Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Калиты.


Рекомендуемые сообщения

Kolga, всегда есть выбор. Мне в данном случае не нужно было нарядное платье. Я выбирала самое простое. Изюминкой стала сама ткань.

 

А в боку у платья нет шва - есть только боковая вытачка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, прекрасное платье и изумительная посадка. Рассматривая прелестные фото, поймала себя на ощущении, что крой визуально увеличил грудь, а вот спинка приобрела просто удивительную стройность. А жаккард выглядит как потрясающе дорогое кружево.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поймала себя на ощущении, что крой визуально увеличил грудь

 

Чтобы при том же крое сделать противоположный эффект, нужно было светлые и тёмные пятна поменять местами. Но Ире к лицу захотелся светлый тон, в этом тоже есть своё рациональное зерно. Очень часто мы идём на компромиссы.
Не уверена, что зрительное расширение руки в самом широком месте за счёт светлых рукавов было бы лучше. Пусть лучше грудь зрительно увеличивается.
Готовы лекала на другое двухцветное платье, тоже с рукавами другого тона, возможно, Ира поменяет местами светлые и тёмные участки, можно будет сравнить.
assets.matchesfashion.com_products_WORDOO860003BLM_4_zoom.jpg _________________3.jpg
А может, и не стоит делать контрастные рукава, достаточно изнаночной стороны волана
_________________4.jpg
В любом случае окончательное решение за Ирой.

 

Чем удобны двухсторонние ткани. На примерке можно поменять лицо и изнанку и увидеть, что лучше смотрится.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не уверена, что зрительное расширение руки в самом широком месте за счёт светлых рукавов было бы лучше. Пусть лучше грудь зрительно увеличивается.

Так я не критикую, это как заметки на полях... Себе на будущее: вот уже видела результат, можно воспользоваться, а не гадать, что выйдет. Ну и для тех, кто хочет себе красоты добавить - отличный вариант без использования всяких воланов, рюшей, кокеток. Одним словом, удачное со всех сторон решение.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между прочим, из-за большой груди пришлось отказаться от выреза каре в будущем платье
_________________1.jpg_________________2.jpg
А У-образный вырез гарантированно подходит.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно не в плане критики?...
Горизонтальную часть волана мне хочется сделать не такой горизонтальной, а более наклонной. На мой взгляд, она очень сильно утяжеляет бёдра, особенно, когда вырез стал V-образным.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горизонтальную часть волана мне хочется сделать не такой горизонтальной, а более наклонной

Можно и так
_________________4.jpg
Исправить в лекалах не сложно
Но получается бесконечная цепочка доводки эскиза. Как только наклонила волан, сразу появилось ощущение заваливания всех линий в одну сторону.
Захотелось волну линий направить в противоположную сторону
_________________5.jpg
Вроде, так стало лучше. Завтра ещё что то захочется изменить... И ткань при этом ещё не пострадала... Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а второй вариант лучше...завал получается из-за того, что линия запАха и линия волана в одну сторону ...а во втором варианте они встали на свои места.
Но, это то, что называют "вкусовщина", сейчас ещё придут 10 человек и скажут по-своему:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас ещё придут 10 человек и скажут по-своему:-)

А потом придёт Ира, прочитает все предложения и выберет самое понравившееся и сошьёт. Хорошо, что у нас председатель жюри один и его окончательное решение беспрекословно. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравился последний вариант, где вырез и волан - в разные стороны.

И, конечно, классно, что все можно подредактировать на уровне эскиза, а не перекраивать ткань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не раз убеждалась в силе коллективного разума Сезона.
Выставляю на обсуждение эскиз будущего кожаного пальто.
Есть в наличии шкуры кожи с принтом и однотонной кожи. Под цвет этих кож куплен длинноворсовый мех.
_______________2.jpg
Ире эскиз понравился, но можно ещё улучшить.
Может, у кого будут ещё идеи, как соединить в изделии принтованную кожу и однотонную.
Пальто будет утеплённое на стёганой подкладке

 

Прототипами для эскиза послужили следующие модели
cache.net_a_porter.com_images_products_399779_399779_in_xl.jpg www.stylebop.com_grafic_product2_211_1200_211820.jpg

