Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мастерская Строчки... Сделано руками.


Рекомендуемые сообщения

Бог ты мой... сколько красоты и воздушности....
Ваша темка всегда такая воздушная.. как утречком ласковое солнышко светит в окошко а ветерок колышет прозрачную занавесочку... и все так светло, уютно и воздушно...
наряды принцесс покорили навсегда, да еще с такими завтраками...

Как хорошо, что вы есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, ты у нас универсал! Хотите пальто - пожалуйста, хотите пеньюар - тоже пожалуйста :-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, спасибо Вам большое. Так вкусно, радостно, красиво и с большой пользой испить кофейку не часто удается. Пеньюары просто чудесны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка! Великолепно и восхитительно! Я тоже захотела в кружева и шелка.....и завтрак мужу в 5 утра в таком виде! Надо делать срочно! Есть у меня в запасе белый шелковый атлас....чем я не невеста в брачную ночь....?
Ой,сошью обязательно! Вы вдохновили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это-ж какая красота-то!!! Вот на следующей неделе привезу себе оверлок и буду тоже всякие красивости творить!!! Так хочется попробовать такую красоту делать. Подруге бы в подарок. У той похоже личная жизнь налаживается.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка, вы наверно какое-то волшебное слово знаете, что такие сложные и трепетные ткани подчиняются вам с удовольствием! Очень нежная обработка, просто воздушная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я растерялась, за чем бежать вначале :)? За тканькой или за зефирками, или за клубничками:)))? Хочется же всего и сраазууу:). И , главное, побольше:).
А по серьезному- душа моя радуется , глядя на эту красоту, изящество, обработочку красивую. Спасибо, Жень, что показываешь!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, мне кажется, что это вещи для Вашей дочки? Нет? Мне думается, что такие чудесные и волшебные "одеяния" ей точно подойдут! Жить нужно с осознанием своей уникальности и неповторимости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчечка, я к сожалению не умею писАть восторженные очень комментарии. Хотя иногда могу восторженно описАть свою какую-то интересную работу...но это скорее всего, в ответ на позитивнось клиента. Бывает. :) Но хочу сказать. :) У вас есть некий Дар связывать воедино свои работы и вещицы, вернее вкусности и прелести из реальной нашей жизни, что делает ваши рассказы о ваших швейных работах просто уникальными. Хочу вам пожелать оставаться такой же жизнерадостной и внимательной ко всему вокруг, чтоб в будущем так же и продолжалось и не заканчивалось никогда. Красный цвет один из моих любимых. Пеньюар удался на славу, а с клубничкой самое то его и употреблять. Удачи вам и много много интересностей в работе!!! :)

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя!!!!!!!!
Ну почему каждый желающий не может из монитора вынуть и носить эти чудесности?! Я бы розовое и красное немедля утащила бы! Особенно комбинашки - нямм ;))) Ну просто чудо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка, присоединяюсь к Ахам, Охам и вздохам! Здоровья Вам и вдохновения, щедрых и благодарных клиентов.

 

И вот что я у Вас еще очень люблю - россыпи фсяких кружавчиков-пуговок-тесемочек. Глаз ласкает, ум будоражит, и ручки сразу чесаться-чесаться начинают... Эх, сошью!

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,дорогие...спасибо большое за такое внимание...
Это очень тепло и приятно...
Пусть каждому вернется его доброе слово вдвойне и больше...
А сегодня в красивый Яблочный день хочу еще пожелать Вам красивых яблок,
румяных щечек и вкусных яблочных пирогов за веселым семейным столом !

 

1619366.jpg
==================
А такой красивый и очень фольклорный Праздник красиво встретить в чем-то простом-простом и душевном...
Вот у нас тут есть ...
Душевная блузочка.
Тонюсенький батист,мне кажется, что там есть шелковая ниточка...
Взяли маленько хлопковой пряжи да крючечек и шустренько где надо надвязали...
Резиночек напротягивали в рукавчики да в горловинку...шнурочков назавязывали и все щасливы...
Горловинка широкая,свободная и очень даже весело смотрится при ней вот такой воротничек-украшалочка...
Сами же знаете,что такую блузочку можно просто укомбинировать хоть с чем...
и джинсы,и юбки такие ,и юбки другие...
все,что угодно можно надеть,но блузочка будет солировать и задавать тон.

