Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мастерская Строчки... Сделано руками.


Рекомендуемые сообщения

Женечка, ах! Ах-ах и ах!
Какой вырез у жакета - закачаесся!
Блузочка пенная, блузочка галстуковая!

 

А вот про пугвицы-то спросить хочу - тебя кто-то учил так?
- три на борт, 4 на рукав?
меня учили соблюдению четно-нечетности.
Скока б ни было, на рукаве всегда повторяет четность или нечетность борта.

 

А кармашки по косой проклеивала, да?

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя -восхитительно!
Жакет просто чудо как хорошо. особенно вырез - красивеший и позволяет препдонести блузочки во всей красе -вроде как и одета и в то же время всё показала....счастливые дамы Ваши - такие наряды и такое внимание!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, вырез арманический на жакете, крой - в тренде на следующую весну :) А ещё мне очень понравились рельефы на рубашке, они прибегают в такие правильные места :), что понимаешь "рельефы - это грозное оружие".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая счастливая заказчица!!! Я ей завидую! Красотень неописуемая!

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если бы у меня этот костюм был, меня бы на работу к контору сразу бы взяли бы... потому что все бы обалдели и поняли, что дама с ЭТОМ костюме должна работать работать в конторе.Ну или в офисе, как сейчас говорят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя! Одними восклицательными знаками можно заполнить всю страницу! Вот очень люблю такие официальные вещи, но с "хитринкой", с пикантной начинкой. Совершенно бесстыдно стянув название у Ек. Вильмонт, - девочка с перчиками.
Класс!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, и почему я так редко сюда захожу...:) У вас чудесные фото, очень ценю все подробности, так все доступно описано показано, рассказано. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка! Вы умеете будить в людях их внутренних Детей))) это редкое качество!

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка,ну как из пушки изобилия ,и все так красиво и так вкусно !
Спасибо за стимул!!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка, вот умеешь же ты все сначало красиво собрать, а потом красиво об этом рассказать

 

Женечка, красивой и золотой осени!!!

post-351-1317883083_thumb.jpg

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро доброе !!! По кофейку ? у нас и печенье есть и шЫколадка ...горькая только...но с цельным миндалем.
Ну вот и славно,что Вам понравилось...не зря,значит,тут скачешь с этим фотоаппаратом.Вот в натурале видишь вещь...ну,шикарно...извиняюсь...а на картинке...так руки б тому фотографу вправить.
Есть,есть в самое ближайшее время в очень реальных планах, сделать себе презент в виде камеры по-серьезней...
если б только рука не дрогнула,да ножки б не подрулили к какой-нить там машинке новой,швейной...
==================
Конкретно по этому "не костюму"...
Оля-Дончанка,да и не надо носить,ежели не носится.Посмотрели на пиНжак какой и забыли.
Это дело такое...у меня вот джинсы никак не прирастут...ага, они,любые,на мне смотрятся,как исключительно "рабочая"одежда. Брюки одеваю,вообще любые-прям человек...а джинсы-смех один....только темной ночью в темный лес.
Машенька,вот чЁ хочешь со мной делай,никогда не считала и никто меня считать не учил.
Вот на жакете мне 4 пуговки -много,а на рукаве 3-мало...вот и вся математика.
Наташа,по поводу выреза и рельефов...это случайно.Я ж рисую прям на Клиенте...да...они так и стоят у меня все исчерканные.Но черкать-то,черкаю сама...но всё уже придумали до нас.
Конкретно в этом случае придумано в годах так 89-тых...да...вот там деталек-то,красота.
Вот,знаете ли,с бааальшим удовольствием и пользуем идеи от Бурда с,так сказать,прошлого аж века.
Вот такие компоты: идеи-Бурда+выкройки из коробки+почеркушки на примерке.
И ходим тут все подряд "не модные" в "не костюмах".

 

FASHION_784.jpg

 

Но костюмы от Армани,для меня-это сказка глазу и просто звезды в небе...какие линии...смотреть и смотреть...с восхищением.
==================
Всем спасибо большое !!! приятно мне...очень.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой Строчечка-Женечка -ну Дашкова отдыхает! Как Вы красноречивы! Ведь талантлевый человек-талантлив во всем! А Вы прямо таки как шьете, а как рассвказываете ну и как показываете! СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Утро доброе !!! По кофейку ?
Всем спасибо большое !!! приятно мне...очень.

