Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Калиты.


Рекомендуемые сообщения

Калита ,Потрясающе эффектно, Потрясающе красиво, вы в платье вообще потрясающая и не забываемая.
Как вы удачно с Natamodaой спелись, после долгого отсутствия на форуме такие интересные наряды демонстрируете. И как быстро мечты в реальность воплощаете. Спасибо за показы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вытачка такая неожиданная !!!
http://ipic.su/img/img7/fs/201502152229.1423994999.png

Наталья Павловна, это вроде как подрез и вытачки от него?
Доводилось на плоскости (на заплатках этого не видно)?

 

Платье-ВОСТОРГ!

Изменено пользователем Fly56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доводилось на плоскости (на заплатках этого не видно)?

На заплатках форму вытачки угадать невозможно, на манекене сделала традиционную вытачку, а потом предварительные лекала (снятые с развёртки) наложила на купон и по рисунку нарисовала подрез. Затем в этот подрез размоделировала вытачку.
Можно многоступенчатыми манипуляциями получить точные лекала по развёрткам (в рино есть кнопка SquishBack, т.е. перенос кривой с развёртки обратно на объём), но мне быстрее такие вещи доводить на плоских лекалах, не гоняя кривые туда-сюда. Опять скажу, что в Марвелусе, которым я пока не владею, можно, изменяя линию на плоских лекалах, получать автоматически линию в объёме и наоборот.
Вообще, в техническом плане очень отстаю от некоторых форумчан, которые, как рыба в воде, чувствуют себя прекрасно во многих программах, доводя процесс создания одежды до совершенства. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый купон, замечательно получилось!
Две Ирины, две истории.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, платье необыкновенное. Говорят, что человек меньше всего знает себя. Ваш безупречный выбор моделей говорит об обратном. Все тщательно продумывается и результат, как всегда, ошеломляющий.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюша, спасибо большое! Я думаю, что огромная заслуга всех мастеров на Сезоне, которые помогают учиться всему, в том числе и формированию вкуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, в техническом плане очень отстаю от некоторых форумчан, которые, как рыба в воде, чувствуют себя прекрасно во многих программах, доводя процесс создания одежды до совершенства.

Вы смеётесь ? :)) Я вообще из каменного века, всё на бумаге,да карандашиком. и только мечтаю научится работать как вы.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы смеётесь ? :)) Я вообще из каменного века, всё на бумаге,да карандашиком. и только мечтаю научится работать как вы.....

Нет, не смеюсь. К счастью, у нас на сайте есть маяки, которые показывают нам направление движения. Я для себя уже определила, что следующей ступенькой для меня будет изучение Марвелуса, чтобы не только виртуально сделать эскиз, но и сшить виртуально, заранее посмотреть на расположение рисунка ткани в изделии. Соответствующая тема на Сезоне есть, будут сложности - подскажут. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спинка ням ням-как у павлина!!! словами Пушкина:"...выступает словно пава, а как речь то говорит..." очень удачный проект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Добрый вечер
Хочу рассказать с удовольствием, что процесс обретения двойников с помощью 3д-резки у шьющего народа пошел очень бодро.

 

Я когда заказывала свой двойник, то попросила постараться сделать как можно лучше и тогда к ним потянутся люди.
Сегодня мне позвонили из фирмы и сказали, что мое пророчество сбылось - манекены заказывают один за другим, всего за месяц вместе с моим сделано 8 манекенов. Чему ребята несказанно рады и мне, как первопроходцу, обещали сделать следующий манекен бесплатно.
Очень, кстати, между прочим. Если вдруг я опять поборю некоторые лишние килограммы, то придется их предложением воспользоваться. -)

 

У китайского императора была терракотовая армия, а у меня появляется шанс обзавестись армией из пенопласта -)

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, конечно, что новые счастливые обладательницы двойников не делятся своими впечатлениями.
Хотелось бы узнать, насколько удачными получились копии, как создавали виртуальный манекен для заказа, с помощью скана или строили на базе фотографий. Шили ли пробники- облипки перед заказом и все остальные подробности.
Ведь это для очень многих любительниц шитья очень важная и интересная информация.

 

Я ведь тоже могла тихонько поставить манекен в комнате и получать удовольствие от работы с ним в одиночку.
В этом случае у тех семерых девушек, что заказали после меня, сейчас этих двойников не было.

 

Ау, хозяйки манекенов, отзовитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом случае у тех семерых девушек, что заказали после меня, сейчас этих двойников не было.

