Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом 0tey... "секреты" шитья кожи!


Рекомендуемые сообщения

По обработке: Воланы - подгибка вручную. Швы стачивания - пятиниткой. Низ платья, верх и низ рукавов - плоскошовка.

Изменено пользователем 0tey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое платье, кокетливый футляр))) Совершенно не выглядит серой мышкой, несмотря на цвет!
А застежка-молния есть?

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальное платье, цвет импонирует!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стильное платье . А для чего , такие глубокие обтачки ? Все таки джерси плотная ткань . Как это смотриться на клиентке ?Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стильное платье . А для чего , такие глубокие обтачки ? Все таки джерси плотная ткань . Как это смотриться на клиентке ?Спасибо.

Обтачки такие, для удобства обработки проймы и горловины. И ещё для того что бы немного уплотнить верх, что бы лучше держало форму, на внешний вид это ни как не влияет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье "Фенди" Оооочень понравилось!Стильно!Аккуратно!Оригинально!
От блузочки и юбочки я тоже в полном восторге!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из джерси - предмет очень стильный и необычный. Невероятно понравилось! Как обработан край волана?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье супер. Девушка будет в нем девушка-сюрприз. У марсиан руки потянутся открыть этот конвертик))) Волан из джерси-это нЕчто!!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится ВСЁ. Необычно, стильно. Прям утреннее удовольствие:))) Вот спасибо!
P.S. От юбки (А-ла Крупская) я прям в восторге! У меня и мыслей не возникало....готовое плиссе преобразить в абсолютно ДРУГОЕ. Супер. Молодец Вы! Юбка - мечта.

Изменено пользователем Модная Модистка

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люблю такие модели, выпуклости-впуклости и рюш!
заметила, что у фендиного платья встречная складка спереди под грудью встретилась, а затем рассталась навсегда, остался лишь шов от кроя двух деталей - и это весьма логично - представляете , как сесть-встать, если у тебя на уровне колен что -то все время отношения выясняет!!

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень стильные работы! Я много пропустила. Последнее платье вообще выше всяких похвал!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая в этом году вещичка. Шёлк с эластаном. Крой совсем простейший. Самое долгое и нудное в этой работе, сборки, которые сделаны плоскошовкой, цепным стежком, в петлителе спандекс.
post-9650-1326716770_thumb.jpgpost-9650-1326716803_thumb.jpg
post-9650-1326716858_thumb.jpgpost-9650-1326716865_thumb.jpg
post-9650-1326716903_thumb.jpgpost-9650-1326716911_thumb.jpg

Изменено пользователем 0tey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово как!

 

0tey, а какие тонкости при шитье с запракой спандекса в петлитель?
и на какой машине вы это делали (марка)?

" -Роза, как тебе мое новое платье? -

Ой, Сара, мне сейчас не до скандала!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сборки, которые сделаны плоскошовкой, цепным стежком, в петлителе спандекс.
Интересно... кажется такой способ нам еще не показывали :) Другие варианты создания сборок есть в спец. теме Шитье на машинке резинкой(венгеркой) Технологии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


0tey, а какие тонкости при шитье с заправкой спандекса в петлитель?
и на какой машине вы это делали (марка)?

Это можно сделать на любой машине цепного стежка, в данном случае это была "Janome CPII". Гаммовский спандекс в оплётке из цветных ниток, она шить не захотела, толстоваты они. А вот спандекс без оплётки, такой который если разорвать состоит из множества мононитей ей пришёлся по вкусу. Можно было конечно и на прямострочной, с этим проблем нет, нормально строчит любую нитку-резинку, но захотелось по взрослому, как в готовых вещах, хотя там тоже по разному делают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это можно сделать на любой машине цепного стежка, в данном случае это была "Janome CPII". Гаммовский спандекс в оплётке из цветных ниток, она шить не захотела, толстоваты они. А вот спандекс без оплётки, такой который если разорвать состоит из множества мононитей ей пришёлся по вкусу. Можно было конечно и на прямострочной, с этим проблем нет, нормально строчит любую нитку-резинку, но захотелось по взрослому, как в готовых вещах, хотя там тоже по разному делают.

 

Otey, какое натяжение нитей на петлителе и на игле было при шитье спандексом? Как Вы прокладывали строчки резинки: прерывали строчку при окончании каждого ряда или строчили непрерывно: тогда как выглядит переход от одного ряда к следующему? буду признательна , если покажите как это выглядит на фото. и еще одна просьба:если не сложно, покажите, пожалуйста, фото поближе самой катушки спандекса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натяжение средней иглы - 4, петлителя - 0, ширина стежка - 4.
Строчки и так и так делались и с прерыванием и без, проще с прерыванием. А если делать непрерывные, то всё равно игольную нить придётся разрезать. То есть, строчим один ряд до конца, затем разрезаем верхнюю нить, как при окончании, немного вытаскиваем из под лапки, затем ставим рядом, на ширину лапки (со средней иглой получается расстояние приблизительно 1 см) затем строчим вторую строчку, с изнанки получаются поперечные переходы из спандекса, между рядами. И т. д.
post-9650-1326738892_thumb.jpgpost-9650-1326738903_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка из кашемира. Да, да, всё тот же крой на тему "GF Ferre" и всё та же ручная отделка............ А разве плохо?
post-9650-1327294463_thumb.jpgpost-9650-1327294470_thumb.jpg
post-9650-1327294519_thumb.jpgpost-9650-1327294526_thumb.jpgpost-9650-1327294570_thumb.jpg
post-9650-1327294578_thumb.jpgpost-9650-1327294619_thumb.jpgpost-9650-1327294628_thumb.jpg

Изменено пользователем 0tey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая юбочка класснючая... дала на нее анонс в спец. теме "Шитья" - Крой юбки и платья... горизонтальные драпировки, принцип хитона...
Выкройку сами конструировали, сколько ткани необходимо? И какой размер юбки? Правильно понимаю, что общий силуэт юбки в низу смотрится , как прямая... или?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


............ А разве плохо?

не представляю, как к этой юбке применить это слово:-)
Очень высококлассная юбка, и по моделированию и по способу ручной отделки и по впечатлению, которое остаётся после просмотра!
Не могли бы Вы схематично просто на бумажке набросать моделирование?
Была бы крайне благодарна:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...