Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Калиты.


Рекомендуемые сообщения

А потом я вошла во вкус и по той же выкройке сшила еще одно платье из остатков трикотажа, из которого когда-то шила костюм себе. Костюм я уже износила, а вот лоскуты не выбросила, так как качество у них великолепное.
Так вот пригодились. Единственный недостаток в том, что не удалось симметрично подобрать рисунок на боковых деталях.
Но, по-моему, это сейчас никого не волнует. И никто эту несимметричность кроме меня и не видит.
post-219-1452207312_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все платья прекрасны, Вы, как всегда, великолепны, невестка красива!
Насколько поняла, кроме выкройки, вам и скан достался? Есть задел на будущее!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насколько поняла, кроме выкройки, вам и скан достался?

 

Нет, к сожалению, скан вместе с выкройкой не дали. Да и выкройку дали только в бумажном виде. Что не очень удобно.
Так что за сканом буду в дальнейшем обращаться к форумчанкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, Ваше платье какое-то.. голографическое, оттенки потрясающие, завораживающие, изумительно Вам подходят!
Платья невестки оба понравились: удачная выкройка, хорошее решение для будней и приятный повод для комплиментов.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж, эти молодые музы,шить для них-одно удовольствие! А сколько радости и восторгов, когда вещь готова. А лекало имеет свой потенциал. Верх замечательно сидит, а юбки можно разные делать, например просто трапеция - А-силуэт, без фалд. МЧП с жемчужинами -хороший комплимент по поводу Коко Шанель. Для взрослой женщины, да уместен жемчуг на шеи, груди, а вот для юности, конечно, рассыпать его куда сам закатится, очень хорошая идея. Можно и такой небрежный свитшот с жемчугом замутить, из качественного трикотажа,современного силуэта и оттенка - будет очень элегантно.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, платье для себя совершенное! Идет и принт и оттенки...всё твоё! И ты прямо светишься в нём!
Невестка тоже прекрасна:-)
Чёрное и жемчугА...это чудо, что такое! очень изысканно!

 

Конечно, то, что не дают графический вариант выкройки, плохо...может с ними можно было договориться?
Потому что один мой "скан" лежит у мастера, который делает выкройки, а вот сами выкройки всегда прошу в ринке, мне надо покрутить, разложить на ткани, потому что её всегда впритык. А, если и не в притык...то сразу хочется сэкономить ещё на что-то.

 

Скажи..правда, здорово, что мы "отдали" себя в руки мастеров по 3Д?:-)))
Экономится такая масса времени для "пошить".
Потому что и тебе и мне сделать 3Д выкройку не вопрос...но для меня это ужасно скучное и утомительное занятие, да и примерку в марвелосе не сделать, не освоила его. А вот шить мне всегда нравится на много больше, а часов в сутках всего 24.

 

Поздравляю с новогодними обновками:-)
п.с. И тем не менее - порадовало, что и Сезон тоже может делать 3Д выкройки:-) И ты наглядно продемонстрировала, что не плохие.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Оля, я теперь так избалована совершенными выкройками из 3d, что не представляю, что меня может заставить пользоваться другими.
В Сезоне действительно сделали очень хорошую выкройку. И я согласна даже с тем, что скан остался у них. Но вот саму выкройку очень хотелось бы иметь не только в бумажном, но и в электронном виде. Разумеется, я пыталась и просить, и договориться. Но не смогла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но не смогла

Это, конечно, странно. Платье получилось очень красивым. Посадка замечательная.
Как альтернатива, можно лекала сфотографировать, загнать в Рино, отмасштабировать по известным размерам и обвести.
Меня смущает один момент. Мы все 3Д шники общаемся друг с другом на форуме, делимся своими размышлениями, находками, обогащаем этим общением друг друга. А потом узнаём, что успешно работают и другие конструкторы в 3Д (что в Казани, что в Москве), но кто они, не знаем... Если они работают под шапкой "Сезона", наверняка пользуются материалами соответствующего раздела сайта... Появляются мысли, а стоит ли так уж щедро делиться нашими наработками на сайте? Может, всё общение переместить в скайп? Очень жалко, если так произойдёт, хотелось бы полноценного общения среди 3Д конструкторов, в том числе и конструкторов, работающих в ателье Сезона. Использование 3Д в ателье - это замечательно. Хотелось бы обратную связь, узнать, всё ли гладко, есть ли какие то трудности. Ну и конечно, в рекламе ателье желательно использовать свои работы (мы же прекрасно знаем, чьи работы используются, только причём здесь ателье Сезона).
Извините за этот пост в неподходящей для этого теме. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не совсем всё странно. Скан делают в одном месте, отправляют, манекен и выкройку в графической программе делают совсем в другом, получается цепочка... я попробую всё это уточнить. Но не обещаю скоро. Праздники.