 

Лекала ещё не делались, принимаются любые предложения.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фотографии - кожа и мех, из которых планируем сшить пальто.
post-219-1417991632_thumb.jpg

 

Очень пригодился совет Оли - исправить линию волана на платье.
Поэтому решили показать эскизы пальто в расчете на своевременный дружеский совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Nata, если оставаться в спокойном духе, не углубляясь в авангардизм... (а это, мне кажется, в намерениях Ирины, тк. она сама несколько выше высказалась, что хочет простых, чётких вещей, тк. усложнённые фасоны процветают в шкафу, а носятся - простые).
...Так вот, я бы практически всё так и оставила: чётко, элегантно, лаконично и преподносит в красивом виде материал и фигуру. Только немного изменила бы горизонтальную линию сопряжения двух видов кожи, перекликнула бы её с округлыми линиями воротника.

 

0000.JPG

 

Имхо, такой рисунок сопряжения сделает ещё более стройной Ирину - и внесёт толику индивидуальности, живости, интересности --- по сравнению со спокойной горизонталью. При этом сохранится благородная и элегантная, дорогая простота без выпендрёжа.
Успеха!:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо! Действительно, мелочь, а смотреться стало несколько иначе. Легче.

 

И да, совершенно верно, ищу максимально простых решений и фасонов.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, если приталенный вариант заменить на более свободный, то можно использовать такую пропорцию верх\низ:
post-4-1418030450_thumb.jpg
Конечно, здесь акцент на меховых рукавах, но сочетание кожи вполне даст похожий результат.
Оригинал тут.

Изменено пользователем Т.В.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой рисунок сопряжения сделает ещё более стройной Ирину - и внесёт толику индивидуальности, живости, интересности

Мне тоже понравилась такая линия. Но задумалась о кармане, наверно, не получится вписать карман, как в первоисточнике, в закруглённую линию. А карман в верхней одежде нужен. Я планировала сделать нижнюю часть кармана внутренним с острочкой по верхнему слою, а верхнюю часть кармана листочкой.
Во Фросином варианте, скорей всего, придётся делать накладной карман из двух компаньонов с линией, повторяющей общую линию соединения. Или в боковом шве, чтобы ничего не мешало. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лекала ещё не делались, принимаются любые предложения.
Если любые...
Искала недавно двухцветное пальто,поставлю некоторые фотки.
Рассматривала самые безумные идеи,а поделила горизонтально-))
Для своего решения нужно всегда дозреть,насытившись размышлениями-))

 

post-132-1418025913_thumb.jpg post-132-1418025966_thumb.jpg
post-132-1418026029.jpg post-132-1418026092_thumb.jpg post-132-1418026135_thumb.jpg post-132-1418026175_thumb.jpg post-132-1418026200_thumb.jpg post-132-1418026232_thumb.jpg post-132-1418026820_thumb.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматривала самые безумные идеи,а поделила горизонтально-))

Тоже была мысль сделать свободным пальто. Но, думаю, что кожа не обладает той пластичностью, как кашемир, + будет утепляющая подкладка, которая добавит жёсткости, поэтому остановилась на полуприлегающем силуэте.
Компаньон достаточно пёстрый, будет на себя много брать, поэтому выбирала очень простые крупные членения. С мелкими контрастными деталями будет "каша". В интернете больше всего представлены горизонтальные членения, поэтому и остановилась на таком.
SkY, спасибо, пальто бело чёрное с карманами-клапанами подсказало идею карманов. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что возможно придется вносить какие-то коррективы, связанные с количеством кожи однотонной и в горошек. Если однотонную можно найти и купить дополнительно, то в горошек - только та, что уже есть в наличии.

 

Подумала, а может именно клапаны карманов и дадут ту линию по бедрам. что Фрося нарисовала?

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумала, а может именно клапаны карманов и дадут ту линию по бедрам. что Фрося нарисовала?

Вполне возможно. Позже нарисую в эскизе.
Попыталась сделать оверсайз. Получилось плохо, даже не выставляю эскиз, чтобы не пугать. Полуприлегающий силуэт - самый оптимальный.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...