной основе? Салатовый можно было бы подобрать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По поводу жакета. А не было мысли посадить на цветной дублерин на трикотажной основе? Салатовый можно было бы подобрать...

Мысль эта была, и стрейчевая клеевая салатового цвета есть, но просто хотелось что бы он был мягким, из-за того что он не проклеен, он просто обвисает по фигуре и становится как вторая кожа, а заказчику это как раз и нужно было, с джинсами смотрится очень хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OTEY!!!Я ПРОСТО В ШОКЕ ОТ ПРОСМОТРА ВАШИХ РАБОТ!!!СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА МАСТЕР-КЛАССЫ С КОЖЕЙ, ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ МОГУТ БЕСПЛАТНО И БЕЗКОРЫСТНО ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМИ СЕКРЕТАМИ!!!СКЛОНЯЮ ГОЛОВУ В ПОКЛОНЕ ПРЕД ВАШИМ ТАЛАНТОМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На улице жуткие морозы, а у меня, платье к 8 марта.
Шёлк с эластаном. Рукав цельнокроенный (типа кимоно), спереди запах, платье с заниженной линией талии. Низ изделия и рукава подшиты вручную (пожелание заказчика).
post-9650-1297797990_thumb.jpgpost-9650-1297798008_thumb.jpg
post-9650-1297798092_thumb.jpgpost-9650-1297798104_thumb.jpg

Изменено пользователем 0tey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво лежит воротник.Даже не подберу слов как эта красотень сбоку ловко переходит в шальку.
Как примерно выглядит выкройка полочки?

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеально фасон раскрывает красоту ткани, особенно приятно что фасон простой, но не примитивный, а выверенный, точёный. Мастерство!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Otey, скажите пожалуста, как скроена горловина? Вы написали что прострочена несколькими рядами резинки, она что-ли типа широкой трубы и заужена с помощью резинки? На фото из-за пушистости не понятно.
Ещё вопрос, ето реглан?
http://club.season.ru/uploads/post-9650-1295907242_thumb.jpg
Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Примерно так
___.jpg

а формировали воротник на манекене - в смысле, закладывали ?:-) Да...очень лаконичное и невероятно строго-красивое платье.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое платье! мой фасончик. Люблю лаконичность и минимализм! А черная отделка-это поверху, или деталь платья? Если поверху, то как крепится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое платье. Стильное такое. Роскошная шалька...глаз не отвести! И хорошо, что не однотонна, как пояс-бант....Очень красиво ВСЁ.

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Otey, скажите пожалуста, как скроена горловина? Вы написали что прострочена несколькими рядами резинки, она что-ли типа широкой трубы и заужена с помощью резинки? На фото из-за пушистости не понятно.
Ещё вопрос, ето реглан?
http://club.season.ru/uploads/post-9650-1295907242_thumb.jpg
Спасибо

Да, всё верно, вот фото лекала
post-9650-1297860403_thumb.jpg
Единственное, что в связи со спицификой ткани, что бы подобрать узор по всем швам, спинку и полочку пришлось кроить одинаковыми, так же как и рукав.

 

а формировали воротник на манекене - в смысле, закладывали ?:-) Да...очень лаконичное и невероятно строго-красивое платье.
Да нет, на манекене ничего не формировалось, это обычный запах с цельнокроенным воротником, воротник не заутюживался, как и запах, пришит по спинке, его можно заложить по-другому и эффекта шальки не будет.

 

какое платье! мой фасончик. Люблю лаконичность и минимализм! А черная отделка-это поверху, или деталь платья? Если поверху, то как крепится?
Это просто пояс, из такого же, только однотонного шёлка, крепится в четырёх местах и заодно закрывает шов соединения лифа и юбки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...