Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Калиты.


Рекомендуемые сообщения

фотографии нового платья.
Очаровательно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное платье, тема ваша очень интересная:)) как роман читаю:)) тут и завязка и кульминация и счастливая развязка:))

Изменено пользователем JustV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое платье и новый восторг!
Вообще, Ваше совместное творчество, идеальное попадание. Вы дополняйте друг друга. Вещи перешли на другой уровень. Как же интересно наблюдать за потрясающем результатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу похвастаться моей давней мечтой, но которую осуществляет Ира для себя.
Она отдала на 3Д резку вот этот файл. Срок исполнения - всего неделя!
Специально делала фигуру асимметричной, как в жизни. Хотя асимметрия незначительная и лекала для изделий делаю симметричными. Линию талии сделала чёткой, которая полностью соответствует размерам, чтобы можно было мерить юбки, в сглаженном виде (как в стандартных манекенах) размер в области талии больше
190.png
Будет изготовлен из экструдированного пенопласта, самого прочного из того, что есть на фирме. Крошиться под булавками не будет. Отверстие рассчитано под стойку для манекенов, которая продаётся на швейных сайтах. Манекен можно установить на любой рост, легко поворачивается вокруг стойки. На цену изготовления манекена влияет количество пенопласта. Для дюймовочек будет гораздо дешевле, хотя для Иры тоже относительно недорого.
stoyka_zvezda_metallicheskaya.jpg
Кто может сделать точный скан фигуры, замечательная возможность без мучений с плёнкой и строительной пеной сделать свой двойник для пошива на себя любимую. (я делала по фото, но с отшивом пробника, чтобы исключить ошибки в осанке, которые потом уже не исправишь)

 

Считаю, что данная технология, это прорыв для любителей шитья, которые мечтают иметь свой двойник.

 

Если зайти в тему, где обсуждается сканирование, можно увидеть форумчан, у кого дома есть сканы, узнать, из каких они городов. Попросить их сделать ваш скан, обработать его для гладкости, без лишних физиологических деталей, обрезать конечности, сохранить файл в нужном формате (как выяснилось, форматы могут быть разные, в зависимости от станков на фирме). Останется только отправить этот файл по электронной почте на фирму, оплатить и получить готовый манекен по почте. Класс!
Фирм, занимающихся 3Д резкой очень много, может есть в вашем или соседнем городе.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Спешу поделиться радостью!

 

Моя давнишняя мечта наконец-то воплотилась в реальность.

Манекен! Мой. Даже не просто манекен, а абсолютный двойник.

Со всеми моими достоинствами и недостатками. Стоит около рабочего стола и я прямо глаз от него оторвать не могу. Предвкушаю, как мне теперь будет удобно шить!

 

Сначала в первозданном виде - прямо из мастерской - голый пенопласт(экструдированный):

 

post-219-1422219683_thumb.jpg post-219-1422219672_thumb.jpg post-219-1422219692_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот здесь я ему уже сшила чехол из бифлекса. Цвет бифлекса живьем потемнее, чем на фото, настоящий телесный:
post-219-1422219957_thumb.jpg post-219-1422219964_thumb.jpg post-219-1422219971_thumb.jpg

 

Над чехлом нужно еще капельку поработать, ушить в районе шеи и плеча, чтобы плотно прилегал.
И покрасивее оформить верх - вместо сборки вшить донышко. Но это уже мелочи. Главное - сделано.

 

Иголки втыкаются в манекен отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое счастье мало того вы все свои идеи вмести с Наталье Павловной реализовать можете а тут ещё такая помошница. Я вам желаю не иссекаемого желания творить, радоваться самой и очень радовать нас. Я ваша поклоница и многому учусь. Спасибо огромное за ваш труд и большое спасибо что делитесь. Дай Бог вам здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешу поделиться радостью!