По кофейку..конечно же)))...Для Кудесницы все нипочем...ммм люблю старинные журналы Бурда, вот этот пинджачек как-то мимо..устала я от них, последний год исключительно ношу платья-футляры..да с со всякими трикотажностями...а вот на всякие булузочки смотрю...и вооот в комплекте с этим пиджаком..ну слева ..там ...зрительно помню - исключительная блузочка, которую не так давно воплотила на клиентке..шарман скажу я вам...
У вас замечательный подход - сразу - базовый гардероб и у женщины..поет душа и сияют глазки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрели на пиНжак какой и забыли.
так в душу ж запал...
Вот на жакете мне 4 пуговки -много,а на рукаве 3-мало...вот и вся математика.
вот полностью согласна. Или считать, или чтоб красиво. Для себя всегда "красиво" выбираю:).
Вот такие компоты: идеи-Бурда+выкройки из коробки+почеркушки на примерке

Жень, твой пиджак что-то мне больше понравился, как-то линия борта изящней, что ли, прямо покорила меня.
А Бурдой прошлых лет многие пользуются, вижу у нас показы свадебных платьев по описанием из Бурды, но они никак не смотрятся старомодными, наоборот, в них Бурдовская идея доводится до такого совершенства, что сама мадам Бурда позавидовала бы, увидев это, я думаю.
Так и ты сделала. Вроде бы и похоже, ан нет, лучше:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто захожу к Вам в темку, погреться! Глазки свои порадовать!
Спасибо Вам большое за "вкусные" описания и прекрасную, заражающую своей безупречностью, работу!
Всегда, когда нужно вдохновение на точную и четкую работу захожу в Вашу тему.
Спасибо!
:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нюшенька,наверное,мы с Вами чуточку о разном...
Я эти все "косые" тесктильности шью 4-ниточной трикотажной строчкой на совем прилюбимом Бебилоке....а Вы ,наверное,подумали,про оверлочные шовчики в швейных машинках ? так и те тоже ооочень люблю и очень пользую...и они точно все трикотажные,потому что растяжимые.

Здравствуйте, Женечка!
Нет, я не про оверлочные "машинковые" строчки, а про сам оверлок. У меня Джаномка-744, и я свято верила, что строчки у неё все-все трикотажные, кроме ролевого. А тут задумалась, раз среди строчек есть трикотажные, значит есть какие то ещё, не трикотажные?
Пойду изучать инструкцию (после семи то лет эксплуатации :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота!!! Женя. ваши рассказы и вещи надо смаковать!!! Тихонько рассматривать, любоваться, наслаждаться...
Читаешь и кажется, что это вокруг тебя порхают и предлагают примерить всякие разности и вкусности...

Как хорошо, что вы есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста,Я свой Бебилок использую исключительно в двух случаях...как оверлок да еще ту 4-ниточную стачивающе-обметочную...а вот как распошивалка он у меня не действует...ага...мне нра руками подшивать трикотаж...мне почему-то кажется,что подшивочные распошивальные швы хороши для домашнего или спортивного трикотажа...
но,это только мое видение.

Строчка, просветите, пожалуйста, как это руками, у Вас, наверняка, особый способ.

 

Мне очень актуально, т.к. оверлоков-коверлоков нет, притачиваю по краю с лицевой стороны ажурную резинку, подгибаю ее и прихватываю невидимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бельчонок,машу Вам лапкой...
Ну,никакого особого способа и нету...в Вашем случае активно использовала бы "зиг-заг" для притачивания ажурных краев...потом да,подгибаем и подшиваем,оставляяя лишь ажурную красоту по лицу.
Подшивать можно "невидимо"- это всякими крестообразными "козликами",или потайным шовчиком.
А можно подшивать "видимо"- это когда подшиваете с лицевой стороны и у Вас получаются красивые "точечки".То есть,втыкаете иголочку, маленько протягиваете ее внутри ,как бы между швов, захватывая парочку ниточек и выводите иголочку в месте втыкания. О! обЪяснила...пальчиками Вы почувствуете ,как это "протягивать внутри".
Все низы ,совершенно все,последнее время подшиваю только "козликом". Да,старомодно, но как удобно, оказывается...
А почему ? а потому ,что мои Красотки то ноготком зацепят край,то еще чем-то попадут в подгибочку...а крестообразный "козлик"-это плоско и никаких задираний.
Вот видите,Бельчонок,ничего особенного...Я Вас поддержу...у меня почти два года не было оверлока вообще (по причинам личных капризов)...и при этом Я шила всякие одежки на заказ...так что вполне справлялась.
Но, ооочень желаю Вам поскорей приобрести...слов нет-вещь наиудобнейшая.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, спасибо, Строчка!