 

когда человек один, договориться проще...
К примеру, мы с Любой всё мобильно и мгновенно обговариваем по скайпу, сразу показывая и ссылки на модели и на мысли, и ...в общем используем море визуальных материалов.
Потом Люба присылает примерку, сразу можно увидеть, где удлинить, расширить, обузить, приталить...кукла в марвелосе очень наглядна...и вот, когда всё устраивает, Люба режет. Мне остаётся лишь покрутить в ширине-длине ткани, если сомнения влезет-нет...и фсё - на принтер.
Склеивать не люблю, но плоттер в планы не входит:-)

 

И есть ещё один нюанс - Люба увидела меня "другой" и даже красивой местами:-))) то, как она делает область бюста свело меня с ума - очень элегантно...
У самой глаз уже давно на себе замылился.

 

Ната, для статей в т.ч. и для статьи Ателье Сезона использую материалы с согласия Автора (Любы). Потому что те фото, что мне прислали из ателье, делал не профи, и мне легче попросить Любу сделать фото, чем три дня объяснять, что я хочу увидеть и тоже - по цепочке.

 

Думаю, что наработки по 3Д прятать не надо. Чтобы освоить всё это дело нужно желание, масса упорства и бездна времени... мне, к примеру, чем осваивать всё новое и тратить уйму времени, на много легче заказать.
Мы все учились по-немногу...Лермонтов же не прячет свои стихи...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ната, для статей в т.ч. и для статьи Ателье Сезона использую материалы с согласия Автора (Любы)

 

Я это знаю. Но со времени первой рекламы ателье Казани прошло много времени, можно было бы заменить.
(далеко не 3 дня)

Потом Люба присылает примерку, сразу можно увидеть, где удлинить, расширить, обузить, приталить...кукла в марвелосе очень наглядна...и вот, когда всё устраивает, Люба режет.

Небольшое уточнение. Вначале режется, а потом лекала помещаются в Марвелус.

 

А вообще весь мой пост на тему - "страна хочет знать своих героев" (Имена, ники)
Платье для невестки Калиты говорит только о том, что стесняться и прятаться совсем ни к чему.
Работа вполне достойна.
Скорей всего, остальным есть чему поучиться, позадавать вопросы. И на тему сканирования, и на тему конструирования, и на тему виртуальной примерки, если таковая используется.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ната , если я сделала статью, она добротная, всё... уже ничего не меняю по своей инициативе. Будут из ателье работы, пришлют, заменю.
Время ограничено у всех, поэтому стремлюсь сделать новые статьи, чем править старые... в нашем "сезонном мире" каждый день происходит так много нового:-))

 

Про марвелос уже ничего не знаю, именно, когда он появился, перестала совершенствовать свои познания в 3Д...появилась масса новых увлечений:-)

 

п.с. Спасибо за понимание.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина,платья расчудесные.
Как "юный" любитель и ценитель 3Д выкроек я с тобой в одном кайфе-))

 

Удивилась политике ателье.
Я считаю,что любой каприз за деньги клиента,должен быть выполнен.
Поставить прайс на все виды услуг:с отдачей,без отдачи,,на бумаге,электронно и всего делов.
Боятся потерять клиентов?С такой политикой как раз можно и потерять.
Найдётся кто "погибче" и народ к ним потянется-))
Хотя,мегаполис,такое дело.Мне кажется никакой бизнес в нём не прогорит-))Народу много,на всех хватит-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагают выкройку, впрочем, как и Бурда и Патронес , можно и отдельно купить, отдельную модель ВОГ предлагает, к примеру. И все свои выкройки они давным-давно делают в графических программах.
И никто не обсуждает, что они ещё могли бы предложить.
Так что "с любым капризом" и у них не заладилось, тем более, что у них у всех стандартные выкройки. Ателье Сезон предложило выкройку на индивидуальную фигуру. Оно выполнило своё обещание? Или оно что-то предложило и не выполнило?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, ателье в праве устанавливать свои правила.
Но, делается скан. Он же всё равно есть. Это же не дополнительные телодвижения сотрудников ателье. Если клиент захотел, почему бы не отдать за дополнительные деньги
Конструкция делается на компьютере, т.е. уже существует в электронном виде. Тоже, ничего дополнительного не нужно, чтобы выполнить желание клиента иметь электронный вариант. А электронный вариант можно передать и на Южный полюс за секунды. (Это с учётом, что конструктор находится по другому адресу, а не в помещении ателье)
Но если для ателье это всё неприемлемо, то найдутся, кто "погибче", нет проблем.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, думаю, что я - единственный искушенный заказчик, которому пригодился бы и сам скан и электронный вариант выкройки -))
Именно поэтому указанные услуги и не были предусмотрены. А девушка, работающая в ателье, действовала в рамках данного ей алгоритма.
Обычная посетительница, обратившаяся за хорошей выкройкой, наверняка и не подозревает, как использовать электронную версию, да и программу нужно иметь, чтобы с такой выкройкой работать. Причем не просто иметь, но и научиться ей пользоваться. -))