Вот уж действительно радость для шьющих на себя иметь такую помощницу. Муки примерок позади:) Ирина, поздравляю! Изменено пользователем 8 марта

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Далеко не все еще в курсе возможностей, а тут уже готовый вырезанный манекен! Вот уж действительно "техника дошла"!
Ирина, Наталья Павловна, поздравляю! Новых вам побед и шикарных нарядов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли корректным задать вопрос, во сколько обошелся манекен в целом по стоимости?
=============
Не могу не вспомнить песенку Электроника "До чего дошел прогресс".

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама резка манекена на данной фирме 8500 рублей, заказ был на прошлой неделе (но цены очень разнятся на разных фирмах, от 5000 до 12000 рублей) Уже писала, что на стоимость влияет количество пенопласта (зависит от размера манекена)
Расценки на свои услуги озвучиваю в приват.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли корректным задать вопрос, во сколько обошелся манекен в целом по стоимости?
Конечно, вопрос вполне корректный. Поскольку цена всегда имеет значение.

 

Я потратила на манекен такие суммы:
Резка манекена из экструдированного пенопласта 8500 руб.
Стойка для манекена 1400 руб.
Бифлекс для чехла 1метр - 600 руб

 

Итого 10500 рублей.

 

Не задаром, с этим никто , я думаю, спорить не будет.

 

Но можно сэкономить 3-5 тысяч на материале. В одной фирме мне предлагали вырезать манекен за 5 тысяч, но из обычного пенопласта.
Также имеет значение размер самой фигуры. Пеноплаcта на дюймовочку уйдет намного меньше.

В любом случае, благодаря форуму и находчивости форумчан, мы все имеем возможность иметь индивидуальную помощницу, изготовленную по 3D технологии по цене в 10 раз меньше, чем предлагают профессиональные изготовители манекенов.

 

Почему я написала про 10-кратную экономию?
Стойку для манекена я покупала на фирме, которая занимается производством манекенов, вот здесь: http://rdfgroup.ru/

 

Так вот, когда я стойку забирала, сказала мимоходом, что под индивидуальный манекен. Мне девушка-сотрудница сказала, что они тоже могут сделать индивидуальный- за 80 000 рублей. Я уж не стала ее огорчать и называть цену, в которую мне обходится мой двойник, просто отказалась и ушла.

 

Вот он - прорыв в будущее, который совершился на наших глазах и благодаря нашему форуму.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за столь подробный ответ,
вопрос очень интересный, у меня племянница в швейном колледже, ей надо очень).
Сами пробовали делать - не вышло).
Но развлеклись мы знатно).

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще немного сэкономить - внимательно смотрим по сторонам, замечаем выброшенное основание под рабочее кресло на колесиках.
Забираем, моем, отпиливаем ненужное, получаем отличное основание с куском трубы, в которое прекрасно входит длинная ручка для грабель.

Ирина, прошу прощения за выступление в Вашей теме.
Манекен просто мечта, мои поздравления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если делать из более дешёвого пенопласта, нужно обтягивать манекен дополнительно или драпом, или ватином для того, чтобы не разрушалась форма. С одной стороны, это даже удобней для возможности гладить и парить на манекене. Но, с другой стороны, достаточно сложно рассчитать, насколько уменьшить виртуальный манекен для резки, чтобы после одевания толстого чехла выйти на нужный размер
Добавлю, что манекен Иры полностью соответствует меркам фигуры без прибавки на свободу облегания. Т.е. свободу нужно будет контролировать визуально на примерке на манекен, сравнивать со свободой на фигуре. Можно одевать на манекен "пакет одежды" типа свитерочка, чтобы увеличить обхваты.
Если вам нужен манекен сразу с прибавками на свободу, то можно заказывать манекен по размерам, затем шить сверху чехол из плотной толстой ткани, прибавка по всем обхватам в 2-3см обеспечена.