Выдержка из письма в приват
Зашла в магазин ткани рядом с домом в Москве-там мастер проводил обучение -делают манекены с помощью скотча. О  3D они даже не слышали


Было удивительно, что оказывается существуют курсы по созданию манекена с помощью скотча.
О 3Д резке действительно многие не знают.
Мне самой очень хочется посмотреть на манекен по скану. Он точно будет отличаться от манекена по фото.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, отзываюсь. Вы меня консультировали по поводу фирмы в привате.
Вчера забрала манекен. Вышел отличный-"мое второе я". Облипка на нем, как влитая. Размеры все совпали. Стоит теперь 9тыс. (это информация для будущих заказчиц).
Лекала делала Наталья Павловна по фотографиям (были неточности в фото, из-за моей неопытности). Но Наталья Павловна скорректировала и довела их до ума. Сшила облипку по лекалам. Коррекция облипки была минимальной. Ее бы не было вообще, если бы я была повнимательней. Вот такой путь к мечте.
Спасибо ей за мастерство, доброжелательность и вдохновение. Теперь и у меня есть произведение Мастера-Натальи Павловны.
Покажу манекен немного позже, когда оформлю его и сфотографирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, добрый день!! хочу сказать спасибо что вы с Натальей Павловной делитесь таким ценным опытом! теперь я знаю как быть с моей московской заказчицей)))) я голову сломала как нам работать на расстоянии.......я вот в 3д ноль.... буду обращаться к нашим мастерам, на что мне внимание обратить, чтобы получить максимально точный двойник и он был удобен в работе? Ира, видела что на Вашем манекене обозначена талия, помогает? Интересно, а можно ли сделать к манекену одну руку, чтобы можно было отстегнуть-пристегнуть(наклон предплечья и сгиб в локте очень на посадку влияют)?мысли вслух....сорри что в Вашей теме)))

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были мысли про руку, навеянные темой Милы. Но, думаю, всё таки делать руку нужно набитой сентипоном . А оболочку сделать в 3Д. Я никогда руку не делала отдельно.

буду обращаться к нашим мастерам, на что мне внимание обратить, чтобы получить максимально точный двойник и он был удобен в работе?

Если клиентка живёт в Москве, можно попросить её обратиться к тем, кто имеет сканер и отсканироваться. Но хотелось бы услышать мнение тех, кто уже сделал манекен по скану. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ира, видела что на Вашем манекене обозначена талия, помогает?

 

Талия четко выраженная была сделана по совету Наташи.
Пока я примеряла на манекен только одну юбку, но уже могу сказать, что действительно удобно примерять, имея подчеркнутую линию талии.

 


Вчера забрала манекен. Вышел отличный-"мое второе я". Облипка на нем, как влитая. Размеры все совпали.

 

Спасибо огромное за отклик. Очень приятно чувствовать, что твой опыт пригодился не только тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Теперь я знаю как быть с моей московской заказчицей)))) я голову сломала как нам работать на расстоянии.......

Представляете, как расширились возможности как у портных, так и у их заказчиков.
Вот, например, нахожусь я под огромным впечатлением от работ мастера N и шить хочу только у него и больше ни у кого.

 

Теперь уже не имеет значения, что мастер живет от заказчика за 1000 км или даже в другой стране. Нужно только сделать относительно небольшие первоначальные вложения в своего двойника(причем мастер может заказать изготовление этого двойника в своем городе) и можно только оплачивать и получать готовые изделия.
И вложения в двойника вполне окупаются временем, освободившимся от поездок на примерки. Да и стоимость пошива в другом городе, вполне возможно, является более доступной, чем, например, в столице.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с огромным интересом прочитала о вашем тандеме с Натальей Павловной .Какие вы молодцы .это очень интересно про 3D манекен, нужно будет узнать делают ли такое в нашем городе.Спасибо! С праздником !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина!Моё любимое платье!Ты смогла показать весь купон,потому что у тебя их было два.А у меня только один,я еле впихнулась.
Я представляю сколько у тебя осталось драгоценных обрезков от кроя.Зато и выглядишь по-королевски.
Упихнуться в маленький отрез и красиво разложить не экономя,это ж сразу видна разница.
Моё платье убилось даже не стиркой,при которой оно село на 15 см.Я могла на доске утюгом подвытянуть длинну.
А убилось дублёнкой.Трением.Но всё равно,я две зимы его носила.
Береги своё.Очень красиво.И тебе очень идёт.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, добрый вечер! Плавно двигаюсь к созданию собственного манекена, по Вашим координатам)
Скажите, пожалуйста, какую ногу-стойку Вы заказали (если можно, и название варианта ноги, там их несколько), доваольны ли ей? Поняла, что тут заказывали http://rdfgroup.ru/catalog/aksessuary_k_manekenam/ , правильно? Насчет 3Д в Москве планирую обратиться тоже к одной форумчанке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...