Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом 0tey... "секреты" шитья кожи!


Рекомендуемые сообщения

Otey, джинсы получились бесподобные:)))
Всё удачно сложилось : ткань купон, умная голова и золотые руки мастера:)
Я спокойно отношусь к джинсовой ткани, но после Вашего показа буду с пристрастием искать такой купон:)))

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и было обещано, выкладываю работы с применением нескольких вариантов обработки кожи, это давние работы, они так скажем носились, но технику обработки можно увидеть.
Первый вариант: просто расчитывается узор, на бумаге, намечаются линии разрезов, ну и пропускаются полоски соответственно рисунку. Кожа здесь двусторонняя, лицо синее изнанка жёлтая
post-9650-1286997189_thumb.jpgpost-9650-1286997497_thumb.jpg

Изменено пользователем 0tey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй вариант: Нарезается кожа на полоски, шириной 1 см. Далее используя простейший прием ткачества "полотняное переплетение", мы выполняем наши детали по выкройке, можно приклеить выкройку к чему-нибудь плотному типа куска оргалита(ДВП). Места стыков мы прячем внутрь, под верхним слоем полоски (можно склеить в накладку, можно стачать. Ну и соответственно выполняем всё это с припусками на обработку. Далее если есть желание, проклеиваем клеевой. Здесь клеевой не проклеено, поэтому изделие получилось мягкое и пластичное. Да, тип ткачества можно выбрать и посложнее.
post-9650-1286998251_thumb.jpgpost-9650-1286998371_thumb.jpgpost-9650-1286998392_thumb.jpg

Изменено пользователем 0tey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий вариант: Просто обрезаем остатки кожи по прямым линиям, и стачиваем широким зиг-загом, а дальше как и во втором варианте, можно проклеить, а можно и нет. Можно сначала наклеить их на основу из клеевой или бязи.
post-9650-1286998940_thumb.jpgpost-9650-1286999089_thumb.jpgpost-9650-1286999029_thumb.jpg

Изменено пользователем 0tey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересный вариант с ткачеством. Я так делала сидение для автомобиля, а для одежды оказывается тоже можно.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Второй и третий варианты очень подходят для остатков кожи, когда на целое изделие не хватает, больших кусков, а маленьких в избытке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0tey, "вот свезло так свезло...." ) Спасибо за подробности, МК по работе с кожей.
И вообще- нтересно всё- всё. Красиииииииво....
Буду и здесь жить, если можно. : )

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Otey, огромное спасибо за показ! Рассматривать все Ваши работы очень интересно, познавательно и радостно! Качество потрясающее!!! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0tey, спасибо, просто преогромное, за показ кожаных плетеностей!!! Даже не представляете, как вовремя и насколько нужно!!!!! Вдохновили несказанно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ставлю подкладку на жакет, отстрачиваю пояс, пришиваю на него пряжки, устанавливаю кнопки. Вот собственно говоря и всё.http://club.season.ru/uploads/post-9650-1275598672_thumb.jpg
0tey... , подскажите, пожалуйста, а как Вы пришиваете подкладку к изделию? Заранее спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как Вы пришиваете подкладку к изделию?
Вас интересуют особенности именно при работе с кожей?
По общим подходам есть информативная тема:
Обсудим проблемы с подкладом... когда необходим, какой лучше, крой и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вас интересуют особенности именно при работе с кожей?
По общим подходам есть информативная тема:
Обсудим проблемы с подкладом... когда необходим, какой лучше, крой и т.д.

да, именно пришивание подкладки к кожаной куртке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь относительно этой куртки были пояснения и по подкладу, поиск по теме выдает этот пост:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=307387

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Otey, замечательные у вас работы, вы прям волшебница кожи. Можно у вас поучиться?
Я шила кожу когда-то давно, в 90х годах, особого затруднения не припоминаю, разве толстовато иногда было. Но вот после долгих лет, решила снова попробовать и что-то боязно. Я решила сшить себе куртку косуху, типа вот этой вашей, только из другой кожи.
Можно я буду обращаться к вам за помощью в процессе? :)
http://club.season.ru/uploads/1241013533/med_gallery_9650_846_241957.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Otey, вчера раскроила пробник моей будующей куртки и сметала его, сразу возник вопрос:
Kак быть с припосадкой рукава по окату? В обычной ткани мы припосаживаем это дело с помощью двойной строчки и утюжка. Как же вы поступаете с кожей, там же не припосадишь подобным образом. Есть какой-то особый способ, или надо уменьшать высоту оката?
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Kак быть с припосадкой рукава по окату? В обычной ткани мы припосаживаем это дело с помощью двойной строчки и утюжка. Как же вы поступаете с кожей, там же не припосадишь подобным образом. Есть какой-то особый способ, или надо уменьшать высоту оката?
Спасибо.

Вот вам ссылка, где я отвечаю на этот вопрос, относительно рукава http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=307387
Но если посадка достаточно большая, можно срезать окат, либо срезать пройму в области плеча, то есть уменьшить ширину плеча, обычно после примерки приходится укорачивать плечо на 1см, этого как раз достаточно, что бы рукав сел хорошо. Изменено пользователем 0tey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое изделие: Платье из органзы (шёлк+хлопок) "Moschino"
post-9650-1289253743_thumb.jpgpost-9650-1289253757_thumb.jpg
Отделка более крупным планом
post-9650-1289253869_thumb.jpgpost-9650-1289253880_thumb.jpg
Ну и внутри
post-9650-1289253939_thumb.jpgpost-9650-1289253949_thumb.jpg

Изменено пользователем 0tey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть!!! ВСЁ!!! ткань..с ума сойти...а уж исполнение-пальчики оближешь! Смакота-а-а-а...Любуюсь-любуюсь.

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0tey,платье очень красивое! Скажите пожалуйста белое это же не изнанка ткани, да? Или всё же изнанка...

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


0tey,платье очень красивое! Скажите пожалуйста белое это же не изнанка ткани, да? Или всё же изнанка...

Белое, это изнанка ткани. Основа ткани хлопок (на изнанке), а вот с лица шёлк, который даёт блеск.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...