 

Если вдруг Ира пополнеет на размер, она шьёт чехол из драпа с молнией на спинке, манекен становится полнее. Похудеет -снимает чехол - манекен опять худенький. Особенно это важно для тех, кто подвержен сезонным колебаниям размера.
Если кто то полнеет местами, например, выростает животик, грудь, "попины уши",тогда нужно пользоваться дополнительными съёмными накладками под чехол из бифлекса.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово. Завидую белой завистью:). Как только в очередной раз похудею -- начны прозванивать наши пенопластовые конторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, поздравляю Вас с приобретением такого помошника,точнее сказать помошницы :) !

 

Скажите, а какой точно пенопласт Вам использовали в изготовлении? Насколько я узнала экструдированные пенопласты бывают разные, напр. Styrodur, Styropor и т.д. Хочу поинтересоваться сколько это стоит у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Styropor -обычный пенопласт, Styrodur - экструдированный.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я потратила на манекен такие суммы:
Резка манекена из экструдированного пенопласта 8500 руб.
Стойка для манекена 1400 руб.
Бифлекс для чехла 1метр - 600 руб

 

Итого 10500 рублей.


Мне кажется, оно того стоит и что лучше один раз потратиться на такую нужную вещь - это ведь как техника для шитья хорошая или качественный приклад, и работать будет вдвойне или втройне приятнее, и удовольствие какое шить на саму себя можно сказать в идеальном виде. Ведь сколько проблем, когда мы меряем себе спинки, да и закалываем что то спереди. На клиенте проще, а на себе это мука!
Так что с прекрасным вас очередным проектом, девушки! Поистине - вы творческий тандем нашего форума. Так держать и дальше!

 

пс. чесно - я тоже хочу такой же манекен, может тогда буду шить себе больше.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь сколько проблем, когда мы меряем себе спинки, да и закалываем что то спереди

Можно порекомендовать сделать такой манекен тем, кому некогда ездить на примерки, или любимая портниха живёт в другом городе. Отвёз своего двойника портнихе и получай только готовые модели.
По каким то причинам портниха перестала удовлетворять, взял свой манекен и отвёз другой портнихе. (Манекен очень лёгкий) А ножка от манекена в таком случае не нужна, так как у портних есть манекены, и ножка от них подойдёт привозному. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с. чесно - я тоже хочу такой же манекен, может тогда буду шить себе больше.

Джоля, вы же любитель путешествий. Проложите следующий маршрут по городам, где живут форумчанки со сканерами (список в теме по сканированию), сделаете на себя скан и закажете манекен в Москве, пришлют почтой. А может 3Д резка есть и в Магадане.
Можно погуглить, есть ли места, где можно сделать скан в специально приспособленном для сканирования месте.
Самое главное, что у нас есть теперь информация по такой услуге, а вариантов, как ею воспользоваться - масса. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

 

Хочу поделиться об открытом мною недавно способе утюжки -)

 

Я сейчас шью юбку из смесовой ткани. Точный состав неизвестен, так как ткань была куплена в стоках. Но шелк в ней точно присутствует. Ткань тонкая и "сухая".
Долго билась я на гладильной доске, чтобы вершины вытачек получились без пузырей, но совершенства добиться не смогла.
Вшила молнию, застрочила шов на спинке и прежде чем разутюживать его, решила примерить юбку на моем новом манекене.
Результаты утюжки меня не порадовали, на фигуре все выглядело хуже, чем на доске. Вот таким образом:
Заднего шва здесь утюг совсем не касался:
post-219-1422753782_thumb.jpg

 

Вспомнив слова Наташи, что шелк не любит пара, Я решилась на эксперимент.
Смочила вытачки из пульверизатора, а затем высушила теплым феном для волос прямо на манекене.

 

Честно говоря, результат меня поразил! Все пузыри ушли, юбка стала выглядеть идеально.
Причем я феном разгладила не только вытачки, но и задний шов.
post-219-1422754240_thumb.jpg

 

Я так обрадовалась, что решила сфотографировать и написать в теме, вдруг кому-то мой опыт пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...