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, тоже так думаю, поэтому, при случае обещала всё уточнить и узнать более подробно.
Потому что да, лучше быть гибкими, во всех отношениях:-) от этого только все выиграют.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, все платья как всегда на высоте. Всегда впечатлял ваш тандем с Натамода. Невестке то как повезло, столько обновок и такие классные))).
В общем шить вы всегда умели.
а по поводу скана в электронном варианте, пожалуй я могу пояснить. Как раз для ателье это сложно, потому что как я знаю они работают в программе Лукстейлор и скан туда загоняется не облагороженный, программа его исправляет , но обратно не выдает. А не облагороженный скан не всегда выглядит эстетично)))). Ну а по поводу самой выкройки, Лукстейлор может ее выдать в формате DFX, поэтому тут я затрудняюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лукстейлор может ее выдать в формате DFX, поэтому тут я затрудняюсь.

Этот формат можно открыть в Рино, Оптитексе, это то, что я знаю, возможно, ещё где нибудь.
По поводу скана, достаточно предупредить, что скан не облагороженный. Возможно, потенциального клиента это не будет смущать. (последние программы создают очень приличные сканы, почти фотографии, уже не пугают, не сравнить с тем, что было раньше)
Программы сканирования предлагают сохранения в нескольких форматах. Можно уточнить, в каком формате требуется скан. Нужно только желание, тогда найдутся возможности. В других случаях подойдут причины, почему нет...
Если есть все возможности для сканирования фигуры (оборудование, помещение, программа, рекламная площадка услуги), почему бы на этом не зарабатывать помимо лекал? Но это я рассуждаю со своей точки зрения, а по складу характера я совсем не предприниматель. Предпринимателям, скорей всего, виднее.
Возможно, этот разговор даст дополнительный толчок в развитии ателье. А услуга сканирования будет пользоваться популярностью не только у любителей шитья, но и в ближайшем фитнесцентре (до и после курса упражнений) Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежие материалы этой темы, включены в новостную рассылку сайта.
Все, кто хочет получать свежие и самые интересные новости форума и сайта, можете подписаться на рассылку.
Где? ЗДЕСЬ!
Верхний правый уголочек, два клика и море новостей два раза в месяц;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
У меня сегодня с пылу, с жару новое утепленное пальто, которое я сшила в первую очередь с помощью Наташи, но также опосредованно в пошиве участвовали Кашка и Milo, так как я активно использовала их мастер-классы.
Главная генератор идей, конечно, Натамода. Она мне предложила модель пальто под мою ткань, она же сделала идеальную выкройку, а также дала рекомендации по пошиву.
Выкройка идеальна - поскольку я шила без единой примерки, а в результате очень удобное пальто. Посадку можно оценить уже на манекене, так как он - моя копия.
Такую застежку с молнией, нашитой на стойку, да еще и поверх изделия, я выполняла впервые. Было непросто, так как мне хотелось все сделать максимально аккуратно. Сегодня уже могу с уверенностью сказать, что справилась.
post-219-1453404301_thumb.jpgpost-219-1453404314_thumb.jpg

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань у меня была изначально простегана с тоненьким утеплителем. Но для зимы утеплитель был явно тонковат. Поэтому я решила подкладку тоже простегать с тонким шерстяным утеплителем.
И, вспомнив рекомендации Кашки, сначала простегала его с остатками подкладки (слегка освободив шкаф - ура!), а потом уже соединила с основной подкладкой. Линии простегивания намечала малярным скотчем.
Так что двойная благодарность Кашке и Milo.
Вот здесь собранные и простеганные остатки разных подкладок:
post-219-1453404818_thumb.jpgpost-219-1453404826_thumb.jpg

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь уже полностью собрана подкладка:
post-219-1453404999_thumb.jpgpost-219-1453405005_thumb.jpg

 

На пальто у меня шлица, поэтому на подкладке тоже заложена складка. и низ подкладки обработан косой бейкой.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На манекене было очень удобно собирать вместе само пальто и готовую подкладку. Сразу видно как разместить, чтобы нигде ничего не тянуло.
Подборта тоже окантовала бейкой.
post-219-1453405203_thumb.jpgpost-219-1453405212_thumb.jpg

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...