 

Мне козлик тоже нравится. Машинку, надеюсь, вскорости приобрести.

 

П.С. Вы так по-доброму и по-родному отвечаете, аж слезы наворачиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,дорогие !!!
Прежде чем отбыть маленько в сторону Праздников,никак не могу не сделать главного и приятного дела.
От всего сердца,от всей души благодарю Всех!!!
За то,что не остались равнодушными и улыбнулись вместе с нами в красивый свадебный день.
Спасибо за трогательные слова !
Спасибо за красивые пожелания !
Спасибо за картинки и настроение !
Я очень тронута ,а молодежь моя сильно удивлена !!!
===================
Всех-привсех добрых людей поздравляю с Красивыми,Веселыми и Вкусными Праздниками !!!
Любви !!! Здоровья !!! Радости и сладости !!!

 

img_16576037_510_9.jpg

 

Девочки,имею маленькую просьбу...очень прошу отнестись с улыбкой и пониманием к ней...
Я прошу Вас оставить это мое сообщение "временно последним"...
Целую в щечку...Ваша Строчка.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шоколадный загар...на губах-шоколад...
За окном шоколадно-прохладный закат...
Чашкой кофе уже не согреться.
Но добавь в шоколадно-ночной променад...
Обжигающе-ярких специй...

 

Всё, как в жизни...хочешь, будет скучно и пресно...а хочешь, будет ярко и сочно.
А если Ты еще имеешь интерес и вкус к жизни, то просто шьешь себе свою коробку с шоколадом.
Горько-шоколадный слой:
Платье ...сильно простое...но, сильно изящное.
Насколько могут быть простыми пейсли и насколько может быть изящным кружево цвета горького шоколада.
В этом платье всё незаметное:"францусские" вытачки, "не рукавчики" и совсем незаметная "не качелька".
Чем незаметнее получались детали, тем вкусней смотрелось платье в целом.
Но, самое вкусное в этом платье-это то, что скрыто от посторонних глаз...хотя и не сильно скрыто, как показал выход.
Комбинашечка...она такая, как была у моей Мамы...
Я помню, что красивей платьюшка не было, чем мамины комбинашечки...
Нам разрешалось наряжаться и кружиться...и через 35 лет у меня есть такая же, как у моей Мамы.
Она простенькая и легенькая...она тоже шоколадная, да с перчинкой.
Да любой Шоколатье скажет, что чили-перчик в горьком шоколаде - это чистая обжигающая классика.

 

1__3_.jpg1__1_.jpg1__2_.jpg

 

И тонкой шифоновой шалью совсем необязательно прикрывать плечики...пусть она просто висит на спинке кресла...
И только самый внимательный и счастливый заметит, что кружево на комбинашечке и на шали сильно одинаковое...

 

Трикотаж зимнего сорта и уютный шоколадный бархат.
Мяхххкое платье на каждый прохладный день. Ампир. Кимоно-крой. Качелька.
Уютный...богемный...теплый шарф...подбитый шикарным бархатом...
Для укутаться тепло...у окошка в кафе с чашкой горячего шоколада...и вообще...

 

003.JPG003.JPG004.JPG

 

Вкусно же...и шоколадно же?

 

 

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, выражаю двойной восторг:
Первый - от ожившей Вашей темки
Второй, -особенный! -от новинок

 

Удивительно, но я сейчас держу в руках трикотажный подол платья и подшиваю козликом. На стоечке - сплошные трикотажики на плечиках. И мысли синхронные у нас с Вами: ручками, ручками))) И оверлоком (у меня).
А вот за мысль о том, что трикотаж должен быть правильным -особое спасибо. Всеми руками "за"! Трикотаж - трикотажу рознь.

 

Гармоничная подборка тканей ласкает взор, а простые изысканные линии платьев вызывают согласие души: "таки да!"

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...