 

FASHION_718.jpg ____________023.jpg

 

Вот...у нас есть,в чем кушать ароматный яблочный пирог !
Пусть и у Вас тоже "есть" !!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-- "Резиночек напротягивали в рукавчики да в горловинку...шнурочков назавязывали и все щасливы..."--
Здравствуйте Строчка,Как же ж у Вас здесь хорошо!) и красиво ,и интересно,а,главное,вот почитаешь такие посты и настроение на весь день "щасливое" становится)))
Спасибо,что делитесь не только профессиональными интересностями,но и настроением)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты ну ты! Писала, писала ... и все пропало!

 

Ах, Женечка, какие рюшечки!
Обожаю вязаные детальки на одежках=о)
К пеньюарам отношусь восхищенно, но сама не ношу.
Мы пижамки любим-с=о)

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой какая нежностъ! какая романтика!!!почему-то фильм обломовский сразу вспомнила...:-)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытая веранда... стол под льняной скатертью... душистый чай... мед янтарный... свежий деревенский хлеб... яблоки румянобокие.... полевые цветы в глиняной вазе.... Вот примерно такие мысли навеяны Вашей блузочкой. Нежно и трепетно.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему каждый желающий не может из монитора вынуть и носить эти чудесности?!

Присоединяюсь! Я б так всё утащила бы.....

 

Очень нежно, красиво и с любовью к тем. кто будет это носить! Спасибо Женя!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо и здрасьте ...или наоборот!
Пока дошиваются "летние догонялочки" из швейного пулеметика выстрелились вот эти незатейливости...
Блузочка:
Хлопок,рубашечный,с эластаном.
Блузочка махонькая,вся в облипочку,пуговки-кнопочки и маленький рюшистый декорчик.
Брючки:
деним...такой шикарный,что похож вообще на итальянскую шерсть...именно поэтому и сшились "не джинсики" ,а брючки-сигаретки узенькие,прямые...
Широкий подкройной поясок находится на линии талии.
Подгибочка широкая,благодаря чему хорошо и "стойко" смотрится низ .
И есть моментик некрасивости,но удобства...Это вот тот краешек застежки...Обычно мы его обтачиваем,выворачиваем и тэдэ...но...мне все это толсто...Поэтому, уже не в первый раз ничего не обтачиваю, а просто обметываю и прикрываю краешек чем-то...в данном случае кусочком кружафффчика.Толщина уменьшилась на два слоя.Мне ,почему-то,это важно.

 

FASHION_726.jpgFASHION_7_27.jpg

 

Девочки,к вопросу об "некрасивости ради удобства" еще вернусь...меня это так стало озадачивать...

 

Платье ,почти ретро:
Шелк и вышитый тюль.
Никаких сложностей...только строчи и все...маленький декор в виде жабо и воланчики по низу...
Платьишко почти шутливое,но у нас его оценили ,как " ого!".
Это,видимо ,из-за цвета...он припудренный изнутри...шелк такой телесно-нежный,с чуть розовым отливом...
и тюль...он вышит не очень густо...что в сумме и дает это самое "ого" .

 

FASHION_727.jpg

 

Девочки,всем желаю подышать теплом и насладиться последними летними днями !!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платюшко ооочень романтичное!!! Действительно "ОГО"!
В первом показе уж очень "некрасивость" симпотишная, что и некрасивостью язык ее не поворачивается назвать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,к вопросу об "некрасивости ради удобства" еще вернусь...меня это так стало озадачивать...

и меня тоже:)) особенно, если принять во внимание, что "некрасивость" ближе к слову непривычно, чем некрасиво... а может быть, это именно то, что называется мастерством, когда настолько глубоко знаешь и умеешь, как надо, что можно и отступать, и не оступиться:))
с вами, Строчечка, каким то образом именно технология пошива становится увлекательным делом...спасибо большое!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо и от меня.
Как раз шью себе джинсики и попробую сделать поясок с кружафчиками.

 

Женя, а у меня вопрос такой: что это за красивые кружевные лейблы на вещицах? Очень необычно выглядят.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье, такое ретроприятное. Жень, смотрю низ оборки тюлевой обработан. А как? ( я не обрабатываю, никак.....)

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...